Quake Live

Автор Daligator, 31 Січень 2009, 10:29:36

Попередня тема - Наступна тема

Daligator

ЦитатаQuake Live — проект компании id Software, онлайновый шутер от первого лица, анонсированный в августе 2007 и позиционирующийся как упрощенная версия Quake III. Игра будет распространяться бесплатно и скачиваться через веб-браузер. Игра также будет выполнять функции социальной сети: игроки смогут составлять списки друзей, общаться не выходя из игры, следить за расписанием поединков и турниров, хвастаться персональной статистикой.

В теме обсуждаем игру, отписывае свое мнение, делимся инвайтами если кто хочет попробовать.

Если кто еще не видел игру и хочет попробовать - у меня осталось несколько инвайтов. Желающие их получиться оставляйте свои имя, фамилию и Е-Мейл (желательно иностранные типа Gmail, Hotmail и т.д.).

Immortiis

#1
Я очень хочу. immortiis -dog- gmail -com

Так погоди. Какие инвайты? Там на главной есть поле для ввода е-мейла, но он почему-то мне не приходит...

Daligator

Цитата: Immortiis від 31 Січень 2009, 10:41:24
Я очень хочу. immortiis -dog- gmail -com
Отправил.
Цитата: Immortiis від 31 Січень 2009, 10:41:24
Так погоди. Какие инвайты? Там на главной есть поле для ввода е-мейла, но он почему-то мне не приходит...
Ну сейчас проходит закрытый бета-тест, а то, что на главной странице, так это типа подписка и если тебе повезет, тебе вышлют инвайт. Из моих знакомых никому так еще не приходило.

firefire

Quake морально устарел. Попробуйте что-то по лучше (например F.E.A.R. Combat, которую убрали с fairplay)

H.M._Hagen

Есть неугасимое желание попробовать.  :-[
oleg.chmutin@gmail.com

Immortiis

#5
Цитата: firefire від 31 Січень 2009, 16:36:16
Quake морально устарел. Попробуйте что-то по лучше (например F.E.A.R. Combat, которую убрали с fairplay)

Как можно какой-то ФЕАР сравнить с квакой?! Ты даже не представляешь, о чем говоришь. Классика никогда не выходит из моды.

Codename47

А есть еще инвайты? Я тоже хочу в кваку побегать =) sa4ok87@gmail.com

firefire

Цитата: Immortiis від 31 Січень 2009, 22:14:05
Как можно какой-то ФЕАР сравнить с квакой?! Ты даже не представляешь, о чем говоришь. Классика никогда не выходит из моды.
Как низя? Я в обох играл :)

Daligator

Цитата: H.M._Hagen від 31 Січень 2009, 20:01:07
Есть неугасимое желание попробовать.  :-[
oleg.chmutin@gmail.com
Цитата: Codename47 від 01 Лютий 2009, 16:02:12
А есть еще инвайты? Я тоже хочу в кваку побегать =) sa4ok87@gmail.com
Отослал.
Цитата: firefire від 01 Лютий 2009, 16:57:06
Как низя? Я в обох играл :)
Даже после этого я не очень понимаю как можно сравнивать Quake III работаюий в браузере с F.E.A.R. Combat и тому подобным.

Balldir

А мну можна
Balldir@gmail.com ?
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Immortiis

А кто может сказать, сколько трафика она ест? Думаю вот играть на работе или нет...

graved1gger

я вот немного туго представляю
Цитатаупрощенная версия Quake III
Цитатаскачиваться через веб-браузер
ЦитатаQuake III работаюий в браузере
это как?

зы:
Цитатаупрощенная версия Quake III
куда еще ку3 упрощать? ;D даешь Q2  ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Да это и вправду фигня, она никакая не упрощенная, даже оружие новое добавили и выглядит она лучше, чем ку3.

Кто-нибудь скажет мне про трафик, скоро перерыв! :)

Music Guru

#13
Большое спасибо Daligator'y за инвайт! Игра почти все тотже ку3. Правда не пойму как она выбирает сложность. Карты знакомые
Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 11:53:58
Да это и вправду фигня, она никакая не упрощенная, даже оружие новое добавили и выглядит она лучше, чем ку3.

Кто-нибудь скажет мне про трафик, скоро перерыв! :)
На канале в 512кбит играется на ура! Главное выкачать карту - 1-3 минуты. И еще в самом начале надо выкачать дистрибутив где-то порядком 30-50мб.

Работает в браузере, но играется-то на весь экран, так что разницы не вижу.
Также радует, что много хороших игроков. Даже слишком :). Возможно после ТФ2 и Л4Д надо привыкнуть.

Immortiis

Цитата: Music Guru від 02 Лютий 2009, 12:16:00
Также радует, что много хороших игроков. Даже слишком :). Возможно после ТФ2 и Л4Д надо привыкнуть.

Просто там много старых ку3-игроков. Я сам когда-т озапоем играл в ку3, но вот навыки некотрые позабылись уже )

А сложность выбирается исходя их результатов отборочного матча с Crash, думаю.

Music Guru

Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 12:27:16
Просто там много старых ку3-игроков. Я сам когда-т озапоем играл в ку3, но вот навыки некотрые позабылись уже )

А сложность выбирается исходя их результатов отборочного матча с Crash, думаю.
Я тоже играл раньше. Сегодня уже лучше, выбивался на 3-5 места. Говоря про сложность я имел ввиду разницу в скилле игроков, некоторые стреляют не ахти, а не которых просто не реально убить/догнать.

aleksandro

і мені якщо ще є) brychuk [at] gmail.com

Immortiis

Цитата: Music Guru від 02 Лютий 2009, 16:52:51
Я тоже играл раньше. Сегодня уже лучше, выбивался на 3-5 места. Говоря про сложность я имел ввиду разницу в скилле игроков, некоторые стреляют не ахти, а не которых просто не реально убить/догнать.

Угу, я тоже ) Начал шпилить - на последних местах, ну в кранем случае где-то в середине ) Я плотно играл в ку3 в 2003-2004 гг., в общем 5 лет не играл практически, навыки порастерял. А на следующий день - уже 3-5 места, правда, стоит расслабиться - опять во втрой половине списка :)

Music Guru

Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 17:13:55
Угу, я тоже ) Начал шпилить - на последних местах, ну в кранем случае где-то в середине ) Я плотно играл в ку3 в 2003-2004 гг., в общем 5 лет не играл практически, навыки порастерял. А на следующий день - уже 3-5 места, правда, стоит расслабиться - опять во втрой половине списка :)
Та же ситуация, сегодня уже на рейл аренах 2 раза выиграл, но видно повезло :), в первой карте одного папку выкинуло, на второй старался бегать по коридорчикам, чтобы про не убили, ну и по дороге кого встречал всех палил, главное знать не стреляй в папку если не уверен  :D.

Balldir

Неужели не у кого нету инвайтов.
Буду благодарен, если добрый человеr кинет мне на balldir@gmail.com
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

firefire

Люди, а где игру качать-то?

Lord_Of_Demons

Сегодня зарегистрировался. У-ух. Класс!!! Супер!
Доджался наконец-то официально (а не с пиратского клиента) поиграть в онлайне в великий Q3.
Пока не совсем понятно, как там статистика считается. Я уже несколько матчей сыграл, но в профиле 0%  :(

Я в Игре - Lord_Of_Demons. Добавляйте в друзья - поиграем  ;)

Цитата: firefire від 20 Лютий 2009, 07:26:13
Люди, а где игру качать-то?
Заходи на http://www.quakelive.com/ и начинай регистрироваться - там все понятно.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

RIP21

#22
Привет всем.
Я тут благодаря теме " Во что вы играете в данный момент?" по посту юзверя Lord_Of_Demons нашёл для себя эту игрушку.
Эта игра по сути является тем же старым добрым Quake III. Но с улучшенными текстурками, более полигональными моделями, и другими маленькими мелочами улучшающими картинку игры. Немного переработанным балансом (непонятно зачем, в старом добром он и так идеален был, но переделан урон совсем чучуточку, и то 2-3 орудий), ну а так же ведением подробной статистике на сервере Quake Live чего нельзя было сделать ранее.
Игра заточена сугубо под онлайн, впрочем как и обычный Квейк 3, но всякие мелочи статистики, позволяют находить игроков с подходящим скилом к твоему. Хотя эта система как по мне далеко не идеальна, но всё же она притсутствует.
Игра пока в статусе Беты, но это не мешает ей быть полноценной как полная версия игры. Большая часть карт была сохранена в первозданном виде, но с увеличением кол-ва полигонов на некоторых высокохудожественных моделях на карте. Игра создана на том же движке, наверняка улучшенном.
Для игры нужно всего ничего. Браузер (поддерживаются IE, Mozilla Firefox) и собственно профиль созданный на этом сайте. Ну и соответственно клиенты для того или иного браузера.
http://www.quakelive.com/
Жду всех ДПКшников дабы сразится :)
Так же посравнению со старым добрым Квейком, тут улучшены влияния пингов на игру. Если ранее с пингом 60 играть и стрелять из рейлы было нереально, то сейчас спокойно, ну естесственно после привыкания, на что понадобится 3-4 минуты. ;)

LoRDEP

Це все добре от тільки в вечірній час довго в черзі потрібно стояти  :(

Antivirus

Ну что я зерегался на этом сайте. Вот только на очереди я 3600 там какойто. Есть "чуть-чуть" ждать. Так что не выйдет.

RIP21

#25
Цитата: Antivirus від 02 Березень 2009, 21:13:04
Ну что я зерегался на этом сайте. Вот только на очереди я 3600 там какойто. Есть "чуть-чуть" ждать. Так что не выйдет.
Сервер за минуту пропускает 500 человек. Подожди минут 6 посиди с инете зайдёшь.

Вот скриншоты для сравнения.

Старый добрый Quake 3 карта Q3DM17.

Новый. Так же карта.


Lord_Of_Demons

Цитатапо посту юзверя Lord_Of_Demons нашёл для себя эту игрушку
Спасибо!

А я нашел для себя эту игрушку благодаря твитам Danko  :)

RIP21, вот только зря ты тут эту тему создавал. Уже есть здесь.

Про пинги могу сказать, что они у меня высокие (160) ,но это не мешает играть. В F.E.A.R. было намного хуже, но, возможно, там еще давало о себе знать подтормаживание компьютера.

Про очередь тоже скажу. Я сегодня зарегистрировался, но в очереди не стоял вообще. Повезло  ;D Посмотрим, что будет дальше.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

fin

RIP21, минус за дублирование тем и размещение не в том разделе. Темы объединены.

RIP21

#28
Цитата: Lord_Of_Demons від 02 Березень 2009, 23:38:22RIP21, вот только зря ты тут эту тему создавал. Уже есть здесь.

Про пинги могу сказать, что они у меня высокие (160) ,но это не мешает играть. В F.E.A.R. было намного хуже, но, возможно, там еще давало о себе знать подтормаживание компьютера.

Про очередь тоже скажу. Я сегодня зарегистрировался, но в очереди не стоял вообще. Повезло   Посмотрим, что будет дальше.
Угу.... блин. Поиск кривой, искал, ничо не нашёл... хотя я искал в играх на ПК.. не думал что тут нужно вставить. Хотя я всегда думал, что поиск ищет по всему форуму....Ну ничо терь темы создавать вобще желание отпало  А фин как всегда бдителен 
Ну а насчёт пингов. У меня пинг от 60 и выше. Играется хорошо, но частенько слишком много народу и поэтому оружия постоянно отъедают, и фиг их возмёш.
В очереди как за регился даже не понял стоял её или нет.... ну я теперь запускаю комп, потом Мозиллу, и не закрываю её. И стоять в очереди прийдётся только один раз :)
Кстати кто играет, давайте френдтесь друг с другом будем рубатся. Я там RIP21. Жду инвайтов...
Эх блин неловко вышло с дублем  :((((

Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 17:13:55Угу, я тоже ) Начал шпилить - на последних местах, ну в кранем случае где-то в середине ) Я плотно играл в ку3 в 2003-2004 гг., в общем 5 лет не играл практически, навыки порастерял. А на следующий день - уже 3-5 места, правда, стоит расслабиться - опять во втрой половине списка
А я играл с момента выхода бетки. В ней были только Сарж, Мажор, Вайзор. И насколько я помню всё. Играл потом пару лет без всяких там задротств. Но с года 2003, начал раздрюкиватся и сейчас играю только  на найтмере, хотя... он мясо. Единственный бот который меня ещё может вынести это Major. Это лучший бот в игре. Ну по крайней мере в старой, может в новом её мозг переделали. :) С людьми играл раз 10 только. Ну вообще 2 раза выйграл. С Рельсы бодренько всех мочил. 12 Импресьюв. Ну а вот с Рокета, то ли из за пинга, толи фиг знает из за чего, выносить тяжелее стало. Ну ничо привыкнем.

Ща зашёл, в очереди 20-тый. Тоесть днём зайти проблем нет :)

Silent-Fighter

Решил сегодня попробовать.Затягивает,еле оторвался!
С пингом проблемм небыло 60-80 днём,около 100 сейчас.
P.S.Вопрос:Работает ли статистика?Или что надо сделать чтобы она работала,а то сколько играю-ничего в личном профиле не меняется  :(
P.P.S Мой ник Silent_Fighter
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

RIP21

#30
Цитата: Silent-Fighter від 03 Березень 2009, 19:50:25
Решил сегодня попробовать.Затягивает,еле оторвался!
С пингом проблемм небыло 60-80 днём,около 100 сейчас.
P.S.Вопрос:Работает ли статистика?Или что надо сделать чтобы она работала,а то сколько играю-ничего в личном профиле не меняется  :(
P.P.S Мой ник Silent_Fighter
У меня аналогично. Уже игр 20 сыграл, а статистика всё стоит на месте :((((
Послал тебе инвайт в друзья. ;)
АПД: Вернее принял :)
Блин.... видно что бетка... жму My Friends там пусто хотя уже 2-3 Друга есть. :(

an_v

Сыграл матч,очень интересно,затягивает. :)
Мой ник - an_v
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Antivirus

Цитата: an_v від 05 Березень 2009, 16:46:01
Сыграл матч,очень интересно,затягивает. :)
Ой нет! Стоп. Мне туда нельзя. :%)

an_v

Народ,я у вас тоже статистика не меняется?
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

RIP21

Цитата: an_v від 05 Березень 2009, 17:38:06
Народ,я у вас тоже статистика не меняется?
Ага (((( У меня уже побед 10 было в раундах ФриФорОлл, и никак не изменяется ((( Жалько однако (((
Блин вчера под вечер играл для сравения в старый Квейк 3. Сенс был другой... ща зашёл привыкал минут 10. А как привык ты ушёл :D

an_v

Народ,я сейчас в сети.Если хотите присоединяйтесь... :)
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Lord_Of_Demons

Цитата: an_v від 05 Березень 2009, 18:50:31
Народ,я сейчас в сети.Если хотите присоединяйтесь... :)
Я думаю, что лучше договариваться в более онлайновом режиме, чем форум. Например в jabber конфереции читателей ДПК - dpk@conference.jabber.com.ua  ;)
Так и в конференцию люди подтянутся и будет где развернутое обсуждение предстоящей/прошедшей игры осуществить.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

МакКлейн

А почему у меня каждый раз нужно заново вводит пароль, если я вхожу на сайт и сразу перезапускаю Firefox, и опят захожу на сайт? :-\
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

S!N

ну так галку поставь, чтобы запоминало
High tech. Low life.

МакКлейн

Цитата: SiN від 07 Березень 2009, 17:05:27
ну так галку поставь, чтобы запоминало
Дык поставил.  :-\
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Phantom of the Opera

#40
Цитата: МакКлейн від 07 Березень 2009, 10:00:03
А почему у меня каждый раз нужно заново вводит пароль, если я вхожу на сайт и сразу перезапускаю Firefox, и опят захожу на сайт? :-\
Може питання в адресі, на яку заходиш? Cookies автоматично не чиститься?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

МакКлейн

Цитата: Phantom of the Opera від 07 Березень 2009, 17:38:31
Може питання в адресі, на яку заходиш?
Да нет вроде... Наверное почему-то не хочет сохранять пароль для этого сайта. :-\
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

an_v

У меня тоже самое...не знаю чего так...
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

firefire

Поставил. Мой ник ignotusp

МакКлейн

Давайте что-ли ники называть, да первую страницу выкладывать. :-\
P.S. Мой ник MacKlein
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

S!N

Дааа, поиграл, клева... Только ужасно не понравилось, что смачные фонтаны крови заменили на какие-то феерверки(((
Фсё, терь каждый вечер буду гонять)
Я там altersin
High tech. Low life.

МакКлейн

Давайте что-ли ники называть, да первую страницу выкладывать. :-\
P.S. Мой ник MacKlein
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Silent-Fighter

Кстати,заметил что в внутриигровом чате отсутвует поддержка кирилицы,что огорчает :(
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

МакКлейн

#48
Цитата: Silent-Fighter від 07 Березень 2009, 18:54:47
Кстати,заметил что в внутриигровом чате отсутвует поддержка кирилицы,что огорчает :(
Сейчас проверим.

Добавлено: 07 Березень 2009, 19:13:45

Да, поддержка кириллицы отсутствует. :(
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі