Сериал "Игра престолов"/"Game of thrones"

Автор BigShark, 03 Липень 2011, 20:23:16

Попередня тема - Наступна тема

Как вам сериал?

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Так себе
Плохо
Ужасно
Не смотрел/не буду смотреть

dezmond


omg_wtf

#51
Цитата: dezmond від 26 Квітень 2012, 14:26:25На рахунок 4 серії нічого казати не буду тут все сказано.
Я в одном чатике писал, что мне очень не понравились урезанные скитания по пустыне Дейнерис. И тут уже писал, что Арьи мало, очень мало.

По поводу тени - как раз рождение тени вроде такое и было. И вез контрабандист ее рожать. Так что не надо - этот момент ок.

omg_wtf

Только вот не логично почему Арья тусуется с Тайвином, которого в книга она не видила и почему если она так близко к нему, не закажет его последним желанием Якену?

aNGeL

Как по мне, то второй сезон пока видится послабее первого :(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

#54
Цитата: omg_wtf від 15 Травень 2012, 11:18:23которого в книга она не видила
Видела. Когда он с войском выступал из Харенхола. Именно тогда она подумала "ну и дура я, вот кого надо было заказать".
Цитата: omg_wtf від 15 Травень 2012, 11:18:23и почему если она так близко к нему, не закажет его последним желанием Якену?
Ну, типа, после душевных бесед он ей показался добреньким дедушкой, незаслуживающим смерти  :)
Цитата: aNGeL від 15 Травень 2012, 13:32:16Как по мне, то второй сезон пока видится послабее первого
Первый мне интересно смотреть в любое время любую серию.
После 4й серии второго сезона борюсь с желанием посмотреть последующие. Т.к. хочется шесть последних посмотреть за раз  :D Он, вроде как, хуже, но это только от того, что сравнительно много расхождений с первоисточником. Но если трудно сдерживаться от просмотра, значит не так уж он плох  ;) Для меня. Правда, с секасом переборщили.

omg_wtf

Цитата: Prol від 15 Травень 2012, 15:21:01Видела. Когда он с войском выступал из Харенхола. Именно тогда она подумала "ну и дура я, вот кого надо было заказать".
Дык это считай толком и не видела. Да, вот в том-то и дело, а тут она с ним миленько беседует и не заказывает. Пффф.
Цитата: Prol від 15 Травень 2012, 15:21:01Ну, типа, после душевных бесед он ей показался добреньким дедушкой, незаслуживающим смерти
Дооо.

dezmond


Prol

Цитата: omg_wtf від 15 Травень 2012, 15:41:25Дык это считай толком и не видела. Да, вот в том-то и дело, а тут она с ним миленько беседует и не заказывает. Пффф.
В книге все ее мысли, по поводу кого убить, выложены на нескольких страницах. И неоднократно. Как предлагаешь перенести на экран эти мысли? Сценаристы решили так, как решили.
P.S. Судя по всему, в сериале Джон уже должен был найти "клад" с драконим стеклом. Нашел?

dezmond

Цитата: Prol від 16 Травень 2012, 08:21:44P.S. Судя по всему, в сериале Джон уже должен был найти "клад" с драконим стеклом. Нашел?
До цього моменту ще ого-го.
P.S. Вже вийшла rpg Game of Thrones ;)

Prol

Цитата: dezmond від 16 Травень 2012, 09:00:22До цього моменту ще ого-го.
Він його знайшов до того як пішов з Куореном у розвідку. Дивився промо до восьмої серії - там Джон вже з костяним лордом спілкується. Значить знайти мав у 6й або 7й серії.

omg_wtf

Цитата: Prol від 16 Травень 2012, 08:21:44В книге все ее мысли, по поводу кого убить, выложены на нескольких страницах. И неоднократно.
В одном из моментов сериала Арья читала свой любимый стишок  ;)

dezmond

Цитата: Prol від 16 Травень 2012, 08:21:44Судя по всему, в сериале Джон уже должен был найти "клад" с драконим стеклом.
Хвилиночку, хіба це не події 3-ої книги?

Prol

#62
Цитата: dezmond від 16 Травень 2012, 22:43:52вилиночку, хіба це не події 3-ої книги?
Другої. Коли Дозор закріпився на кулаці перших людей.
У восьмій серії знайшли клад. Але не Джон і навіть не Семвел   :-\

Mantikor

Ребяты, что лучше, прочитать книгу а потом сериал, или наоборот?
Прикупил себе книжку Игра престолов+Битва королей, не знаю что делать, правда первый сезон сериала уже посмотрел.

dezmond

Mantikor
Читай книгу, бажано з першої.
Цитата: Mantikor від 21 Травень 2012, 21:54:45первый сезон сериала уже посмотрел.
Я також подивився, потім прочитав всі решту, і якраз вийшов 2 сезон :)

Mantikor

Цитата: dezmond від 21 Травень 2012, 21:57:46Читай книгу, бажано з першої.
А враження від серіалу не зіпсуються? Я ж буду знати чим все закінчиться.
Перша це "Игра престолов"?

dezmond

Цитата: Mantikor від 21 Травень 2012, 22:13:16А враження від серіалу не зіпсуються?
Аж ніяк. ;)
Цитата: Mantikor від 21 Травень 2012, 22:13:16Я ж буду знати чим все закінчиться.
Ну а ти як хотів :)
Цитата: Mantikor від 21 Травень 2012, 22:13:16Перша це "Игра престолов"?
Так.

Prol

#67
Цитата: Mantikor від 21 Травень 2012, 21:54:45Ребяты, что лучше, прочитать книгу а потом сериал, или наоборот?
Спочатку серіал, потім - книжку. Хоча, поки показують другий сезон, прочитаєш першу книжку. Потім подивишся другий сезон, а за ним прочитаєш другу книжку. Чому так? Другий сезон значно сильніше скоротили ніж перший. Тому якщо читати після серіалу, отримаєш набагато більше нової інформації, ніж коли навпавки.
P.S. А де купляв? І за яку ціну?

Mantikor

Цитата: Prol від 22 Травень 2012, 08:31:54P.S. А де купляв? І за яку ціну?
Купляв в себе в книжковому магазині, за 295грн Игра престолов+Битва королей одною книжкою на 1200+ сторінок.

Prol

Цитата: Mantikor від 22 Травень 2012, 08:38:05Купляв в себе в книжковому магазині, за 295грн Игра престолов+Битва королей одною книжкою на 1200+ сторінок.
Дивно. Щось сторінок мало. Лише перша книжка має ~ 750 стор, "Битва королів" майже 800. Може шрифт дрыбний?

Mantikor

#70
Цитата: Prol від 22 Травень 2012, 10:02:48
Дивно. Щось сторінок мало. Лише перша книжка має ~ 750 стор, "Битва королів" майже 800. Може шрифт дрыбний?
Я також спочатку запідозрив недобре, але там шрифт досить дрібний.
В мене така книжка.

slava_tor

бери что хочешь и никому не отдавай...

Prol

На imdb по другому сезону оцінки серій 1-8 від 8,2 до 8,7. По останнім двом - 9,7  :D Найвищі оцінки за 20 серій.

slava_tor


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

:D
бери что хочешь и никому не отдавай...

dezmond

Закину і я щось
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

omg_wtf


Prol

У грі "Game of thrones" добре щодо швидкості написання саги.

omg_wtf


omg_wtf


Prol

Цитата: omg_wtf від 26 Липень 2012, 09:08:51и ждать 5 лет.
Мартин расчитывает закончить в 2015году. Правда, он говорил, что закончит четвертый рассказ про Дункана и Эгга к новому (2012) году, но до сих пор не закончен и неизвестно когда закончит  :(

Prol


RaveGenerator

Уф, натрахались там. С детьми смотреть это - не советую.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

dezmond


Prol

Виявляється, з 3 вересня по ТЕТ показують другий сезон.  Так рано після прем'єри :o
P.S. "Білих монстрів" не перейменували  :(

giena

Цитата: giena від 13 Липень 2011, 09:56:07Поставлен в очередь "к просмотру"...  :)
Очередь таки дошла... ))))) Первый сезон отсмотрен и пока я доволен.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

giena

Считаем дни до выхода 3-го сезона...  :( 
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Prol

 ;D


[вложение удалено администратором]

Тьома


dezmond

Цитата: Тьома від 21 Грудень 2012, 17:47:51
а когда он выходит?
Через 100 днів, 31.03.2013
Цитата: giena від 03 Листопад 2012, 14:21:08Считаем дни до выхода 3-го сезона...
Я рахую дні до 6-ої книги.

Prol

Цитата: dezmond від 21 Грудень 2012, 18:05:47Я рахую дні до 6-ої книги.
:D Тут треба не днями, а роками рахувати

dezmond


Prol


dezmond


Prol


omg_wtf

кто тут смотрел сериал, но не читал книгу? кому наспойлить о свадьбах?)))

Prol

Тізер "Війна". У когось з'явилася армія пристойних розмірів  :D


[вложение удалено администратором]

omg_wtf


Prol

#97
Після другого трейлера стає зрозумілим, що ще у декого зі Старків буде весілля  :D Хотілося б ще весілля декого з Барратеонів побачити...

Prol

#98
Ну, поїхали!  :D  Першу серію у оригінали вже можна подивитися. Кажуть, малоінформативна, як і перша серія другого сезону.
Сюрпрайз  :o

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



omg_wtf

#99