Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Lelouch of the Rebellion / コードギアス 反逆のルル

Автор linuxdrom, 29 Квітень 2010, 02:22:10

Попередня тема - Наступна тема

Как вам аниме?

Отлично
6 (37.5%)
Хорошо
1 (6.3%)
Нормально
1 (6.3%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
3 (18.8%)
Не смотрел
5 (31.3%)

Всього голосів: 16

linuxdrom


Год выпуска: 2006 (первый сезон), 2008 (второй)
Страна: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Продолжительность: ТВ (два сезона по 25 эп.*25 мин) и 11+9 спэшлов по ~5 мин


Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© Расселл Д. Джонс, World Art


AniDB
первый сезон 8.76 (6828), второй 9.02 (5101)

World Art
первый сезон 9.0 из 10, место в рейтинге: 37 из 1662
второй 9.2 из 10, место в рейтинге: 4 из 1662

Рецензия World Art
Описание на Википедии (есть немного спойлеров)


P.S. Чуть позже напишу свой отзыв, а пока скажу что смотреть можно и даже нужно :)

linuxdrom

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 03:22:10AniDB
первый сезон 8.76 (6828), второй 9.02 (5101)

World Art
первый сезон 9.0 из 10, место в рейтинге: 37 из 1662
второй 9.2 из 10, место в рейтинге: 4 из 1662

Собственно очень высокие оценки и куча восторженных откликов и привлекло мое внимание к Code Geass. И потому первый сезон скорее разочаровал, чем порадовал - мои ожидания были слишком велики:
Цитата: linuxdrom від 23 Квітень 2010, 23:26:05досмотрел первый, ну и так оно себе. В плюсы, конечно можно записать быстрое, и часто непредсказуемое, развитие сюжета, из-за чего скучать не приходится. Но, с другой стороны это и минус - повествованию не хватает глубины, сюжетные линии, которые могли быть удачными, часто забрасываются в чулан, и, в итоге, получается простая развлекаловка...

Так что начиная смотреть второй сезон я уже знал, что Кот Гиас никакой не шедевр, просто за него голосуют какие-то странные люди  :)
Наверно это тоже помогло, так как второй сезон понравился намного больше. Наконец-то появились вкрапления драмы/философии, что для меня, как не трудно догадаться, большой плюс. Кроме того развлекательная часть стала также лучше, больше, веселей. Грандиозность событий, пафос, и количество невероятнейших поворотов просто зашкаливает. И кого волнует что реалистичность и здравая логика частенько прячутся в угол?  :D
Кроме того, Лелуш в конце-концов стал не просто стоить из себя крутого, а и быть им. Что обрадовало несказанно. Как, вообщем, и то, что главный герой, еще та сволочь  :)

В итоге, я никак не могу согласится с мнением что это шедевр, однако оценку "отлично" сериал вполне заслуживает. 7/10 для первого сезона, 9/10 для второго, среднее 8,5/10 :)

З.Ы. Кстати немного напоминает Death note, только тут концовка хорошая :)
З.З.Ы. Разочаровывает древний, и противный, прием когда серия заканчивается на "Ну щас вот будет!!11". Из-за этого приходится смотреть следующую серию (поставил для себя новый рекорд - 16 серий аниме в сутки), и самое обидное - зачастую оказывается что "...будет!!11 ...нечего особенного собственно))". Так что можете смело прерываться на сон и еду  :)
З.З.З.Ы. Ладно, на этом пока все, жду ваших отзывов для продолжения дискуссии  :%)

aNGeL

я второй сезона начал в обед смотреть и до следующего утра) что то, а пафос тут из всех щелей лезет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 15:48:20
я второй сезона начал в обед смотреть и до следующего утра)
:)
Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 15:48:20
пафос тут из всех щелей лезет
Я более пафосного аниме и не видел  :) Причем поначалу это просто веселило, а потом уже и доставлять начало. "Лелуш  Британский повелевает!"))

Music Guru

Пафос, да зашкаливает, но оно очень много общего имеет с Дез Нот.

Под конец хотелось еще, все не мог ни как себя переубедить что продолжения не будет. Не знаю почему но очень привязался к второстепенным персонажам.
"Лелуш  Британский повелевает!" - у меня это чуть фейспалм не вызывало :)

Кстати после этого аниме начал более менее воспринимать гандамов, тут они более на машин похожи, а не на супер героев, хотя главные такие же герои как и везде :)

linuxdrom

Цитата: Music Guru від 29 Квітень 2010, 18:16:29
Под конец хотелось еще, все не мог ни как себя переубедить что продолжения не будет.
Будет, но не продолжение, а спин-офф:
ЦитатаНу что, новое аниме по Gode Geass анонсировано. Стоит ли нам начинать радоваться? Стоит, пожалуй, но не слишком активно. Ибо это не продолжение, рассказывать оно будет о других героях, делают его не совсем те же люди, и что-то сомнительно, что нас ждёт полноценный сериал, а не OVA с неизвестным числом эпизодов. Однако же, встречайте: Code Geass Gaiden – Boukoku no Akito («Код Гиасс. Гайден: Акито из Опустошённого края»).

Действие «Гайдена» (если кто не в курсе, это слово обозначает побочную историю, спин-офф) разворачивается в 2017 году по местному летосчислению, то есть где-то после старта первого сезона, но до R2. Главные герои – одиннадцать Одиннадцатых пилотов Найтмэров, посланных на выручку другому взводу куда-то в Европу. Недостаток у миссии лишь один – вероятность её успешного завершения составляет аж пять процентов, и что-то нам подсказывает, что из «одиннадцати японят» в живых останутся очень немногие.
http://www.kino-govno.com/comments/26004
Цитата: Music Guru від 29 Квітень 2010, 18:16:29
Не знаю почему но очень привязался к второстепенным персонажам.
Ну вот в спин-оффе как-раз второстепенные и будут  :) Только не понятно какие  :)
Лично из персонажей действительно понравилась только ведьмочка с зелеными волосами, и может быть Ширли. Есть еще кучка просто симпатичных мне, но это уже немного не то.
Цитата: Music Guru від 29 Квітень 2010, 18:16:29
Кстати после этого аниме начал более менее воспринимать гандамов, тут они более на машин похожи, а не на супер героев, хотя главные такие же герои как и везде :)
А я мехи как не любил, так и не люблю  :)

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 20:05:18А я мне мехи как не любил, так и не люблю
А я  на мультиках про трансформеров и Вольтрона вырос.
Наверное потому я обожаю мехи
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 19:26:29
А я  на мультиках про трансформеров и Вольтрона вырос.
Наверное потому я обожаю мехи
это да, на меня они тоже отпечаток оставили. Нада бы на майских выкачать и посмотреть Вольтрончика!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 19:26:29
А я  на мультиках про трансформеров и Вольтрона вырос.
Наверное потому я обожаю мехи
А как же научная подход? Ведь в реальности глупо и неэффективно  :)

aNGeL

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 19:38:14
А как же научная подход? Ведь в реальности глупо и неэффективно  :)
а ты можешь предсказать науку лет через 100?

З.Ы. почему то после твоего поста вспомнилась вселенная Battletech
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

#10
Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 20:38:14А как же научная подход
Очень просто. Берем мир Трансформеров и постулируем что в нем возможны ОЧПР. Вуаля. Как говорят математики: Моя формула, что хочу - то и делаю. С фэнтези аналогично.

Добавлено: 29 Квітень 2010, 18:49:13

ЗЫ И вообще в детстве я хотел стать хирургом вроде Хауса :D

Добавлено: 29 Квітень 2010, 19:50:46

Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 20:39:16З.Ы. почему то после твоего поста вспомнилась вселенная Battletech
Основное преимущество которой в том что она есть и там полно меха. А по равнению с теми же D&D и Warhammer проработка довольно бедненькая :-[ :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 20:39:16а ты можешь предсказать науку лет через 100?
Легко - шагающих боевых машин не будет  :D
А вот летающие,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
ладно, пускай. Только непонятно зачем их тогда делать человекоподобными. Что подтверждает Апельсинчик, а потом и В.В., на совсем не человекоподобном Зигфриде  ;)

Кстати, раз уж зашла речь о мехах, то меня еще смущает принцип управления используемый в Коде Гиасе. Ну вот не верю я, что с помощью рычажков и педалей можно выделывать такое с такой скорость и точностью.

aNGeL

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 21:09:19Кстати, раз уж зашла речь о мехах, то меня еще смущает принцип управления используемый в Коде Гиасе. Ну вот не верю я, что с помощью рычажков и педалей можно выделывать такое с такой скорость и точностью.
это конечно да. единственное что я видел нормальное, это в Евангелионе и мальчик-киборг в Macross Frontier

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 20:24:41
это конечно да. единственное что я видел нормальное, это в Евангелионе и мальчик-киборг в Macross Frontier


А Экзо-взвод?
Эскафлон?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 21:24:41в Евангелионе
Угу.
Цитата: aNGeL від 29 Квітень 2010, 21:24:41Macross Frontier
Не смотрел, но подозреваю, что там похожая система как в кодагиавском Зигфриде. Или нет?

graved1gger

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 21:09:19Кстати, раз уж зашла речь о мехах, то меня еще смущает принцип управления используемый в Коде Гиасе. Ну вот не верю я, что с помощью рычажков и педалей можно выделывать такое с такой скорость и точностью.
о, может появится желание посмотреть, нормальное управление мехами в анимешках - чудо, хотя судя из твоих же слов они там творят чудеса=(

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 21:31:13система
самая лучшая система в  mechwarrior, там же и самые лучшие мехи :)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Music Guru

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 19:05:18

Лично из персонажей действительно понравилась только ведьмочка с зелеными волосами, и может быть Ширли. Есть еще кучка просто симпатичных мне, но это уже немного не то.А я мехи как не любил, так и не люблю  :)
Зелененькая мне тоже больше всех понравилась :)
Нет, я роботов обожаю, меха к ним тоже относятся. Про трансформеров и вольтрона молчу, это совсем другое, это культ детства :)
Но вот самих меха в большинстве аниме мне было не понять, потому что часто они воюют по 5 серий подряд, все крутится вокруг них,  а тут они второстепенные что ли.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 29 Квітень 2010, 21:31:10
нормальное управление
я написал буквально противоположное))
Цитата: graved1gger від 29 Квітень 2010, 21:31:10
хотя судя из твоих же слов они там творят чудеса=(
иногда напоминает фильмы жанра уся)))
В любом случае для,  меня "нормальное управление мехами" - это самый последний повод для просмотра чего либо))

Цитата: Music Guru від 29 Квітень 2010, 23:47:48Зелененькая мне тоже больше всех понравилась
НЯ!  :%)  :)



Цитата: Music Guru від 29 Квітень 2010, 23:47:48все крутится вокруг них
такого я пока не смотрел, и очевидно и не буду  :)

Добавлено: 30 Квітень 2010, 00:12:38

Цитата: graved1gger від 29 Квітень 2010, 21:31:10
самая лучшая система в  mechwarrior, там же и самые лучшие мехи :)
Посмотрел несколько роликов на ютубе - в Коте Гиасе лучше ИМХО

aNGeL

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 21:29:59А Экзо-взвод?
каюсь, не смотрел и не слышал о таком  :'(

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Квітень 2010, 21:29:59Эскафлон?
не помню, так как в момент его просмотра он мне дико не понравился и я неделю плевался

Цитата: linuxdrom від 29 Квітень 2010, 21:31:13Не смотрел, но подозреваю, что там похожая система как в кодагиавском Зигфриде. Или нет?
эм... если честно щас и не припомню что там в зигфриде было... если он через нейроинтерфейс подключался и управлял мозжечком, то да, в Макроссе так же.

Цитата: linuxdrom від 30 Квітень 2010, 01:05:32В любом случае для,  меня "нормальное управление мехами" - это самый последний повод для просмотра чего либо))
думаю для начала стоит получить в передозе ЛСД ТТХ мехов и прикинуть способы его упрвления)

З.Ы. черт... а мне вот Кара больше всех нравиться. А то СиСи... СиСи.... Они и в Африке сиськи)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2010, 17:18:49
если он через нейроинтерфейс подключался и управлял мозжечком, то да, в Макроссе так же.
Ага, вроде того.
Цитата: aNGeL від 30 Квітень 2010, 17:18:49
З.Ы. черт... а мне вот Кара больше всех нравиться. А то СиСи... СиСи.... Они и в Африке сиськи)
Карен в смысле? Ну тогда товарищ вы еще тот лмцемер!  :D
Мне лень выискивать сейчас соответствующие кадры, так что пока держите эту картинку и сравните, а потом говорите о сиськах :D ;D  Да у СиСи их почти и нет, по сравнению с Карен  :D

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: linuxdrom від 30 Квітень 2010, 23:06:59Да у СиСи их почти и нет, по сравнению с Карен
А мне Карен не из-за сисек нравиться, а из-за попки)))

Цитата: βεερ_βooρ від 01 Травень 2010, 01:55:01http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхо-взвод
закину в свой список к просмотру
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

посмотрел =) первый сезон так себе, второй чуть лучше, далеко не в восторге от анимешки, скорее в восторге от некоторых моментов и фраз, но в целом туповатый боевик, но как писал ранее, будь мне лет 13, то скорее всего я бы писял кипятком)))

Цитата: aNGeL від 02 Травень 2010, 12:03:29А мне Карен не из-за сисек нравиться
кстати да, мне каллен тоже больше всего понавилась=)
---
код гиасс = дез ноут для школоты 5-9-го классов ))))

1. школа присутствует
2. школота присутсвует
3. глав герой и многие основные персоонажи тоже школота
4. девочки краснеющие от "любовных моментов" присутсвуют и сиськи у девочек присутствуют
5. глав герой получает супер_дупер_мего_силу
6. глав герой скрывает свою личность
7. глав герой строит крутые теории и планы
8. глав героя сначала показывали как хорошего, а потом сделали аццким нигодяем, в случае с кодом гиассом, так вообще дартом вейдером, но потом опять делают хорошим...
// какой школьник не хотел бы иметь супер_дупер_силу и быть дартом вейдером?

в дез ноуте все было как-то более интересно обставлено и куда менее предсказуемо, да и в отличии от кода гиасса, дез ноут не выглядит таким детским и бредовым

зы: мехи тут уг :(

Добавлено: 22 Травень 2010, 16:30:09

проголосовал за нормально, отдельные эпизоды и фразы не спасают целой картины

Добавлено: 22 Травень 2010, 17:32:43

ззы: all hail orange-kun, самый забавный выгон который обыгрывали два сезона)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 19:28:34кстати да, мне каллен тоже больше всего понавилась=)
снимай аваторку гад!
Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 19:28:34мехи тут уг
не ходят на куриных лапках, да?))
Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 19:28:34проголосовал за нормально
а на анимелисте за неплохо и хорошо  :-[
Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 19:28:34отдельные эпизоды
S02E15?
Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 19:28:34и фразы
"Лелуш британский повелевает!"  :D

graved1gger

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:40:51снимай аваторку гад!
:P

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:40:51не ходят на куриных лапках, да?))
та они тут как всякие вольтроны, трансформеры и прочая нечисть, тру мехи туд:
http://en.wikipedia.org/wiki/BattleTech
а для примера вот вам ролик из игры, которая если выйдет, то обновит всю серию мехворриор


Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:40:51а на анимелисте за неплохо и хорошо
6 и 7 из 10, как раз подходит, собсно из-за разных моментов и приколов (типа орандж-кун, this is massacre! и т.д.)
Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:40:51S02E15?
эпизоды не равно серии, я про разные интересные моменты в сериях, но да, эта серия хорошая

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 19:40:51"Лелуш британский повелевает!"
канешна!!111
"everyone who call themselves "japanese", i have a request:  can you all die? I hoped that you all commit suicide, but is that impossible? Then, can all the soldiers please annihilate them? It's a massacre!... *бах* I'm sorry, but i must annihilate all the japanese"

Добавлено: 22 Травень 2010, 19:03:15

вообще забавно, на анимелисте второй сезона на 5м месте, а первый на 10м, вывод: большинство юзеров анимелиста школоло)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 18:58:41
но да, эта серия хорошая
ИМХО, лучшая
Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 18:58:41
канешна!!111
тю, а меня прет  :D
Ты слишком серьезно отнесся к этому аниме. Я вот после первого сезона понял, что так делать не нужно, и получил в итоге кучу фана  :)
А по поводу фраз, мне понравился еще пафосный Император:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 18:58:41
вообще забавно, на анимелисте второй сезона на 5м месте, а первый на 10м, вывод: большинство юзеров анимелиста школоло)))
Посмотри первый пост - на World Art'е тоже школоло)))

graved1gger

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 20:17:40Посмотри первый пост - на World Art'е тоже школоло)))
37-е место это не 10-е
а второй сезон да... но то народ просто голосовал под впечатлением от концовки)))
кстати просмотрел топ анимелиста, почитал про анимешки, что там на первых 10 местах это -  :'( :'( :'( :'(

Цитата: linuxdrom від 22 Травень 2010, 20:17:40Ты слишком серьезно отнесся к этому аниме.
ну возможно...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Vader066

Цитата: graved1gger від 22 Травень 2010, 20:26:44кстати просмотрел топ анимелиста, почитал про анимешки, что там на первых 10 местах это -  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
харухі не чіпай!!!!!111
юкі - богиня :%)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

linuxdrom

Цитата: Vader066 від 22 Травень 2010, 19:36:00
харухі не чіпай!!!!!111
юкі - богиня :%)
и Gurren Lagann повинен бути гарним - їх Реанимедія у нас ліцензувала/видала, а це наче знак якості  :)

graved1gger

Цитата: Vader066 від 22 Травень 2010, 20:36:00харухі не чіпай!!!!!111
харухи как раз меня заинтересовала, но вот гинтама на 101 эпизод у меня вызывает подозрение
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.