Помогите правильно настроить сеть по WiFi

Автор pelik911™, 05 Січень 2013, 13:44:28

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Всем привет! Имеется ПК с одним входом Ethernet, подключенным WiFi-адаптером TP-Link WN722N и ноутбук eMachines E725 (везде Win7 Ultimate). Интернет подкючен по сети через кабель откуда-то с крыши с подключением по логину/паролю.  С помощью Connectify Интернет расшарен по квартире, связь с другими устройствами имеется, ноутбук также прекрасно работает. Настроена домашняя группа, задан пароль, общий доступ выдан для общих папок и локальных дисков на обоих компьютерах. На днях всё работало, копировались и удалялись нужные папки-файлы, а сегодня попытался скинуть с компа папку на ноут - а мне говорит, что нужно разрешение. Попытался зайти с ноута на комп - "не удалось подключиться". При этом интернет работает, устройства видны. После перезагрузки с ноута удалось зайти на комп и забрать папку, а наоборот для копирования на ноут снова требует разрешения. В настройках общего доступа всё открыто, разрешено. Что за мистика? Настройки не менялись с того дня, когда всё работало, фаерволлы и прочая хрень не устанавливалась вообще.  Может, гуру сетевых соединений знают более логичный способ подключения или хотя бы назвать возможную причину такого поведения? Заранее благодарен!

Hryak

Цитата: pelik911™ від 05 Січень 2013, 13:44:28Может, гуру сетевых соединений знают более логичный способ подключения или хотя бы назвать возможную причину такого поведения?
Да не. При чём как ты пишешь "сеть по вай фай"? Это в настройках винды и там и там надо ковыряться в общем доступе. Не знаю как где, а в 7-ке реализиция сего действа отвратительна. Я саам еле-еле дал себе доступ к некоторым папкам. Вероятно у тебя не указана папка нужная на одном из усройств...
А для того чтобы дать полный доступ к компу в 7-ке... я вообще такого не встречал. Унылое свойство винды :(
Поменьше свинства - побольше свинины

pelik911™

В том-то и дело, что ещё позавчера всё работало как я не знаю, а сегодня надо было скинуть папку на ноут - и мне ни так не давало, ни так. Помогла перезагрузка только частично, как я писал. И вообще да, такой везде маразм. И, главное, работало всё, а тут перестало. И ещё, кстати, файлы и папки с компа на ноуте видны, забрать их можно, но чтобы записать их - не хочет, говорит "Нет доступа". Как с компа на ноут, так и наоборот...

pelik911™

Проблема решена, оказывается верные настройки стояли не для всех общих папок, в этот раз я попал на неправильно настроенные.
Тут другое дело: с компьютера, который напрямую подключен к сети видно чужие компьютеры и их общие ресурсы, в том числе и ноутбук, подключенный по WiFi. А с ноутбука виден только мой компьютер, а остальные уже не видны. Как что настроить, чтобы и с ноутбука можно было бы видеть то же самое?