Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

#2850
Підкажіть в чому може бути проблема.
Інколи сенсор на андроїді починає сам спрацьовувати. Наче його хтось безсистемно натискає. Користуватись під час таким "сесій" нереально. Інколи навіть не виходить перезавантажити програмними способом, доводить витягувати батарею.
Таке відбувається не весь час.
Скидання телефонну до заводських налаштувань допомагає лише на день і то не завжди.
Телефон перед тим як це почалось не падав і не тонув.
Протирання ватою зі спиртом екранну результату не дало.
Версія андроїда 4.4.4.
Під час зарядження телефону особливих змін в поведінці не спостерігається.
На телефоні наклеєна плівка більше ніж пів року, а дана проблема спостерігається менше місяця.
Телефон в ремонті ще бував.

Mantikor

Якщо ти точно відкидаєш те, що щось дійсно впливає на сенсор(рідина на екрані, чи щось інше), то це 99% апаратна проблема.
Вирішуй чи вигідно здавати в ремонт, чи може купити екран і самому замінити, чи купляти новий телефон.

WEBLegolas

Цитата: Mantikor від 15 Лютий 2017, 19:26:01
Якщо ти точно відкидаєш те, що щось дійсно впливає на сенсор(рідина на екрані, чи щось інше), то це 99% апаратна проблема.
Вирішуй чи вигідно здавати в ремонт, чи може купити екран і самому замінити, чи купляти новий телефон.
Телефон ще місяць як має гарантію.
Може впливати хіба захисна плівка на екрані. Але вона більше ніж пів року, а дана проблема спостерігається менше місяця.
Думаєш варто спробувати відклеїти її?

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 15 Лютий 2017, 19:34:00Думаєш варто спробувати відклеїти її?
Отклеить, перепрошить телефон, если гарантия позволяет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: WEBLegolas від 15 Лютий 2017, 19:34:00Думаєш варто спробувати відклеїти її?
Якщо кращих варіантів не буде - думаю варто. Це виключить одну з можливих причин проблеми.
В краще зрозуміти причини її виникнення, бо в сервісі не дуже хочуть приймати телефон з рандомною проблемою.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 15 Лютий 2017, 19:46:58бо в сервісі не дуже хочуть приймати телефон з рандомною проблемою.
Цитата: WEBLegolas від 15 Лютий 2017, 19:34:00Телефон ще місяць як має гарантію.
Даже на гарантии?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 15 Лютий 2017, 20:43:02
Даже на гарантии?
Ну так докажи їм що з телефоном проблеми, якщо проблема проявляється раз в кілька днів.

GA-EV3

Товарищи, просьба...я уже не шарю, помогайте: телефон для девушки до 5000 гривен.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 15 Лютий 2017, 20:59:55
Товарищи, просьба...я уже не шарю, помогайте: телефон для девушки до 5000 гривен.
Хоч якісь критерії напиши, крім ціни.

WEBLegolas

#2859
Цитата: GA-EV3 від 15 Лютий 2017, 20:59:55
Товарищи, просьба...я уже не шарю, помогайте: телефон для девушки до 5000 гривен.
Якщо з А брендів, можна на цей поглянути
HTC Desire 628 Dual Sim
Серед переваг 3 гб RAM.
Серед недоліків акумулятор 2200 і можливо те, що медіатек процесор.
Але то не факт, що погано. Треба гуглити за цей процесор.
Огляд
http://www.mobile-review.com/review/htc-desire-628.shtml
Але якщо абстрагуватись від його дизайну, то можна звернути увагу на Samsung Galaxy J5 (2016) J510H. Але він близько 5500.

Доволі цікавий варіант від Соні:
http://itc.ua/articles/obzor-smartfona-sony-xperia-xa-dual/

З менш "престижних" брендів:
lenovo k5. Він буде близько 4000.
Якщо є бажання розбиратись із нюансами прошивки  Xiaomi i Meizu. Хоча, може в них є моделі де відразу стоїть адекватна прошивка. Тут вже краще питати людей, які ними користуються на форумі.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 15 Лютий 2017, 21:07:16Хоч якісь критерії напиши, крім ціни.
Что нужно девушке? Что бы был красивый и камера была! Что бы работал, а не так, как в некоторых: забило память и ничего не ставиться на него.
Цитата: WEBLegolas від 15 Лютий 2017, 21:34:04Огляд
нот фунд
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas


GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 15 Лютий 2017, 21:34:04Якщо є бажання розбиратись із нюансами прошивки  Xiaomi i Meizu.
Нет. Оно должно работать и не доставлять девушке неудобств!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 15 Лютий 2017, 21:34:04З менш "престижних" брендів:
lenovo k5. Він буде близько 4000.
К6 более новый
Я сам бы взял себе леново к6 повер, но он стоил дорозе зенфона и какой-то неофициальный на сегодняшний день.

Гаев! Девчачий смарт это самсунг. Там и ищи ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2017, 22:23:59Гаев! Девчачий смарт это самсунг. Там и ищи 
Тут не поспоришь! ;D Не представляю себя с Самсунгом
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Мониторю Xiaomi Redmi 4 Prime 3GB/32GB (Grey). Разбирают как пирожки. Это не совет девушке, просто заметка. А для девушки, действительно найди самсунг http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/133-25900-40770-43480-92637-92638-92639-95099-294356-382003-395910/

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Найди 10 отличий? ) Памяти мало. И ОЗУ и постоянной. Гарантирован случай нехватки приложениям.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 00:05:34Найди 10 отличий? )
Не нашёл.
Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 00:05:34Памяти мало. И ОЗУ
У меня на 1 ГБ работает.
Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 00:05:34Гарантирован случай нехватки приложениям.
Какие приложение ты собираешься ставить юному отроку женского пола? Инстаграм, ВКонтакт и Ретрика! Завал, точно памяти не хватит! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Лютий 2017, 00:10:04Какие приложение ты собираешься ставить юному отроку женского пола? Инстаграм, ВКонтакт и Ретрика! Завал, точно памяти не хватит! ;D
8ГБ - мало. З них доступно користувачу ~4ГБ, місця не вистачить, навіть ці програми своїм кешем заб'ють цю пам'ять рано чи пізно.

GA-EV3

Я не против. У меня прог побольше (игры), но пока ещё 148 МБ из 1.57 ГБ "Памяти устройства" и 1.67 ГБ из 4.01 ГБ "Внутренний накопитель" есть. Так что вы слегка преувеличиваете.
Но я готов к диалогу: кидайте конкретные модели  до 5000 грн.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

#2871
Цитата: GA-EV3 від 16 Лютий 2017, 00:10:04
Не нашёл.У меня на 1 ГБ работает.Какие приложение ты собираешься ставить юному отроку женского пола? Инстаграм, ВКонтакт и Ретрика! Завал, точно памяти не хватит! ;D
у меня есть племянница, я знаю что говорю. Дело даже не в объёме, а в умении или неумении им пользоваться. У меня тоже из 8-ми свободно 800 и прог штук ... много, игр нет. Чтоб в 5000 влезть и особо не париться - Сяоми редми 3, 4. 2/16 ГБ. Мгновенный сканер отпечатков, прятная оболочка и всё такое. Максимум что для него может придётся сделать это прошить на последнюю стабильную прошивку.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

По деньгам конечно вариант, но 2013-й год, старый андроид, старый тачвиз. Может оно и не так плохо, но лучше бы поновее, а то скоро приложения начнут отказываться работать на 4-м андроиде (безосновательное предположение).

Обамка

Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 08:29:23
А если посерьёзнее, то вот:  http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/samsung-i9500-galaxy-s4-white-frost/
я как бывший владелец этого говна заслуженно ставлю тебе минус Хряк, за такой совет
такое говно советовать может только полный профан

Factiosus

Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 08:47:09
я как бывший владелец этого говна заслуженно ставлю тебе минус Хряк, за такой совет
такое говно советовать может только полный профан
А что с ним не так? Сейчас друг таким пользуется, не жаловался.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 08:47:09
я как бывший владелец этого говна заслуженно ставлю тебе минус Хряк, за такой совет
такое говно советовать может только полный профан
Дело в сумме. Сказано же 5000.
Конечно, если деньги не играют роли, то такое советовать не стал бы :P

И таки поставил минус, чучело ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 09:04:41Дело в сумме. Сказано же 5000.
Конечно, если деньги не играют роли, то такое советовать не стал бы
ну так не надо советовать всякое говно доисторическое, дятел

Hryak

Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 09:53:04
ну так не надо советовать всякое говно доисторическое, дятел
От дятла слышу. Вроде админ, а быдло быдлом :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 10:00:26
От дятла слышу. Вроде админ, а быдло быдлом :P
стрелки не переводи
разберись для начала перед тем как давать советы
отфильтровать по цене и я могу

Hryak

Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 10:06:00
стрелки не переводи
разберись для начала перед тем как давать советы
отфильтровать по цене и я могу
То есть вполне себе продаваемое тело (само собой далеко не новой разработки) не может быть предложено к покупке, по причине морального устаревания?
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 10:14:28
То есть вполне себе продаваемое тело (само собой далеко не новой разработки) не может быть предложено к покупке, по причине морального устаревания?
дело не только в этом, а в том, что не смотря на свои характеристики телефон сам по себе по современным меркам никакой критики не выдерживает, даже за свои деньги
- хрустящий корпус
- заряжать два-три раза в день
- непонятные лаги и тормоза

Hryak


Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 10:16:46- хрустящий корпус
 - заряжать два-три раза в день
 - непонятные лаги и тормоза
1 об этом ничего не знал. На самсы внимания особого не обращаю
2 Их хрен пойми по батарейкам, самсы эти. Вот новые А3 А5 А7. У "тройки" вроде тоже 2300 (или это у "пятёрки"?) Как один мне говорил- "не факт, что батарея с таким номиналом держит мало"
3 Лаги и тормроза у них во всех. Много про ведроид говорят плохого. То ли пользоваться не умеют, то ли сама ОС такая.  Значит надо брать ифон, но он не стоит "до 5000" ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 10:24:532 Их хрен пойми по батарейкам, самсы эти. Вот новые А3 А5 А7. У "тройки" вроде тоже 2300 (или это у "пятёрки"?) Как один мне говорил- "не факт, что батарея с таким номиналом держит мало"
короче, хряк, старье 2013 года советовать не стоит
S4 для покупки был уже не очень хорошим еще два года назад
Цитата: GA-EV3 від 15 Лютий 2017, 23:55:27
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=7138098-7092330
j3 - неплохой вариант

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 08:17:56Максимум что для него может придётся сделать это прошить на последнюю стабильную прошивку.
Это проблема: будущий владелец далеко от меня.
Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 10:30:12j3 - неплохой вариант
Согласен, сам на него смотрел. Ну а как с Сяоми? Что можно купить и попасть на говно-прошивку? Так они конечно очень вкусно выглядят, но телом то будет пользоваться не завсегдатай подобных нашему форумов.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

Цитатане завсегдатай подобных нашему форумов
"Наши люди" вообще в смартах не шарят, если называют Самс S4 говном :'(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Лютий 2017, 16:54:20Ну а как с Сяоми? Что можно купить и попасть на говно-прошивку? Так они конечно очень вкусно выглядят, но телом то будет пользоваться не завсегдатай подобных нашему форумов.
Якщо перед відправлення дівчині ти все налаштуєш (або на днях після покупки) - то проблем в неї не буде.
З варіантів:
5"
Xiaomi Redmi 4 Prime 32GB Silver або Gold (Gray варіант трохи дорожчий за 5к)
Xiaomi Redmi 3S 32GB
5,5" - Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32GB

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 16 Лютий 2017, 17:22:57Якщо перед відправлення дівчині ти все налаштуєш (або на днях після покупки)
Нет, моя задача - посоветовать модель.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 16 Лютий 2017, 16:54:20
Ну а как с Сяоми? Что можно купить и попасть на говно-прошивку?
можно чтобы в магазине поставили последнюю стабильную, а может она уже там, можно же выяснить перед покупкой

Mantikor

Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 17:59:43
можно чтобы в магазине поставили последнюю стабильную, а может она уже там, можно же выяснить перед покупкой
Там є ще нюанс з безпекою в MIUI, телефон деяким потрібним програмам (як viber чи пошта) може не видати дозволи на роботу в фоні, або показ сповіщень, тоді проблема, треба руками давати дозволи, що не прийнятно наскільки я розумію.

finalplayer

Цитата: Mantikor від 16 Лютий 2017, 18:02:14
Там є ще нюанс з безпекою в MIUI, телефон деяким потрібним програмам (як viber чи пошта) може не видати дозволи на роботу в фоні, або показ сповіщень, тоді проблема, треба руками давати дозволи, що не прийнятно наскільки я розумію.
в настройках в три клика?

Короче, ГАЕВ - Самсунг.

Hryak

Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 18:22:08Короче, ГАЕВ - Самсунг.
Я ещё вчера об этом писал. Но только два минуса в карму заработал.
Как там говорят- "Сведёт судьбинушка с баранами"... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 18:27:17
Я ещё вчера об этом писал. Но только два минуса в карму заработал.
Как там говорят- "Сведёт судьбинушка с баранами"... :(
Ахахаха

GA-EV3

Самсунг отпадает - не любит она Самсунги. ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dronn2010

Цитата: Обамыч від 16 Лютий 2017, 10:16:46- хрустящий корпус
 - заряжать два-три раза в день
 - непонятные лаги и тормоза
Не знаю, мой динозавр SII. Пока не хрустел, не лагал и зарядку держит 2.5 суток в свои 6 годков. ;)
Appreciate life, she is one!

varakin

Цитата: dronn2010 від 16 Лютий 2017, 18:56:51
Не знаю, мой динозавр SII. Пока не хрустел, не лагал и зарядку держит 2.5 суток в свои 6 годков. ;)
сколько? ты что с кармана его не достаешь?) или дома оставляешь?)

dronn2010

Цитата: varakin від 16 Лютий 2017, 19:03:42
сколько? ты что с кармана его не достаешь?) или дома оставляешь?)
В полном ходу. Даже плавал, было дело на рыбалке. :)
Appreciate life, she is one!

Mantikor

Цитата: finalplayer від 16 Лютий 2017, 18:22:08в настройках в три клика?
Там не складно в принципі, просто треба знати що робити :D

Обамка

Цитата: Factiosus від 16 Лютий 2017, 17:07:20
"Наши люди" вообще в смартах не шарят, если называют Самс S4 говном :'(
ага, давай, расскажи какой это хороший телефон
Цитата: GA-EV3 від 16 Лютий 2017, 16:54:20Ну а как с Сяоми? Что можно купить и попасть на говно-прошивку? Так они конечно очень вкусно выглядят, но телом то будет пользоваться не завсегдатай подобных нашему форумов.
редми 4 прайм
Цитата: Hryak від 16 Лютий 2017, 18:27:17
Я ещё вчера об этом писал. Но только два минуса в карму заработал.
Как там говорят- "Сведёт судьбинушка с баранами"... :(
ну так приходит непонятно что, советует тоже непонятно что, еще и обижается что его послали, Хряк, вроде ж взрослый