Псоле разбивки HDD не устанавливаетса виндовс (не подходят разделы)

Автор malevich, 29 Серпень 2010, 23:45:39

Попередня тема - Наступна тема

malevich

Значит обновил я свой комп, остался только старый винт и корпус, все остальное поменял и достаил. Винду поставил на новый винт, но при это я его не разбил, как принято, на два диска, разбивал уже в винде програмой Acronis. После этого перестала загружатса виндовс (ошибка NTLDR is missing), загружалась только с загрузочным диском. Долго иска решение, потом решил переустановить систему, появилась нова проблема - при установке выдает, что данный диск не содержит раздела, соместимого с Windows XP. Подскажите пожалуйста решение!

фред

форматируй разделы, всё...
¯\_(ツ)_/¯

FalseMan

Цитата: malevich від 30 Серпень 2010, 00:45:39ошибка NTLDR is missing)
Я думаю, при таком над грузиться в рекавери консоль и делать fixboot & fixmbr.

aNGeL

Похоже после деления диска, основным был выставлен логический диск без винды. Нужно менять.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

malevich, потрудись обозвать тему более емким, осмысленным названием, например, что-то вроде "После разбиения HDD на логические диски не запускается и не устанавливается Windows"(если не возникнет перебора по кол-ву символов). В общем, прояви свойственную твоему нику фантазию.  :) Нынешнее же название утянет тему в "Изолятор".
Переименовать тему можно путём переименования темы первого сообщения данного топика.

malevich

Все нормально народ! Форматнул раздел С на старом винте, где когда-то стояла винда и сделал его активным. В результате проблема решылась и винда перестала при установке матюкатса! За советы спасибо, в следующий раз (надеюсь которого не будет) буду знать что дклать!  :)