Раздача Wi-Fi Интертелек0м

Автор Alexey_1987, 13 Травень 2014, 16:43:27

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_1987

Здравствуйте. Вопрос к знающим людям. Обнаружил у себя дома сеть Wi-Fi Интертелек0м. И вот думаю, возможно ли организовать доступ к компьютеру через кабель Ethernet, и выходить в сеть с ноута, смартфона. То есть стоит вопрос о том, есть ли смысл ставить точку доступа, или провайдер не разрешит подобное. Спасибо.

Mantikor

Цитата: Alexey_1987 від 13 Травень 2014, 16:43:27Обнаружил у себя дома сеть Wi-Fi Интертелек0м. И вот думаю, возможно ли организовать доступ к компьютеру через кабель Ethernet, и выходить в сеть с ноута, смартфона.
Три раза перечитал, так и не понял как связать вот это вот все, и что от нас хотят.

Sergggg

Цитата: Mantikor від 13 Травень 2014, 18:17:47Три раза перечитал, так и не понял как связать вот это вот все, и что от нас хотят.
Аналогично.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Alexey_1987

Извините что коряво написал. Попробую еще раз. Обнаружил сеть Wi-Fi от оператора. Возможно ли с помощью вот такой штуки, ну или подобное ей TP-LINK TL-WA701ND организовать Wi-Fi сеть по всему дому чтобы сидеть со смартфона, планшета, а также подключить к компьютеру через Ethernet.
У кого оператор Укртелеком тот через роутер может подключить себе интернет через Ethernet и сидеть через Wi-Fi одновременно, то есть провайдер разрешает. А вот есть кабельные операторы, которые секут подобное, и раздавать сеть у них нельзя. Купил одну точку - сидишь только с компьютера. Хочешь с ноута- плати отдельно.
Вопрос в этом и заключается, чтобы не зря покупать TP-LINK TL-WA701ND. Задал вопрос в Интертелеком - молчат.

aNGeL

Цитата: Alexey_1987 від 14 Травень 2014, 09:59:33А вот есть кабельные операторы, которые секут подобное, и раздавать сеть у них нельзя.
На линухе режешь TTL и провайдер не видит что у тебя что то есть за линухой  :%)


Все равно понятно не описал. Где то рядом с твоим домом есть сеть Wi-Fi от Интертелекома и ты можешь к ней подключаться?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Alexey_1987

#5
 ;D Что ж за беда.
Ладно, попытка номер три. Есть Wi-Fi Интертелек0м. Подключаюсь с ноутбука, плачу деньги, сижу в интернете, все нормально. Теперь допустим я хочу сидеть одновременно с ноута, с компьютера, с планшета в интернете. Мне придется тогда платить за каждое подключенное устройство деньги отдельно. А я хочу ловить входной Wi-Fi с помощью устройства что я назвал выше а потом раздавать по дому на свои устройства. Чтобы дешевле получилось иными словами. Не нужно платить за каждое соединение, а за одно всего.
Может кто уже практикует подобное.

Sergggg

Вообщем у меня сейчас мобильный 3G модем "Интертелеком" подключён к USB ПК, с выхода LAN через кабель подключён TP-Link WR740N к входу роутера. Всё прекрасно раздаётся. Ну естественно пока включён ПК.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

aNGeL

Вот теперь немного понятней. У тебя есть мобильный wi-fi от интертелекома?
Для этого тебе нужен wi-fi-роутер который может быть клиентом. И то - что бы потом с роутера ретранслировать инет в другой SSID - теоретически можно, но геморно.
Легче купить wi-fi адаптер в комп, приконектиться компом к точке Интертелекома, потом через сетевуху ПК раздать интернет на твою точку доступа, а уже с твоей точки доступа раздавать на мобильные устройства. Геморойчик еще тот.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: Sergggg від 14 Травень 2014, 11:36:07
Вообщем у меня сейчас мобильный 3G модем "Интертелеком" подключён к USB ПК, с выхода LAN через кабель подключён TP-Link WR740N к входу роутера. Всё прекрасно раздаётся. Ну естественно пока включён ПК.
да с модемом проще было бы, правда не помню что за роутеры нормально смогли бы этот модем восприйнять и завестись.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Alexey_1987

Да. Об этой системе подключения я знал. Всем спасибо за подсказки.