Проблема с видеокартой

Автор Alexey_1987, 05 Серпень 2012, 11:56:17

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_1987

Здравствуйте. Такой вопрос: недавно собрал систему
CPU Intel Core™ i3 2120
ASUS P8H77-V LE LGA1155 (iH77)
Модуль DDR3 DDRAM 2GB 1333Mhz х2
HDD 1TB Western Digital Caviar™ Blue
Video card PCI-E x16 1GB (128bit) DDR5 Gigabyte GV-R775OC-1GI ATI Radeon HD7750
Так вот. при загрузке системы в какой то миг появляется синий экран. Что там написано рассмотреть не удается, потому что сразу система уходит в перезагрузку. Потом загружается нормально но сразу же выскакивает диалоговое окно Windows7? где говорится что якобы есть ошибка, и система не может ее распознать.
При установке видеокарты BIOS я не трогал. Драйвера на метеринку поставил все. В чем проблема не пойму. Может глючная карта?
Помогите пожалуйста, люди добрые!
Спасибо

Sanьka

Я так понял система была собрана сразу с картой, почему тогда грешить именно на нее?
Но это легко проверить. Запусти комп на встроенном видеоядре. Если все будет нормально, значит все таки видяха.
Главный эксперт во всем!!!

Alexey_1987

Да. Собирали сразу с картой. Поставили ОС, драйвера на материнскую плату, система уходила в перезагрузку - все было ок. Да, и еще один немаловажный момент: когда драйверы видеокарты не были установлены - изображение в режиме 1080точек (подключено через HDMI порт) было на всю площадь экрана (23"), а после того как поставили драйвера - начали появляться эти баги и это же разрешение теперь не на всю площадь, а по периметру остаются черные пробелы. Получается что картинка не разворачивается полностью на весь экран.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Alexey_1987

Спасибо. Надеюсь поможет.

Sanьka

Только для надежности полностью грохни старые дрова, мало че.
Главный эксперт во всем!!!

SilverK

Не знаю чому, але мені здається, що це може бути ОЗП.

Alexey_1987


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Alexey_1987

Модуль DDR3 DDRAM 2GB 1333Mhz <PC3-10600> CL9 GOODRAM GR1333D364L9/2G
Оперативную такую брали. 2 линейки

SilverK

Цитата: Alexey_1987 від 05 Серпень 2012, 19:39:19
Модуль DDR3 DDRAM 2GB 1333Mhz <PC3-10600> CL9 GOODRAM GR1333D364L9/2G
Оперативную такую брали. 2 линейки
Я розумію, але як ти писав, що не лазив до БІОСа, то можливо ці 2 планки конфліктують між собою. Скажем так, це не факт, але якщо б вручну виставити потрібну частоту і таймінги, то можна було б виключити оперативку зі списку потенційних проблем.

Alexey_1987

Да, в BIOS я ничего не изменял. Надо будет посмотреть. Просто как я говорил ранее, до установки дров на видеокарту все было хорошо, а потом началась чепуха. Спасибо, этот вариант также пересмотрю.

Poruby1990

Думаю для начало нужно поставить чистую систему и нормальные драйвера (скаченные с о-фф сайта) а, уже потом смотреть что и как. А то так может причин быть много. 

Alexey_1987

Здравствуйте. Удалял я старые драйвера, ставил новые, рекомендованные выше. Ставил с оф. сайта Gigabyte - ничего не дало. Думаю ставить новую ОС, или поменять слот. Потому как сейчас она стоит в PCIe 3.0.
Еще такой вопрос. На материнке есть интегрированное видео. Как правильно сделать: поставить видеодрайвер на материнскую плату, а потом на дискретную, или же на интегрированную не ставить, а поставить сразу на дискрет?
Спасибо.

SilverK

Драйвери для вмонтованої графіки потрібні, якщо ти збираєшся з нею працювати... вони як правило йдуть на диску в комплекті з МП, або можна завантажити з офіційного сайту.
Якщо ти поміняєш місцями (слотами) відеокарту, а перед тим не деінсталюєш драйверів, то різниці не буде жодної (не мало б бути). Коли ти вже вирішив міняти віндовс, то можна з цим трішки зачекати... перевір свою відеокарту в когось.. якщо будуть такі ж проблеми, то, в загальному, віндовс можна поміняти як останній варіант.
Перевір в когось своє відео чи є такі ж проблеми, а вже потім переставляй вінду.

Alexey_1987

Добрый день. Отписываюсь как решил данную проблему. Переставил виделкарту в другой слот, переустановил Windows, установил драйвера 12.7 beta - результат как и прежде. Черная рамка по периметру монитора. Тогда попробовали сменить кабель подключения с HDMI на DVI - и вот чудо. Картинка стала как и должно было быть - на весь монитор.
Спасибо всем кто принимал участие в решении данной проблемы!
Удачи!

GA-EV3

Цитата: Alexey_1987 від 19 Серпень 2012, 18:16:14Отписываюсь как решил данную проблему.
Обошёл, а не решил.  :) А если кому-то надо будет подключаться именно через HDMI? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Alexey_1987

Ну тогда не знаю. Для меня главное результат.  8)