Manhunt

Автор Dmytro, 19 Жовтень 2007, 14:39:40

Попередня тема - Наступна тема

Dmytro

Первый Manhunt я прошел много раз, шаг за шагом повторял супер-реалистичные убийства. В какой еще игре после выстрела из дробовика в упор голову не просто разносит, а еще мозги не только на полу, а и на стенках и даже на потолке. И все очень красиво сделано даже как для сегодняшних времен, а игра ведь 2004 года. А помните тюрьму-психдиспансер, где чтобы пройти дальше, нужно было совершать жестокие и жуткие «типы» убийств. Молотком в висок... Ааа, череп хруснул! Еще, еще!

А помните в конце игры свинообразного человека Пигси с бензопилой?))) А как Кэш убивает Старквезера, а, бензопилой в морду, изуродованое тело горе-режиссера падает, а Кэш ему еще бензопилой в спину вжжжжж!!!)))
Пожалуй, это была одна из двух игр, которая пленила меня своей атмосферой, сюжетом (на который я в основном-то и внимания не обращаю) и звуками.

Сейчас Рокстар готовит вторую часть. Там будут другие персонажи и другой сюжет, т. е. это не будет в прямом смысле продолжение первой части. Информация про игру есть на Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Manhunt_2 , там в общем сказано все основное. На других сайтах можно разьве что найти официальные трейлеры. Относительно Wii написано неплохо здесь http://wii.ign.com/objects/883/883115.html .

И еще, знает ли кто, что, ПК-версии не будет? Очень хочется поиграть!

Прошу высказывать ваше отношение к этой прекрасной игре. Кому нравится, кому – нет, говорите все, приветствую любые высказывания. Думаю, равнодушных к «Охоте на людей» мало...

Тему создал в этом разделе, так как первый Manhunt был и на компе тоже.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

sgt

Цитата: Dmytro від 19 Жовтень 2007, 14:39:40
Первый Manhunt я прошел много раз, шаг за шагом повторял супер-реалистичные убийства. В какой еще игре после выстрела из дробовика в упор голову не просто разносит, а еще мозги не только на полу, а и на стенках и даже на потолке. И все очень красиво сделано даже как для сегодняшних времен, а игра ведь 2004 года. А помните тюрьму-психдиспансер, где чтобы пройти дальше, нужно было совершать жестокие и жуткие «типы» убийств. Молотком в висок... Ааа, череп хруснул! Еще, еще!

А помните в конце игры свинообразного человека Пигси с бензопилой?))) А как Кэш убивает Старквезера, а, бензопилой в морду, изуродованое тело горе-режиссера падает, а Кэш ему еще бензопилой в спину вжжжжж!!!)))
Пожалуй, это была одна из двух игр, которая пленила меня своей атмосферой, сюжетом (на который я в основном-то и внимания не обращаю) и звуками.
Как красочно описано!
Очень похоже на дешёвую провокацию.

Dmytro

Чего провокация? Создают же темы про другие игры, я создал про эту игру. Что касается описания, то в игре так и есть. Думаю, играл все же не один я.
Кто играл, отзовитесь!!!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

tymik

Грав годинки дві. Потім набридло. Якось нецікаво - все спирається лиш на звірячі вбивства.

R@MS

Вот всё таки как не крути, а  Ice  в своём стиле.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dmytro

Для RAMS: кстати, а ты вот в нее играл? Хочется услышать твое мнение как человека искущенного в подобных жанрах.

И что насчет ПК-версии, кто что слышал?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

R@MS

Извини, не играл, не приходилось. Да и вобще самая жестокая игра в которую я играл - Postal 2
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

sam_fisher

Игра-ужас.Мне кажется на одном движке с GTA3.
Вообще,Rockstar умеет выпустить скандальную игру...
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Potter

Хорошая игра в оочень своеобразном сеттинге! :)
Хотя, я конечно не знаю, стоит ли обсуждать Manhunt в рамках этого форума.

sania32

Я играл  8). Необычная игрушка, неплохая.Играл также и в Postal 2(он более жестокий(ИМХО), хоть и способов убить не так много)                    Два маньяка Postal и Manhunt :)

Dmytro

Ребята, Постал - это вообще не то. Это - так, прикол, причем для меня довольно отвратительный и однообразный. Там нет Убийства, нет тех ощущений, которые есть в Охоте.

В Manhunt во главе угла насилие, а в Постале - желание похулиганить.

Кстати, а кам вам мини-игры, которые открываются после прохождения каждой группы сцен с пятизвездочным рейтингом? Кто не знает, там открываются 4 мини-игры: расстрел обезьян в зоопарке (сами обезьяны тоже с дробовиками))), кулачные бои на выживание на заднем дворе, бои Кэша с гвоздеметом с толпой пугливых охотников и побег-преследование, где надо зачистить локацию от охотников за определенное время. Последнее мне понравилось больше всего. Там под конец в ангаре можно бензопилу взять, и тогда))) Мясо-то поблизости есть.

И еще с Википедии, даже сам не знал: Если в сцене, где Вам нужно забрать ключи у убитого кролика на вышке, церберов не отстреливать по одному из снайперской винтовки, а выбежать из вышки назад, то покажут короткий видеоролик, в котором цербер вызывает подмогу. И тут же за Вами побежит весь отряд церберов. Единственный способ выжить - бежать обратно в тюрьму, где Вас будет поджидать вызвавший подмогу цербер. Если проделать это одним разом, не умирая с начала раунда, то в распоряжении прятаться будет вся тюрьма.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

лучший друг

Цитата: Dmytro від 22 Жовтень 2007, 15:24:17
Ребята, Постал - это вообще не то. Это - так, прикол, причем для меня довольно отвратительный и однообразный. Там нет Убийства, нет тех ощущений, которые есть в Охоте.

можно тут конечно привести статистику детского насилия, кучу информации о вреде компьютерных игр и т.д.

но: эта игра - тупость, потому что давать людям возможность реалистично убить человека это слишком

продавать такую игру детям да и молодёжи до 21 года с психикой сформированной компьютерными играми, телевизором и желтой прессой - это прямое подталкивание к насилию если за Линейку убивают то что говорить о людях игравших в это?

Andrews Track_tor

Представляете, что дети будут обсуждать на переменках в школе (пример диалога):

- Я вчера, чуваку голову оторвал. Круто!
- А я хребет сломал.
- А я вобще ножом его... и так и эдак... кровищи куча!
- Крутая игра!

Жуть, непрада ли? Хватит им и Контры (извините кого обидел).
Я играл в эту игру - насилие ради насилия. В Postal-е это как-то подано со стёбом. ИМХО, детям бы запретил играть. (Помню както Б. Клинтон назвал очень жестокой игрой Unreal :))

Dmytro

*а я з мачете одному із "Бойових псів" голову відрубав...

Дітям-то воно може і погано, а якщо мені 22 роки, то ж мені заборонить))) Ніхто не каже, що ця гра для дітей.

Ще раз: відгукніться, чи буде версія другого "полювання" на комп? Якщо не буде, так і напишіть.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

лучший друг

Цитата: Dmytro від 23 Жовтень 2007, 14:30:34
*а я з мачете одному із "Бойових псів" голову відрубав...

Дітям-то воно може і погано, а якщо мені 22 роки, то ж мені заборонить))) Ніхто не каже, що ця гра для дітей.

Ще раз: відгукніться, чи буде версія другого "полювання" на комп? Якщо не буде, так і напишіть.

вопрос не в совершеннолетии а во влиянии такой игры на психику человека :(

зы google it а результаты потом сюда выложиш ;)

FeeD

Цитата: Dmytro від 23 Жовтень 2007, 14:30:34
*а я з мачете одному із "Бойових псів" голову відрубав...

Дітям-то воно може і погано, а якщо мені 22 роки, то ж мені заборонить))) Ніхто не каже, що ця гра для дітей.

Ще раз: відгукніться, чи буде версія другого "полювання" на комп? Якщо не буде, так і напишіть.

Не буде...
Я грав на пс2, нічого особливого... можливо я не достатньо психічно зворий, щоб грати в такі ігри...
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

giena

-1 этой игре
На одним насилии хорошей игры не получится...
P.S. Детишек от такого надо держать подальше
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dmytro

Пошукав. Всюди пишуть що гра на PS3, PSP та Wii. Щодо версії на ПК - нічого. Тобто, виходить, не буде. Дуже жаль.

Одна із небагатьох ігор, де всі деталі вбивст є дуже реальними: жертва скиглить від жаху та кричить від болі, стікаю кров'ю, стікає так, як і повинно бути (6 л все ж таки в людині, а не 500 мл, як можна подумати по більшості ігор). Там видно муки. А що в інших іграх, де треба вбивати людей (так, саме людей, бо вбивства монстрів чи роботів - тут можна як завгодно зображати, і без крові, і без болю, і страху машини не відчувають) – там люди неначе якісь роботи – ти його вбиваєш, а він не кричить, не мучається і крові на стаканчик всього))).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

tymik

Цитата: Dmytro від 25 Жовтень 2007, 15:12:22
Одна із небагатьох ігор, де всі деталі вбивст є дуже реальними: жертва скиглить від жаху та кричить від болі, стікаю кров'ю, стікає так, як і повинно бути (6 л все ж таки в людині, а не 500 мл, як можна подумати по більшості ігор). Там видно муки. А що в інших іграх, де треба вбивати людей (так, саме людей, бо вбивства монстрів чи роботів - тут можна як завгодно зображати, і без крові, і без болю, і страху машини не відчувають) – там люди неначе якісь роботи – ти його вбиваєш, а він не кричить, не мучається і крові на стаканчик всього))).
Бр-р-р. Вам не бридко таке писати?

Dmytro

Ні, не бридко. Кожен любить своє. Багато хто любить NFS,  я грав у нього, гра непогана але не "чіпляє". Ну не цікавлять мене автівки самі по собі.

А мені подобається вбивати. Покращувати генофонд країни.

А що, Ви мені пропонуєте пограти в реалі? Думаю, краще у віртуальному світі.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Daligator

Цитата: Dmytro від 25 Жовтень 2007, 15:36:36
А що, Ви мені пропонуєте пограти в реалі? Думаю, краще у віртуальному світі.
Головне, щоб не перейти з віртуального в реальний.

sgt

Цитата: Dmytro від 25 Жовтень 2007, 15:36:36
Ні, не бридко. Кожен любить своє. Багато хто любить NFS,  я грав у нього, гра непогана але не "чіпляє". Ну не цікавлять мене автівки самі по собі.

А мені подобається вбивати. Покращувати генофонд країни.

А що, Ви мені пропонуєте пограти в реалі? Думаю, краще у віртуальному світі.
У меня чешутся руки "покращити генофонд" отдельно взятого форума. Ещё раз прочитаю тут это болезненное смакование убийств - отправлю охладиться на недельку.

an_v

Играл немного в эту игру.Довольно неплохая.
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

vaDOOM

Цитата: sgt від 25 Жовтень 2007, 18:10:26
У меня чешутся руки "покращити генофонд" отдельно взятого форума. Ещё раз прочитаю тут это болезненное смакование убийств - отправлю охладиться на недельку.
Ну він вроді як нічого такого не писав. Не ропоідав же про те як він убиває і т.п. Такі речі не є забороненими. ІМХО

А по грі, то я такої ніколи не бачив і не чув. Спочатку було подумав, що це кур треба стріляти.

fed

Фу блин почитал посты выше......и чуть не вырвал.ИМХО: Эту тему надо нафиг закрыть, меня от слов "кровь, убийство и подобное" становится плохо и от постов выше я реально вырвал, думаю таких как я на форуме не мало.И мне не 21 год чтобы слышать о "сладких" убийствах и прочих гадостях!

write94

Я играл!Мне понравилось.Особенно на последнем уровне,когда чувакам из SWAT головы бензопилой отпилюеш....жесть!

Lost Soul

хорошая игра ,много крови!!! ;D*ходи и убивай*но от етой игры я хотел бы чегото большего... ;)
Играл,играю и буду играть!!!

fed

Цитата: Lost Soul від 18 Лютий 2008, 20:11:58
хорошая игра ,много крови!!! ;D*ходи и убивай*но от етой игры я хотел бы чегото большего... ;)
Какие все жестокие стали просто "ужас".

Lost Soul

Цитата: fed від 18 Лютий 2008, 20:31:48
Какие все жестокие стали просто "ужас".
не мы такие,жызнь такая!!!
но серьёзно,игра действительно хороша,но мне не хватает хорошей графики и сюжета!!!но ети недостатки компенсируют множество достатков...опять повторюсь...таже резня людей ;)
Играл,играю и буду играть!!!

Юрец

Цитата: Dmytro від 25 Жовтень 2007, 15:12:22
Пошукав. Всюди пишуть що гра на PS3, PSP та Wii. Щодо версії на ПК - нічого. Тобто, виходить, не буде. Дуже жаль.

Одна із небагатьох ігор, де всі деталі вбивст є дуже реальними: жертва скиглить від жаху та кричить від болі, стікаю кров'ю, стікає так, як і повинно бути (6 л все ж таки в людині, а не 500 мл, як можна подумати по більшості ігор). Там видно муки. А що в інших іграх, де треба вбивати людей (так, саме людей, бо вбивства монстрів чи роботів - тут можна як завгодно зображати, і без крові, і без болю, і страху машини не відчувають) – там люди неначе якісь роботи – ти його вбиваєш, а він не кричить, не мучається і крові на стаканчик всього))).
Молодець хлопчина,пограй у цю лабню ще пару мicяцiв та будеш готовий до вступу в гурток злобних сатанистiв.

sam_fisher

#30
До сатаністів ця гра не має ніякого відношення.
Але факт той,що в Британії 17-річний хлопець,будучи фанатом цієї гри без причини жорстоко забив молотком свого 14-річного друга.
Так що від цієї гри одна лише шкода.
А що різні служби скажуть розробникам?У гри рейтинг 18+,як гра опинилась у хлопця-не зрозуміло,отже розробники не винні.Хлопець сам порушив правила.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Гордон

Прошел игру, очень классная, открыл все бонусы, прошел на всех уровнях сложности!!! :D ;D
Рокстар молодцы!!! 8)Жаль, что 2-я часть на Пк не вышла.... :'(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

[Raymond]

Лучше вместо разработки Manhunt, побыстрее делали GTA и портировали её на ПК.

Dmytro

Цитата: RaymonD 88 від 17 Травень 2008, 19:25:36
Лучше вместо разработки Manhunt, побыстрее делали GTA и портировали её на ПК.

Кому как! Я могу сказать обратное.
Я не люблю ГТА, не люблю автомобили, а людей резать и крушить черепа хочу. И очень жаль, что Охоту до сих пор не сделали на ПК.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S.N.S

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2008, 17:04:48
Кому как! Я могу сказать обратное.
Я не люблю ГТА, не люблю автомобили, а людей резать и крушить черепа хочу. И очень жаль, что Охоту до сих пор не сделали на ПК.
А мне вот и то и то нравиццо , и очень хотю поиграть на ПК Manhunt 2
Цитата: Dmytro від 25 Жовтень 2007, 15:36:36
А що, Ви мені пропонуєте пограти в реалі? Думаю, краще у віртуальному світі.
+1
Вобще я люблю кровавые игры!!!
Хотя в реальной жизни я добрый и не люблю насилие
"Ми ковалі нашого щастя":)

Fear

Моя любимая игра. Прошёл на разных сложностях 12 раз. Вот очень жаль что второй части на ПК нет  :'(  Она напорадок жестче.

Penguin-Cluber

Я вважаю, що Dmytro заслуговує на те щоб підпис   Участник змінили на маньяк форума
Play hard go PRO)

Dmytro

Цитата: Penguin-Cluber від 19 Травень 2008, 19:58:48
Я вважаю, що Dmytro заслуговує на те щоб підпис   Участник змінили на маньяк форума
Да. Было бы классно!  >:(
Поиграв в первую часть, как-то по-иному начинаешь относиться даже к целофановому кулечку и мотку проволоки...

Скажите, а возможно ли, что порт на ПК сделают через определенный срок? Бывало ли такое раньше? Жаль, вот уже железо позволяет играть, а игры нет.

Кто играл, скажите, насколько там хорош ИИ ваших жертв? Насколько там они чуткие? Много ли "фаталити"? Как звук в игре? Хотелось бы услышать имено отзывы игравших, а не просто описания с сайтов и видео с ютуба.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S.N.S

Цитата: Dmytro від 19 Травень 2008, 22:24:40
Скажите, а возможно ли, что порт на ПК сделают через определенный срок? Бывало ли такое раньше? Жаль, вот уже железо позволяет играть, а игры нет.
Я лично сомневаюсь что она выйдет на ПК потому что игра не очень популярна(как например ГТА-4 ), ну разве что какие-то фанаты игры (такие же МАНЬЯКИ как и мы :D(а то и по круче))портируют на ПК!
"Ми ковалі нашого щастя":)

sam_fisher

Я вот почитал и так и непонял-какой вам кайф в игре битами головы на куски разбивать или отрезать веревками головы?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

DRiFTER

Давно играл - чють не уснул, игре не хватает динамики и экшена (для меня). Пройду еще раз - может изменю свое мнение.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Dmytro

Цитата: sam_fisher від 20 Травень 2008, 20:45:46
Я вот почитал и так и непонял-какой вам кайф в игре битами головы на куски разбивать или отрезать веревками головы?

А какой кайф к примеру выбирать 1 из 10 форм спойлера в НФС? Машины нравятся? А мне убийства нравятся, чтоб было как в реальности - крики, кровь, мозги на стенах. А не как в Контре - в голову из дробовика, а крови будто палец кто-то порезал.

Цитата: DRiFTER від 20 Травень 2008, 21:53:06
Давно играл - чють не уснул, игре не хватает динамики и экшена (для меня). Пройду еще раз - может изменю свое мнение.

Это не тот жанр - это стелс-экшн, а не просто экшн. Тут в прямом бою тебя завалят, нужно выбирать момент, чтобы напасть. Это одна из основ геймплея Охоты.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Юрец

Не могу сказать что игра тянет на 12баллов,но 8-9 она точно заслужила.Если бы они сделали её подлиннее и поболее наворотов всяких,это была бы  отличная лабня.Если тебя Dmytro так таращит от неё,слышал ли ты о такой вещи как pcsx2?Если у тебя комп хороший,без проблем запустиш диск от РS2-вторую часть manhunt.Единственное нужно список совместимости глянуть,там может быть нужна USA версия игры.
И ещё,слабо на пять звёзд все уровни пройти?

sam_fisher

Цитата: Dmytro від 21 Травень 2008, 11:26:16
А какой кайф к примеру выбирать 1 из 10 форм спойлера в НФС?
А я обьясню.
Тонкая настройка машины в НФС в какой-то мере удовлетворяет подознательную тягу человека к красивому и совершенному.
Сделал машину за свои виртуальные деньги красивее и мощнее-аж приятно становится.
А вы,народ,не обижайтесь пожалуйста,но тяга к вынутым кишкам и фонтанам крови-это как-то не совсем хорошо с точки зрения психологии.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Dmytro

Цитата: Юрец від 21 Травень 2008, 22:14:48
Не могу сказать что игра тянет на 12баллов,но 8-9 она точно заслужила.Если бы они сделали её подлиннее и поболее наворотов всяких,это была бы  отличная лабня.Если тебя Dmytro так таращит от неё,слышал ли ты о такой вещи как pcsx2?Если у тебя комп хороший,без проблем запустиш диск от РS2-вторую часть manhunt.Единственное нужно список совместимости глянуть,там может быть нужна USA версия игры.
И ещё,слабо на пять звёзд все уровни пройти?

Нужно будет поискать...
Насчет пяти звезд - в первой Охоте проходил игру и открывал все 4 мини-игры, а для этого по-моему надо все уровни пройти на 5 звезд минимум кроме двух.
Кто помнит миниигру с гвоздеметами? Как толпа охотников от вас бежит, когда вы с ним, и как бежите вы, когда гвозди кончились))).
А миниигру, где надо перебить всех охотников, где в конце еще бензопила есть? Ввввжжжжжжжжжжжжжж! Кстати, там вот ИМХО крови маловато, я фактически распиливал грудные клетки, а плоть и кровь почему-то особо не разлетались.

Надеюсь, во второй части это исправлено.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.