Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

Demon_Alex

Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

max.sim

Цитата: Demon_Alex від 06 Липень 2009, 00:56:51
Кто подскажет, как снести превью сервис пака?
Попробуй "Панель управления -> Программы и компоненты(или как его там, короче, Установка и удаление программ) -> в панели слева "Просмотр установленных обновлений".
Может там будет.  :%)

Цитата: Demon_Alex від 06 Липень 2009, 02:16:05
А меня игнорируют...
Все разогнались помогать тебе в час ночи! Люди спят, неужели слабо подождать хотя бы до утра?  ??? Так можно легко на "минус" наработать, если не иметь терпение.

Demon_Alex

#602
Для установки SP2 сначала необходимо с помощью панели управления удалить обновление под номером KB948465
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

dezmond

Помогите! :o Купил сегодня оперативу Samsung DDR 2 800 MHz 2 Gb к своим двум линейкам Kingston по 1 Gb. Все пашет нормально, но почему у меня в системе пишет что используется всего 3 Gb оперативы а не 4? У меня Windows Vista ???

Обамка

Цитата: dezmond від 09 Липень 2009, 22:31:21
Помогите! :o Купил сегодня оперативу Samsung DDR 2 800 MHz 2 Gb к своим двум линейкам Kingston по 1 Gb. Все пашет нормально, но почему у меня в системе пишет что используется всего 3 Gb оперативы а не 4? У меня Windows Vista ???
У тебя 32-х битная система. 32-битные системы не используют более 3,2Гб оперативки.

max.sim

Цитата: dezmond від 09 Липень 2009, 22:31:21
Помогите! :o Купил сегодня оперативу Samsung DDR 2 800 MHz 2 Gb к своим двум линейкам Kingston по 1 Gb. ...
[offtop] Теперь память у тебя работает в одноканальном режиме, так что лучше было бы взять или ещё 2х1ГБ, или свои 2х1ГБ сменить на 1х2ГБ. [/offtop]

Factiosus

Цитата32-битные системы не используют более 3,2Гб оперативки

Иногда и 3.6 используют.Но 4 уже нет
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ndakota

Цитата: max.sim від 09 Липень 2009, 22:52:20
[offtop] Теперь память у тебя работает в одноканальном режиме, так что лучше было бы взять или ещё 2х1ГБ, или свои 2х1ГБ сменить на 1х2ГБ. [/offtop]
может на 2х2Гб?  :-[

dezmond

Да у меня 32 битная :( Значит нужно оперативу обменять или винду поставить 64 битную?

max.sim

Цитата: dezmond від 10 Липень 2009, 11:41:48
Да у меня 32 битная :( Значит нужно оперативу обменять или винду поставить 64 битную?
Для того, чтобы ОС видела все 4ГБ - нужно ставить 64-битную систему.
Для того, чтобы память работала в двухканальном режиме -  кол-во модулей памяти должно быть парным, и модули одинаковой ёмкости должны стоять в слотах одного цвета. Т.е. для тебя возможны варианты(при условии, что оперативки нужно 4ГБ):
4 х 1ГБ
2 х 2ГБ
Ну и ещё 2 х 1ГБ + 2 х 2ГБ(при условии, что ты поставишь х64 ОС и тебе не хочется менять имеющиеся планки памяти, а проще докупить ещё одну планку на 2ГБ)

dezmond

Цитата: max.sim від 10 Липень 2009, 12:01:20
  а проще докупить ещё одну планку на 2ГБ)
Но тогда будет уже 6 Гб оперативы. А если поставить 7-ку только тоже 32 битную подойдет?

Factiosus

Цитата: dezmond від 10 Липень 2009, 12:12:37
Но тогда будет уже 6 Гб оперативы. А если поставить 7-ку только тоже 32 битную подойдет?

Если семёрка 32-х битовая,то 4 гига оперативки она тоже не увидит.Поэтому ставить нужно 64-х битовую систему (ХР,Виста или Seven)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dezmond

Неофит спс!!! Будем искать 64 битную винду

Tranceliker

Скажіть, а хтось вже ставив СП2? Що нового він дає? Чи стає шустрішою система?
Господь не помиляється

max.sim

Цитата: Tranceliker від 10 Липень 2009, 12:46:15
Скажіть, а хтось вже ставив СП2? Що нового він дає? Чи стає шустрішою система?
У меня уже СП2, никакой разницы не заметил(кроме надписи Service Pack 2 в "Панели управления"). Да и до полного СП2 у меня всего 80МБ не хватало, все остальные обновления устанавливались по мере их выхода.

Tranceliker

Просто я собі поставив він7 7100, але розчарувався, бо її швидкодія виражається лише в кращому відгуку при відкриванні папок.. Все.. Далі йдуть лаги, сині екрани..гальмування в іграх, нестабільність. А вісту я непогано налаштував під себе і думаю, що все-таки СП2 дасть хоч якийсь приріст.. Звісно, я можу й помилятися.. та все ж для мене СП2 = він7  ;D
Господь не помиляється

troppus

У меня с Вистой (а может и не с Вистой?) вот какая проблема...
Я в основном работаю с изображениями. И у меня подвисает иногда (в 40% случаев) на 10-15 секунд (типо "думает")
1. фотошоп, когда после редактирования сохраняю картинку,
2. Проводник, когда переименовываю картинку или применяю к ней свойства (вобщем, при сохранении)
3. Браузер - так же при сохранении изображений.

Работать мне надо быстро, а это всё, мягко говоря, раздражает.
В чем может быть зарытая собака?
Спасибо.

Finntroll

Цитата: max.sim від 10 Липень 2009, 12:53:28
У меня уже СП2, никакой разницы не заметил(кроме надписи Service Pack 2 в "Панели управления").

Кстати заметил еще одну разницу в надписях -  это видимо для успокоения тех, кого пугало:
Цитата: dezmond від 09 Липень 2009, 22:31:21
но почему у меня в системе пишет что используется всего 3 Gb оперативы а не 4? У меня Windows Vista ???

Теперь для х86 систем память в 4 Gb указывается в полном объеме

Demon_Alex

Цитата: Finntroll від 10 Липень 2009, 13:32:36
Кстати заметил еще одну разницу в надписях -  это видимо для успокоения тех, кого пугало:
Теперь для х86 систем память в 4 Gb указывается в полном объеме

Это ещё после первого сервис пака стало писаться!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

dezmond

Flinntroll Да в системе точно пишет 4 гб но в деспетчере задач используется всего 3 архитектура х86

Finntroll

Да оно и понятно, более чем 3,6 не сможет...с другой стороны меньше вопросов у пользователей из раздела "аааа... где моя оперативка"  :D

Hryak

Раз уж речь зашла об оперативке, возник такой вопрос. Пользуюсь время от времени прогой BySoft FreeRAM 4.0.4.731. Но когда поставил третью планку на 1гб, эта програмулина третий гиг не увидала. Наверное она только до двуг гигов расчитана. Или на 32-х битной системе (стоит виста 32х)  больше не видит. А есть ещё какие-то подобные проги, "видящие" больше 2-х гиг памяти?
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 11 Липень 2009, 08:53:01
Раз уж речь зашла об оперативке, возник такой вопрос. Пользуюсь время от времени прогой BySoft FreeRAM 4.0.4.731.
IMHO от таких "очистителей памяти" току ровно ноль, а то и в минуса уходит, ещё более замедляя ОС за счёт выгрузки из памяти нужной ей инфы.

Цитата: Hryak від 11 Липень 2009, 08:53:01
Или на 32-х битной системе (стоит виста 32х)  больше не видит.
Больше 3 почти не видит, но 3 и менее - обязана. Скорее всего, то глюк BySoft FreeRAM.

Factiosus

ЦитатаА есть ещё какие-то подобные проги, "видящие" больше 2-х гиг памяти?

Я перепробовал много подобных прог и пришёл к выводу-фтопку бы их.Во-первых,они действительно не "видят" больше двух гиг,а во-вторых,при их использовании появляются ужасные глюки-постоянные "мёртвые" зависания в играх и частенько вылеты на синий экран.не буду спорить,может они и помогают кому-нибудь,но у меня постоянно были все вышеописанные глюки.Теперь я от них отказался и комп начал нормально работать
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dezmond

А сколько вообще Виста мах поддерживает оперативы?

Ndakota

Home Basic - 8
Home Premium - 16
Business & Ultimate - 128
ЗЫ: эт 64-битные есесно....   :D

Обамка

Цитата: Hryak від 11 Липень 2009, 08:53:01
А есть ещё какие-то подобные проги, "видящие" больше 2-х гиг памяти?
Для Висты и игр вполне хватает и 3Гб оперативки. Для нетребовательных игр хватит и 2. И не нужны никакие "очистители памяти". ;)

Tranceliker

Це точно.. розвели людей, щоб свій продукт гарно парити, тикати пальцем на вінду і кричати: ой, та вона глючна.. Поставте нашу прогу і все запрацює..   ;D
Перед тим як щось ставити, треба ж розібратися, для чого ти ставиш цю програму, яке її призначення, і чи взагалі потрібна вона тобі.. Це як ліки. Одні допомагають, інші - лише шкодять..
Господь не помиляється

Обамка

Цитата: Tranceliker від 11 Липень 2009, 22:33:09
Це як ліки. Одні допомагають, інші - лише шкодять..
тут можно провести аналогию с технологией Opera Turbo - для низкоскоростного интернета - в самый раз, а для широкополосного - только хуже будет. :)

Tranceliker

Щодо оперативки.. В мене на ноуті вмонтовано 4 ГБ оперативної пам*яті, в диспетчері завдань доступно лише 2.8ГБ, тобто у вісти є 3.4-3.2Гб, і 400-600мб безслідовно зникають.. Загадка якась.. Те ж саме і на він7, яку я збираюся знести через її глючність, сирість, нестабільність, несумісність і повернутися до вісти, де є СП1 + хочу поставити СП2..  Перший раз в житті признаюся: мені подобається віста.. ;D
Господь не помиляється

Обамка

Цитата: Tranceliker від 11 Липень 2009, 23:06:58
Перший раз в житті признаюся: мені подобається віста.. ;D
А почему бы и нет? Хорошая операционная система. ;)

Tranceliker

Ну.. Лінукс якось краще відгукується на мої запити мишкою, при майже рівному функціоналі.. Фільм запустити - будь-ласка, музику послухати - ось.. Може текст надрукувати - без проблем! Словом, все що треба для рядового користувача.. І завантажується швидше і віруси не турбують..
Я поки що не лінуксоїд, тому трішки похвалю лінукс..  :)
Але віста приємніша на вигляд.. і до красивого швидко звикаєш...
Господь не помиляється

Tranceliker

В мене виникла проблема... Вчора вирішив знести він7 і встановити рідну віста на ноутбук. З ним йшов рідненький диск. Вставляю диск, завантажуюсь з нього...віста копіює файли.. потім пропонує вибрати метод установки: на перший розділ, створити один загальний розділ чи створити 2 розділи.. Обираю перший варіант (в мене 3 розділи).. І щойно система приступає до відновлення, викидає отаку халепу.. Що це може бути? Царапаний диск? Але я вже 3 рази вінду превстановлював з нього.. Файли також нормально копіюються з нього. Може хтось стикався з цією проблемою?

[вложение удалено администратором]
Господь не помиляється

Miron_Y

#633
Цитата: Tranceliker від 14 Липень 2009, 08:54:14
В мене виникла проблема... Вчора вирішив знести він7 і встановити рідну віста на ноутбук. З ним йшов рідненький диск. І щойно система приступає до відновлення, викидає отаку халепу..
Я так понимаю, до установки Win_7 ты восстанавливал Win_Vista с рекавери-диска (ов), который шел с ноутом. Или у тебя box-версия Vista? А на какой раздел устанавливал Win_7? Очень похоже, что рекавери-раздел семёрка грохнула. :-[ Если да, то восстановление раздела в сервис-центре или форматирование и переразбивка (объединение разделов) на HDD.
Ну а там установка какой-нить сборки и регистрация в Мелкософте. Я пока рекавери не делал, очень подробно есть на asus.ru
Если ноут на гарантии, восстановление раздела бесплатно. У тебя ведь Asus M51?

P.S.

На сайте русским (украинским) языком написано:

Замечательно! Прежде чем приступать к загрузке, ознакомьтесь со следующей информацией.

*Не устанавливайте бета-версию операционной системы на своем основном домашнем или рабочем компьютере.. Мы не несём ответственности за потерянное время, связанное с устранением неисправностей.

Tranceliker

Так, в мене Asus M51 і я на вісту ставив він7.. Після чого вирішив повернутися знову на віста.. Тепер трабли. Ноуту менше ніж пів-року.. Завтра понесу в сервіс-центр.. Я нагуглив, що це проблама саме з асусами.. Дивно, в них сервіс-центри мало завантажені?  :)
Діло в тому, що Я вже давно зніс прихований розділ і після того вже 2 рази перевстановлював вісту.. і нічого .. а тепер після він7 все пішло шкереберть. Що ж.. буду знати.. на майбутнє.. Дякую.
Господь не помиляється

Miron_Y

Цитата: Tranceliker від 14 Липень 2009, 15:14:41Діло в тому, що Я вже давно зніс прихований розділ
Теперь осталось объяснить в СЦ, то это не ты, а глюкавая RC наделала  :D

Аsus M51 series

Tranceliker

Господь не помиляється

linuxdrom

Цитата: bogdanov від 09 Липень 2009, 22:36:37
32-битные системы не используют более 3,2Гб оперативки.
Глупость.
Даже 32-битные виндовсы, в зависимости от железа могут использовать до ~3.5 ГБ, а 32-битный Линукс все 64 ГБ.

Tranceliker

 Здається, я розібрався в чому була проблема з вістою.. В сервіс-центр я нічого не ніс, а просто взяв "не рідну" вісту... :-[
І вона, як не дивно спокійно стала. За словами знайомих, на вінчаку є прихована область, яка не сильно афішується, але на ній може міститися важлива інформація.. Так, при установці лінукс, вона дає запит, куди розпаковувати інсталяційні файли.. Хочеш - в цю область, хочеш - як і вінда, в звичайну розмічену область.
Сьогодні, під час операційних війн, майкрософт і опен-сорс спільнота активно "тирять" один в одного все що можна, от і у він7 також, напевне, був розроблений такий механізм, який при установці розпаковує файли в цю приховану область, тим самим видаляючи звідти важливу інфу. І коли я вставив інсталяційний диск вісти (ліцензійний), вона, напевне, звернулася в ту область, щоб звіритися, чи це саме цей ноут, під який створювався даний образ, чи ні.. Така собі система захисту від асус.. Ніколи не подобалась ця фірма..
Але я особливо і не переживаю.. Тепер в мене замість Home Premium стоїть Ultimate... І норм. все працює..  І ще: після він7, ХР спокійно ставилася, а от рідна віста - ні, що також доводить, що я в чомусь правий.. Звісно, якщо знайомі не помиляютьтся.
Господь не помиляється

Miron_Y

Цитата: Tranceliker від 14 Липень 2009, 15:14:41Діло в тому, що Я вже давно зніс прихований розділ


Цитата: Tranceliker від 15 Липень 2009, 09:49:35За словами знайомих, на вінчаку є прихована область, яка не сильно афішується, але на ній може міститися важлива інформація..

Интересно девки пляшут..... :D  :-\

Учи матчасть.

Как удалить скрытый раздел HDD ноутбука и установить Windows Vista?

Как восстановить скрытый раздел на ноутбуке?

На этом, думаю, надо завязывать, дальше лучше перейти в раздел "Портативных устройств" :)

Обамка

Цитата: linuxdrom від 15 Липень 2009, 00:33:15
Глупость.
Даже 32-битные виндовсы, в зависимости от железа могут использовать до ~3.5 ГБ
Ой, блин, как всегда глупая придирка от линуксдрома. Ну пусть и 3,5 они могут видеть, но уж никак не 4096Мб.

Tranceliker

Цитата: Miron_Y від 15 Липень 2009, 09:13:28

Интересно девки пляшут..... :D  :-\

Учи матчасть.

Как удалить скрытый раздел HDD ноутбука и установить Windows Vista?

Как восстановить скрытый раздел на ноутбуке?

На этом, думаю, надо завязывать, дальше лучше перейти в раздел "Портативных устройств" :)
Ти мене не правильно зрозумів.. На вінчаку є ЩЕ! одне місце, яке не вб'єш звичайним форматуванням вінчака..Хоч 300 раз його форматуй.. От про нього і йде мова..  А про  Recovery я вже начитався... :)
Господь не помиляється

Grey Viper

Появилась такая проблемка:
После включения или перезагрузки компьютера, гаджеты на боковой панели меняют свое расположение, это создает некоторые не удобства. Это начало происходить после установки KIS 2009. Когда я его снес, все вернулось в норму, но сейчас я поставил KIS 2010 и проблема появилась опять. Есть ли способ заставить гаджеты не менять свое расположение?

Potter


vetos

Цитата: Grey Viper від 19 Вересень 2009, 12:44:02Есть ли способ заставить гаджеты не менять свое расположение?
Есть!
Нужно отказатся от них вообще! Или, прикрутить их саморезами к монитору!  :) Шутка!

Если честно - у меня та же самая картина: гаджетов четыре, пять. Иногда, при включении, они меняются местами. Но я никак не думал что в  их переползаниях может быть виноват "Касперский" :o... Думал что дело именно в глючности боковой панели "Висты". Поэтому перестал обращать на это внимание...
Интересно, а как у других пользователей ("Виста" + "Касперский" + "Боковая панель"), ведут себя гаджеты?  ???

Tranceliker

Я зовсім не юзаю ту противну "боковую панель"... :P
В мене інше питання.. Стала проблема видалення дрпайверів на відеокарту. Я видалив їх (АТІ), але зразу ж після того віста сама встановила свої драйвери на мою відеокарту (3650), і вона тепер розпізнається як "Стандартный VGA-контроллер". Ставлю рідні дрова - не підхоплює, примусово даю шлях до них , - пише, що дрова встановлені і не потребують оновлення. Допомогло "Восстановление системы".
Питання: Як відключити автоматичне встановлення драйверів у вісті?
Господь не помиляється

Factiosus

ЦитатаИнтересно, а как у других пользователей ("Виста" + "Касперский" + "Боковая панель"), ведут себя гаджеты? 

Ну,местами они не менялись.Просто иногда пропадали и приходилось их опять восстанавливать.Я тоже никак не думал,что это из-за Касперского,тоже думал,что это глюк боковой манели.А может,они и не из-за Каспера пропадали
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ToRnAd0

Цитата: vetos від 21 Вересень 2009, 10:11:17
Есть!
Нужно отказатся от них вообще! Или, прикрутить их саморезами к монитору!  :) Шутка!

Если честно - у меня та же самая картина: гаджетов четыре, пять. Иногда, при включении, они меняются местами. Но я никак не думал что в  их переползаниях может быть виноват "Касперский" :o... Думал что дело именно в глючности боковой панели "Висты". Поэтому перестал обращать на это внимание...
Интересно, а как у других пользователей ("Виста" + "Касперский" + "Боковая панель"), ведут себя гаджеты?  ???
А мне кажется что Каспер тут не при чём, у меня года 3 стоит нод32 и "чудеса" с боковой панелью тоже иногда бывают, и никакой закономерности я не обнаружил хотя у меня это бывает редко, но всёже раздражает.

Factiosus

Цитатаникакой закономерности я не обнаружил хотя у меня это бывает редко, но всёже раздражает

Закономерности в глюках боковой панели действительно нет,похоже,дело в самой панели.В принципе,ничего в ней важного нет,на семёрке я от неё отказался (хотя на семёрке и не глючит)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Serafima

Цитата: Tranceliker від 21 Вересень 2009, 14:12:11Питання: Як відключити автоматичне встановлення драйверів у вісті?
Нажимаешь вместе Win + Pause/Break -> cлева выбираешь "Дополнительные параметры системы" -> закладка "Оборудование" -> "Поиск драйверов в Центре обновления Win" -> а тут выбираешь либо "спрашивать" либо "не выполнять поиск".
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...