Задание разных имен одному ПК в разных подсетях

Автор RomanGemini, 12 Липень 2010, 23:28:26

Попередня тема - Наступна тема

RomanGemini

Два компьютера подключены к подсети 192.168.1.0/24 через WiFi-марштуризатор. Также между этими ПК налажена гигабитная подсеть 192.168.8.0/24. Если зайти в сетевое окружение, то в списке компьютеров отображаются все ПК из первой подсети в том числе и второй ПК. Как сделать так, чтобы второй ПК отображался как член второй подсети а не первой, или как сделать так, чтобы второй ПК имел разные имена в двух подсетях? Чтобы не вводить вручную ip-адрес компьютера в гигабитной подсети для того чтобы через нее попасть на второй ПК а не через WiFi.

aNGeL

Цитата: RomanGemini від 13 Липень 2010, 00:28:26Как сделать так, чтобы второй ПК отображался как член второй подсети а не первой,
Дык он же является членом и первой и второй подсети. Только отрубанием его от Wifi можно добиться того что тебя интересует.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

FalseMan

RomanGemini, а если прописать айпишник в файл hosts и назначить ему короткий алиас?
Хотя это костыль, но так сходу я и не скажу.

RomanGemini

#3
Цитата: FalseMan від 15 Липень 2010, 15:30:12
RomanGemini, а если прописать айпишник в файл hosts и назначить ему короткий алиас?
Хотя это костыль, но так сходу я и не скажу.

Тогда я смогу входить на комп не через айпишник а через алиас. Но всеравно придется вводить адрес в адресной строке. В списке сетевого окружения оно не отобразится. похоже это можно сделать только с помощью контроллера домена.