Делимся Недостатками наших мышек.

Автор DEAD_RAT, 02 Жовтень 2008, 10:02:09

Попередня тема - Наступна тема

zlobny_virus

#100
была у меня 3 года мышь от неизвестных китайских мастеров :) так вот, после уже 2х лет моя ладонь была белым пятном на ее серой поверхности :D а так ниче мышь, только вот умерла в один прекрасный момент без предупреждения :) а теперь у меня логитек мх 518, не нравится только цвет - черный почему-то и без характерной "лунной" текстуры. зато с эмблемой из какого-то тупого пиндосского комикса на заднице и копирайтом ворнер брос. снизу :) и кнопка переключения задач аппаратно не поддерживается...

RAMZES82

A4TECH X750BF
Мышке почти год. Покрытие под змеиную кожу. Многие говорят это покрытие быстро вытирается, но у меня ничего подобного нет.Единственный недостаток мышки- это резиновая вставка под большой палец. Сделана она для более цепкого хвата, но действует абсолютно противоположно:как раз эта вставка оказалась самой скользкой частью, я думаю это из-за очень мелких рёбер на резине.Производитель понял свою ошибку и в следующей серии сделал эту вставку из более жёсткой резины и с более редкими и крупными рёбрами. Я вышел из положения так: Вырезал из замшы кусочек по форме повторяющий резиновую вставку и приклеял сверху на силикон.

ToRnAd0

A4 TECH X750BF (долгожительница) ей более 2х лет, использую в основном для игр на разрешении 1600 и радуюсь неплохой точности, из недостатков - змеиная кожа за время использования всё же немножко облезла (змеи раз 5 за это время кожу сменили :)). А с резинкой всё норм, если держать всей ладонью, мышь из рук не вылетает.

Edd.Dragon

#103
Сев играть в Fallout3 сложил свою новую беспроводную Logitech LX (из комплекта, о котором писал выше) в коробку. Так за несколько месяцев и не смог привыкнуть к ее форме. Да еще у нее и ножки гладкие, на обычном коврике почему-то создают более высокое усилие отрыва при перемещении. Короче нужен коврик хороший. Но кисть все-равно не привыкнет к такой форме. Так что, чтобы не тупить при стрельбе и чтобы запястье не болело, вернул старую добрую оптическую A4Tech.

Вот только пришлось скорость задрать в настройках винды (а ведь раньше это казалось так быстро!) и первые полчаса жутко непривычно было без ускорения. Особенно первые несколько поворачиваний на 90 градусов в игре :D Поднял чувствительность и в игре, попрактиковался - теперь нормально, но с ускорением лучше.

Но что имеем в результате?

Ускорения нет ---> пришлось повысить чувствительность. Т.е. раньше при мелких передвижениях мышка двигалась медленно, при резких быстро. А теперь выходит, что поворачиваюсь менее быстро, а в центре при стрельбе мелкие передвижения быстрее чем раньше, т.е. не на столько точны. Но - ранее при бОльшей теоритической точности мышку было сложнее передвинуть на "миллиметр", т.к. было лишнее усилие "отрыва" (при этом она очень легкая) и она имела неудобную для руки форму. Т.е. практически точность управления ею была хуже.

Так что, здравствуй родная многолетняя старушка! А в перспективе все-таки хочу учесть свою ошибку (выбор мышки лишь по фото) и взять пусть и тяжеловатую, но что-то из серии MX. Или не безпроводную, но и не тяжеловату. Вот это мой размерчик (и форма). Надеюсь, т.к. долго с ней не сидел...

Цитата: ToRnAd0 від 24 Січень 2009, 22:41:10
A4 TECH X750BF
Моей обычной уже 5-ый кажись пошел %)


MIXAIL_vasylykiv

#104
Logitech B-58
Після покупки в 2006 р (10 у.е.),замітив що обидві клавіші люфтять на 1 мм.Неприємно...Але користуюсь до сих пір.Хотів пересісти на A4-Tech X750BF (в районі 20 у.е.),але,уви,курс долара...

Edd.Dragon


Antivirus

Единственный недостаток моей мыши было то, что ролик втопился в низ от стуканья по столу за то, что я проигрываю в КОД4. Так он исправился по правилу клин клином вышибают!

CD-r_Demon

A4-tech IRW-25. Мыше более 10 лет. Инфракрасный беспроводник. Удобно, надёжно. 2 ролика, но без драйвера работают криво. 3 кнопки, чего для меня жутко мало. Нужно 5 для удобной работы. Плохого в принципе ничего не могу сказать. На сегодняшний момент оценка по пятибальной системе на 4+ В игры поиграть можно без каких-либо неудобств.

Дома A4-tech x712bf - мышка супер. Да, потёртость уже есть, но на это мне начхать. Одна из лучших мышек для игр. Твёрдая 5, но всё-же без +

И ещё дома мышь из комплекта Genius R800. Скажу так, для работы впринципе неплохо, но и не очень хорошо. Чувствуется её заторможеность. Ну и есть ещё несколько отдельных дурок, однако общая оценка у неё 3.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

S!N

#108
Начал глючить скролл на моей A4 Tech X-750F. При пролистывании вниз он почти всегда сначала листанет немного вверх, а потом как положено вниз. Честно говоря бесит, думаю разобрать посмотреть, может всего лишь засорилась, так как мышке уже почти 2 года.
Хотя чувствую просто износ..
High tech. Low life.

Dmytro

A4 Tech WOP-35, пробковый коврик.
В решаюшие моменты шахматных баталий в блиц ни разу не подводила! Раз поставил линейный мат за 0,1 сек. до падения флага!!!
А купил я ее еще в 2004 году за 60 грн.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

bad_santa

Трохи більше року юзаю A4Tech X-750BF
http://hotline.ua/tx/a4tech_x-750bf
Пару місяців назад перервався провід,що було ліквідовано пайкою  :)
Покриття почало стиратися через декілька місяців після покупки. Стирання покриття і відсутність дров у комплекті наштовхнуло на думку про "сіре" походження девайса.  8)
А так (за таку ціну) - непогана миша. Особливо зрадів тому, що "многа кнопак", коли проходив Assassin's Creed  :).
P.S.: Перечитав всі пости і хочу сказати, що в більшості випадків з моєї юзерської практики курсор смикався або від "неправильної" робочої поверхні(полірований стіл, блискучий коврик), або від наближаючогося неминучого :) розриву провода. Хоча глюки вінди і вплив випромінювання електродевайсів також може бути.
P.P.S.: Гумова вставка під великий палець у X-750BF сковзається якщо вона брудна, а брудна вона майже завжди і у всіх  :D. Щогодинне миття рук не особливо й допомага  :D

S!N

Цитата: bad_santa від 25 Квітень 2009, 05:49:37Гумова вставка під великий палець у X-750BF сковзається якщо вона брудна, а брудна вона майже завжди і у всіх
Замечал такое, но за комп стараюсь садиться с чистыми лапами)
Цитата: bad_santa від 25 Квітень 2009, 05:49:37Стирання покриття і відсутність дров у комплекті наштовхнуло на думку про "сіре" походження девайса
Это 120% из серой поставки.
У меня полная комплектация и покрытия за почти 2 года не начало облазить, хотя сижу по 8-10 часов в сутки.
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата"сіре" походження девайса.
Наверное ещё и провод толще чем нужно? ;)
Это у меня так, есличо.

bad_santa

Цитата: sashka8100 від 25 Квітень 2009, 14:36:20
Наверное ещё и провод толще чем нужно? ;)
Это у меня так, есличо.
Та ні - провод у мене тоненький, тому й перервав :D  (тонкий провід зручний, але ненадійний), а в тебе мабуть також лівак, як і в мене  ;)
В оригінальній коробці X750BF повинні бути:
1. Миша  :)
2. Диск з драйвером (в мене нема)
3. Перехідник з USB на PS/2
4. Комплект запасних ніжок (наче 6 шт)
Але звідки мені знати шо в тій оригінальній коробці - в мене ж лівак!  :D
А я, дурень, так радів що прикупив мауса за 108 грн при середній ціні 150... :)

linuxdrom

Собственно, единственный недостаток Logitech G5 Laser Mouse (old), для меня, это неудобное колесико, а если подробней то:
Цитата: linuxdrom від 25 Квітень 2009, 21:19:40
не точное, шумное, слишком высокое как для меня, не очень удобно им кликать
несколько раз уже глючило (мышке уже около 3 лет) - переставали отрабатываться любые клики, лечилось несколькими нажатиями именно колесика.

graved1gger

Logitech MX1000

на зарядку фиг поставишь с первого раза, надо ее повертеть на докстанцие, что б началась зарядка
драйвера - при установке сет поинта с чувсвительностью творятся чудеса

ну и отмечу "проблему" с колесиком л-ма, хотя для меня это не недостаток
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

vshvetsov


RaveGenerator

У меня G5. Из недостатков: правая клавиша мыши срабатывает с хрустом, иногда приходится прилагать немалые усилия. А так, вроде, все норм.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Factiosus

Logitech RX 300
Недостаток по сути только один-невозможен хват ладонью (palm grip) а только пальцами (finger grip),из-за этого пришлось переучиваться
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 26 Квітень 2009, 15:17:41
У меня G5. Из недостатков: правая клавиша мыши срабатывает с хрустом, иногда приходится прилагать немалые усилия.
Паламалася значит, обычно у них такого нет.

Гена Букин

у мну мыша вообще крутая...бывает что когда веду курсор в низ она идёт вверх!...

RaveGenerator

Цитата: linuxdrom від 26 Квітень 2009, 18:02:31
Паламалася значит, обычно у них такого нет.
К сожалению, сей баг с самого начала. Доставал сначала использования, а сейчас привык. Но, исходя из цены на период начала продажи мыши, это с серьезный недочёт.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 26 Квітень 2009, 18:06:44
К сожалению, сей баг с самого начала. Доставал сначала использования, а сейчас привык. Но, исходя из цены на период начала продажи мыши, это с серьезный недочёт.
Ну так это брак. Нужно было поменять по гарантии.

RaveGenerator

Цитата: linuxdrom від 26 Квітень 2009, 18:27:49
Ну так это брак. Нужно было поменять по гарантии.
Гм, знаете, я много раз сталкивался с гарантией и после всего этого могу сказать, совершенно серьёзно: гарантия в Украине - для идиотов! Гарантийные мастерские из всех сил попытаются Вам доказать, что болван Вы, а не производитель. Такое со мной случилось в сервис центре Нокия, такое мне объяснили в Эпсоне. Правда на ушко.
Так что обмен в сервис центре - это, по правде говоря, выстрел в воздух.
Ах да, скептикам: просто посидите день в каком-то сервис центре, просто посидите, и послушайте проблемы. Замена кнопки это одно, а так, ссылка на не прочитанные соглашения - так это там в порядке вещей. Лопнул экран, гм, а как? Что сам по себе? Вы нуб, вы сами его сломали? Нет, докажите плз. Что, нет фоток, документального подтверждения, так идите вы на х... Вздумалось нам доказывать, что вы умнее.? ;) >:(
Это не шутка и не балабольство, сам сталкивался и мои друзья не раз. Ещё раз говорю: сервис центры в Украине во многих случаях делают из вас идиота.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 26 Квітень 2009, 19:08:42
Гм, знаете, я много раз сталкивался с гарантией и после всего этого могу сказать, совершенно серьёзно: гарантия в Украине - для идиотов! Гарантийные мастерские из всех сил попытаются Вам доказать, что болван Вы, а не производитель. Такое со мной случилось в сервис центре Нокия, такое мне объяснили в Эпсоне. Правда на ушко.
Так что обмен в сервис центре - это, по правде говоря, выстрел в воздух.
Могу посочувствовать, но я пока добивался обмена вышедших из строя и глючащих комплектующих. Везучий наверно идиот  :). Хотя, действительно, с мышкой могут быть вышеописанные трудности.

З.Ы. На этом давайте прекратим отдаляться от темы. Если есть желание можете создать тему, там и будем искать правду.

S!N

#125
Ну вот, купил себе A4Tech XL-740K Black-Red.
Пока недостаток один - крайне жесткий провод, пришлось повозиться и закрепить его так, чтобы он не мешал движению мыши.
Ах да, мышка - шикарная!

*переименовать бы тему на "Делимся Недостатками и достоинствами наших мышек."*


High tech. Low life.

sddd

A4Tech op-620 ....
недостаток - уже 2 таких крякнули за год...  :(
достоинство - выкинуть не жалко ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Factiosus

ЦитатаТак что обмен в сервис центре - это, по правде говоря, выстрел в воздух.
Да нет,меняют они оперативно и вежливо,главное-не создать о себе впечатление лоха,то биш доказать им свою правоту.тогда проблем не будет
Сорри за оффтоп
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

tod2

Цитата: Edd.Dragon від 02 Жовтень 2008, 10:09:26
Поскольку тема не в "Все обо всем" прошу назвать тему более понятно для поисковика. Например, "Делимся недостатками и проблемами с мышками".

"Делимся недостатками и проблемами с мышками." :o Мышки разве понимают человеческий язык? Как с ними можно делиться проблемами? :D

dojik

Ноунейм от creative, супер, но вытирается покрытие и иногда ложные клики (вернее, несрабатывающие клики) Называлась как-то вроде "Дефендер", но эмблемка вытерлась)

Гена Букин

Цитата: tod2 від 29 Квітень 2009, 12:01:58
"Делимся недостатками и проблемами с мышками." :o Мышки разве понимают человеческий язык? Как с ними можно делиться проблемами? :D

Мышки не понимают человеческого языка, они понимают человеческий удар по ним!

S!N

Цитата: SiN від 27 Квітень 2009, 15:56:12

Пока недостаток один - крайне жесткий провод, пришлось повозиться и закрепить его так, чтобы он не мешал движению мыши.





Еще не нравится звук клика левой кнопкой, правда иногда, какой-то хрустящий, хотя нажатие четкое.
High tech. Low life.

Обамка

Logitech LX5 - колесико не работает как кнопка в играх :( И поскрипывала крышка батарейного отсека, но это решилось путем наклейки несколькоих слоев двухстороннего скотча под крышку :)

Петро

#133
A4TECH X705-FS игровая мыжжь круче всяких там Разеров(вабще считаю мышки Рэйзеров ГАВНО) 1 недостаток не работает в играх мышь 5(боковая клавиша) по идее на неё должны быть спец. дрова но их нет((шнур толстоват но с моей активностью работы мышью(WoW+Warcraft TFT)) размягчился за 4 дня))) вообще мышь отличная точность высокая качество исполнения гуд а учитывая ковёр Cyber Snipa так вообще норм(этот ковёр проходил тест в номере какомто помойму или январь или февраль этого года поставили 3(не согласен 4 минимум)) http://hotline.ua/tx/a4tech_x-705fs/мойа мыжь http://www.es-gaming.ru/shop/UID_122.html мой ковёр-самолёт
Dual Core AMD Athlon 64 X2, 2.2 MHz 4200+
Asus M2NPV-MX, nVidia GEFORCE 6150, AMD Hammer, nVIDIA GeForce 9600 GT (512 Mb)
SAMSUNG SP2504C,Creative SB Live! 24-bit (SB0410), KingStone 1x1GB(800)  2x512Mb(550 помойму))) Мышь A4Tech X7, Клава Logitech Internet 350 keyboard

FideL

Купил себе A4Tech XL-740K Black-Red. Так у нее после пары дней левая кнопка начала скрипеть при нажатии, причем ну очень противно! Плюс не угадал с эргономикой - тяжела и неудобна оказалась для руки.. Мышь без проблем забрал сервис-центр, написали на бумажке "Не подошла", деньги вернули, на них приобрел A4Tech XL-750BF - почти полгода никаких нареканий - доволен всем! :-X

crazy_gm

Купил себе Oklick z1, такая проблема что не види 3-4 кнопки, тоесть боковые, не работает ни в перед\назад, в играх также при нажатии не как не реагирует, ставил драйвера эффекта нету.
Попробовал на ноуте, все в порядке, кнопки работают.
На компе стоит Vista Ultimate x32, на ноуте тоже Vista Home Premium x32.
Может кто знает в чем Дело, подскажите плиз ;)