[Опрос] Есть ли у вас веб-камера?

Автор fin, 15 Вересень 2007, 22:56:42

Попередня тема - Наступна тема

Ваша веб-камера:

Дорогая, свыше 80$
10 (3.1%)
Из хороших, 40-80$
12 (3.7%)
Недорогая, 20-40$
46 (14.3%)
Самая простая, до 20$
16 (5%)
Нету, но планирую к покупке
54 (16.8%)
Нет и не собираюсь приобретать
136 (42.4%)
Встроена в монитор/ноутбук
32 (10%)
Использую в этих целях фото/видеокамеру/мобильный
15 (4.7%)

Всього голосів: 320

fin

Есть ли у вас веб-камера и если есть, то какая? Почему вы выбрали именно ее, что нравится в этой модели, а что нет? Используете ли ее для общения в Skype или других мессенджерах?

KiriLL-br

#1
Нет и не собираюсь приобретать, мой интернет не для видео общения, а другой сферы применения web-камеры я не вижу, хотя возможно когда-то и возьму самую простую модель.

R@MS

Нету но планирую купить. Вот только вся загвоздка с моделью. Подожду пока в ДПК будут тестировать веб камеры, тогда может что нибудь и присмотрю себе.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

priozer

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 23:02:19
...Вот только вся загвоздка с моделью. Подожду пока в ДПК будут тестировать веб камеры....
и не плохо-бы выложить на  DVD диск 3-5 видеороликов заснятые этими камерами !
в обозримом будущем собираюсь купить .

J-Link

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 23:02:19
Нету но планирую купить. Вот только вся загвоздка с моделью. Подожду пока в ДПК будут тестировать веб камеры, тогда может что нибудь и присмотрю себе.
Тоже жду теста вебкамер. Пока не купил, потому что инет  не безлимитный да и не знаю хороших моделей по приемлемой цене.

giena

Пока не нужна(да и лимитированный e-net не способствует покупке), а значит и о покупке не задумываюсь...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

BASyak

Камеру купил давно для общения с конкретным человеком в сети. Сейчас стоит без дела... Genius VideoCam TREK. Выбор ничем не руководствовался.
Это худший из миров, что я видел...

Daligator

Нет и не собираюсь приобретать поскольку мне она не нужна и инет слабенький.

Dintex

Logitech за 147грн,дороже брать смысла не вижу, т.к. использую в Skype,а он все равно качество делает "под себя",если инет слабенький,а моего "ОГО" на 256 явно не хватит для качестввенного видео в реальном времени.
///M

Bismark

Нет, и не собираюсь покупать, поскольку мне она совершенно не нужна...
Да и лимитированый трафик всё равно не позволил бы её юзать, даже если бы я нашёл применение :)

fir-roman

Да хотелось бы теста веб-камер, именно под конкретные нужды например дешевую но нормальную по качеству для общения по Skype. Сам планирую но пока не определялся с моделью. В принципе кроме общения в Skype не вижу ей применения, можно конечно видео-наблюдение за комнатой установить ::)

J-Link

Цитата: fir-roman від 16 Вересень 2007, 14:55:42
можно конечно видео-наблюдение за комнатой установить ::)
Вот и у меня такая идея есть. Поехал в отпуск и знаешь что дома творится, не обокрал ли кто...  :)

R@MS

Цитата: J-Link від 16 Вересень 2007, 18:48:13
Вот и у меня такая идея есть. Поехал в отпуск и знаешь что дома творится, не обокрал ли кто...  :)
Да, но ведь у тебя тогда должен быть всё время компьютер включен. А если обкрадут то вынесут всё вмести с компом и камерой  :D
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J-Link

Цитата: RAMS від 16 Вересень 2007, 18:51:13
Да, но ведь у тебя тогда должен быть всё время компьютер включен. А если обкрадут то вынесут всё вмести с компом и камерой  :D
Тоже вариант, но у меня сейчас комп слабенький. Думаю его вряд ли возьмут. Скоро куплю мощный, а этот оставлю для инета, сетки и чатов. Вот на нем камера и будет стоять.   ;)
P.S. А комп можно с помощью планировщика включать и отправлять в спящий режим в определенное время.

AnGelus

Нет и не собираюсь приобретать
Не вижу, на данный момент, смысла и потребности.

ser_TUX

Нету и вряд ли в ближайшее время будет. Причина - пока нет такой необходимости :-X

BASyak

Маленький оффтоп: ах, если бы по веб-камере можно было бы так общаться, как показали в "Трансформерах" :D
Это худший из миров, что я видел...

Fersifex

#17
Недорогая, использую в скайпе.
UPD
Производитель - Bluesky, модельку не помню.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

fin

Цитата: Fersifex від 17 Вересень 2007, 18:13:56
Недорогая, использую в скайпе.
Чего модельку/производителя не указал?

cfc

Нет. И не планирую покупать. А зачем.

samand

Нет. Не вижу необходимости. Хотя, если, только для Скайпа...

KJIuM

Нету, но планирую к покупке нет, но как появится дома инет - обязательно прикуплю что-нибудь, но не дорогое! Кстати какой должна скорость для нормального среднего качества видео!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

А вариант использую видеокамеру?

Mirikamoari

Нет, но в принципе не отказался б заиметь, если б появились очень лишние деньги. Славная игрушка, особенно для Скайп-чата с друзьями из других стран. Как-то у друга брал, experience необыкновенный. :)

SiN2 ICiNI

Использую цифровой фотик UFO DV60 (http://www.ufo.ua/ru/shop/3/1223/v2359/204607.html) вместо web-camerы. Весьма доволен убил трех зайцев одним выстрелом  8) фотик, web_ка, mp3!!

fin

Цитата: POTTER від 24 Вересень 2007, 20:45:31
А вариант использую видеокамеру?
Цитата: SiN2 ICiNI від 25 Вересень 2007, 13:03:31
Использую цифровой фотик UFO DV60 вместо web-camerы.
Добавил новый вариант ответа "Использую в этих целях фото/видеокамеру", можете переголосовать.

vab

Нет, но собираюсь приобретать к Новому году, когда подключу к себе people.net, и если хватит его скорости. 8)
бывший ник - Garfi

OLEGA


Андрей

Logitech Fusion, купил себе на ДР, цену точно не помню, около 90 вечнозелёных.
Камера меня абсолютно устраивает, после приобретения была возможность - сравнил с дешёвыми вариантами типа A4Tech... Разница в качестве картинки разительная.
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого."

Vixendi

Нескем общаться через веб-камеру. Так что Нет и не собираюсь приобретать
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Nergal

Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Mr. X

Так как не с кем висеть в видео-чате, то ради эксперимента сделал из телефона Wireless веб-камеру. Через программу: http://sourceforge.net/projects/smartcam/. Фотки передаёт, а с виде-потоком не разобрался.

AL-STALKER

Нет, ибо считаю даный девайс абсолютно бесполезным, пробывал подключать видеокамеру к компу - фигня полная. По моему проще пообщаться через Скайп или аську. И вообще нафиг собеседникам друг на друга смотреть, обое сидят за компом и тупо смотрят в монитор. :D
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Виртуоз

Chicony за 60грн) Устраивает как цветопередача, так и частота кадров) Для общения в скайпе хватает)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Andrew_JR

Нет, и скорее всего в ближайшее время не будет...

Vlad

Нет, да она мне и не нужна.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Etegro

Использую в этих целях ЦФК :).

eQui

Цитата: Aligator від 16 Вересень 2007, 08:50:47
Нет и не собираюсь приобретать поскольку мне она не нужна и инет слабенький.
Что-то вроде этого...
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

FuzzyL

У меня веб-камера в ноутбук встроена....использую в основном как зеркальце и чтобы себя любимого сфоткать :D
I want to be a tractor driver!

Potter


Haker

Здрасте! Не, нема! Интернета тоже нема! Желания покупать тоже нема!

Mils

Цитата: Vixendi від 10 Жовтень 2007, 17:43:37
Нескем общаться через веб-камеру. Так что Нет и не собираюсь приобретать

Идентично-аналогично.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Meg@Pixel

Небыло и покупать не собираюсь, даже когда подключу более быстрый интернет, т.к. общаться не с кем.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

LEXX_Gruzovik

есть на одной машине D-link DSB С320 качество, я бы сказал,- перпимое, хотя за её цену в 16 с небольшим $, покатит! Пользуюсь редко, только для скайп или так просто поприкалываться! Есть ещё встроенная камера в Mac, вот там уже качество приемлемое, хотя, как я уже говорил, я ими редко пользуюсь!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

XaOSy


Kameo

Небыло . Нет и небудет как для меня нвижу смысла.

pelik911™

Мой Dial-up 53.2 Kbit/s не позволяет ее использовать для общения. А просто для красоты - зачем?

Bear

Нет, и не вижу смысла ее покупать! 8)

stiff

#48
Использую вместо веб камеры видеокамеру но пользуюсь редко, и трафик делает ана не малый, но и качество хорошее. Камера Sony DCR HC48E

RoBiN

Веб-камера для диал-апа? ;D
________________________
Не победа, а тоска;
Не держава,а...