Влияют ли технологии ускорения для матриц мониторов на их долговечность?

Автор добрый кот, 01 Квітень 2009, 21:28:51

Попередня тема - Наступна тема

добрый кот

Помогите с вопросом, влияют ли технологии ускорения для матриц мониторов на их долговечность? (Кстате испытываю ДЕЖАВЮ когда смотрю на этот вопрос, вроде по поиску посмотрел, нету, а такое чувство что я создовал эту тему). Меня интересует этот вопрос потому что у меня монитор самсунг 971P с ручным включением/выключением ускорения матрицы - RTA, (читал что есть автомат или что то вроде этого). Так вот влиляет ли эта функция на долговечность матрицы так как там пременяется поднятие напряжения на матрицу что заставляет её работать быстрее. Если например я включу её и небуду отключать то повлияет ли это как то?

Factiosus

ЦитатаРазгонный импульс (overdrive, RTA и т. д.) — технология, применяемая ведущими производителями мониторов для ускорения переключения ячеек матрицы. Заключается она в подаче на электроды ячейки управляющего напряжения, на короткий отрезок времени превышающего необходимое для переключения, чтобы «подогнать» неповоротливые молекулы жидких кристаллов. При некорректной настройке может давать артефакты на изображении, легко заметные по светлым каймам вокруг темных объектов, движущихся на нейтральном фоне

Взято отсюда.Про уменьшение долговечности вроде не сказано
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

На долговечность матриц влияет не ускорение, а наоборот - нулевая скорость, т.е. не меняющаяся картинка. Стареющая матрица, у которой ячейки уже не в тонусе, начнет впитывать статическую картинку.