Вопросы по заправке картриджей принтеров и МФУ

Автор Виртуоз, 04 Жовтень 2007, 09:27:37

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

Цитата: F.O.S. for... від 15 Листопад 2008, 12:33:12
Спасибо, но как проверить что покупаешь, если картридж запечатан и повсюду только такие продают???
Проводил и прочищал, а что за спец жидкость и можна ли в домашних условиях промыть?
СНПЧ я бы тебе порекомендовал, а вот с картриджами дела не имел (несчитая оригинальных). :D
Пораспрашивай знакомых и друзей насчёт более-менее качественных картриджей.

Жидкость можешь спросить там же где и картридж брал. Мануал придётся поискать самому, по описаной выше причине! ;)

F.O.S. for...

Мир никогда больше не будет таким же...

Ivanko1

Цитата: F.O.S. for... від 15 Листопад 2008, 14:36:38
большое спасибо :)
Всегда пожалуйста! :)

Вот глянь сюда.
У меня стоит СНПЧ этих товарищей - нежалуюсь, возможно и тебе что-то подойдёт! ;)

Ariec

Кто пользовался краской OCP?Лучше ли она чем Ink-Mate?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

AL-STALKER

Мой старенький HP LaserJet 1200 стал делать белые полосы на документах и, насколько я понял, это заканчивается тонер, потому решил приобрести тонер для его последующей заправки. Интересуюсь какими тонерами пользуются обладатели лазерной техники HP. Правда ли что тонер от другого производителя сильно сокращает жизненный цикл картриджа/принтера? Какой марки тонер хороший?

ПС. Буду первый раз заправлять, с процедурой заправки уже ознакомился.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Anton T.

Цитата: AL-STALKER від 16 Травень 2009, 17:10:11Правда ли что тонер от другого производителя сильно сокращает жизненный цикл картриджа/принтера?
Факторы, влияющие на износ фоторецепторов или почему бывает такое разное количество заправок
Цитата: AL-STALKER від 16 Травень 2009, 17:10:11Какой марки тонер хороший?
Static (или SCC) однозначно самый лучший, можно и PATRON.

AL-STALKER

Фу-ух, заправил свой HP LaserJet 1200. Кому интересно, на сайте есть инструкция по заправке. Но я заметил несколько неточностей:
1) поддеть с помощью минусовой отвертки втулку очень тяжело, и при этом портится сам картридж. Можно попытаться немного вытолкнуть втулку из середины картриджа, а потом пытаться ее поддеть;
2) доставать штифты, которые засели в картридже - было самым трудным для меня, поскольку вытащить один шифт было невозможно без крючка, который был сконструирован из подручных средств (он выглядел так - L, но ножка значительно выше). Кроме того, вытаскивать его нужно осторожно, поскольку есть вероятность сломать хрупкие детали около него;
3) высыпается очень много тонера из камеры с отходами, потому при съеме барабана не в коим случае не переворачивать его вверх дном - посыплется тонер.
Кстати, первая заправка заняла достаточно много времени и руки были все в тонере, так что перед тем как попытаться повторить мой "подвиг" подумайте хорошенько, а надо ли Вам весь этот гемор. Возможно у меня руки кривые, но заправка картриджа не такая ж и простая операция.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Turbo LoveR

Цитата: Ariec від 16 Листопад 2008, 12:30:57
Кто пользовался краской OCP?Лучше ли она чем Ink-Mate?

горорят INK-MAte испоганился, по крайней мере тот что продают на Петровке, советуют Ломонд, от производителей одноименной фотобумаги. Сам ей сейчас пользуюсь в СНПЧ нареканий нет, таже водная основа,а пигментными я не пользуюсь
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

Ivanko1

Цитата: Turbo LoveR від 19 Травень 2009, 17:15:26горорят INK-MAte испоганился, по крайней мере тот что продают на Петровке, советуют Ломонд, от производителей одноименной фотобумаги. Сам ей сейчас пользуюсь в СНПЧ нареканий нет,
Аналогично - собираюсь переходить на Ломонд, жду еще пока эту израсходую.
Цитата: Turbo LoveR від 19 Травень 2009, 17:15:26таже водная основа,а пигментными я не пользуюсь
Пигментные в принципе лучше, но и дороже плюс свои заморочки при эксплуатации. + смешивать их нельзя! ;)

Turbo LoveR

пигментные то лучше,но если долго не юзать принтер они сохнут идет забив печатной головки,а ее замена порой стоит как пол принтера
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

Ivanko1

Цитата: Turbo LoveR від 20 Травень 2009, 10:07:14
пигментные то лучше,но если долго не юзать принтер они сохнут идет забив печатной головки,а ее замена порой стоит как пол принтера
Собственно это я и имел ввиду! :)
Но гораздо чаще при замене печатающей головки купить новый принтер, т.к. нередко её стоимость приближается к стоимости самого принтера. :)

skif

у мене старенький Canon s200. Картриджі не засохли, але після заправки, одну сторінку друкує у кольорі, на наступній може пропасти червоний або жовтий колір, або усі три. (з чорним проблем не має). Які можуть бути причини????

Ivanko1

skif
Попробуйте после простоя, до и сразу после печати распечатать тест дюз.

У меня подозрение на некачественные чернила - у самого было схожее.

skif

#113
а може таке бути через перелив фарби у картридж, бо друкує на свою модель текст досить непогано, а коли зображення друкує то спочатку нормально, а пізніше пропадає червоний, і усе в синьому або навпаки 
"тест дюз" - тест із всластивостей принтера?
якщо неякісна фарба, буде прикро знати що 100 грн на вітер

Ivanko1

#114
У меня тоже полосило и пропадал светло-голубой. Текст печатал нормально, а вот цветное уже через несколько страниц стало полосить - видно было что не пропечатывался этот цвет. Приходилось промывать печатающую головку, по 2-3 раза за вечер. :( Проблема решилась после покупки новых чернил.

Но давай сначала разберёмся в них ли дело.
Сделай тест дюз (тест печати или что-то типа того - оно должно быть в ПО принтера) до и после - будет видно что и насколько пропечатывается.

А что за чернила (марка, производитель)? В Киеве покупал? 100грн - это за какой обьём и количество? Ты узнавал подходят ли они к твоим картриджам? Какой тип чернил (водорастворимые, пигмент) залил сейчас и какие были до?

Насчёт перелива - затрудняюсь ответить, врядли, потому как уже было пропечатано немало и уровень должен был снизится.
Есть вариант что там образуются пузырьки воздуха (что опять же таки говорит о неправильных чернилах).

Наверняка ещё потребуется сделать промывку, если тест покажет "забитые" сопла.

Проблемы начались только на новых чернилах? Принтер долго простаивал?

skif

Цитата: Ivanko1 від 13 Грудень 2009, 15:05:37
Сделай тест дюз (тест печати или что-то типа того - оно должно быть в ПО принтера) до и после - будет видно что и насколько пропечатывается.
чорний печатається, колір - раз порпуровий раз блакитний, під картриджем у каретці чомусь фарба назбирується лишня - як тільки її вибрати салфеткою - він одну-дві сторінки добре друкує
Цитата
А что за чернила (марка, производитель)? В Киеве покупал? 100грн - это за какой обьём и количество? Ты узнавал подходят ли они к твоим картриджам? Какой тип чернил (водорастворимые, пигмент) залил сейчас и какие были до?
Worldwide Manufacturing, E.D. для Canon BCI-24 (у списку є мій принтер), кожна банка була по 30 чи 40 грн (200 г). Принтеру вже 7 років, кольором він друкував тільки спочатку на тому що було залито при покупці, 2 роки тому купив фарбу, старий картридж ще на диво щось трохи друкував, але не дуже якісно, купив новий цього року  

ЦитатаНаверняка ещё потребуется сделать промывку, если тест покажет "забитые" сопла.
ефект друку на фото


[вложение удалено администратором]

GRaFkiyv

Вопрос к заправлявшим HP P1005 тонером: какой "низкотемпературный" тонер от сторонних произодителей смог печатать также "чёрно" как и тонер из оригинального картриджа?  ???

skif

Цитата: Ivanko1 від 13 Грудень 2009, 15:05:37
Есть вариант что там образуются пузырьки воздуха (что опять же таки говорит о неправильных чернилах).
можливо це і є причина: погані чорнила+повітря - текст друкує, а на зображення де необхідно більший розхід чорнил через наявне повітря вони не проходять

Ivanko1

skif

WWM - вполне нормальные чернила, не самые лучшие, но и не самые плохие (конечно при условии что это не подделка).

Картриджи обычные неоригиналы, или специальные перезаправляемые?
Заправляешь краску шприцом, вставив сверху иглу до упора, через специальное отверстие?
Есть вариант что через него подсасывает воздух (раз картридж протекает).
Попробуй хорошенько протереть насухо район вокруг отверстия и заклеить надёжно (но аккуратно!) его скотчем.

Картридж надёжно до конца вставлен?

Andrii

Чи можна використовувати фарбу для canon mp490, якщо вона призначена для mp360/mp370/mp390 (Чорнила С24/В для запрвки Canon BCI-24), якщо катридж у мене PG-510??