[Опрос] Ваш игровой манипулятор

Автор Potter, 24 Вересень 2007, 21:05:15

Попередня тема - Наступна тема

Какими манипуляторами Вы пользуетесь в играх?

Руль
71 (22%)
Джойстик
50 (15.5%)
Геймпад
100 (31%)
Клава + мышка
279 (86.4%)
Не играю вообще
7 (2.2%)
Всё есть
4 (1.2%)

Всього голосів: 323

Potter

Я играю, с помощью мышки и клавы, а вот на случай X3, DarkStarOne, Завтра война есть Logitech  Attack3.

R@MS

У меня есть руль, для Flatout, джойстик Logitech Attack3, для ИЛ-2, и связка клава+мышь для шутеров. Геймпадом не обзавёлся :)
П.С. Может 4 пункт переименовать на просто "клава+мышка" ?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Andrew_JR

Если играю то при помощи клавы и мышки. : :D

Potter


- YJ -

клава+мышка :) , хоть и играю редко

- YJ -

ЦитатаЧем, кроме клавиатуры и мышки, пользуетесь в играх?
Почему собственно кроме ??? ?

Daligator

Цитата: RAMS від 24 Вересень 2007, 21:07:47
У меня есть руль, для Flatout, джойстик Logitech Attack3, для ИЛ-2, и связка клава+мышь для шутеров. Геймпадом не обзавёлся :)
П.С. Может 4 пункт переименовать на просто "клава+мышка" ?
Ну тогда и опрос переименовать надо, а то: Чем, кроме клавиатуры и мышки, пользуетесь в играх? и ответ:  клава+мышка.
У меня как раз  клава+мышка.

R@MS

Цитата: Aligator від 24 Вересень 2007, 21:30:06
Ну тогда и опрос переименовать надо,
Да опрос можно было бы назвать так же как и тему.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Ничего кроме клавиатуры и мыши не использую(если сильно захочется поиграть в симулятор, то беру у знакомых руль)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

linuxdrom


DarkSTALKER

клава+ грызун от мелкомягких 1.1 и еще по "совету" редакции ДПК приобрел геймпад Лоджитек Рамблерпад 2 Форсфидбек, просто незаменимая веСЧ!!! в ПЕС екшенах типа Принц Персии и Тобм Райдер, да и в аркадных гонках совсем не те ощущения, только вот почемуто мало игр поддерживает обратную связь :( никто не знает где узнать полный список поддерживаемых форфидбек игр для моего пада??

Mirikamoari

К+М. Еще есть старый, жутко старый джойстик, его почти уже не достаю. Хочу себе геймпад — его приобретение видится мне дверью в принципиально новый гейминг, хоть в жизни и не играл геймпадом (джойстики от старых n-битных приставок не в счет).

fin

Исправил мелкие ошибки в голосовании.

KJIuM

Руль для GTR, Меринов, NFS 2 Und, ColMcRayRally, в остальном использую клава+мышь, геймпад - для спорт-симов. Нет только джойстика!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Snark

Цитата: DarkSTALKER від 25 Вересень 2007, 06:03:11
клава+ грызун от мелкомягких 1.1 и еще по "совету" редакции ДПК приобрел геймпад Лоджитек Рамблерпад 2 Форсфидбек, просто незаменимая веСЧ!!! в ПЕС екшенах типа Принц Персии и Тобм Райдер, да и в аркадных гонках совсем не те ощущения, только вот почемуто мало игр поддерживает обратную связь :( никто не знает где узнать полный список поддерживаемых форфидбек игр для моего пада??
У меня точно такой-же. Только хорошее впечатления. При правильной настройке способен на многое. Например, в NFS carbon правый стик отвечал за газ, так я наловчившись проходил повороты с управляемым заносом, впритык к стеночке. 
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Vixendi

Играл на геймпаде ещё на PS1, потом только клава с мышью
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Anball

Logitech Dual Action - так себе пад, на троечку. После стандартного DualShock2 играть на таком - не уважать себя.
Logitech Chillstream -сугубо положительные впечатления. Удобная форма, качественное изготовление, приятный на ощупь "шершавый" пластик, аналоговые курки + обдув ладоней! :)
к недостаткам можно отнести отсутствие вибрации, но лично мне она уже настолько приелась, что просто не замечаю во время игры  ::)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

priozer

использую клав.+мышь , был руль не понравился - сдал назад !  :)

samand

Клава и мышь... Любимый жанр - шутеры, поэтому мышь - вне конкуренции

ser_TUX


vab

Клавиатура и мышь! Мне так привычнее, да и играть в последне врмя нет времени! :-*
бывший ник - Garfi

Bismark

У меня только клава+мышка :)
Но мне тут такого понарасказывали про FlatOut (одну из моих любимых игр) с рулём, что мне хочется приобрести данный девайс :)

priozer

Цитата: Bismark від 27 Вересень 2007, 22:25:21
У меня только клава+мышка :)
Но мне тут такого понарасказывали про FlatOut (одну из моих любимых игр) с рулём, что мне хочется приобрести данный девайс :)
В описании к игре Flat Out 2 - руль не поддерживается... http://www.dpk.com.ua/forum/9669.html

linuxdrom

Цитата: priozer від 28 Вересень 2007, 00:01:08
В описании к игре Flat Out 2 - руль не поддерживается... http://www.dpk.com.ua/forum/9669.html
Bismark имел в виду Flat Out, а не Flat Out 2.

priozer

Цитата: linuxdrom від 28 Вересень 2007, 00:11:30
Bismark имел в виду Flat Out, а не Flat Out 2.
упс ! пардон  :(  не слышал про Flat Out ....

Dintex

Клава+мышка,и руль.
Также хочу приобрести какой-нить джойстик :)
///M

vaDOOM

Джойст, такой как самолетами управляют.
Клава + мишь.
Недавно купил руль.

Джойстом играл в ФИФА !!!! :) Причем неплохо получалось.
Купил его потому что геймпада небыло тогда. А вот сейчас жалею, лучше б подождал и взял геймпад.

AnGelus

Клава + мышь т.к. другого нет.

Bismark

Цитата: priozer від 28 Вересень 2007, 00:01:08
В описании к игре Flat Out 2 - руль не поддерживается... http://www.dpk.com.ua/forum/9669.html
Цитата: linuxdrom від 28 Вересень 2007, 00:11:30
Bismark имел в виду Flat Out, а не Flat Out 2.
Да да, именно FlatOut первый :)

eQui

Еще 2 часа назад я проголосовал бы клава+мышь, но сейчас у меня в руках уже есть и геймпад, причем тоже Logitech Ramblepad 2. Пока сыграл только пару партеек в FIFA08, очень удобно, но надо привыкнуть, еще путаю кнопки. Да, и повторю вопрос заданный выше: какие игры поддерживают обратную связь, и во что посоветуете поиграть с геймпадом?

Со следующей ЗП наверное возьму руль, как раз к ProStreet ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Цитата: equitabilis від 11 Жовтень 2007, 16:58:37
Со следующей ЗП наверное возьму руль, как раз к ProStreet ;)
Не думаю что ты получишь удовольствие. С рулём надо играть в симы, а не NFS.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ser_TUX

Цитата: RAMS від 11 Жовтень 2007, 17:07:20
Не думаю что ты получишь удовольствие. С рулём надо играть в симы, а не NFS.
Полностью согласен. Сам пробовал - знаю. Если хороший руль, то удовольствие  от вождение будешь получать только в стимуляторах (правда их не так и много). А в NFS можна и на клаве поиграть, большой разници не увидиш :( 

eQui

Давайте не будем загадывать, может в ProStreet наступит переломный момент в этом плане. А на клавиатуре я, кстати,  играл и в симы, если подловчиться, то можно удивительные вещи вытворять! И я совсем не имел ввиду, что буду играть только в NFS, скорее мне больше хочется поперегонять раритетные машины под классическую музыку с видом из кабины в TDU.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

РастВор

Недавно купил мышь A4Tech X-710 F...очень доволен, т.к. раньше была обычная а эта геймерская, очень удобная :D
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Vlad

Пробовал играть джойстиком и штурвалом, но поскольку симуляторы не сильно привлекают, то остановился на мышка+клава. Предпочитаю стратегии, шутеры и ролевые.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

LoRDEP

Як на мене клавіатура+мишка найкраща формула для гри на ПК.

Potter

Цитата: LoRDEP від 14 Жовтень 2007, 13:06:50
Як на мене клавіатура+мишка найкраща формула для гри на ПК.
Скажімо трохи інакше. Це найбільш універсальна "формула".

R@MS

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 20:37:45
Скажімо трохи інакше. Це найбільш універсальна "формула".
Именно, только она позволяет одинаково легко играть во все жанры.  Но для специализировных игр лучше иметь специальные манипуляторы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 20:40:29
Именно, только она позволяет одинаково легко играть во все жанры.  Но для специализировных игр лучше иметь специальные манипуляторы.
Совершенно верно. А для того, чтобы определить какие именно, для чего именно, сделан опрос.

KiriLL-br

клава+мышка, просто привык уже, но от руля б не отказался.

DeadOslik

Logitech 518MX + Клава Сказывается иговое прошлое
Logitech MOMO Racing Wheel Сказывается любовь к машинам-)

Yurick

Клавиатура + мышь! Все Logitech+геймпад Genius.Пробывал играть в Need for Speed с рулем-мне показалось неудобно.Привык уже к клаве + мыше.Играю преимущественно в шутеры(ну и NFS Most Wanted).Пробывал играть в OBLIVION на геймпаде УДОБНО!!!(не зря его на приставки портировали).

Vi.C.Tor

Gamepad Genius MaxFire G-08 USB

взял за 38 гривень

8 кнопок. удобная. правда не хватает ей кнопок типа пауза и мод .
а то в нфс карбон (только тут и играю) чтоб подтверждать приходиться ентер нажимать. а для паузы ескейп. вот это не удобно

если б как то допаять . возможно ли?
остывший финский парень

Spiker

а я вот приобрел Logitech Rumblepad 2, но никак не пойму как активировать его в играх  ??? запускаю игру через профайлер, но всеравно геймпада как-будто бы и нет ???
Безалкогольное пиво - путь к искуственной женщине!

BASyak

Игровой минимум: клава + мышь... ничего особенного, хотя хотелось бы приобрести хороший игровой руль с тремя педалями и коробкой.
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Цитата: Spiker від 17 Жовтень 2007, 22:46:39
а я вот приобрел Logitech Rumblepad 2, но никак не пойму как активировать его в играх  ??? запускаю игру через профайлер, но всеравно геймпада как-будто бы и нет ???
Что за игра, например? Зайди в настройки управления в игре, и смени клавиатуру на геймпад. Переустанови дрова. У меня такой же, никаких проблем нет!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Deathsoundfan

Клавиатурка Revoltec Lightboard XL2 и убогенькая мышь Genius. :-[
Everyone is born lonely

juric

Друг позычал руль Logitech, модель не помню, но помню что этот самый руль когдато тестил ДПК и дал этому рулю лучшую покупку - стоящий руль - играть  на руле вообще разница ощутимая!!! а так вообщем в  симуляторы водителя и всякие там андерграунды играю мало... В основном использую клавиатуру и мышь - A4Tech - X6 Glaser Engine - лазерная, очень хорошая мышь.

Massa

Мене цікавить така інфа:На геймпадах написано і загалом на Logitech Rumblepad 2 Vibration Freedback  що підержуються слідуючі ОС98,МЕ,ХР!
А як з Вістою чи будуть ці геймпади працювати з Vista?Не дуже хочиться купити новий геймпад який не буде процювати з ОС: ВІСТА?  :o

Anball

лучше бери Chillstream. он полностью поддерживается Вистой, и кстати новые игры (тот же лост пленет, кризис) распознают его как родной геймпад Xbox360 - даже ничего настраивать не надо. В этом плане он единственный геймпад, который вплотную приблизился к консольным по удобству эксплуатации - Plug & Play, как говорится ;D
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW