Домашний ПК №2 (110), февраль 2008

Автор fin, 30 Січень 2008, 23:17:37

Попередня тема - Наступна тема

fin

Домашний ПК №2 (110), февраль 2008: содержание журнала и диска.

pelik911™

Сегодня купил, ещё не всё прочитал. Неплохой номер, хороший тест видеокарт. Вот только то, что журнал опять на 128 страницах это минус. Кстати, почему в тесте тюнеров не было ни одного от Compro?

ricardo

Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Penguin-Cluber

В Чернигове уже есть ;)!У да Журнальчик очень тоненький :'(
Play hard go PRO)

Сергей Светличный

Цитата: pelik911 від 31 Січень 2008, 13:23:38Кстати, почему в тесте тюнеров не было ни одного от Compro?
Потому что не привезли. Сейчас договариваемся с компанией, чтобы она предоставила несколько моделей на обзор, и в мартовском номере напечатаем адд-он.

Penguin-Cluber

А колонки 5 в 1 в мартовском номере случайно не будут тестироваться, а то очень хотелось-би???!!! :) ;)
Play hard go PRO)

pelik911™

Тогда понятно. А я было испугался, может это неприязнь к Compro. :D
ЗЫ: у меня стоит тюнер Compro (о модели только догадываюсь, нигде не могу найти, что же это за модель), поэтому такое для меня было бы интересно.

samand

Цитата: Penguin-Cluber від 31 Січень 2008, 14:07:22
Журнальчик очень тоненький :'(
Вот-вот, мало что тоненький, так ещё и подорожал...   :'(

Fersifex

Цитата: samand від 31 Січень 2008, 16:27:28
Вот-вот, мало что тоненький, так ещё и подорожал...   :'(
Чепуха какая-то... Может просто в другом месте покупал? В Киеве цена варьируется от 11 до 17 грн.
Кстати, шрифты оставлены такие же  ??? Дочитаю полностью - напишу поподробнее.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

pelik911™

Цитата: samand від 31 Січень 2008, 16:27:28
Вот-вот, мало что тоненький, так ещё и подорожал...   :'(
Полгода покупал за 18, в том числе и сейчас.

Daligator

Цитата: samand від 31 Січень 2008, 16:27:28
Вот-вот, мало что тоненький, так ещё и подорожал...   :'(
А сколько в этом номере страниц?

βεερ_βooρ

Цитата: Aligator від 31 Січень 2008, 18:06:47
А сколько в этом номере страниц?
Столько же, сколько и в предыдущем.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Penguin-Cluber

Play hard go PRO)

PIWER

Была такая большая надежда, что в этом номере хотя бы замените "пиксельные" шрифты в рубрике СофтWare, а тут как было, так и осталось :(
Вроде ж много народу в прошлый раз написало, что такой шрифт мягко говоря не совсем хороший.
А так содержание и материал очень даже ничего.
Жизнь - сложная штука.

Danko

В очень многих местах шрифты и фоны мы заменили. В остальных они подходят вполне нормально и читаются хорошо.

bambu4a

Ни на Оболони (метро), на на Подоле (метро), "Фуршет" сегодня дисков ещё не было  :(. Будем надеяться завтра будет. В миниобзорах всегда есть что-то очень вкусное, кое что из представленного покупается и успешно эксплуатируется ;)

pelik911™

Цитата: PIWER від 31 Січень 2008, 19:01:31
Была такая большая надежда, что в этом номере хотя бы замените "пиксельные" шрифты в рубрике СофтWare, а тут как было, так и осталось :(
Вроде ж много народу в прошлый раз написало, что такой шрифт мягко говоря не совсем хороший.
Очень даже всё читабельно. Такие шрифты для разнообразия даже хорошо. По срвнению с 1-м номером, что-то стало лучше. Два номера одновременно я не сравнивал, поэтому и не могу сказать, что. Вот обложка - однозначно лучше.

Dronic

Ще нажаль не читав.... :'(.....чекаю поки до нас доїде.Але по опису,журнал (як і всі) має бути дуже цікавим. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

LoRDEP

1) ст. 80 цитую "802.11g - новый стандарт, ..." , ви в цьому впевнені, даний стандарт був впроваджений ще в 2003 році.
2) ст. 82 , останнє питання "по e-mail" , цікаво читать відповідь . Запитання про підтримку ЦП конкретною МП а у відповіді згадується про написання прошивки для ноутбука :)

pelik911™

Цитата: LoRDEP від 31 Січень 2008, 21:30:26
1) ст. 80 цитую "802.11g - новый стандарт, ..." , ви в цьому впевнені, даний стандарт був впроваджений ще в 2003 році.
2) ст. 82 , останнє питання "по e-mail" , цікаво читать відповідь . Запитання про підтримку ЦП конкретною МП а у відповіді згадується про написання прошивки для ноутбука :)
Я тоже обратил внимание. Вероятно, имелось ввиду написание прошивки к материнке. Но возникает вопрос, а много ли из нас знает хоть что-то, чтоб это осуществить? Очень сомневаюсь.

bambu4a

Хватит дразниться! Не все ещё до журнала дорвались!  >:(

Penguin-Cluber

Цитата: Dronic від 31 Січень 2008, 21:04:04
Ще нажаль не читав.... :'(.....чекаю поки до нас доїде.Але по опису,журнал (як і всі) має бути дуже цікавим. ;)
Можеш не сумніватися)!
Play hard go PRO)

Сергей Светличный

Цитата: PIWER від 31 Січень 2008, 19:01:31
Была такая большая надежда, что в этом номере хотя бы замените "пиксельные" шрифты в рубрике СофтWare, а тут как было, так и осталось :(
Вообще-то пиксельный шрифт в софте остался только на первом развороте "Новинок месяца", во всем остальном разделе его заменили.

mcs220

Мне понравилось все- и оформление и статьи, есть что почитать.У вас случайно Фенома не появилось? Хотелось  бы обзор материнок на 790X чипсетах.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

bambu4a

Ух! Купил! Классно! Одно плохо - ноутбук MSI 13-ти дюймовый только в этом номере показали  :( Нет бы в прошлом... а мне как раз ноутбук купили, асеровский... :P

Лев

Эх. Тут все пишут, какой журнал классный. А я вот по пути на работу купил - меня уже продавцы запомнили, сразу дали номер, как только я подошел  :) - а почитать не могу - работа  :'(.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

kiaksar

Журнал классный, взяв в руки февральский номер, я убедился - новый дизайн удался на славу! 8)

firefire

Уберите пожалуйста "зебры".

Potter

Только что купил журнал. Заплатил 18грн.(!), зато  массово в городе журнал будет завтра-послезавтра. Я же уже читаю. Ждите коментов.

pelik911™

Цитата: firefire від 01 Лютий 2008, 12:35:02
Уберите пожалуйста "зебры".
... а не то firefire перестанет покупать журнал, да?  ;D
Как же ты не понимаешь, это новый дизайн, и большинству всё понравилось. Такое же и мнение редакции.
ЗЫ: создайте тему с голосованием о новом дизайне.

лучший друг

купил номер по дороге на работу, почитал в трамвае - и заметил что ДПК единственный журнал в котором я с интересом читаю колонку редактора  :D

из того, что успел просмотреть - новый дизайн действительно стал лучше и читабельнее  8)

Alessio

Купил сегодня журнал. В Мариуполе с диском он стоит 17.25 грн. Что понравилось - обилие интересных (и полезных!) обзоров в разделах софта и железа - по этому параметру - один из лучших номеров за последнее время. Так держать! Хотя мне показалось странным, что за бортом тестирования тюнеров осталась довольно интересная модель от Beholder - M6 Extra. Кроме того, хотя журнала это напрямую не касается, потому что ответственность за содержание рекламы несёт рекламодатель, и, возможно, эта тема уже поднималась - на 13-й странице фигурирует интересный процессор: Core 2 Duo E2180 1.8 Ghz, да ещё и логотип соответствующий прилеплен. Интересно, у нас в стране существует хоть какая-то ответственность за размещение заведомо неверных данных о продукте?

S@n4eS

Купил журнал в Виннице за 17гр с диском, в прошлом месяце еще был 16гр с диском.Понравилось все и цвета и шрифты.На диске очень понравились полные версии игр.

pelik911™

Цитата: S@n4eS від 01 Лютий 2008, 14:15:31
Купил журнал в Виннице за 17гр с диском, в прошлом месяце еще был 16гр с диском.Понравилось все и цвета и шрифты.На диске очень понравились полные версии игр.
Я в Виннице видел только за 18. А ты где покупаешь?

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 01 Лютий 2008, 15:04:59
Я в Виннице видел только за 18. А ты где покупаешь?
А выписывали б как некоторые, то было б еще дешевле  ;)

Immortiis

Что вы развели - 17,16,18... Лишнего рубля за ДПК не жалко! ;)

S@n4eS

Цитата: pelik911 від 01 Лютий 2008, 15:04:59
Я в Виннице видел только за 18. А ты где покупаешь?
Возле центрального универмага.

S@n4eS

Цитата: Immortiis від 01 Лютий 2008, 15:25:58
Что вы развели - 17,16,18... Лишнего рубля за ДПК не жалко! ;)
ДПК не единственный журнал который я покупаю,так ,что мне лишнюю гривну тоже не хочется выкидывать.

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 01 Лютий 2008, 15:20:18
А выписывали б как некоторые, то было б еще дешевле  ;)
Где-то я уже писал о неприемлимости такого способа получения журнала лично для меня. Во-первых, из наших почтовых ящиков всё подметают (пенсионеры, дети, бомжи), высокий риск всё-равно бежать за журналом в магазин. А во-вторых, числа 29-30 каждого месяца обычно уже есть новенький выпуск, и не нужно ждать почту, которая в нашей стране редко работает так, как надо.
Цитата: Immortiis від 01 Лютий 2008, 15:25:58
Что вы развели - 17,16,18... Лишнего рубля за ДПК не жалко! ;)
Не в этом дело. Лично я покупаю за 18, и меня это устраивает. В другую сторону города за 1 грн. я не пойду и не поеду, просто интересно.
Цитата: S@n4eS від 01 Лютий 2008, 15:31:54
Возле центрального универмага.
Понятно.

MARMON22

Цитата: Fersifex від 31 Січень 2008, 17:05:11
Чепуха какая-то... Может просто в другом месте покупал? В Киеве цена варьируется от 11 до 17 грн.
Кстати, шрифты оставлены такие же  ??? Дочитаю полностью - напишу поподробнее.
Подорожал -  реально -   в Донецке на радиорынке  стоил13,5 теперь 14,5

Daligator

Сегодня купил, дизайн просто отличный, наполнение диска - сказка, особенно радует огромное количество бесплатных игр. Пока не читал лиш бегло просмотрел, вродь нормально.

P.S. Купил на 2 грн дороже чем раньше.

MARMON22

#41
Очень насмешило вручение призоф-из7 только 1 забрал выигравший  ито какуюто г-----ю  вайфайную  точку доступа которая и работать то будет не в любом  месте - а остальные 6 не лично в руки - а так - прохожим .Попахивает лохотроном

firefire

Цитата: pelik911 від 01 Лютий 2008, 13:39:44
... а не то firefire перестанет покупать журнал, да?  ;D
Как же ты не понимаешь, это новый дизайн, и большинству всё понравилось. Такое же и мнение редакции.
ЗЫ: создайте тему с голосованием о новом дизайне.
Это не смешно. Цена журнала поднялась до 17-18 грн. Скоро у меня карманные деньги закончится... :( У меня есть и так повод не покупать журнал.

pelik911™

Я смеюсь не из-за отсутствия или недостатка денег у тебя, а с твоей фразы, которая смаxивает на приказ. А деньги - это больная тема у большинства, в том числе и у меня.

AI_Avenger

Цитата: firefire від 01 Лютий 2008, 17:37:00
Это не смешно. Цена журнала поднялась до 17-18 грн. Скоро у меня карманные деньги закончится... :( У меня есть и так повод не покупать журнал.
Зато отличный повод оформить подписку на год. Не ошибешся.  ;)

Sir_Lanselot

А хтось вже отримав свій передплачений номер?
В оцікуванні дива.....

fin

Цитата: MARMON22 від 01 Лютий 2008, 17:17:53
Очень насмешило вручение призоф-из7 только 1 забрал выигравший  ито какуюто г-----ю  вайфайную  точку доступа которая и работать то будет не в любом  месте - а остальные 6 не лично в руки - а так - прохожим .Попахивает лохотроном
Вам всё попахивает до такой степени, что на сайте вашу учетную запись забанили по совокупности сленга, обвинений в продажности и крепких словечек.

firefire

Цитата: pelik911 від 01 Лютий 2008, 18:02:20
Я смеюсь не из-за отсутствия или недостатка денег у тебя, а с твоей фразы, которая смаxивает на приказ. А деньги - это больная тема у большинства, в том числе и у меня.
Извиняюсь всем если это был приказ. Я этого не хотел сделать. ::)

arusich


Xella

Полезностей много, обрадовался при виде на обложке статьи о 8800GTS (G92), но ничего нового статья не принесла, тем более обзор карты с референсным  дизайном(правда разгон ядра сильно удивил), зато двое из редакторов назвали 8800GTS(G92) продуктом месяца, - еще один плюсик в сторону того что я ее купил (уже почти не сомневаюсь в правильности спонтанной покупки) :). Диск порадовал впервые за два месяца - наверно потому как на работе месяц нет интернета, но все-же. Жаль что журнал вышел снова  "тоненьким" :), надеюсь это только изза праздников, цена на лотках выросла на 1 грн., но это проблема лотка, а не журнала, - 19 грн. совсем немного для работающего человека, да и в который раз удивляюсь расторопности лоточников - журнал был в продаже в Ужгороде уже вчера под вечер- тоесть примерно через сутки после появления в Киеве. А подписчикам еще ждать неделю.
Игротеку и ОСКАРЫ пока пропустил... надеюсь в воскресенье почитаю.