Нужна помощь в подключении CDMA - Антенны

Автор Virtuoz, 04 Листопад 2009, 14:39:06

Попередня тема - Наступна тема

Virtuoz

Вчера купил CDMA - Антенну припаял кабель к антенне припаял кабель к 3G модему ZTE AC8700 вынес антенну на улицу подсоединил к трубе в общем никаких изменений в скорости/стабильности интернета я не заметил как было в ПО модема указано сеть в 2 из 5-и делений так и осталось
Возникает вопрос я неправильно что-то припаял либо эта антенна/кабель не подходит под частоты PEOPLEnet 800 МГц (продавец утверждает что кабель и антенна подходит для пиплнета)

P.S Я в этом деле новичок смотрел сайты радиолюбителей там вообще ничего не понятно) с антенной никакой документации не было.

Вот фотографии:





sddd

два вопроса:
-куда ты направлял антенну?
-что за кусок текстолита па последнем фото? :-\
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Virtuoz

1. В сторону города. Где находится БС мне не известно
2. Это антенна без корпуса

sddd

Цитата: Virtuoz від 04 Листопад 2009, 15:31:481 Где находится БС мне не известно
это плохо. антенна узконаправленная.
Цитата: Virtuoz від 04 Листопад 2009, 15:31:482. Это антенна без корпуса
а разве на этом модеме нет разьема для подключения внешней антенны?

у тебя на фото один провод вообще не подключен. как же она работать будет?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

BLaZeR

а разве на этом модеме нет разьема для подключения внешней антенны?
У мну CDMA модем и на нем есть выход под внешнюю антену!
Где ее можно взять/купить?

sddd

Цитата: BLaZeR від 04 Листопад 2009, 16:20:05Где ее можно взять/купить?
да где угодно... вот к примеру http://www.cdma-mobile.com.ua/catalog/239/242/cdma-antenny-adaptery/antenny-cdma-i-adaptery.html
да и на радиорынках хватает предложений.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Virtuoz

Цитата: sddd від 04 Листопад 2009, 15:37:24
разве на этом модеме нет разьема для подключения внешней антенны?
Нету
Цитата: sddd від 04 Листопад 2009, 15:37:24
у тебя на фото один провод вообще не подключен. как же она работать будет?
А если так?

sddd

Цитата: Virtuoz від 04 Листопад 2009, 19:11:40Нету
блин, мне помнится там была резиновая заглушечка)
Цитата: Virtuoz від 04 Листопад 2009, 19:11:40А если так?
так бы и сразу))

бс не узнал где находится? может стоит в сп позвонить? кстати, у Пиплнета вертикальная поляризация?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Virtuoz

Цитата: sddd від 04 Листопад 2009, 19:21:42
мне помнится там была резиновая заглушечка)
Там есть резиновая заглушка только там нет гнезда там какая то мини антенна

Цитата: sddd від 04 Листопад 2009, 19:21:42
бс не узнал где находится? может стоит в сп позвонить? кстати, у Пиплнета вертикальная поляризация?

Сказали: Информация о базовых станциях является конфиденциальной информацией. По поводу Поляризации они не знают

sddd

Цитата: Virtuoz від 04 Листопад 2009, 19:56:41По поводу Поляризации они не знают
а как ты антенну ориентировал? горизонтально или вертикально?

Добавлено: 04 Листопад 2009, 21:38:58

Цитата: Virtuoz від 04 Листопад 2009, 19:56:41Там есть резиновая заглушка только там нет гнезда там какая то мини антенна
можешь фото выложить? (того что под заглушкой)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Virtuoz


реклама

...Судя по размерам, эта антенна даёт порядка 10-12 Дби. Это нормально(если она действительно на 800 мГц, а не на 900)
Кабель, которым она подключается к модему, хоть и "правильный" по волновому сопротивлению, но по потерям СВЧ сигнала очень большой (не завозят в нашу страну сейчас нормального "связного" недорогого кабеля) . В 10 метрах этого кабеля теряется столько сигнала СДМА, сколько его потеряется в спутниковом кабеле RG6 на 25 метров!!!(это первый минус)
У модемов (как и у телефонов после СВЧ переключающего разъёма (50 ом, на фото он жёлтого цвета, круглый) идёт специальное согласование волнового сопротивления с встроенной антенной специальными фильтрами. То есть в том месте, где вами произведена подпайка кабеля ВООБЩЕ нельзя подключать антенну (второй минус). Ну и, наконец, третье: Неэкранированный кабель (2-3 см) подпаяный как на фото даёт ОГРОМНЫЕ рассоглавования сигнала. Мощность с передатчика не будет излучаться вообще и (по законам физики) должна возвращатся назад , что может привести в выходу из строя передатчика.