Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме... Ошибка Х24 ntfs.sys

Автор Alex007, 15 Червень 2009, 15:40:36

Попередня тема - Наступна тема

Alex007

Собрал систему
CPU C2Q8200
Материнка ASUS P5Q DELUXE
HDD WD5000AACS 500 Гб
Блок питания CFT-600-14C Chieftec
Оперативка Хундай 800 МГц 2 Гб
Видео Palit X1950Gt
Корпус старый, но с двумя вентиляторами температура не превышает:
ядер процессора  47
Чипсета 40.

После невкольких часов работы (1-2 раза в сутки) вываливается синий экран ошибка Х24 с разными параметрами. Несколько раз при запуске системы была такая же незадача. После полного обесточивания машина вновь заработала. Нестабильно работают интернет браузеры опера9.64, модзилла3 и ie8.
Диски проверил и дефрагментировал. Память гонял несколько циклов мемтестом 86 - норма.Все комплектующие новые, кроме памяти и видео.
Прикрепляю минидамп памяти.

Помогите, пожалуйста!

[вложение удалено администратором]


morontt


Alex007


morontt

А если установить в другой раздел? Или другой дистрибутив попробовать...

max.sim

Цитата: I.g.I від 15 Червень 2009, 15:49:32
Попробуй
http://support.microsoft.com/kb/228888
Ну там же всё написано! Alex007, ты хоть что-то пробовал из того, что там написано? ??? Запускал chkdsk /r(или chkdsk /p ? :-\) в консоли восстановления?

В крайнем случае можно отформатировать диски(но это радикальный метод).

Alex007

Цитата: max.sim від 16 Червень 2009, 15:18:47
Ну там же всё написано! Alex007, ты хоть что-то пробовал из того, что там написано? ??? Запускал chkdsk /r(или chkdsk /p ? :-\) в консоли восстановления?

В крайнем случае можно отформатировать диски(но это радикальный метод).

Конечно пробовал. Чекдиск ошибок не обнаруживает.

Garfield


Alex007

Цитата: Garfield від 16 Червень 2009, 16:28:54
Alex007, винда лицензионная?

Не скажу  ;) Но на другой машине работала без нареканий полгода.

morontt

Нет ли возможности проверить винт и мамку отдельно? Может проблема в железе...
И очень подозрительно, что система валится именно в браузерах ???

Alex007

Спасибо свем, кто откликнулся на мою просьбу! Проблему мне удалось решить. Сообщу вкратце что случилось. Оказывается материнка ASUS p5Q deluxe, по крайней мере мой экземпляр, не держит правильные напряжения питания при дефолтных установках (!). И это называется топ. >:( Как наши китайские друзья провели ее через ОТК? :) Выставил все установки вручную и немного повысил напряжение питания на SATA. Быстродействие системы сразу ощутимо выросло. Все заработало стабильно. И чего я объяснить не могу, температура материнки уменьшилась с 40 до 38 без нагрузки. При нагрузке сейчас 42.