При расшаривании Интернета через WiFi к последнему невозможно подключиться

Автор White Cat, 03 Листопад 2012, 09:34:28

Попередня тема - Наступна тема

White Cat

Всем привет! хочу раздать Интернет с помощью ноутбука для подключения мобильного телефона к быстрому Интернету.
Пошёл простым способом создания Virtual WiFi через командную строку:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork . Всё включилось, смартфон находит точку и коннектится к ней, но Интернет, естественно, не расшарился. В настройках адаптера включил общий доступ к Интернету. После этого сеть WiFi находится, но при попытке подключения сигнал якобы "ослабевает" до минимума и всё останавливается на этапе получения IP-адреса. Что делать ещё ума не приложу.
Та же проблема наблюдается и при использовании Connectify :(

eMachines E725, Widows 7 Ultimate x86, LG Optimus GT540 Android ICS 4.0.4

Edd.Dragon

Цитата: рelik911 від 03 Листопад 2012, 09:34:28В настройках адаптера включил общий доступ к Интернету.
Правильно. Но чего не раздается - не понятно...

Я б еще попробовал без виртуализации вручную создать вайфай-соединение "точка-точка". Вдруг адаптер на деле глючит с виртуализацией.

White Cat

Цитата: Edd.Dragon від 03 Листопад 2012, 11:59:59Я б еще попробовал без виртуализации вручную создать вайфай-соединение "точка-точка". Вдруг адаптер на деле глючит с виртуализацией.
Аналогично. С паролем или без - тот же результат. В списке сетей появляется, сигнал "отличный", но при подключении сразу падает до одной точки на индикаторе и подключение не происходит. Проблема точно не в телефоне, дома я другой телефон использую как роутер совместно со скзвозным подключением к компьютеру - работает прекрасно. А тут ничего. Пробовал найти драйвер для WiFi - на официальном сайте их много, но ни один не ставится. Нашёл аж на сайте Atheros - вроде работает, но на деле этого не видно особо.
Кстати, я уже говорил, но это важно: без расшаривания Интернета всё прекрасно коннектится. А так - нет :(

White Cat

upd

Короче, всевозможные настройки, программки создания хотспотов и т.д. приводили к одному и тому же результату. И даже подумать не мог, что вся проблема была лишь в отключенном чёртовом NOD32, у которого и все сроки лицензии истекли, и вообще зачем он в этой жизни нужен? Едва снёс его и перезагрузил комп всё стало на свои места. Плохо брать чужой бестолково настроенный ноутбук с кучей лишнего кала и пытаться сделать из этого что-то полезное. Эдд, спасибо за помощь ;)

bulia5254

Таже проблема
Есть интернет ОГО...есть точка доступа...через ноутбук сижу - все работает. Хотел через телефон подключится - застывает на получении айпи
Почитал коменты - антивирусник у меня касперский..но лицензия пашет,всё нормуль
Отпишитесь плиз, если проблема решила

pelik911™

Цитата: bulia5254 від 06 Лютий 2013, 17:34:29но лицензия пашет,всё нормуль
а при чём тут лицензия? Я говорил, что полумёртвый антивирь был всему виной. А у тебя живой. Если всё действительно настроено правильно, то попробуй его отключить на время

bulia5254

в том то и дело,что я не знаю что вообще должно быть настроено...(
не поможешь?

pelik911™

Цитата: bulia5254 від 06 Лютий 2013, 21:35:58
в том то и дело,что я не знаю что вообще должно быть настроено...(
не поможешь?
Так ты даже не сказал что у тебя раздаёт Интернет: роутер самостоятельно, адаптер через программные средства и т.д. Напиши, прикинем

Mad Dog

Цитата: bulia5254 від 06 Лютий 2013, 17:34:29
Есть интернет ОГО...есть точка доступа...через ноутбук сижу - все работает. Хотел через телефон подключится - застывает на получении айпи
Ну так все правильно, так и должно быть.

bulia5254

Цитата: pelik911™ від 07 Лютий 2013, 00:24:11
Так ты даже не сказал что у тебя раздаёт Интернет: роутер самостоятельно, адаптер через программные средства и т.д. Напиши, прикинем

Инет у меня раздает роутер Dlink 2500U, к нему подключена точка доступа Dlink DAP 1155 которая кидает все через вайфай мне на ноут
Получается в подключениях я подключен постоянно к точке доступа и отдельно у меня удаленный доступ к сети ОГО...типа каждый раз, когда я включаю ноут я нажимаю поключение ОГО (вместо того,что б оно автоматически подключалось, к примеру,как в дом инете киевстара), это напрягает
Но не в этом дело, хотелось бы попробовать подключить смарт к моему вайфаю....на данный момент я подключаюсь к вайфаю через прогу Connectify, но это возможно только если ноутбук включен и я вручную щелкнул инэт...и это ужас как неудобно
Понимаю,что организовал я все это по ламерски, ну как смог...если можете - помогите организовать по умному)))

Mad Dog

Цитата: bulia5254 від 11 Лютий 2013, 01:22:03
Получается в подключениях я подключен постоянно к точке доступа и отдельно у меня удаленный доступ к сети ОГО...типа каждый раз, когда я включаю ноут я нажимаю поключение ОГО (вместо того,что б оно автоматически подключалось, к примеру,как в дом инете киевстара), это напрягает
Ну так зайди на 2500U и настрой  PPPoE соединение.
DAP 1155 как маршрутизатор может работать?

bulia5254

Цитата: Mad Dog від 11 Лютий 2013, 09:34:27
Ну так зайди на 2500U и настрой  PPPoE соединение.
DAP 1155 как маршрутизатор может работать?

Не могу почему-то зайти...192.168.1.1 и 192.168.0.1 не работают...ктото в курсе как еще можно войти? по форумам порылся - тоже ответа не нашел...
DAP 1155 как маршрутизатор работать не может,чисто мост

Mad Dog

Какие адреса точки, модема, компа, и какой основной шлюз на компе?

bulia5254

Сбросил настройки маршрутизатора, переделал все - теперь заходит в настройки маршрутизатора, сделал по умному, но расшарить получилось пока что только с помощью connectify при включенном компьютере((