Выбор между Palit HD2600Pro Sonic 256Mb и Asus EAH2600PRO 256Mb

Автор Alexey_sat, 15 Жовтень 2007, 09:07:05

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Дайте добрый совет. Какая из этих карт будет производительной, тихой, надежной?

Potter

Цитата: Alexey_sat від 15 Жовтень 2007, 09:07:05
Дайте добрый совет. Какая из этих карт будет производительной, тихой, надежной?
Оба решения хороши, я склоняюсь в сторону Palit.

Юзербары запрещены.

Daligator

О Palit незнаю, но Asus точно будет тихой и надежной.

Alexey_sat

Цитата: POTTER
Оба решения хороши, я склоняюсь в сторону Palit.

А PALIT это тоже самое что XPERTVISION, или я ошибаюсь?

Potter


Alexey_sat

Ну все перерыл весь ИНЕТ, много почитал, подумал и решил остановится на PALIT/XPERTVISION.

Bismark

Цитата: Alexey_sat від 15 Жовтень 2007, 10:06:40
А PALIT это тоже самое что XPERTVISION, или я ошибаюсь?
Точнее будет сказать, что основа - Palit, а подопечные - XpertVision и Gainward.

Haleev

  Три дня назад, собрали другу камп - видео Х2600ХТ ASUS с винтелятором, на удевление в закрытом системнике я ее не слышу.
  Palit - может идти разогнанным на производстве.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Prol

ЦитатаPalit - может идти разогнанным на производстве.
Palit Sonic - это и есть разогнанная версия. В последнем номере ДПК обе модели есть в тесте.

Alexey_sat

Цитата: Prol
В последнем номере ДПК обе модели есть в тесте.

Вообщето есть ASUS, а вот Palit (XpertVision) присутсвуют карты HD2600XT Sonic 256Mb, HD2600XT Super 512Mb., а вот версии Pro я там не наблюдал.

R@MS

У меня самого стоит карточка от Palit, GF7600GS её плюс - большой радиатор и хорошее охлаждение, её минус  - она не способна к разгону( это касаеться только моего экземпляра, поэтому не стану утверждать о бо всех картах Palit), но вот о  Palit Sonic слышал много лестных отзывов. Я бы взял её.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Alexey_sat

Цитата: RAMS
о  Palit Sonic слышал много лестных отзывов. Я бы взял её.

Я тоже думаю в ету сторону. Но вот есть одно-но, в комплекте нет шнурка чтоб ТВ подкинуть, это-бы не беда так там разъем какой-то специфический.

R@MS

Цитата: Alexey_sat від 16 Жовтень 2007, 16:47:23
Я тоже думаю в ету сторону. Но вот есть одно-но, в комплекте нет шнурка чтоб ТВ подкинуть, это-бы не беда так там разъем какой-то специфический.
Почему это специфический? по идее должен быть такой как у всех. Маленький кругленький. Чем то похожий на разъём для мышки. Или ты ожидал там "тюльпан" увидеть?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Alexey_sat

#13
Цитата: RAMS
Маленький кругленький. Чем то похожий на разъём для мышки. Или ты ожидал там "тюльпан" увидеть?

Маленький кругленький у серии XT, а у версии PRO другой.Вот здесь посмотри http://www.overclockers.ru/hardnews/26117.shtml

Понял я про это разъем - это HDMI. И зачем от там тоже понял. Но вот вопрос есть ли какой нибуть (адаптер или переходник) чтоб можно было к тельчику подкинуть на (TV/AV)?

Potter

Есть HDMI -DVI .Смысл? HDMI надо конектить с ТВ поддерживающим эту технологию

Prol

У Palit HD2600Pro Sonic 256Mb частоты 600MHz(core)/1400MHz(mem).
Цитата: Alexey_satМаленький кругленький у серии XT, а у версии PRO другой.Вот здесь посмотри http://www.overclockers.ru/hardnews/26117.shtml
Не уверен, что у всех HD2600Pro Sonic вместо простого TV-out стоит HDMI.

Fatality-ap

Я только не пойму зачем брать это если можно взять чтото вроде Radeon X1950GT/Pro. А так я склоняюсь к ASUS хотя, думаю что дешевле то и лутьше всё-равно охлаждение можно всегда поминять.

Alexey_sat

Ну вот получил зарплату и оббегал все магазины в городе сегодня. Но нашол только XpertVision 8600GT за 594грн., её и купил., еще пока не тестил, вечером.

P.S. может тему сменить на 8600GT

KJIuM

Цитата: Alexey_sat від 30 Жовтень 2007, 15:38:27
Ну вот получил зарплату и оббегал все магазины в городе сегодня. Но нашол только XpertVision 8600GT за 594грн., её и купил., еще пока не тестил, вечером.
Думаю не пожалеешь, фирма не плохая, у меня Palit 7600GT, для своего класса очень хорошая карта, с хорошим охлаждением, но немного уже устарела.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Andrews Track_tor

Цитата: Alexey_sat від 30 Жовтень 2007, 15:38:27
Ну вот получил зарплату и оббегал все магазины в городе сегодня. Но нашол только XpertVision 8600GT за 594грн., её и купил., еще пока не тестил, вечером.

P.S. может тему сменить на 8600GT
Я тоже такую хочу :(... Хорошая карточка.
З.Ы. Помоему тема скатилась в не тему ;D

Argo

#20
Приобрел себе комп с именно такой карточкой:

Pentium E2140
MSI P965 Neo-F V2
ExpertVision 2600pro Sonic 256 Mб 600/1400 в номинале
FSP 350PNF

Проблема в том, что при прогоне синтетических тестов 3D Mark 05, 06 система выдает неприлично низкие результаты: 6600 попугаев и 2981 соответственно. То есть производительность почти в два раза ниже той, что должна быть. Перегрева видеокарты или процессора нет. Драйвера видео и мамки самые последние.

С чем это может быть связано?