Помогите подключить ноут к интернету

Автор Roman5000, 02 Січень 2010, 12:47:54

Попередня тема - Наступна тема

Roman5000

Ноут, не мой, на нем оф англ. виста. На роутере стоит защита - WEP код. На другом моем компе под ХП при попытке подключится спрашивает этот код и все. А тут просто пишет - Windows cannot connect to "название сети". При попытке "manually connect to a wireless network"  я выбираю тип защиты - WEP и ввожу код, но оно не конектися, я захожу в свойства и смотрю там написано - Опен сорс, а тип шифрования - WEP и никакого кода который я вводил нету, ввожу заново и оно подключается, пишет типо конект....но интернета нету, трафик не идет, и роутер его не видет...
П.С. на ноуте стоит автоматическое получение ІР, адаптер b\g, роутер пробовал в разных режимах - результат одинаковый. К роутеру дров нету, он настраивается через веб интерфейс. И он настроен и второй комп (ХП) спокойно выходит в интернет через него.

Garfield

попробуй использовать более новый метод шифрования - WPA2. Его роутер поддерживает?

Roman5000

#2
да, в роутере есть еще wpa\wpa2 и wpa-psk\wpa2-psk а в ноуте
wpa-enterprise
wpa2-enterprise
wpa-personal
wpa2-personal
щас попробую, я правда в этом не очень разбираюсь, там в роутере еще в секюрити опшин: автоматик, wpa, wpa2, шифрование - автомат, AES, TKIP...

Garfield


Roman5000

Хм, новый тип защиты и шифрования действительно помог.
Огромное спасибо. Хотя странно чего он не хотел работать с WEP. У меня вобще изначально стоял пароль из нулей и единиц, а при попытке подключится с ноута виста сказала что это примитивный пароль и просила поменять на роутере пароль, ну я поменял, она перестала матерится, но все равно  с WEP не подключалась...
Еще раз спасибо )