Помогите с выбором фотопринтера или МФУ ценой ~300 $

Автор skif_en, 20 Вересень 2008, 11:07:48

Попередня тема - Наступна тема

skif_en

Прошу вашей помощи в выборе принтера или МФУ. :)
Это должен быть либо фотопринтер, либо МФУ с хорошим качеством печати фотографий. Цена - до 300 $, можно немножко больше (не желательно). Основная задача печати - фотографии (для документов и прочего есть ч/б лазерник), для сканирования (если выбор останется все же за МФУ) - приличное качество.
Как по вашему, на чем остановить выбор - МФУ или принтер ? Я имею ввиду, обеспечит ли МФУ за такие деньги хорошее качество печати фото, или же лучше брать отдельный фотопринтер? :)

fin

А сразу "фотопринтер" ты не мог в заголовке написать? :)

Я бы брал Canon :P.

Виртуоз

Та наверное одинаково будет по качеству печати) Принтер просто чуть дешевле обойдется) Ты собираешься использовать СНПЧ, неоригинальные картриджи, заправки или ты ценишь качество и ориентирован на оригинальные расходные материалы?)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

skif_en

#3
Цитата: finА сразу "фотопринтер" ты не мог в заголовке написать?
Исправил. Теперь фотопринтер :)
Цитата: Виртуоз від 20 Вересень 2008, 11:23:35
Та наверное одинаково будет по качеству печати) Принтер просто чуть дешевле обойдется) Ты собираешься использовать СНПЧ, неоригинальные картриджи, заправки или ты ценишь качество и ориентирован на оригинальные расходные материалы?)
Если качество печати одинаковое, то наверное отдам предпочтение МФУ.
Что касается расходных материалов, собственно ,картриджей - первое время это будут скорее всего заправки, так как оригинальные расходные материалы это дороговато. Позже может быть рассмотрен вопрос об СНПЧ. Но это потом :)

pelik911™

Цитата: skif_en від 20 Вересень 2008, 11:07:48
Как по вашему, на чем остановить выбор - МФУ или принтер ? Я имею ввиду, обеспечит ли МФУ за такие деньги хорошее качество печати фото, или же лучше брать отдельный фотопринтер? :)
Я бы брал МФУ (даже так и сделал), поддержу fin'a - Canon (имею опыт пользования, очень доволен). Тем более, за такую сумму качество печати должно быть соответствующим.
Если тебе нужен именно фотопринтер - вот. Но здесь ничего не скажу, так как не пользовался.
А если МФУ с возможностью вотопечати - вот. Я бы присмотрелся к Canon Pixma MP610. Разрешение печати - на высоте (9600x2400). Вдобавок получаешь функции копира, сканера, кардридера. Правда, весит что ведро воды - 10,4 кг :)

Виртуоз

Да MP610 - Отличный вариант) И СНПЧ вроде к нему можно найти...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

skif_en

#6
Цитата: pelik911 від 20 Вересень 2008, 11:38:29
Я бы брал МФУ (даже так и сделал), поддержу fin'a - Canon (имею опыт пользования, очень доволен). Тем более, за такую сумму качество печати должно быть соответствующим.
Если тебе нужен именно фотопринтер - вот. Но здесь ничего не скажу, так как не пользовался.
А если МФУ с возможностью вотопечати - вот. Я бы присмотрелся к Canon Pixma MP610. Разрешение печати - на высоте (9600x2400). Вдобавок получаешь функции копира, сканера, кардридера. Правда, весит что ведро воды - 10,4 кг :)
Посмотрел по ссылкам, спасибо за помощь! :)
Брать буду скорее всего МФУ (почти уверен). Canon Pixma MP610 - очень интересное предложение, надо будет его у нас в городе поискать :) Я сравнил модели 610 и 700 - получается, что у 610 значительно лучше характеристики, несмотря на то, что 700-я дороже :-*
А вес - это не важно, с собой буду носить только фотоаппарат :D
Цитата: ВиртуозДа MP610 - Отличный вариант) И СНПЧ вроде к нему можно найти...
Чуть не забыл спросить, с заправкой картриджей у него проблем не будет? А то не особо хочется каждый раз брать оригинальные картриджи, ибо дорого очень.

skif_en


Anton T.

Цитата: skif_en від 09 Жовтень 2008, 19:58:12
Сегодня наконец - то купил МФУ Canon Pixma MP610 :)
Поздравляю! Ну ты крутой перец :D!

pelik911™

Цитата: skif_en від 09 Жовтень 2008, 19:58:12
Сегодня наконец - то купил МФУ Canon Pixma MP610 :)
Ну и как, доволен? Фотки на фотобумаге уже печатал?

skif_en

Цитата: pelik911 від 09 Жовтень 2008, 20:12:23
Ну и как, доволен? Фотки на фотобумаге уже печатал?

В основном доволен, но надо будет еще порыться в настройках. Напечатал только что одну фотку - избыток фиолетового (все в сине - фиолетовых тонах). Скорость печати довольно таки высокая.
Еще копирование радует, можно ограничиться одним нажатием - клик, и копия готова :) Без всякой возни с компом.

Edd.Dragon

Цитата: skif_en від 09 Жовтень 2008, 21:11:53
В основном доволен, но надо будет еще порыться в настройках. Напечатал только что одну фотку - избыток фиолетового (все в сине - фиолетовых тонах).
Калибровать надо монитор и принтер. Хотя бы принтер. В настройках разве что убедиться, что нужный цветовой профиль стоит.

skif_en

Проблема с цветопередачей решена. :)
Напечатав первый образец для проверки сопел, обнаружил что желтый цвет напрочь отсутствует! Провел очистку сопел и еще раз напечатал образец - желтый появился, но "плохой", с пробелами. Провел глубокую очистку - печать еще одного образца - желтый опять пропал! 
Решил посмотреть что там с картриджами (при покупке их устанавливал "специалист" магазина), оказалось что он каким то образом забыл снять с желтого картриджа наклейку :o Появился еще один повод слепо доверять сотрудникам разных служб и сервисов :D
ЗЫ: Интересно, чем же тогда принтер напечатал желтую полосу во втором образце?
                        *(Дэвид Блейн........*

pelik911™

Цитата: skif_en від 09 Жовтень 2008, 22:25:47
Решил посмотреть что там с картриджами (при покупке их устанавливал "специалист" магазина), оказалось что он каким то образом забыл снять с желтого картриджа наклейку :o Появился еще один повод слепо доверять сотрудникам разных служб и сервисов :D
Вот это цирк... Хотя чего только от них не ожидать. Но едва ли это вина производителя :)
Цитата: skif_en від 09 Жовтень 2008, 22:25:47
ЗЫ: Интересно, чем же тогда принтер напечатал желтую полосу во втором образце?
Возможно, слиянием других цветов. Только какие могут дать жёлтый цвет -не скажу. Увы, в этом не силён.

skif_en

Цитата: pelik911Но едва ли это вина производителя
А чья же еще? Это ведь они не производят "прямые руки" для своих специалистов :D
Цитата: pelik911Возможно, слиянием других цветов. Только какие могут дать жёлтый цвет -не скажу. Увы, в этом не силён.
Я тоже :) Но вряд ли желтый можно получить смешанием других цветов (я имею ввиду цвета используемые в данном принтере), в противном случае желтого картриджа не было бы вообще.