Need For Speed

Автор KJIuM, 02 Жовтень 2007, 10:34:34

Попередня тема - Наступна тема

Ваша любимая игра из серии Need For Speed

The Need for Speed
Need for Speed: Second Edition
Need for Speed II
Need for Speed III: Hot Pursuit
Need for Speed: High Stakes
Need for Speed: Porsche Unleashed
Need for Speed: Hot Pursuit 2
Need for Speed: Motor City Online
Need for Speed: Underground
Need for Speed: Underground 2
Need for Speed: Most Wanted
Need for Speed: Carbon
Need for Speed: ProStreet
Не играю в NFS

KJIuM

Думаю темка уже созрела! И голосование тоже! Так как тема NFS Pro Street для голосования не подходит (она только по новой части), то тема будет в самый раз!
Итак, самая популярная из гоночных аркад - серия Need for Speed. Какая же часть для Вас самая любимая! Какая понравилась - голосуем! Что не понравилось - пишем в комментарии! Все ожидания, связанные с NFS Pro Street пишем в соответствующую тему
П.С. Флуд, оффтоп - не приветствуется (как впрочем на всем форуме)!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Я играл начиная с НФС Порше.
Но вот понравились мне Underground, Most Wanted
Ну и надеюсь понравится ProStreet.

VITSOFT

Голосовал за: Need for Speed: High Stakes, Need for Speed: Porsche Unleashed, Need for Speed: Most Wanted.

Не понравились: Underground 1,2 и Carbon - не люблю когда ночью и тупо по городу - интересней днем и по лесистой местности (проезжая через небольшой городок) с мостами и трамплинчиками и с полицией.

Mirikamoari

#3
Most Wanted, наверное, одна из лучших игр серии so far.

Также проголосовал за III и HS — эти игры дарили нам с братом долгие часы мультиплеерной радости где-то в детстве...

Плюс Underground 2 и Carbon — как "обрамление" для Most Wanted. :)

"Беспредельный Порш" не так живуч, как III и IV части. Недавно я думал, что люблю его, поставил, поиграл — и больше так не думаю. Зато снова погонять по Атлантике и Hometown'у было страсть как приятно через столько лет, поклон "Высоким Ставкам". :)

"Hot Pursuit 2" (или, как ее еще называли, NFS 4½) — чрезмерно синтетична. Впрочем, там я впервые увидел настоящее отражение пролетающих мимо деревьев на борту машины, и это было вкусно

linuxdrom

Porsche Unleashed. Действительно интересно играть, кроме того это единственная игра из серии где присутствует нормальное поведение машин, и поддержка руля.
Цитата: Mirikamoari від 02 Жовтень 2007, 12:29:04
"Беспредельный Порш" не так живуч, как III и IV части.
Позвольте не согласится. У меня из всей серии NFS, у меня только Porsche до сих пор живет на винте.
З.Ы. Несчастье по имени Carbon, вообще не успело пожить.

tymik

Need For Speed Porsche Unleashed.
Єдина гра серед нфс-ів, в якій цікаво взяти щось повільне (356-ий), врубити карту без суперників, але з макс. трафіком і кататись по Індастріалу\Нормандії та інших картах. Та й поведінка авто радує.

R@MS

Люблю обе части Hot Pursuit и вторую часть Андеграунда.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Играл только в Need for Speed: Underground, Underground 2 и Most Wanted, найбольше понравилась последняя, а вот какой будет Need for Speed: ProStreet еще увидим.

Какер

Как я уже писал для меня серия НФС закончилась на Porsche Unleashed. Дальше фигня какая то. Хотя Most Wanted нарисована красиво. Но не более того.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

видьма

самі класні лише :
NfS III: Hot Pursuit
NfS: Porsche Unleashed
NfS: Underground 2


Yarya UA

NFS:MW - the best :D. Карбон - очень слабый.

Tank

2, Porsсhe, U2.
2 - Это был просто суппер :) после первой части, графика супер! и т.д. и т.п.
Porsсhe - Действительно продуманная игра еще и PORSСHE :)
U2 - отличное продолжение и просто хорошая игра, тюнинг и бесшабашный стрит рейсинг...
Это мои любимые игры серии, играл во все, кроме той, что on-line....

Bismark

Мой выбор:
Need for Speed III: Hot Pursuit
Need for Speed: Hot Pursuit 2
Need for Speed: Most Wanted   

ЗЫ как можно голосовать за ПроСтрит, если её ещё никто не видел? :)

Potter

Цитата: Bismark від 02 Жовтень 2007, 21:10:41
как можно голосовать за ПроСтрит, если её ещё никто не видел? :)
+1
Имхо, лучшие:

  • Need for Speed Porsche Unleashed
  • Need for Speed Hot Pursuit ІІ
  • Need for Speed Most Wanted

eQui

#14
   Мой выбор:

- Need for Speed II (самая первая)
- Need for Speed III: Hot Pursuit (прорыв в области графики)
- Need for Speed: Most Wanted (ЛУЧШАЯ)
- Need for Speed: Carbon (гламурненько, подходит для отдыха после напряженного рабочего дня)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Любимая Porshe Unleashed. Из-за физики повреждений и интересного геймплея.
Из Undeground-серии 1 часть понравилась больше.
Это худший из миров, что я видел...

Haleev

  Играл и был доволен, особенно с копами - это "песня" вот теперь нужно найти Porshe Unleashed - уж очень все ее хвалят! Физика :-X, после NFS в те, что я играл сажусь за FlatOut2 - вот тут то физика :o, после кажеться что в NFS типа машина на радио управлении!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

KJIuM

А мне понравились:
Need for Speed Porsche Unleashed
Need for Speed Hot Pursuit 2
Need for Speed Underground 2
Need for Speed Carbon

П.С. Прошу не кидать помидорами, но мне почему-то MW не понравился, хоть я его прошел 2 раза, но как все утверждают на счет графики - но красивой картинки я не увидел :(.
Не понравился Драг, отсутствие Дрифта, а насчет графики - то все такое желтое, что не приятно играть, нереальные деревья :(
Понравился - асфальт на солнце при макс настройках.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

VITSOFT

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 10:18:30
... а насчет графики - то все такое желтое...
Да просто надо монитор настроить и желтого не будет - а даже наоборот как в красивый солнечный день

KJIuM

Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 10:26:36
Да просто надо монитор настроить и желтого не будет - а даже наоборот как в красивый солнечный день
Я наверное умею свой монитор настраивать, а для отдельной игры я этого делать на собираюсь! Спасибо за совет, но если выставить все на макс - то картинка действительно желтая, и деревья желто-коричневые - хоть как монитор не настраивай!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

VITSOFT

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 10:40:49
Я наверное умею свой монитор настраивать, а для отдельной игры я этого делать на собираюсь! Спасибо за совет, но если выставить все на макс - то картинка действительно желтая, и деревья желто-коричневые - хоть как монитор не настраивай!

1). Можна создать цветовой профиль для отдельного приложения (ATI tray tools, Riva Tuner...)

2). Ну тогда взять отключить опцию "Видео обращение" (самая последняя) и все!

P.S: там в самой игре есть наставления как настроить монитор - два логотипа EA GAMES


KJIuM

Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 11:06:42
2). Ну тогда взять отключить опцию "Видео обращение" (самая последняя) и все!
И как увидеть ту красивую картинку о которой все говорят, отключив эту опцию!?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

VITSOFT

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 11:09:42
И как увидеть ту красивую картинку о которой все говорят, отключив эту опцию!?

Что то я не пойму желтое Вам не нравится - а с отключенной этой опцией тоже - вывод: Все таки настроить правильно монитор  :)

KJIuM

Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 11:19:00
Что то я не пойму желтое Вам не нравится - а с отключенной этой опцией тоже - вывод: Все таки настроить правильно монитор  :)
Что не понятного! Если отключить эту опцию, то исчезает отблеск от асфальта, толком не видно смены погоды, графика становится совсем убогой! А при включении - все желтое! И красивой картинки нет! Хоть настраивай монитор - хоть нет! Вывод - я объяснил почему мне не нравится MW, а не как настроить цветовую гамму на моем мониторе!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

VITSOFT

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 11:28:49
Что не понятного! Если отключить эту опцию, то исчезает отблеск от асфальта, толком не видно смены погоды, графика становится совсем убогой! А при включении - все желтое! И красивой картинки нет! Хоть настраивай монитор - хоть нет! Вывод - я объяснил почему мне не нравится MW, а не как настроить цветовую гамму на моем мониторе!

Нормальная там графика - на вкус и цвет товарищей нет! Насчет асфальта -  это не зеркало а асфальт - Я сколько живу и асфальт видел - но чтобы он отражал не замечал (ну когда дощь тогда да и то чу-чуть).

P.S: На моем TFT все нормально - ничего не жовтеет - достаточно только воспользоваться заводским присетом!
P.P.S: Как писал выше - на вкус и цвет товарищей нет - вообщем замяли!

linuxdrom

2VITSOFT у меня монитор настроен, и все равно никакого "наоборот как в красивый солнечный день" не вижу.
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 11:06:42
P.S: там в самой игре есть наставления как настроить монитор - два логотипа EA GAMES
По этому "настаивать" монитор глупость, тем более два логотипы для настройки яркости, а не цветопередачи.

2KJIuM +1. Графика не впечатляет.
Я играл всё же с отключённой опцией "Видео обращение", так как с ней возникали рвотные мне совсем не понравилось.  Да и отблеск от асфальта, мне тоже не по душе.

VITSOFT

Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 14:33:21
2VITSOFT у меня монитор настроен, и все равно никакого "наоборот как в красивый солнечный день" не вижу.По этому "настаивать" монитор глупость, тем более два логотипы для настройки яркости, а не цветопередачи.

У меня картинка в этой игре с опцией "Видео обращение", смотрица нормально - деревья зеленого цвета - вобщем ничего не желтит и не краснеет!

P.S: повышение яркости (два логотипа EA GAMES) как раз и заберет ту желтоватость вызванную опцией "Видео обращение" - не знаю как у Вас а у меня так

linuxdrom

#27
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 15:09:42
У меня картинка в этой игре с опцией "Видео обращение", смотрица нормально - деревья зеленого цвета - вобщем ничего не желтит и не краснеет!
У меня нет желания устанавливать игру, поэтому воспользуюсь услугами Гугла и ixbt:
http://img523.imageshack.us/img523/9693/nfsmwglare02rr3.jpg
http://img169.imageshack.us/img169/4516/nfsmwbloom01yk9.jpg
Кроме убогой имитации HDR (bloom который на самом деле снижает количество одновременно видимых цветов), недостатка полигонов и низкого разрешения текстур окружающей среды, я ничего красивого не вижу
А вот для сравнения с отключённой опцией "Видео обращение":
http://img169.imageshack.us/img169/1847/nfsmwsettingsvtoffja1.jpg
и включённой:
http://img519.imageshack.us/img519/7278/nfsmwsettingsvtonxh9.jpg
А ж никак включение "Видео обращения" не способствует реализму картинки.
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 15:09:42
P.S: повышение яркости (два логотипа EA GAMES) как раз и заберет ту желтоватость вызванную опцией "Видео обращение" - не знаю как у Вас а у меня так
К сожалению, ваши рекомендации по настройке монитора, более актуальны для Вас. Или же просто замена монитора на более нормальный.

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Ох вы ту и развели спор из-за пустяка, ведь главное в MW - это геймплей, а если быть точнее, то (ИМХО) уход от ментов. Так, во время последней погони про "какую-то там" графику забываешь напрочь!!!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

linuxdrom

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 15:58:09
You don't have permission to access
Странно у меня "права на доступ" есть  :-\
Цитата: equitabilis від 03 Жовтень 2007, 16:04:50
Ох вы ту и развели спор из-за пустяка, ведь главное в MW - это геймплей, а если быть точнее, то (ИМХО) уход от ментов. Так, во время последней погони про "какую-то там" графику забываешь напрочь!!!
Согласен, но это не делает графику красивой, как утверждают некоторые.

KJIuM

Цитата: equitabilis від 03 Жовтень 2007, 16:04:50
Ох вы ту и развели спор из-за пустяка, ведь главное в MW - это геймплей, а если быть точнее, то (ИМХО) уход от ментов. Так, во время последней погони про "какую-то там" графику забываешь напрочь!!!
Развели, так все назвали МВ лучшей, а большинство красиво нарисованной (не только на новом форуме)!
Если главное погоня, то чем она хуже в Карбоне, который все опускают и говорят что худшая игра в серии!
Цитата: linuxdromСтранно у меня "права на доступ" есть  В замешательстве
Может выложишь скрины прям в теме!  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: equitabilis від 03 Жовтень 2007, 16:04:50
Ох вы ту и развели спор из-за пустяка, ведь главное в MW - это геймплей, а если быть точнее, то (ИМХО) уход от ментов. Так, во время последней погони про "какую-то там" графику забываешь напрочь!!!
Но ведь уход от ментов был и намного раньше, в более старых частях серии ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 16:11:40
Но ведь уход от ментов был и намного раньше, в более старых частях серии ;)
Да например в NFS HP2 и графика там была действительно классная!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:13:28
Да например в NFS HP2 и графика там была действительно классная!
Обожаю эту часть. Красивые живописные пейзажи, погони. Очень удачная. Наверное лучшая из всех. ИМХО
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:08:53
Может выложишь скрины прям в теме!  :)
Они большие и потому ухудшат юзабельность форума.
Залил на imageshack.us, ссылки исправил.

KJIuM

Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 16:35:33
Они большие и потому ухудшат юзабельность форума.
Залил на imageshack.us, ссылки исправил.
Теперь у меня все ОК!  :) Работают.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

VITSOFT

Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 15:52:37
А ж никак включение "Видео обращения" не способствует реализму картинки.
Ну во первых я не хвалю опцию "Видео обращения" (или даже вообще графику - а просту сказал - "нормально" ).
Во вторых я просто посоветовал отключить опцию "Видео обращения" человеку с ником KJIuM или поднастроить монитор если надо чтобы эта опция была и картинка смотрелась более естественно - у него все желтеет.
Во третих Я не понял (ну просто наезд какой-то):
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 15:52:37
К сожалению, ваши рекомендации по настройке монитора, более актуальны для Вас. Или же просто замена монитора на более нормальный.
Монитор у меня нормальный (не смотря на то что дешевый - LG FLATRON L1750SQ) - картинка отображается отлично - все кто приходят восторге от него хотя у них тоже TFT.

Я же написал у меня картинка нормальная - в плане того что цвета у меня отображаются правильно - ничего не желтит -  а Вы уже на графику нападаете - я за нее ничего не спорю и не собираюсь спорить! Как никак я тоже видал и играл игры где графика была красивей - ее полюбили не за графику - я так точно!

P.S: раз на моем мониторе отображается все нормально а на вашем нет - так может монитор надо сменить как раз Вам?

linuxdrom

Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 18:28:37
Ну во первых я не хвалю опцию "Видео обращения" (или даже вообще графику - а просту сказал - "нормально" ).
Хорошо, понятно. Меня ввела в заблуждение Ваша фраза "как в красивый солнечный день"
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 18:28:37
Во вторых я просто посоветовал отключить опцию "Видео обращения"
Вы сначала сказали: "Да просто надо монитор настроить", а уже потом посоветовали отключить "Видео обращение".  А потом опять сморознули:
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 11:19:00
Все таки настроить правильно монитор  :)
А у Вас явно нет понятия о правильной настройке монитора, если Вы такое говорите, о чем я изначально промолчал.
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 18:28:37
картинка смотрелась более естественно - у него все желтеет.
Не у него все желтеет, а у всех. Цвет машины с "Видео обращением" и без "Видео обращениея" - разницу видете?
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 18:28:37
Монитор у меня нормальный (не смотря на то что дешевый - LG FLATRON L1750SQ) - картинка отображается отлично
Искажение цветопередачи при регулировке яркости НЕ нормально.
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 18:28:37
Я же написал у меня картинка нормальная - в плане того что цвета у меня отображаются правильно - ничего не желтит
То что у Вас "картинка нормальная" не нормально, оно должно желтить.
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 18:28:37
P.S: раз на моем мониторе отображается все нормально а на вашем нет - так может монитор надо сменить как раз Вам?
Извольте, я откажусь от такого удовольствия. Ради одной не важной игры жертвовать нормальной цветопередачей, это не ко мне  :P

Bismark

Цитата: Haleev від 03 Жовтень 2007, 10:04:56
Физика :-X, после NFS в те, что я играл сажусь за FlatOut2 - вот тут то физика, после кажеться что в NFS типа машина на радио управлении!
Ты ещё во FlatOut первый поиграй - тогда и за вторую часть не захочется садится ;)

VITSOFT

#40
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 19:11:35
Вы сначала сказали: "Да просто надо монитор настроить", а уже потом посоветовали отключить "Видео обращение".  А потом опять сморознули:
Да так есть (нет не "сморознул") - монитор настроить и все - но я имел ввиду толька для самой игры а не вообщем. У меня например есть один присет на мониторе и когда играю в эту игру просто выбираю его а потом назад возвращаю и все - это буквально несколько нажатий кнопочки на мониторе! У меня это реально помогает избавится от желтоватости - тоесть у меня с профилем по умолчанию тоже желтеет - так что у меня с монитором все нормально!
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 19:11:35
А у Вас явно нет понятия о правильной настройке монитора, если Вы такое говорите, о чем я изначально промолчал.
Ну и что здесь такого. Игра становится смотреться намного лучше - у Вас в Киеве на улицах тоже все с желтоватым оттенком - подозреваю что нет :D
Что касается моего понятия о правильной настройке монитора: если отображаемая картинка на мониторе мне нравится, глаза не раздражает и не утомляет быстро то монитор настроен правильно - как говорится под меня и мой глаз! Так что не надо мне говорить подобные вещи... тем болие что Вы не видели то как у меня настроем монитор - возможно Вы попросили меня чтобы и я Вам так настроил (шутка  ;D) Так что если Вы так рассуждаете - то уже у меня появляется подозрение о Вашем понятии о правильной настройке монитора

P.S: я все сказал больше спорить не буду - и так уже не по теме разговор пошел
P.P.S: вообще я за Need for Speed: Porsche Unleashed 

linuxdrom

Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 22:46:46
но я имел ввиду толька для самой игры а не вообщем. 
Хорошо, теперь понятно что Вы имели ввиду. Но изначально и Ваших постов догадаться об этом тяжело.
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 22:46:46
тоесть у меня с профилем по умолчанию тоже желтеет - так что у меня с монитором все нормально!
Рад слышать  :)
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 22:46:46
у Вас в Киеве на улицах тоже все с желтоватым оттенком - подозреваю что нет 
Приезжайте в гости, увидите  ;)
Цитата: VITSOFT від 03 Жовтень 2007, 22:46:46
уже у меня появляется подозрение о Вашем понятии о правильной настройке монитора
Во общем моё понятие совпадает с вашим, только плюс один очень важный пункт: градиент серого должен быть серым. 

windowsxp

Need for Speed: Most Wanted-самая любимая из из всей серии,нормальная графика,полиция.Минусы- нереальная скорость у противника когда он отстал и начинает догонять,такое впечатление что он где-то реактивный двигатель прикупил.

Travolta

До сих пор на полке лежит диск с NFS:2. Берегу его как самое ценное 8) Она безо всяких проблем устанавливалась и игралась на предыдущей системе ( была Windows ХР без сервис паков, Atlon XP 2500+, 512 mb DDR400, Geforce fx5600), а на нынешней (Atlon 64 3000+, 1536 mb DDR40, GeForce 6600 GT) выпендривается, что слишком малый файл подкачки. Но при этом стоит, как положено, в 1.5 раза больше обьема оперативы. Жаль, а так бы до сих пор отрывался

А вообще из всех серий понравились 3-я часть, Hot Pursuit и Underground 1,2. Хочу наверстать упущенное и поиграть в Most Wanted (играл в Карбон, не то, не сильно понравилось :()
Have you tried turning it off and on again?

Andretti

Кажется в опросе небольшая ошибка.
Как минимум не хватает части NFS 2 se.
И ещё, лично мне не приходилось слышать о Need for Speed: Second Edition. Хотя здесь могу ошибаться.

Любимые части - NFS 2 se и NFS Porsche.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

eQui

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:08:53
Если главное погоня, то чем она хуже в Карбоне, который все опускают и говорят что худшая игра в серии!
Погоня в Карбоне? :DНу ты меня и повеселил! Я бы сказал, что это не погоня, а так, "примазка" к игре, и один из ее самых существенных недостатков (меня ни разу не поймали даже), хотя лично мне Карбон нравится, и я прошел его 3 раза. Если говорить о HP2, то да, там действительно есть погоня, но в MW она выведена на абсолютно новый качественный уровень. Не знаю у кого как, а у меня пальцы потели и скользили по клавиатуре во время погони, особенно последней.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

sam_fisher

Мне Карбон по части геймплея не понравился,но графика там неплохая.
Почему-то очень не понравился NFSU2.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

kandan

Карбон после пятикратного прохождения все больше нравится и графа в порядке(на максималке)

anabiosis

NFS U2 помоему самая лутшая часть серии.

AnGelus

Нравятся Need for Speed: Underground 2 и Need for Speed: Most Wanted.

З.ы. А в первую ктото хоть играл?

Bismark

Цитата: equitabilis від 10 Жовтень 2007, 10:00:19
Если говорить о HP2, то да, там действительно есть погоня, но в MW она выведена на абсолютно новый качественный уровень. Не знаю у кого как, а у меня пальцы потели и скользили по клавиатуре во время погони, особенно последней.
О, да!
Погони в MW - это нечно!
Главное хорошо подогреть копов, а потом они уже сами всё сделают чтоб игрок не мог отойти от компа как минимум полчаса 8)

R@MS

Цитата: AnGelus від 14 Жовтень 2007, 21:02:16
Нравятся Need for Speed: Underground 2 и Need for Speed: Most Wanted.

З.ы. А в первую ктото хоть играл?
Я играл 8) Точнее у меня была, я запустил и проехал несколько кругов  ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: Bismark від 14 Жовтень 2007, 21:07:52
О, да!
Погони в MW - это нечно!
Главное хорошо подогреть копов, а потом они уже сами всё сделают чтоб игрок не мог отойти от компа как минимум полчаса 8)
Главное не перегреть, а то потом давят как калорада на картошке.

R@MS

Цитата: AnGelus від 14 Жовтень 2007, 21:17:03
Главное не перегреть, а то потом давят как калорада на картошке.
Так ведь в этом то и самый прикол, главное что в игре есть место в котором всегда можно уйти от любой погони, вот только добраться до этого места иногда бывает не легко :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Я как-то нактал около 40мин, встал аж вспотевший, пульс 200(специально мерял), будто сам убегал.

Bismark

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 21:18:22
Так ведь в этом то и самый прикол, главное что в игре есть место в котором всегда можно уйти от любой погони, вот только добраться до этого места иногда бывает не легко :)
В том и дело что когда копы уже кипят, то добратся до таких мест ОЧЕНЬ трудно. Особенно если уже висит вертолёт...
Но зато сколько адреналина :D

R@MS

Ты не понял, есть одно место добравшись до которого тебе уже будет всё равно сколько копов у тебя на хвосте. Они туда не попадут, а ты будешь спокойно сидеть и радоваться. Правда если ты их хорошо разогрел, то за время охлаждения можно успеть пойти чаёк попить :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 21:49:11
Ты не понял, есть одно место добравшись до которого тебе уже будет всё равно сколько копов у тебя на хвосте. Они туда не попадут, а ты будешь спокойно сидеть и радоваться. Правда если ты их хорошо разогрел, то за время охлаждения можно успеть пойти чаёк попить
Ты про синие кружочки?
Так чтоб в них попасть надо ещё скрытся от копов сначала :) А когда они горячие, то у них же блок-посты буквально на каждом повороте, и джипы вылетают каждые полминуты - так что не убежиш так просто :)

Potter

Если нет вертушки, сбив погоню, можно остановится в середине шпильки- часто копы туда не доезжают.

Bismark

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 21:59:30
Если нет вертушки, сбив погоню, можно остановится в середине шпильки- часто копы туда не доезжают.
Какой шпильки?
В той ситуации как ты говориш, я обычно еду на стадион - там 100% сбивается весь звост, а без вертушки копы уже меня не засекут :)

Potter

Цитата: Bismark від 14 Жовтень 2007, 22:08:18
Какой шпильки?
В той ситуации как ты говориш, я обычно еду на стадион - там 100% сбивается весь звост, а без вертушки копы уже меня не засекут :)
Всередине длиной связки поворотов, а насчет стадиона- правильно!!!

Павел

Need for Speed: Porsche Unleashed понравилась больше всего. Я в нее раз 5 играл (и еще буду играть ен раз). Сейчас пытаюсь (в который раз) доиграть Need for Speed Underground, застрял и не могу ее пройти,аж обидно.

Павел

Цитата: Travolta від 10 Жовтень 2007, 00:45:57
а на нынешней (Atlon 64 3000+, 1536 mb DDR40, GeForce 6600 GT) выпендривается, что слишком малый файл подкачки. Но при этом стоит, как положено, в 1.5 раза больше обьема оперативы. Жаль, а так бы до сих пор отрывался

:()
Уменьшь файл подкачки до 300, и все пойдет нормально(бред, но мне помогало в Need for Speed: Porsche Unleashed)

eQui

Цитата: Bismark від 14 Жовтень 2007, 22:08:18
Какой шпильки?
В той ситуации как ты говориш, я обычно еду на стадион - там 100% сбивается весь звост, а без вертушки копы уже меня не засекут :)
Еще для этих целей можно использовать закрытую автостоянку.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Haker

А сильно отличается NFSC от NFSC Collectors edition?

Vi.C.Tor

Need for Speed: Hot Pursuit 2    красивые машинки

Need for Speed: Underground    проходится за пару часов хи-хи
   
Need for Speed: Most Wanted    лучший. завершил прохождение уникально. когда надо было оторваться от преследования, не смотря на карту случайно завернул на финишную прямую.

Need for Speed: Carbon              нереальные задания.  типа: имейте только машины класса тюнинг, или класса екзотика . или лимон в кармане. когда игру прошёл, то обнаружил, что денег то нету . хотя счас в него играю. с ботами конечно. катаюсь на коповском джипе или пожарке?  :-*

ещё я андерграунд 2 прошёл. но не засчитал его так как он мне нудным показался

а в Need for Speed 3 играл только на плейстейшн (поэтому не голосовал, ведь игры обсуждаем на ПК) . lamborghini diablo sv.   ммм  :-[
остывший финский парень

Andrews Track_tor

1) Need for Speed: Porsche Unleashed - играл только один раз, сейчас не могу достать (или особого желания нет :(). Довольно таки хардкорная.
2) Need for Speed: Hot Pursuit 2 - среднячок
3) Need for Speed: Underground - как только вышел в конце 2002-го такого БАДА-БУМА наделал. Класс!!!
4) Need for Speed: Underground 2 - "разукрашка машинок" и всё... Не очень
5) Need for Speed: Most Wanted - ИМХО, самая лучшая часть!
6) Need for Speed: Carbon - очень не понравилась, явный регресс
7) Need for Speed: ProStreet  - особо не жду
В остальные либо не играл, либо только видел как играют но "руками не трогал" :).

Deathsoundfan

Цитата: VITSOFT від 02 Жовтень 2007, 11:08:10
Голосовал за: Need for Speed: High Stakes, Need for Speed: Porsche Unleashed, Need for Speed: Most Wanted.

Не понравились: Underground 1,2 и Carbon - не люблю когда ночью и тупо по городу - интересней днем и по лесистой местности (проезжая через небольшой городок) с мостами и трамплинчиками и с полицией.

Полностью поддерживаю.Чем больше разнообразия, тем лучше. А по поводу Карбона, то меня удивило: "летишь" на макларене, со скоростью 320 км/ч и вдруг откуда не возьмись появляется машина полиции-какае-то "чортопхайка" (самый простенький Форд, если я не ошибаюсь) и пытается переградить тебе дорогу. ИМХО: всему же должен быть предел!
Everyone is born lonely

Dmytro

Ха, я що мені було відповідати? Грав майже у всі НФСи до Underground 2 включно але не можу сказати, що я в нього граю взагалі. Я граю в футбольні ігри, рідше - екшени або стратегії. В НФС не грав більше року.

Відповів, що не граю в НФС
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Potter

Цитата: Deathsoundfan від 31 Жовтень 2007, 00:59:25
А по поводу Карбона, то меня удивило: "летишь" на макларене, со скоростью 320 км/ч и вдруг откуда не возьмись появляется машина полиции-какае-то "чортопхайка" (самый простенький Форд, если я не ошибаюсь)
Ford Crown Victoria Police Interceptor
Двигатель V8 объемом 4,6 л 215л.с. и задний привод. От гражданских Crown Victoria полицейская отличается доработанная система охлаждения, отсутствие ограничителя скорости и увеличенная мощность.

Но, конечно тягаться с суперкарами ей не под силу... Об этом моменте было написано в обзоре игры в ДПК.

-BLACKOUT-

Несомненно, Need For SpeeD: Most Wanted -- это лучший гоночный симулятор всех времен. Его отличительной чертой является наличие незацрядного сюжета, и в игре есто определенная мотивация к прохождению. Игра имеет этакую изюминку, что в нее хочется играть и играть. Что касается темы Про Стрит -- то такого я там не наблбюдаю... графа отличная, но главное что бы прохождение не сводилось с бесконечным однообразным гонкам...


linuxdrom

Цитата: -BLACKOUT- від 12 Листопад 2007, 16:30:19
Несомненно, Need For SpeeD: Most Wanted -- это лучший гоночный симулятор всех времен.
:D Вы с какой планеты?

З.Ы. Не в обиду.

LoRDEP

Мій вибір Need For Speed: Most Wanted, краще небуло і не буде :)

sam_fisher

Меня в MW добивает очень серая графика.
Как по мне,ночные гонки Underground не давят так на мозги.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Димич

Больше всего понравилась 2 часть андерграунда! Карбон не понравился иза музыки, а так карбон нормальная игра!

Meg@Pixel

Цитата: Димич від 18 Листопад 2007, 14:40:13
Карбон не понравился иза музыки, а так карбон нормальная игра!
Ну да, весомая причина  ;).

Проголосовал за Underground 2, Most Wanted и Pro Street. Андерграунд 2 порадовал присутствием джипов (прикольно все-таки было на тюннингованном Хаммере покататься). Most Wanted - без комментариев  8). Больше всего расстроил Carbon - гадость редкосная.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Mils

Цитата: Димич від 18 Листопад 2007, 14:40:13
Больше всего понравилась 2 часть андерграунда! Карбон не понравился иза музыки, а так карбон нормальная игра!

Кабон - это игра, которая мне больше всего не понравилась... По-моему это полный АЦТОЙ... :D

Вчера у брата поиграл в Need for Speed: ProStreet. Впечатлений куча. Очень понравилась игра!!!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

sam_fisher

Цитата: Meg@Pixel від 18 Листопад 2007, 14:47:36
Андерграунд 2 порадовал присутствием джипов
Только совсем не прет то,что эти внедорожники как тракторы,по сравнению с легковыми.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Annihilator

Most Wanted руллит. Действительно ЕА создала что-то стоящее, после него ничё лучше неполучилось. На втором месте у меня NFS2 потому что это мой первый NFS в который я играл и именно поэтому зародилась определённая любовь, ну и первый Undeground само собой. Про Porsche Unleashed ничего немогу сказать так как у меня есть только его неполная версия (без карьерного режима) но когда я играл в него на PSOne то мне жутко нравилось.

Meg@Pixel

Цитата: Annihilator від 19 Листопад 2007, 21:34:55
На втором месте у меня NFS2 потому что это мой первый NFS в который я играл и именно поэтому зародилась определённая любовь...
Я у меня он на первом, до сих пор помню, сколько было впечатлений от игры на PSOne...гонки, менты, романтика... и ностальгия ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Dronic

Most Wanted  Underground II Carbon!!!!!!!!! :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Immortiis

NFS2 - потому что идеальная, на мой взгляд, аркада без попыток подражать реальности, которые начала предпринимать ЕА с третьей части и по нынешний день.

И "Порш Анлишед" - за лучшую из всей серии НФС физику и прекрасный карьерный режим.

Lord_Phoenix

Больше всего понравилась NFS MW т.к. проект действительно о-о-очень удался, а все после - по-просто копия чего-то...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

stiff

Need For Speed 2 слабо играть в одну игру 3 года? ;) Пока кубок не выиграл игру не бросил, ностальгия. :)

Meg@Pixel

Цитата: Lord_Phoenix від 24 Листопад 2007, 19:07:08
Больше всего понравилась NFS MW т.к. проект действительно о-о-очень удался...
Согласен, Most Wanted можно смело поставить зачОт. :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Можно по интересоваться у фанатов серии NFS, чем Вам так Carbon не угодил? Просто интересны причины и доводы.  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

Цитата: KJIuM від 25 Листопад 2007, 23:41:59
Можно по интересоваться у фанатов серии NFS, чем Вам так Carbon не угодил? Просто интересны причины и доводы.  :-\
Зря ты это спросил... Сейчас начнется...
Мне например Carbon понравился. Хорошая идея с командами, гонки в каньйоне, машины
("асортимент"), симпатичная графика- довольно детальные авто. Нововведений не много, но они в тему.

KJIuM

Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 23:50:14
Зря ты это спросил... Сейчас начнется...
Мне например Carbon понравился. Хорошая идея с командами, гонки в каньйоне, машины
("асортимент"), симпатичная графика- довольно детальные авто. Нововведений не много, но они в тему.
Дело в том, что мне тоже понравился, а от Most Wanted'a, которого все "боготворят" он отличается лишь временем суток и некоторыми нововведеними. Но почему-то эти 2 игры ставят в противоположные стороны  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Meg@Pixel

Да нет, как раз карбон это регрессивная модификация MostWanted:
- Модели машин просто отвратительные, как по мне;
- На самых высоких настройках от смазывания начинают слезиться глаза;
- На максим. настройках графики дорога похожа на сплошное зеркало;
К геймплею у меня замечаний практически нет (придираться к мелким недоработкам не буду).
З.Ы. Я давно хотел спросить: может кто-то знает, почему оптику (задние и передние фары) можно было менять только в Underground2, а потом разработчики от этой идеи отказались? Мне лично нравилось... :-\
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
Да нет, как раз карбон это регрессивная модификация MostWanted:
- Модели машин просто отвратительные, как по мне;
А как по мне, то во всех частях они сделаны одинаков, только в MW при максимуме цвет машины различить сложно.
Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
- На самых высоких настройках от смазывания начинают слезиться глаза;
насколько я помню размытие отключается, а от шлейфа, тянущегося за машиной думаю слезиться не должны.
Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
- На максим. настройках графики дорога похожа на сплошное зеркало;
Да есть такое дело, и мне такая дорога не нравилась и в U, U2 - я просто отключал, но почему-то не говрят, что NFS U - отстой.
Цитата: Meg@Pixel від 26 Листопад 2007, 00:04:58
З.Ы. Я давно хотел спросить: может кто-то знает, почему оптику (задние и передние фары) можно было менять только в Underground2, а потом разработчики от этой идеи отказались? Мне лично нравилось... :-\
Даже не знаю, хотя тему тюннинга ЕА продолжает, это настройку почему то убрали, да и вообще настройки внешности авто как то урезают, хотя это неотъемлимая часть тюннинга.

П.С. я не пытаюсь доказать, что Carbon хорошая часть NFS, просто интересно, чем она всем не нравится, я ее прошел 3 раза, как и U, U2, MW и никаких таких особенностей не заметил. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Цитата: KJIuM від 26 Листопад 2007, 00:15:27
я ее прошел 3 раза 
Тоже прошел 3 раза! Игра понравилась. Только у меня дежавю, что этот вопрос мы уже обсуждали. Категорически не согласен с высказыванием
ЦитатаДело в том, что мне тоже понравился, а от Most Wanted'a, которого все "боготворят" он отличается лишь временем суток и некоторыми нововведеними.
MW - ИМХО, это прежде всего уход от ментов, а потом уже гонки, которые особой сложности не представляют. А в "КАРБОНЕ" менты не заметны вообще. Но у "КАРБОНА" свои прелести. :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pelik911™

Цитата: Mils від 18 Листопад 2007, 17:04:11
Кабон - это игра, которая мне больше всего не понравилась... По-моему это полный АЦТОЙ... :D

Вчера у брата поиграл в Need for Speed: ProStreet. Впечатлений куча. Очень понравилась игра!!!
NFS Carbon - одна лучших игр из серии NFS. Может, даже если и не самая лучшая (на мой взглад самая лучшая), но ProStreet вряд ли будет ей заменой. :P

Meg@Pixel

Цитата: pelik911 від 26 Листопад 2007, 11:07:05
NFS Carbon - одна лучших игр из серии NFS. Может, даже если и не самая лучшая (на мой взглад самая лучшая), но ProStreet вряд ли будет ей заменой. :P
Я понимаю, что это - твое "ИМХО". Но я все-таки не согласен: я считаю, что ProStreet получилась удачнее Carbon'a.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Моих симпатий удостоились Hot Pursit 2 за разнообразные погони + замечательные ландшафты, Underground 2 за удобную систему тюнинга, в том числе и не относящиеся к производительности. А Most Wanted отличился не только отличными погонями по основному сюжету, но и сериями соревнований на различных авто начиная от развозчика пиццы и таксиста, заканчивая мусоровозкой и бетономешалкой. Отмечу еще погоню в течение получаса на Mucelagro. :D

eQui

Цитата: XPOHUK від 10 Грудень 2007, 19:19:13
Отмечу еще погоню в течение получаса на Mucelagro. :D
Успешную?

зы. У меня рекорд где-то 50 минут, мои домашние ходили на цыпочках, боялись ко мне подойти, концентрация была запредельная.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

XPOHUK

Цитата: equitabilis від 11 Грудень 2007, 13:50:08
Успешную?

зы. У меня рекорд где-то 50 минут, мои домашние ходили на цыпочках, боялись ко мне подойти, концентрация была запредельная.
Дважды проходил и карьеру и серии, плюс было несколько удачных вылетов игры после успешного прохождения трассы, плюс неудачные попытки когда то слишком рано уклонился, то на ежа наехал, то еще что-то :).

Meg@Pixel

Цитата: equitabilis від 11 Грудень 2007, 13:50:08
зы. У меня рекорд где-то 50 минут, мои домашние ходили на цыпочках, боялись ко мне подойти, концентрация была запредельная.
У мну тоже такое было. Где-то минут 50...результат - сломанные ножки на клавиатуре (после нескольких арестов) :).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

FoXy

PRO STREET рУЛЕЗ=)))))))))

Daligator

Надо бы добавить возможность переголосовать, а то "Need for Speed: ProStreet (большие надежды)", а надежды то у некоторых неоправдались.

R@MS

Цитата: Aligator від 11 Грудень 2007, 19:44:00
Надо бы добавить возможность переголосовать, а то "Need for Speed: ProStreet (большие надежды)", а надежды то у некоторых неоправдались.
Уже сделано.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Ka1N_007

По просьбе разъясняю свои причины почему мне не понравился карбон:
1)Слишком короткая;
2)До максимума качаються только некоторые тачки, а Дариуса можно сделать вообще только на трьох (ну или около того) из них;
3)Мало боссов, а они единственные кто может составить хоть какаю-то конкуренцию игроку. Результат - интересных гонок всего 4 и то про последнюю можно спорить;
4)Напарник (скаут и драфтер особенно), которых хрен обгониш. Результат - игрок всегда №2, а все продолжают бегать около него . Разве что блокера можно тормознуть
5)По сравнению с MOSTWANTED еще больший уклон в сторону аркадности;
А вообще, отличие от MOSTWANTED понтовые, больше чем на дополнение не тянет, а цена как у полноценной игры (есть у электроников привычка патчи продавать >:( ). 



Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

KJIuM

#101
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:48
1) Все што посты в которых есть слова "нравится", "не нравится", и тому подобное являются личным мнением;
Опять ошибки!  >:(, если это Ваше личное мнение пишите ИМХО, не нравится, Вы же выразились
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 13:52:03
Ужасная ошибка в мире игр - это именно КАРБОН! Не появись карбон на этот свет геймеры продолжали бы играть в MW и ждать чего-то нового от ЕА.
Это далеко не ИМХО, и нет здесь НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ, кстати почему Вы отвечаете за всех геймеров? У Вас настолько большой круг знакомств и общение с геймерами НФС всего мира?
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:48
2)МВ реально отличается от 2-го андерграунда
Да, Вашими словами
Цитатас измененным интерфейсом, четырмя реально мощными неповоротливыми машинами и другим временем суток.
еще: минус хороший драг, минус дрифт, минус графика, + копы
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:483)А как по мне, шило на мыло;
Вот именно как по Вам, но не по всем.
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:484)Стрелки поворотов в МВ отлично видны;
Значит у Вас отключено размытие, сглаживание, "чрезмерно яркий" и "видео обращение"
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:485)Поклонников этой самой командной гонки не так уж и много (зачем нужен напарник, которого не обогнать и который может за        пол круга наверстать 30 секундное отставание в это время обходя ваших соперников, как стажоров автошколы, которые не понятно зачем сюда явились вообще).
Вам уже отвечали, если он Вас обгоняет, это еще не значит, что всех!
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:486)Новые машины может и есть, но какие из них РЕАЛЬНО мощные и могут мотягаться с Ауди Дариуса? Овет: 3-4 штуки;
Я точно не припомню все тачки МВ и Карбона.
Кроме Ауди
1. Pagani Zonda F
2. Koenigsegg CCX Вам такие машины о чем-то говорят? а также
3. Toyota MR2
4. Mitsubishi Eclipse GS-T '96 (который в МВ куда-то пропал :-\)
5. Infinity G35 - по-моему в МВ не было
6. Порш ГТР3 ....
+ все по-вашему неуправляемые автомобили, если уметь ими управлять ;).
хватит?
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:487)А вот про дрифт ты прав, один из самых моих любимых режимов. В прострите, кстати, есть, правда коротковат.
но почему-то в + карбона Вы это не поставили.

Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:488)Игры может и разные, а степинь реализма одинаковая;
но по Вашему МВ=Карбон, а Карбон=ТМ ===>  МВ=ТМ. В чем здесь проблема не пойму?
Кстати ошибка в слове степинь 2-й раз.

Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 14:30:48ЗЫ ТМ - класная штука! Вас тянет на аркаду - ТМ ваш выбор!:D

Во-первых причем это к НФС? Никуда меня не тянет! Тема о ТМ есть если не ошибаюсь, если нет создайте - будем обсуждать.


Upd.
Список АВТО Most Wanted и Carbon
                      36         к           53
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ka1N_007

#102
По-моему, этот спор можно продолжать без конца, просто скажу что почти все изменения которые произошли с МВ, после чего получился карбон, в минус. Из плюсов только режим в каньене, а количество тачек на которых можно пройти игру все равно больше у МВ.

зы. Что же это у вас драфтер который не может вас обогнать, какой с него тогда толк. И я в жизни не поверю что вас ни разу не обгонял скаут.
ззы. Еще не понял 4-ой фразы - разве копы это отличие между МВ и карбоном?
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

Bismark

Цитата: KJIuM від 28 Грудень 2007, 15:04:27
минус хороший драг, минус дрифт, минус графика, + копы
Это перечислено отношение к МВ? ТОгда это твое имхо, и не более.
А мое имхо:
Драг - полшнейший отстой в любоых играх. Потому МВ без драга рулит.
Дрифт - точно такой же отстой, и даже хуже. Всегда ненавидел заносы.
Графика в МВ намного лучше, чем в Карбоне. Во втором на максимуме все просто блестит, а толку никакого. в МВ все очень красиво и натурально выглядит.

ЗЫ кстати, режим "Каньон" - тоже редкий отстой.

Silent-Fighter

MostWanted Класс :D предыдущие тоже ничего а вот Карбон и ПроСтрит в газенваген :P
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

GD

Мост Вантед Рулит :)

RIP21

Мене однажды сняли 50 баллов за то что чересчур критично относился к NFS'ам. от NFS:Hot Pursuit 2 и выше, просто ацтой в который можно раз поиграть и выбросить, ничего инетересного, игры лёгкие, и основаны, на одном большооом Скрипте, особенно боты, еднственное что привлекало это сделать сбе Тюнинг тачки и всё. На этом останавливаюсь боясь схлопоптать минус. Вообщем все НФС после NFS Porshe Unleashed в газенваген. Проголосовал за NFS:High Stakes и NFS: Porsche Unleashed. Потому что считаю что это лучшие игры из серии NFS. ВОТ.

Ka1N_007

Ну, не знаю как вы, а я из всех НФС-ов повторно проходил только 1-ый андерграунд и МВ(5 раз), чего-то на карбон не тянет. Да я и сейчас периодически захожу в МВ по две, три гонки прохожу. В защиту прострит хочу сказать, что в ней впервые по-настоящему честный ИИ, а это (ИМХО) - один из самых главных составляющих.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

XPOHUK

Цитата: Ka1N_007 від 30 Грудень 2007, 17:23:16
Ну, не знаю как вы, а я из всех НФС-ов повторно проходил только 1-ый андерграунд и МВ(5 раз), чего-то на карбон не тянет. Да я и сейчас периодически захожу в МВ по две, три гонки прохожу. В защиту прострит хочу сказать, что в ней впервые по-настоящему честный ИИ, а это (ИМХО) - один из самых главных составляющих.
Честность ИИ в прострите ясно наблюдается в скоростных гонках - самая быстрая тачка вырывается вперед а остальные "висят" в воздушном мешке сзади него. Причем все авто начиная от Golf GTI нафаршированные до отказа имеют одинаковые шансы на победу. Исключение составляют Lamborgini и Pagani Zonda - сам наблюдал как вырвавшись вперед на сотню метров от меня рисует на асфальте зигзаги, при этом ничуть не теряя в скорости. 

KJIuM

Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:00:11
Это перечислено отношение к МВ? ТОгда это твое имхо, и не более.
Это отличие МВ от Карбона! Да это ИМХО.
Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:00:11
А мое имхо:
Драг - полшнейший отстой в любоых играх. Потому МВ без драга рулит.
Дрифт - точно такой же отстой, и даже хуже. Всегда ненавидел заносы.
Это только Ваше имхо и не более  :P
Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:00:11
А мое имхо:
Драг - полшнейший отстой в любоых играх. Потому МВ без драга рулит.
Дрифт - точно такой же отстой, и даже хуже. Всегда ненавидел заносы.
Значит серия НФС о стритрейсинге, т.е. последние 5 частей не для Вас, так как не бывает стрит-рейсинга без драга и дрифта!
Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:00:11
ЗЫ кстати, режим "Каньон" - тоже редкий отстой.
Наверное соперника догнать не получалось? ;)
Цитата: Bismark від 28 Грудень 2007, 23:00:11
Графика в МВ намного лучше, чем в Карбоне. Во втором на максимуме все просто блестит, а толку никакого. в МВ все очень красиво и натурально выглядит.
Графику МВ мы уже обсудили на 2-й странице этой темы
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 14:33:21
2KJIuM +1. Графика не впечатляет.
Я играл всё же с отключённой опцией "Видео обращение", так как с ней возникали рвотные мне совсем не понравилось.  Да и отблеск от асфальта, мне тоже не по душе.
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 15:52:37
У меня нет желания устанавливать игру, поэтому воспользуюсь услугами Гугла и ixbt:
http://img523.imageshack.us/img523/9693/nfsmwglare02rr3.jpg
http://img169.imageshack.us/img169/4516/nfsmwbloom01yk9.jpg
Кроме убогой имитации HDR (bloom который на самом деле снижает количество одновременно видимых цветов), недостатка полигонов и низкого разрешения текстур окружающей среды, я ничего красивого не вижу
А вот для сравнения с отключённой опцией "Видео обращение":
http://img169.imageshack.us/img169/1847/nfsmwsettingsvtoffja1.jpg
и включённой:
http://img519.imageshack.us/img519/7278/nfsmwsettingsvtonxh9.jpg
А ж никак включение "Видео обращения" не способствует реализму картинки.
Мое имхо вы знаете.

Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 16:15:17
По-моему, этот спор можно продолжать без конца, просто скажу что почти все изменения которые произошли с МВ, после чего получился карбон, в минус. Из плюсов только режим в каньене, а количество тачек на которых можно пройти игру все равно больше у МВ.
Да, предлагаю прекратить спор, так как все-равно каждый остается при своем мнении. По поводу изменений, повторюсь если Вы не читаете посты - главные плюсы лично для меня - это Дрифт, наличие огромного количества автомобилей, отсутсвие по сравнению с МВ очков, которых постоянно не хватало даже при 100% выполнении заданий для соперника, улучшенная графика и еще много нововведений, Каньон тоже ничего,
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 16:15:17
зы. Что же это у вас драфтер который не может вас обогнать, какой с него тогда толк. И я в жизни не поверю что вас ни разу не обгонял скаут.
Я и не говорил, что меня не обгоняли, но это не значит, что я постоянно прихожу 2-м  ;)
Цитата: Ka1N_007 від 28 Грудень 2007, 16:15:17
ззы. Еще не понял 4-ой фразы - разве копы это отличие между МВ и карбоном?
нет, это был ответ на отличия МВ от Анд2. Из "+" только копы.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fed

#110
Most Wanted лучше всех NFS, а Pro Street простите "*****"!!! >:(

fed

#111
Мост Вантед лучший а вот Про Стрит **** >:(

R@MS

Цитата: fed від 31 Грудень 2007, 14:41:12
Мост Вантед лучший а вот Про Стрит ***** >:(
Выбирай выражения  >:(  Не пиши по два сообщения подряд.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fed


Loh-Vegas

Что не говорите а Most Wanted лутшая из лутших! :D

Edd.Dragon

Porsche и MW естественно :)

Ellington

NFS: Porsche Unleashed, NFS: Underground 2, NFS: Most Wanted ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

MaxFire

Люди в меню игры всё на максимум а тут вот такой бред. такие же проблемы и в КоД4 и тд....



Ето в драйвере я так понял что-то не так.

Помогите пожалуйста.
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

Ka1N_007

Если ты про белые обьекты отдаленно напоминающие эллипсы, то по-моему это ты в PAINTе со скриншотом пошалил и решил с нас погнать ;). Ну, а если я не прав, то не обижайся.
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

MaxFire

#119
Вообще-то я ожидал помощи.
Реально, чё делать?
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

Какер

MaxFire В данной ветке это оффтоп.

А вообще, посмотрите настройки драйвера.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

MaxFire

Чего я только не делал, переустанавлил игры, дрова (штуки 3-4 опобывал)...и всё ето в Висте и ХР.
Ничего не помагает...
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

pelik911™

Цитата: Ka1N_007 від 10 Січень 2008, 01:32:07
Если ты про белые обьекты отдаленно напоминающие эллипсы, то по-моему это ты в PAINTе со скриншотом пошалил и решил с нас погнать ;).
Во-во, очень похоже на то. Что-то тут не так.
MaxFire, создай отдельную тему, там будем решать. И добавь-ка еще несколько скриншотов с NFS и КоД4, ведь у тебя там тоже проблемы. И не уменьшай в размере, здесь трудно разобратся, шутишь ты или нет. Если это прикол - получишь "-". И за оффтоп.

KJIuM

Цитата: MaxFire від 09 Січень 2008, 23:52:08
Люди в меню игры всё на максимум а тут вот такой бред. такие же проблемы и в КоД4 и тд....

Помогите пожалуйста.
Я такого еще не видел, очень похоже на рисунки в каком-нибудь графическом редакторе. Это прикол? Если да, то не смешно....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Цитата: MaxFire від 09 Січень 2008, 23:52:08
Люди в меню игры всё на максимум а тут вот такой бред. такие же проблемы и в КоД4 и тд....



Ето в драйвере я так понял что-то не так.

Помогите пожалуйста.
Тупая шутка  :P
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Meg@Pixel

#125
Цитата: MaxFire від 09 Січень 2008, 23:52:08
Люди в меню игры всё на максимум а тут вот такой бред. такие же проблемы и в КоД4 и тд....

{картинка}

Ето в драйвере я так понял что-то не так.
Помогите пожалуйста.
Ребят, а что вы так на парня набросились, вообще похоже на странное проявление артефактов (в граф. редакоре такое тоже можно дорисовать, особенно настораживает серая полосочка с сглаживанием странноватым).

MaxFire, модель видеокарты? Разгон? Версии опробованных драйверов? Лицензия?
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 12:55:42
Ребят, а что вы так на парня набросились, вообще похоже на странное проявление артефактов (в граф. редакоре такое тоже можно дорисовать, особенно настораживает серая полосочка с anti-aliasing'ом странноватым).

MaxFire, модель видеокарты? Разгон? Версии опробованных драйверов? Лицензия?
Я уже подумал, что автор поста обвел, то что ему не нравится, на машине - очень похоже на винил, а так как это просто текстура, наложенная на объект - поэтому АА нет.
Или автор имеет ввиду, что АА как-то странно задействован.?  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Meg@Pixel

Цитата: KJIuM від 10 Січень 2008, 13:09:51
Я уже подумал, что автор поста обвел, то что ему не нравится, на машине - очень похоже на винил, а так как это просто текстура, наложенная на объект - поэтому АА нет.
Вообще действительно на винил очень похоже, поэтому я отсутствию АА не удивляюсь. А вот с тенью странновато...автор говорит, что всё на максимуме, правда соответствующего уровня сглаживания в тенях и детализации текстур я не наблюдаю. Может, здесь имеет место что-то типа автоматического сбрасывания настроек на минимум (как в Кризисе)? Но хотелось бы сначала узнать ответы на вопросы про версии дров и лицензию..
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Ka1N_007

Цитата: KJIuM від 10 Січень 2008, 13:09:51
Я уже подумал, что автор поста обвел, то что ему не нравится, на машине - очень похоже на винил, а так как это просто текстура, наложенная на объект - поэтому АА нет.
Или автор имеет ввиду, что АА как-то странно задействован.?  :-\
Ты 100% прав. MaxFire сори, недосмотрел, ты следующий раз проблему описывай подробнее, а то видиш какая ситуация может получиться. А ты вообще фильтрацию или антиалайзинг включал в настройках драйвера?
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

pelik911™

Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 13:29:03
Вообще действительно на винил очень похоже, поэтому я отсутствию АА не удивляюсь. А вот с тенью странновато...автор говорит, что всё на максимуме, правда соответствующего уровня сглаживания в тенях и детализации текстур я не наблюдаю. Может, здесь имеет место что-то типа автоматического сбрасывания настроек на минимум (как в Кризисе)? Но хотелось бы сначала узнать ответы на вопросы про версии дров и лицензию..
Это только у меня такой микроскопический рисунок 240х192? Что здесь можно наблюдать? И какие винилы? В
Цитата: MaxFire від 09 Січень 2008, 23:52:08
КоД4 и тд....
тоже винилы? Где здесь можно сглаживание рассмотреть при таком размере рисунка? MaxFire, выложи нормальные скрины, с разных игр.

KJIuM

Цитата: MaxFire від 09 Січень 2008, 23:52:08
Люди в меню игры всё на максимум а тут вот такой бред. такие же проблемы и в КоД4 и тд....



Ето в драйвере я так понял что-то не так.

Помогите пожалуйста.
Поставь в дровах, все на дефолт, т.е. оставить выбор за приложением, а в игре уже ставь все на макс, в том числе и АА.
Если итак на дефолте попробуй выставить АА на макс в драйвере, но по идее игра должна сама ставить АА, хоть в ПС - эта функция реализовано не очень хорошо, и это уже обсуждали в соответствующей теме. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Meg@Pixel

Цитата: pelik911 від 10 Січень 2008, 13:39:53
Это только у меня такой микроскопический рисунок 240х192? Что здесь можно наблюдать? И какие винилы? Втоже винилы? Где здесь можно сглаживание рассмотреть при таком размере рисунка?
Картинка кликабельна вообще-то, максимум разворачивается на 1280x1024 ;)
Цитата: pelik911 від 10 Січень 2008, 13:39:53
MaxFire, выложи нормальные скрины, с разных игр.
А скрин в CoD4 он выкладывал в соответствующей теме, только там был скрин экрана настроек, до сих пор не могу понять, как скрин настроек относится к качеству отображения текстур и теней в играх :-\
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 13:45:30
Картинка кликабельна вообще-то, максимум разворачивается на 1280x1024 ;) играх :-\
:-\ Всё, досиделся за компом... Иду смотреть телевизор... :(
MaxFire, сорри, немного тормознул.

igorrio

Цитата: Meg@Pixel від 11 Грудень 2007, 18:12:13
У мну тоже такое было. Где-то минут 50...результат - сломанные ножки на клавиатуре (после нескольких арестов) :).
А у меня, помню, от удара по клаве вылетел эскейп и еще несколько кнопок фонтаном к потолку..ггг.. :D ;D :-X
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

MaxFire

#134
Цитата: Meg@Pixel від 10 Січень 2008, 13:45:30
до сих пор не могу понять, как скрин настроек относится к качеству отображения текстур и теней в играх :-\

Там я писал про настройки..почему именно Норм. а не Макс. но поскольку у всех так...и ето и есть максимум что можно поставить.



Насчёт скрина. То что я обвёл ето текстура наложённая на обьект. а тень ето момент когда машина наезжает как-бы на камеру и на неё падает тени от обьектов...-забор или ещё что-то там.  На заднем плане тоже можно рассмотреть квадритеческую тень.

версия дров 169.25 виста 32
игруху слил с 0дея, версия полностью русифицирована с коментами Н.Фоменко, ужатая до 3,8 гигов помойму. Устанавливалась поетому и целый час. Тему я новую почти создал...там скринов полно...смотрим.
Никакие манипуляции в драйвере и в настроках игры ни к чему не привели. Переустанавливал пару раз и оставлял все настройки на дефолт....
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

William

#135
Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 10:18:30
П.С. Прошу не кидать помидорами, но мне почему-то MW не понравился, хоть я его прошел 2 раза, но как все утверждают на счет графики - но красивой картинки я не увидел :(.
Не понравился Драг, отсутствие Дрифта, а насчет графики - то все такое желтое, что не приятно играть, нереальные деревья :(
Понравился - асфальт на солнце при макс настройках.


+1

А мне понравились:
The Need for Speed Ознакомился
Need for Speed: Second Edition Не знал что есть такая
Need for Speed II Была на Sony...
Need for Speed III: Hot Pursuit Играл много лет подряд на Sony а потом и ПК!
Need for Speed: High Stakes Ознакомился
Need for Speed: Porsche Unleashed  Играл много лет подряд, и сейчас установлена...
Need for Speed: Hot Pursuit 2 С годик поиграл наслождался продолжением
Need for Speed: Motor City Online Не знал что есть такая
Need for Speed: Underground С годик поиграл. Инновационно...
Need for Speed: Underground 2 Прошел, забыл. Неплохо после порвого, но...
Need for Speed: Most Wanted Прошел, забыл. День и копы маловато отличий от U2
Need for Speed: Carbon Прошел, забыл. Блин опять ночные гонки...
Need for Speed: ProStreet играю и испытываю дэжавю к Gran Turismo это кстати + Вообще если задуматься эту часть зря критикуют! Нужно отдать должное разработчикам! Они попытались совместить все что было до того в гонках. Тут и кольцевые гонки (аля Gran Turismo), драг, дрифт (U,U2,C), гонки по открытой местности (MB), продвинутый тюнинг и повреждение авто, которое нужно чинить (Porsche), день в конце консов!!!
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Tokar91

Что мне понравилось так это NFS: Porshe Unleashed, так как это одна из первых моих игр, первая игра как и первая любовь,память и приятные впечетления на всю жизнь.
NFS: Most Wanted, тоже понравилась, всем. И геймплейем, и графикой(в своё время) и сюжет есть.