Вопросы по заправке картриджей принтеров и МФУ

Автор Виртуоз, 04 Жовтень 2007, 09:27:37

Попередня тема - Наступна тема

Виртуоз

Вобщем, интересует все: картриджи каких популярных моделей принтеров и МФУ заправляются без проблем, а какие - вообще невозможно заправить? Интересуют и струйники, и лазерники.

Какие модели ТОЧНО заправляются и какие модели точно НЕ заправляются?) Под термином "заправляются" имею в виду заправка картриджа (в домашних условиях, либо в пунктах заправки)) с возможностью его дальнейшего использования по назначению)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

R@MS

Я скажу с уверенностью что без проблем заправляються картриджи Канон S200 и Pixma ip 1600. У друга такой, он его заправляет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

priozer

Цитата: Виртуоз від 04 Жовтень 2007, 09:27:37
Вобщем, интересует все: картриджи каких популярных моделей принтеров и МФУ заправляются без проблем, а какие - вообще невозможно заправить? Интересуют и струйники, и лазерники.
сам давно успешно заправляю Epson Stylus C48 .

Mike_Wer

Вопрос очень широкий, причем очень даже не то слово....
Можно встречный. ты сам хоть занимался таким делом??

priozer

Цитата: Mike_Wer від 04 Жовтень 2007, 12:01:52
Вопрос очень широкий, причем очень даже не то слово....
Можно встречный. ты сам хоть занимался таким делом??
это ты у кого спрашиваешь ?  ???

giena

Для МФУ HP заправляются без проблем, вот только функция "посмотреть остаток чернил" перестает работать после первой-же зарядки...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Yuri_G

Постановка вопроса достаточно не корректная.
При нормальных мозгах и правильно расположенных руках можно заправить многие из картриджей

R@MS

Цитата: giena від 04 Жовтень 2007, 12:13:51
Для МФУ HP заправляются без проблем, вот только функция "посмотреть остаток чернил" перестает работать после первой-же зарядки...
А у меня не переставала. Я запрявлял МФУ НР, и потом спокойно следил за остатком чернил :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bear

Цитата: Yuri_G від 04 Жовтень 2007, 12:18:19
Постановка вопроса достаточно не корректная.
При нормальных мозгах и правильно расположенных руках можно заправить многие из картриджей
Согласен с тобой!!!! но может возникнуть проблема в том как перешить некоторые чипы!!!! почти все картрижи можно заправлять но не все чипы можно взломать!!!!(лазерники)

Mike_Wer


Daligator

У меня Canon ip1500, заправляю очень часто, пока все нормально.

нщкшл

Картриджы на ХП 2410 заправляюися без проблем, доказано нщкшл! :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Sirius5

Лучше спросит что не заправляется.
Заправляются:чернильцы на принтер Кенон 2000,PG-40,PG-50,CL-41,CL-51,BC02.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Blair


Виртуоз

#14
Цитата: Mike_Wer від 04 Жовтень 2007, 12:01:52
Вопрос очень широкий, причем очень даже не то слово....
Можно встречный. ты сам хоть занимался таким делом??
Я не занимался и не собираюсь) Это для общего развития и для работы)

Можно ли успешно заправлять 177-е картриджи HP, картриджи к Canon 3300 и 4300, картриджи Epson Т07хх? Можно ли заправить картриджи к лазерникам Ксерокс 3119 и 3117, Самсунг 4200 и 2015, НР 2015 и 2018?)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Mike_Wer

Цитата: Виртуоз від 05 Жовтень 2007, 00:23:12
Я не занимался и не собираюсь) Это для общего развития и для работы)

Можно ли успешно заправлять 177-е картриджи HP, картриджи к Canon 3300 и 4300, картриджи Epson Т07хх? Можно ли заправить картриджи к лазерникам Ксерокс 3119 и 3117, Самсунг 4200 и 2015, НР 2015 и 2018?)

Заправить можно все, только как оно будет после этого работать не известно ...
HP 2015 - после заправки иногд нуно менять чип, не знаю по каким условиям но на некоторых принтерах работало без замены, а на некоторох строго требовало замену ...
НР 2018 - не знаю такого ... может быть 1018 , с этими проблем никаких ...

а со струйниками ничего не подскажу, сильн оне сталкивался, а то что при мне заправляли были только те которые просто заправлялись шприцом и у них никаких проблем не было ... хотя если поряться то я думаю найдется программа для сброса счетчика и т.д.

Bear

#16
Цитата: Виртуоз від 05 Жовтень 2007, 00:23:12
картриджи к лазерникам Ксерокс 3119 и 3117, Самсунг 4200
хеrох 3117 и samsung 2015 без проблем
хеrох 3119 и samsung 4200 нужно перешить чип иначе принтер откажется работать!!!!
Цитата: Виртуоз від 05 Жовтень 2007, 00:23:12
НР 2015 и 2018?)
если ты имел ввиду НР 1015 и 1018
то НР 1010 1012 1015  1018  1020 1022 и canon LBP 2900 картриджи у них одинакавые на все 100%(кроме наклеек) и заправляються без проблем!!!!
HP 1180 1320 и 2015 без проблем только чип надо заклееть скочем!!!

ADZUMA

Опишите, пожалуйста поподробней как и чем можно заправить МФУ (У меня HP F380), что для этого нужно и где это взять.
ЗЫ: Буду очень благодарен!!!

Bear

Цитата: ADZUMA від 05 Жовтень 2007, 14:55:16
Опишите, пожалуйста поподробней как и чем можно заправить МФУ (У меня HP F380), что для этого нужно и где это взять.
ЗЫ: Буду очень благодарен!!!
Для того, что бы заправить эти картриджи вам необходимо купить следующее:
1) Чернила (рекомендую InkTec)
2) Шприцы (1шт-2мл, 3шт-5мл, 1шт-20 или 10мл)
3) Спички или зубочистки
При покупки цветных чернил лучше купить "станцию"(это набор чернил и пластмассовый девайс для откачки чернил из картриджа). Цветной картридж заправляют чернилами- 78 InkTec, черный - 45 InkTec!

Черный картридж!!!
Перед тем как заправить картридж необходимо из него удалить остатки чернил (если первая заправка или другие чернила) с помощью "станции". Если их не удалить, то чернила, которые вы будете заливать, могут вступить в химическую реакцию с чернилами, которые были в картридже и свернуться, а позже забить дюзы. В станцию вставляют картридж дюзами вниз и прижимают. В нижней части станции есть отверстие для шприца (2х мл). Сильно большое разрежение в шприце создавать нельзя иначе поведет дюзы!!!Выкачивать чернила до тех пор, пока в шприц пойдут пузырьки!!
На наклейке картриджа должно быть написано, сколько там чернил(6 мл или 13 мл) соответственно набираем в шприц 5 мл или 10 мл (если перелить, то из картриджа будет течь). Под наклейкой есть готовая дырочка (или снять наклейку или методом тыка) иглу ввести в картридж до половины картриджа и медленно ввести чернила!!! Потом слить 1мл через станцию (если первая заправка или другие чернила)!

Цветной картридж!
Удалить чернила (если первая заправка или другие чернила)!
Набрать в шприцы каждого цвета по 3 мл (для каждого цвета отдельный шприц!!!!!) Снять наклейку с картриджа там будет 5 отверстий!!! Берем спичку и пустой частью спички опускаем в одну из отверстий и немного нажимаем (чтобы спичка пропиталась остатками чернил) вытаскиваем и смотрим, какого цвета спичка. После того, как определили, в каком отверстии какой цвет - заливаем чернила (у двух цветов будет по 2 отверстия, заливать в любое!!!)
Потом слить 1мл через станцию (если первая заправка или другие чернила)!
 

priozer

Цитата: Bear від 05 Жовтень 2007, 20:01:10
Для того, что бы заправить эти картриджи вам необходимо купить следующее:
1) Чернила (рекомендую InkTec)
2) Шприцы (1шт-2мл, 3шт-5мл, 1шт-20 или 10мл)
3) Спички или зубочистки
При покупки цветных чернил лучше купить "станцию"(это набор чернил и пластмассовый девайс для откачки чернил из картриджа). Цветной картридж заправляют чернилами- 78 InkTec, черный - 45 InkTec!

Черный картридж!!!
Перед тем как заправить картридж необходимо из него удалить остатки чернил (если первая заправка или другие чернила) с помощью "станции". Если их не удалить, то чернила, которые вы будете заливать, могут вступить в химическую реакцию с чернилами, которые были в картридже и свернуться, а позже забить дюзы. В станцию вставляют картридж дюзами вниз и прижимают. В нижней части станции есть отверстие для шприца (2х мл). Сильно большое разрежение в шприце создавать нельзя иначе поведет дюзы!!!Выкачивать чернила до тех пор, пока в шприц пойдут пузырьки!!
На наклейке картриджа должно быть написано, сколько там чернил(6 мл или 13 мл) соответственно набираем в шприц 5 мл или 10 мл (если перелить, то из картриджа будет течь). Под наклейкой есть готовая дырочка (или снять наклейку или методом тыка) иглу ввести в картридж до половины картриджа и медленно ввести чернила!!! Потом слить 1мл через станцию (если первая заправка или другие чернила)!

Цветной картридж!
Удалить чернила (если первая заправка или другие чернила)!
Набрать в шприцы каждого цвета по 3 мл (для каждого цвета отдельный шприц!!!!!) Снять наклейку с картриджа там будет 5 отверстий!!! Берем спичку и пустой частью спички опускаем в одну из отверстий и немного нажимаем (чтобы спичка пропиталась остатками чернил) вытаскиваем и смотрим, какого цвета спичка. После того, как определили, в каком отверстии какой цвет - заливаем чернила (у двух цветов будет по 2 отверстия, заливать в любое!!!)
Потом слить 1мл через станцию (если первая заправка или другие чернила)!
 
интерестно конечно... , а обнулять чипы (программатором)  картриджей надо или нет перед запракой ?

Potter

Цитата: priozer від 06 Жовтень 2007, 00:46:42
интерестно конечно... , а обнулять чипы (программатором)  картриджей надо или нет перед запракой ?
Да!
НР1018 заправляется!
Lexmark :P

ADZUMA


Bear


Potter

Странно, что никто не упомянул о том, что заправляя картридж, вы теряете гарантию( равно как и при исползовании картриджа другого брэнда) на принтер!

Sirius5

#24
Цитата: POTTER від 06 Жовтень 2007, 20:18:12
Странно, что никто не упомянул о том, что заправляя картридж, вы теряете гарантию( равно как и при исползовании картриджа другого брэнда) на принтер!
А хто такое сказал? Лично мне при покупке сказали можешь заправлять - это раз.Картриджи идут не как часть принтера, а в комплекте - это два. И не оспоримое: если в сервисе скажут где дел картриджи(ну я думаю из запралеными везти не додумается никто) отвечаешь что закончились и утилизировал(новые никто не мешает купить) - это три.Так как печатающии головги на самих картриджах, то принтеру без резници чем ты их заправляешь(портятся только картриджи) - это четыре.Вопросы?

UPD: Думал пишу в другогй теме.Так что это относится только к заправке картриджей, а не чернильниц.Если стоят чернильницы то плохохими чернилами можно и вправду позабивать сопла.Хотя как они узнают что там стояло...
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Potter

Цитата: Sirius5 від 06 Жовтень 2007, 20:25:34
А хто такое сказал? Лично мне при покупке сказали можешь заправлять - это раз.Картриджи идут не как часть принтера, а в комплекте - это два. И не оспоримое: если в сервисе скажут где дел картриджи(ну я думаю из запралеными везти не додумается никто) отвечаешь что закончились и утилизировал(новые никто не мешает купить) - это три.Так как печатающии головги на самих картриджах, то принтеру без резници чем ты их заправляешь(портятся только картриджи) - это четыре.Вопросы?

UPD: Думал пишу в другогй теме.Так что это относится только к заправке картриджей, а не чернильниц.Если стоят чернильницы то плохохими чернилами можно и вправду позабивать сопла.Хотя как они узнают что там стояло...
В сервисном центре можно лапши навешать, ты правильно написал! Но факт остается фактом: чтобы обменять принтер, ты должен предоставить комплект поставки(все что шло в коробке), вот поэтому у всех валяются дома горы картона и пенопласта. :)

Yarik1232

Подскажите какие чернила лить в картридж PG-40 водорастворимые или пигментные?

Excalibur

 А у меня вот такой прикол. Имея Canon Pixma MP510 все было нормально до первой заправки. После заправки принтер перестал ориентироваться в количестве чернил в картриджах. Кроме того что он постоянно писал что чернила заканчиваются ничего плохого больше не происходило и я попросту забил на эти сигналы. В ПО нет никакой функции по обнулению картриджей. На даный момент он попросту отказывается печатать выбивая на экран принтера сообщение о некоректном определении количества черных чернил. Я думаю что здесь вся запарка с чипами на картриджах. Вот так что делать далее не представляю       так-как  дело с этими чипами никогда прежде не имел, а покупать новые картриджи как-то не охота.

Sirius5

Есть проги для обнуления, но я не пробовал, можешь погуглить со словом обнуление.
ЦитатаПосле заправки принтер перестал ориентироваться в количестве чернил в картриджах
Он и до этого не ориентировался. По счётчику их было просто столько-то и всё. У меня тоже долго они заканчивались после заправки(MP 160) и всё-таки закончились, выбило сообщение что чернила закончились, печатать не буду иди покупай новый картридж, но если всё же желаете попробовать нажмите кнопку бумагу...
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

doctor666

Цитата: Excalibur від 19 Жовтень 2007, 15:28:01
А у меня вот такой прикол. Имея Canon Pixma MP510 все было нормально до первой заправки. После заправки принтер перестал ориентироваться в количестве чернил в картриджах. Кроме того что он постоянно писал что чернила заканчиваются ничего плохого больше не происходило и я попросту забил на эти сигналы. В ПО нет никакой функции по обнулению картриджей. На даный момент он попросту отказывается печатать выбивая на экран принтера сообщение о некоректном определении количества черных чернил. Я думаю что здесь вся запарка с чипами на картриджах. Вот так что делать далее не представляю       так-как  дело с этими чипами никогда прежде не имел, а покупать новые картриджи как-то не охота.
Ищи здесь

Blair


Excalibur

#31
Да ссылка действительно полезная. Я понял что мне надо найти  прогу для обнуления счетчика принтера но к сожалению на данной ссылке ничего нет по Canon Pixma MP510

KJIuM

Интересно, а на сайте можно писать о заправке, или это тоже к пиратству относится???  ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

SJ

У вас нет проблем по заправке катриджей потому что у вас HP, Canon...
А у меня LexMRAK Z617 - это полный отстой, после первой заправки уже не работал!
Причем стоимоть черного катриджа 100 - 110грн, купил  - заправил - и вы наверное догадались!  И не только у меня, в друга (тот самый МРАК) тоже не работает!
Подарите Lexmark своему хужему другу, и он себя оправдает! :'( :'

Цицерон

Canon ІР1000 ( свой) заправляется 3 года,-без проблем,Canon 1800-заправляется, но посложней извлеч катридж, Lexmark 600-й серии заправляются, но если потечет, то 25 баксов, а вот МФУ  Lexmark X2550 не желает видет перезаправленый катридж,наверное чипованые. Все Epson тоже с чипами но на старые модели есть надежда найти прогу для обнуления, а вот на Lexmark.... может кто подскажет где взять?

Anton T.

Цитата: SJ від 08 Листопад 2007, 15:29:16
У вас нет проблем по заправке катриджей потому что у вас HP, Canon...
А у меня LexMRAK Z617 - это полный отстой, после первой заправки уже не работал!
Причем стоимоть черного катриджа 100 - 110грн, купил  - заправил - и вы наверное догадались!  И не только у меня, в друга (тот самый МРАК) тоже не работает!
Подарите Lexmark своему хужему другу, и он себя оправдает! :'( :'
ЦитатаДля промывки головы и приготовления самодельной промывочной жидкости, обязательно использовать специально очищенную воду. Наиболее, для этих целей подходит вода для инъекций, тем более она легко покупаема и дешева. Воду для инъекций получают из воды, удовлетворяющей нормам питьевой воды, дистилляцией и обратным осмосом. В результате получается продукт - пермеат, в 10 раз чище дистиллированной воды. В фармацевтике различают два типа воды: очищенная (PW) и вода для инъекций (WFI), вторая естественно предпочтительней.
см. тут.

макс_13-тый

С увереностю могу сказать что заправляются Canon ip5200, даже неплохие фото после этого получались. Также заправляются HP 5150, но их уже сняли с производства.

Travolta

Canon PIXMA IP1500 заправляется как миленький :)
Единствееное что, через 2 года все же пришлось сменить чёрный картридж, так как стал держать максимум 2-2,5 кубика. В общем, изжил своё. Но всё равно домашняя заправка давно окупилась 8)
Have you tried turning it off and on again?

Strider

У меня МФУ Canon mp220, стоят картриджи стандартные. Черные чернила уже почти на нуле и я вот незнаю что лучше сделать - заправить этот картридж или купить картридж повышеной емкости, а уже потом его заправлять. Подскажите что лучше сделать.

Anton T.

Цитата: Strider від 17 Лютий 2008, 13:43:06
У меня МФУ Canon mp220, стоят картриджи стандартные. Черные чернила уже почти на нуле и я вот незнаю что лучше сделать - заправить этот картридж или купить картридж повышеной емкости, а уже потом его заправлять. Подскажите что лучше сделать.
Какой картридж PG-40 или PG-50? А вообще лучше купить системы непрерывной подачи чернил, стоит примерно 150-250грн.

pelik911™

Цитата: AntonT від 17 Лютий 2008, 14:01:12
Какой картридж PG-40 или PG-50? А вообще лучше купить системы непрерывной подачи чернил, стоит примерно 150-250грн.
Зачем? Тем более, сюда они не подойдут.
Цитата: Strider від 17 Лютий 2008, 13:43:06
У меня МФУ Canon mp220, стоят картриджи стандартные. Черные чернила уже почти на нуле и я вот незнаю что лучше сделать - заправить этот картридж или купить картридж повышеной емкости, а уже потом его заправлять. Подскажите что лучше сделать.
Можешь и этот заправлять, зачем новый покупать?

Strider

ЦитатаМожешь и этот заправлять, зачем новый покупать?
Я имею ввиду купить картридж повышеной емкости и его заправлять, или нет смысла в таком ходе?

pelik911™

Цитата: Strider від 17 Лютий 2008, 14:17:54
Я имею ввиду купить картридж повышеной емкости и его заправлять, или нет смысла в таком ходе?
Какие у тебя картриджи? 40 и 41 или 50 и 51? Последние - немного повышенной ёмкости. Но стоят эти картриджи немало, так что из-за сомнительной полезности (всё-равно будешь заправлять) покупать ещё один комплект я бы не стал. Лучше купишь новые, когда эти убъёшь. Но, конечно, только твоё дело, что сделать, так что смотри сам.

Strider


pelik911™

Цитата: Strider від 17 Лютий 2008, 14:28:57
У меня вообще стоит сейчас PG 37 :)
Упс, проглядел. Поверил AntonT  :D
У меня MP450, и в комплекте были картриджи 50, 51 (буквы точно не помню - не пишу), поэтому не задумался над этим.
Но это сути не меняет.

Anton T.

#45
40 и 50 - черные
41 и 51 - цветные

Щас скришот делаю. ;)

Вот  :)

pelik911™

#46
Цитата: AntonT від 17 Лютий 2008, 15:30:45
40 и 50 - черные
41 и 51 - цветные
Да я знаю, только букв не помню. Просто в этом принтере совсем другие картриджи - 37 и 38. А я не погуглив, прочитав твой пост решил, что здесь такие картриджи.

Anton T.


der

Люди отпишитесь пожалуйста подробнее, кто знает, конечно, о заправке на Samsung-ах, а конкретнее на ML 2015!!! Буду очень признателен :%)
Лучше править в аду, чем прислуживать в раю!

KJIuM

Цитата: der від 24 Лютий 2008, 21:56:42
Люди отпишитесь пожалуйста подробнее, кто знает, конечно, о заправке на Samsung-ах, а конкретнее на ML 2015!!! Буду очень признателен :%)
Завтра с утра могу спросить у заправщиков на работе все очень подробно. Если что-то конкретное задавай, отвечу завтра.
Обычно для заправки раскручиваться картридж, протираются все детали, лучше вытрусить (или высосать пылесосом (только в пакет, а не мешок - иначе тонер будет по всему дому!!! ;D)) засыпается заранее приобретенный тонер (производителей море) специально для конкретное модели или серии модели. При возникновении проблем возможно следует заменит фотоцилиндр или дозирующее лезвие. Все закрутить.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон