[Опрос] Каким сканером Вы пользуетесь?

Автор L4Mageoflight, 11 Березень 2008, 18:53:56

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли Вы сканером, если да, то каким?

Canon
14 (16.1%)
HP
16 (18.4%)
Mustek
12 (13.8%)
Встроенный в МФУ
16 (18.4%)
Использую другое устройство
2 (2.3%)
Сканера нет (в тему это писать не надо)
21 (24.1%)
Epson
6 (6.9%)
Xerox
0 (0%)
Kodak
0 (0%)
Fujitsu
0 (0%)
Umax
0 (0%)
Samsung
0 (0%)

Всього голосів: 87

L4Mageoflight

Темы про принтеры и МФУ есть, а про сканеры - нет (или я поиском не умею пользоваться ???). Непорядок...
Назовите, пожалуйста, производителя и модель, а также максимальное разрешение.

У меня - планшетник (а попробуйте сечас найти ручной ;D) CanoScan N 650U (Canon).
Если сканера нет, то и не стоит писать (это будет расценено как флуд). pelik911
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Static-X

#1
Не пользуюсь, нет потребности, и нету сканнера.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

bishop_killer


Anton T.


fed


OLEGA


Annihilator

Mustek BearPaw 2448TA Plus - ума не приложу чтоб я без него делал!

Garfield

Нет, не нужен. Есть только принтер.

L4Mageoflight

Ну, лично мне кажется, что с появлением МФУ сканеры доживают свой век :-[. Просто, когда я его брал МФУшников ещё не было :-\!
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

giena

Встроенный в МФУ(HP PSC 1513 - бюджетная "рабочая лошадка")

Цитата: L4Mageoflight від 11 Березень 2008, 21:53:03
Ну, лично мне кажется, что с появлением МФУ сканеры доживают свой век :-[.
Их просто заменили МФУ и фотоаппараты...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

МФУ Canon PIXMA MP450, вполне устраивает, нареканий в плане сканирования не было.

angel_

нет необходимости в нем, соответственно и его нет!!!
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

Mils

У меня МФУ HP PSC 1513 series, в котором меня полностью устраивает функции сканера  :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

klim

У меня МФУ Samsung SCX-4200, качество встроенного сканера устраивает полностью.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

L4Mageoflight

Цитата: giena від 12 Березень 2008, 05:45:39
Встроенный в МФУ(HP PSC 1513 - бюджетная "рабочая лошадка")
Их просто заменили МФУ и фотоаппараты...

Насчёт фотоопаратов - не соглашусь :-X. Всё таки страницу "мелкого типографского текста" или бумажную фотографию, или, скажем иллюстрацию из книги гораздо качественнее можно ввести через сканер. А раз появились МФУ со встроенными сканерами, то надобность в последнем, как в отдельном девайсе (если есть возможность обзавестись многофункциональным устройством) отпадает.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

vaDOOM

Когда я брав МФУшников было полно, но ни один (за исключением тех что по пол, а то и больше штуки у.е. стоили) не соотвецтвовали отдельно взятым устройствам + не было у МФУшников слайдмодуля, посему купил себе:
HP ScanJet 3800 купил за 550 украинских попугаев.

Potter

Опрос прикрути, что ли.
У меня Canon Lide 25.

L4Mageoflight

Прикрутил.
Новые варианты будут добавляться по мере надобности.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Lagovas

А чо нет варианта Epson ?  У мя Epson V100.

giena

Цитата: L4Mageoflight від 13 Березень 2008, 14:44:27
Новые варианты будут добавляться по мере надобности.
Цитата: Lagovas від 17 Березень 2008, 23:01:25
А чо нет варианта Epson ?
Вот и еще вариант...
Предлагаю также добавить Xerox, Kodak, Fujitsu(они не сильно распространены, а с пришествием эры МФУ и не будут, но все-же)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

nols

CanoScan N1220U пару років маю повністю задоволений.

S!N

High tech. Low life.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

L4Mageoflight

Новые варианты добавлены.
Простите, что не обновлял опрос - несколько дней не имел доступа в интернет.
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

GWP

Користуюсь сканером Umax Astra 4500 - вже більше 5 років і все ОК!
Є ще МФУ  Canon 3110 - вже 2 роки і все ОК!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

samand


Kolian

#28
Canon CanoScan Lide 30. Пользуюсь сканером крайне редко - может раз в пол-года, или еще реже :)
"... I'm not a slave to a god that doesn't exist. I'm not a slave to a world that doesn't give a shit"
       Marilyn Manson – The Fight Song

Lord_Of_Demons

Epson Perfection Photo 2480.
Пока учился в университете пользовался часто (вместо ксерокса).
Последнее время очень редко, да и то - не себе.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

priozer

Epson Perfection V350 Photo сканер супер меня полностью устраивает!
использую часто

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

I.De

HP Scanjet 4670
Славнозвісний вертикальний сканер

Якість сканування наче відмінна, як і швидкість.

Але після того, як його ремонтували 3 тижні в єдиноу в Києві серісному центрі на Петрівці, де люди не ходять, а тільки товарняки їздять, а на питання, чому так довго, відповіли, що в них їх штук 100 лежить таких і чекає ремонту... більше HP без крайньої потреби не купую.

Іншими словами, поки працює, працює швидко і якісно, МФУ поруч і не стояли, але плата може згоріти і не підлягати ремонту, а гарантію HP дуже любить рахувати від дати випуску, а не продажу.

Сьогодні купив би Epson Perfection Photo V100 / V350
Made in Ukraine.    Intel Pentium D 805   Intel Core Duo T2600    Intel Core 2 Duo E7300    ARM920T PXA27x

Sir_Lanselot

CanoScan Lide25. Купив місяць назад. Поки задоволений.
В оцікуванні дива.....

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Ivanko1

Цитата: I.De від 27 Квітень 2008, 17:19:54
Сьогодні купив би Epson Perfection Photo V100 / V350
Вибачте за оффтоп, а чому не Epson Perfection Photo V200? ???
Просто хочу придбати цю модель, можливо не варто???  :-\

United

Mustek Be@rPaw 2448TA Pro. Покупал три года назад. Доволен.
Мир, труд, май!

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Alina Bilynska


Joy32

Цитата: Static-X від 29 Квітень 2008, 00:56:13
А как насчет дописать модель, а не только марку?  :%)
HP F4180
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

William

#42
HP+Lexmark. Принтер еще привязан к постоянному рабочемы месту, а вот скан убрал чтобы место не занимал! С удовольствием вместо принтера поставил бы МФУ, так и место на полке освободится от скана :)

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

alex pushkin

#43
HP ScanJet 3800 меня устраивает правда сканировал на нём фотоплёнку то не впечатляет

Артемий

Цитата: alex pushkin від 09 Червень 2008, 00:34:16
HP ScanJet 3800 меня устраивае правда сканировал на нём фотоплёнку то не впечатляет
И зачем ты фотоплёнку сканировал, надеялся заполучить офигенного качества фотографии? :D Плёнка - это ведь негатив, а не маленькие фотографии, и для нормального распознавания нужна специальная аппаратура.

Использую МФУ HP Deskjet f 4180, неплохо, доволен :D

Immortiis

Встроенный в МФУ Epson CX4300. Всем устраивает.

Killa

 HP scanjet 4470c . всем устраивает , все нравится...
Прогресс сделал затычки для розеток, сейчас розетки стали недоступными большинству детей, а значит умирают самые одаренные.

meΛkuu


Zink

У меня МФУ от HP, епсоновский скан валяется в шкафу  :D

Lagovas

А где вариант "Копировальная бумага" ?!  :D
Если по теме, у меня Epson V100 . И еще какой то старый валяется дома. Не помню модель. Народ, я случайно еще не писал в эту тему ?! Если да,то скажите, и я удалю пост, бо не видел или пропустил.