The Neverhood

Автор Jack1834, 06 Травень 2009, 09:28:45

Попередня тема - Наступна тема

Итак, ваши впечатления от игры The Neverhood?

Шедевр
9 (39.1%)
Отлично
5 (21.7%)
Хорошо
0 (0%)
Средне
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
1 (4.3%)
Не играл
8 (34.8%)
Этот опрос - suxx
0 (0%)

Всього голосів: 23

Jack1834

На форуме считали эту игру классикой, и хвалили разработчиков, но темы по ней было. А очень хочется поговорить о шедевре квест-игр от компании Dream Works Interective.
Итак:
The Néverhood — культовая компьютерная игра в жанре квест разработанная студией DreamWorks Interactive. Игра была выпущена в продажу в ноябре 1996 года. На русский язык название игры может быть переведено, как это сделала студия компьютерного перевода «Фаргус», как «Небыва́льщина», в русской версии от студии переводчиков «Дядюшка Рисёч» игра называется «НЕВЕРьвХУДо». Также очень часто используется транслитерация «Неверхуд». Примечательно, что вся игровая обстановка и персонажи выполнены из пластилина, заснятого с помощью камеры, то есть посредством пластилиновой анимации. Главный дизайнер игры — Дуглас Тен Нэйпл, в России более известен по игре Earthworm Jim. Саундтреки были написаны Терри Скоттом Тейлором.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вся игра построена на непростых квестах. Все они — непосредственные составляющие сюжета.

Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Neverhood

Как по мне, игра достойная внимания. Я и сам увлекался ею лет 6 назад. А вот удалось ее пройти до конца всего лиш месяц назад. Итак, какое ваше впечатление от этой игры?

falcon777

Играл давно. Но инсталяшка сохранилась до сих пор. Игра очень оригинальная и интересная. Проголосовал - отлично.  :)
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

giena

Это, без вариантов, шедевр... Как там говориться? "Сейчас так не делают?" Да? Так вот, после Neverhood подобных игр я не встречал...
P.S. для прохождения понадобится: время, кофе(много кофе!), листики бумаги и писчий предмет...  :)
P.P.S. саундтрек заслуживает отдельной темы...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

graved1gger

без вариантов шедевр [2]

тут даже коментариев не надо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

CD-r_Demon

Супер! Тут был Вася..... А тут *какие уже не помню* программисты больно били Васю.

Вобщем шедевр.

А у меня она ещё есть.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

RIP21

Играл я в это в гостях у друзей моего отца. Играл наверно часа 2. Занятная вещица, очень сильно вбилась в память :)

Jack1834

Цитата: CD-r_Demon від 06 Травень 2009, 15:29:06
Супер! Тут был Вася..... А тут *какие уже не помню* программисты больно били Васю.

Вобщем шедевр.


А у меня она ещё есть.
Там было написано: "Здесь сильно били Васю хакеры из г.Харькова" :D

United

Тоже играл в Neverhood. Проголосовал "шедевр". Такие игры сейчас большая редкость. Кстати, перевод делала группа "Дядюшка Рисёч", которая известна нам сейчас уже как компания Crazy House, а назвали в русском варианте "Не верь в худо". До сих пор есть диск, очень древний.
Мир, труд, май!

Jack1834

Кстати, загадки очень замысловатые в этой игре, особенно последняя перед концом игры... Нужно время, листы бумаги...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

LoRDEP

"Отлично" - шкода але так і не зміг пройти два завдання(миша та картинки) а потім закинув.

sam_fisher

Классная игруля однозначно  :)
Простейший движок и такая отличная игра.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Jack1834

Цитата: LoRDEP від 06 Травень 2009, 22:04:40
"Отлично" - шкода але так і не зміг пройти два завдання(миша та картинки) а потім закинув.
Да, с мышкой тяжело... А с картинками можно пройти: просто берем лист бумаги, ручку и записуем символы... А иначе запомнить невозможно... Ну разве у кого феноменальная память.

FideL

Я на днях нашел инсталляху игры, а она только под Windows'95 :(.. Можно ли ее запустить под ХР? Ато помню я играл в "Неверь_в_худо" то ли под Windows'95, то ли под Windows'2000... 

Jack1834

Цитата: FideL від 08 Травень 2009, 07:52:51
Я на днях нашел инсталляху игры, а она только под Windows'95 :(.. Можно ли ее запустить под ХР? Ато помню я играл в "Неверь_в_худо" то ли под Windows'95, то ли под Windows'2000... 
Попробуй поставить совместимость с ХР

FideL

Цитата: Jack1834 від 08 Травень 2009, 07:59:37
Попробуй поставить совместимость с ХР
оно хочет Windows'95 еще в самом начале этапе установки, экзешника еще нету, где ж тут совместимость ставить?

giena

Я тоже решил понастольгировать... Поставил... Ех, молодость...  ;D
2 FideL:
Под XP все работает...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Jack1834

Цитата: giena від 08 Травень 2009, 08:51:17
Я тоже решил понастольгировать... Поставил... Ех, молодость...  ;D
2 FideL:
Под XP все работает...  ;)
giena, дело в том, что игра у FideL сразу требует 95-й при установке

United

Цитата: FideL від 08 Травень 2009, 07:52:51
Я на днях нашел инсталляху игры, а она только под Windows'95 :(.. Можно ли ее запустить под ХР? Ато помню я играл в "Неверь_в_худо" то ли под Windows'95, то ли под Windows'2000... 
В Windows XP игру можно запускать прямо с диска без установки - она прекрасно работает. Совместимость с WIndows 95 обязательно устанавливать. Без этого у меня просто вылетает на рабочий стол.
Мир, труд, май!

Jack1834

Кстати, кто знает, что это за уровень в Неверь_в_Худе - Venuce Fly Trap?