MP3 flash player прямого включения 2 или 4 Gb за 100-150 $

Автор Serenity, 16 Квітень 2008, 12:16:21

Попередня тема - Наступна тема

Serenity

Посоветуйте MP3 flash player со стандартным USB-разъёмом на 2 или 4 Gb. Буду очень признателен.

Garfield

Цитата: Serenity від 16 Квітень 2008, 12:16:21
Посоветуйте MP3 flash player со стандартным USB-разъёмом на 2 или 4 Gb. Буду очень признателен.
Каков бюджет?

Serenity


Garfield

Измени название темы на "MP3 flash player прямого включения на 2 или 4 Gb за 100-150 у.е."
Какие функции нужны?

Serenity

Нужно: собственно плеер, ФМ, диктофон. Фозможность настройки звука. И не сильно габаритный корпус (не обязятельно).

Garfield

Как тебе Creative ZEN V Plus 2GB? Помоему очень неплохая. Насчет качества звучания ничего сказать не могу.

Serenity

По твоей ссылке в обзоре меня отпугивают в нём минуса. Да ивеликоват он.

fed

Цитата: Serenity від 16 Квітень 2008, 13:54:06
По твоей ссылке в обзоре меня отпугивают в нём минуса. Да ивеликоват он.
Ну почему же, по моему минуса не совсем критические... ;)

Static-X

Цитата: Garfield
Насчет качества звучания ничего сказать не могу.
Creative всегда отличались хорошим качеством звучания, в том числе и модели ZEN.

Цитата: Serenity
По твоей ссылке в обзоре меня отпугивают в нём минуса.
Минуса?
Я не заметил ни одного плохого минуса (за исключение не очень важного отсутствия слота для карты памяти).
Форматы дисков (для дисковых плееров):   - он не дисковый, а на чипе.
Пульт дистанционного управления:   - зачем тебе управлять плеером с пульта?!
Дисплей на пульте ДУ:   - Тем более экраном.
Запись с FM-радио:   - если ты ведешь записи с ФМ, тогда да, для тебя это в ущерб
Линейный вход:   - такому плееру это естественно
Прочие функции:   - какие именно, под этим можно представить много чего.
Зарядное устройство:   - тут ему нет смысла, плеер на батарейках.

От себя могу посоветовать парочку таких:
iRiver S10 2GB - 158$
Creative ZEN 2GB - 115$
Samsung YP-T10Q - 142$
Samsung YP-T9BQB - 144$

А также моделька от Garfield неплоха.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Serenity

Главный минус модельки от Garfield - это то,что для работы с ним нужно фирменное програмное обеспечение, тоесть, он не сильно подходит для переноса данных.

Моя вина, я, сорее всего, плохо объяснил, какой плеер мне нужен. Мне нужен плеер (чаще всего такие плеера идут в виде стандартной флехи), чтобы я пришёл к компу и без всяких переходников втыкнул этот плеер в стандартный USB порт компа. Тоесть, плеер должен иметь стандартный полноразмерный разъём USB.

Garfield

Понимаешь, по ХотЛайну нельзя посмотреть есть ли там "флешковый" ЮСБ или нет. Его можно только по фото увидеть.

Serenity


Ну, во-первых, они очень напоминають обычные флешки по внешнему виду, ну, а во-вторых, может кто-то пользуется или знает про такие.

fed

Цитата: Serenity від 16 Квітень 2008, 16:05:56
Ну, во-первых, они очень напоминають обычные флешки по внешнему виду, ну, а во-вторых, может кто-то пользуется или знает про такие.
А тобой не рассматривались другие в-анты, типа отдельно плеер, отдельно флэшка?..И можешь мне объяснить в чем прикол такого плеера? :)

Static-X

#13
Цитата: Serenity від 16 Квітень 2008, 16:05:56
Ну, во-первых, они очень напоминають обычные флешки по внешнему виду, ну, а во-вторых, может кто-то пользуется или знает про такие.
Такие модельки уже достаточно старые, я понял что ты хочешь (такое у меня лежит где-то в тумбочке), просто сейчас пошло новое поколение плееров, и они идут на шнурах.
Sony NWD-B105F - 101$ - хороший плеерок, лично сам слушал, причем сегодня  :%). В минусы - нет ФМ, и батарейки.
А вот это уже то что ты ищешь, ФМ+запись, встроенный аккумулятор, можешь юзать как флешку, по размерам не очень и большой:
Sony NW-E015 2GB - 135$ Sony Walkman  :%)

Апдейт:
Цитата: fed від 16 Квітень 2008, 16:29:32
А тобой не рассматривались другие в-анты, типа отдельно плеер, отдельно флэшка?..И можешь мне объяснить в чем прикол такого плеера? :)
Прикол в том что часто он удобен в разных направлениях!
На такие плееры можно скидывать информацию любую, даже фильмы (не превышающие обьем памяти), тыкать в любой комп, закинуть музыку, ити к другу слушая по дороге плеер, а затем переписать у того же знакомого какуюто инфу, и слушая музыку пойти домой, вобще это тот же Pen Drive только с функцией плеера+ФМ+экранчик+3.5 мм мини джек под уши  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

fed

Цитата: Static-X від 16 Квітень 2008, 16:33:27
Апдейт:Прикол в том что часто он удобен в разных направлениях!
На такие плееры можно скидывать информацию любую, даже фильмы (не превышающие обьем памяти), тыкать в любой комп, закинуть музыку, ити к другу слушая по дороге плеер, а затем переписать у того же знакомого какуюто инфу, и слушая музыку пойти домой, вобще это тот же Pen Drive только с функцией плеера+ФМ+экранчик+3.5 мм мини джек под уши  :%)
Хм, прикольно, спасибо за розъяснение... ;)

Soft

http://hotline.ua/tx/sandisk_sansa_express_2gb
Вот то, что ты искал. я таким пользуюсь уже давно. Бывают на 1 и 2 гига, есть радио, диктофон и встроенный кард-ридер на микро СД карточки памяти--поэтому можно легко увеличить объём памяти.
По цене--около 80 бакинских.
Там полноценный ЮСБ разъём. Подзарядка через него же.

ПС: в своё время сам хотел взять СОНИ, но отпугнуло то, что для залития музни на него нужно пользоваться спец. софтом.

Serenity

Soft
Звук-то как ? Софта, я так понял, не надо, чтобы заливать информацию в плеер ? Как дисплей ? Как удобство управления и на сколько заряда аккумулятора хватает ?

Soft

1) Звука мне хватает. Этот пункт субъективен, поэтому здесь только ИМХО.
2) софта не надо. работает как обычная флешка.
3) Дисплей маленький, OLED. Хватает для отображения всей инфы.
Тем более если учесть, что это мп3-плеер, а не видео-плеер, то нормальный дисплей.
3) Управление вполне удобно сделано. Меню на русском есть.
отдельно кнопка вкл-выкл, холд, звук+\-, и возле экрана 5 кнопок управления воспроизведением и работы с меню.
4) заряда аккумулятора хватает от 6 до 12 часов. всё зависит от громкости воспроизведения и режима работы(плеер, радио, диктофон)