Установка Win XP на HP mini 2140

Автор egorkin, 01 Вересень 2009, 13:44:09

Попередня тема - Наступна тема

egorkin

Доброго времени суток.
Проблема такова: захотел я установить XP на нетбук с флешки. Добавил sata-драйвера в образ, записал с помошью WinSetupFromUsb. Но во время установки, когда надо нажать f6 и запустить установку драйверов, p? машина никак не реагирует :( Естественно, ОС не устанавливается- пишет нету ahcix86.sys. помогите плиз, я уже прямо и не знаю что делать :'(

Miron_Y

#1
Цитата: egorkin від 01 Вересень 2009, 14:44:09Естественно, ОС не устанавливается- пишет нету ahcix86.sys
А сам файл на флешке есть?
Установка ОС Windows XP c USB Flash

Создание CD-ROM раздела на флэш

Может создать образ с помощью nLite
Сайт программы "лежит", можно скачать nLite 1.4.9.1 Download здесь.

Edd.Dragon

1. А разве после интеграции драйверов они не загружаются со всеми остальными и надо жать F6? F6 вроде как надо жать исключительно для загрузки драйвера с дискеты?

2. Ты то что надо интегрировал? Что именно? Может то дрова для винды, а не дрова для инсталки винды?

3. Если ругается на конкретный файл, то откуда он вообще знает о нем? Значит дрова похоже есть, но просто некорректно внедрены.

4. Если есть дрова для установки под виндой, то можно отключить в биосе режим AHCI, поставить спокойно винду и потом уже в ней, установив все дрова, включить обратно. Или забить и не включать вообще.


egorkin

#3
Самого файла на флешке нет. Интегрировал как раз nLite'ом, 2 раза делал. Дрова вроде правильные... inf-файлы. В биосе есть только вариант SATA Native mode- пробовал его отключать, не помогло :(
Список файлов в интеграционном пакете с дровами:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Качал с флешбут.ру

З.Ы. Сейчас попробую предложенный Miron_Y способ.
UPD: При записи образа загрузочной дискеты win 98 flashboot пишет: error! Отказано в доступе.



Добавлено: Tue Sep  1 17:54:37 2009

Сейчас попробую поставить семерку как
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
здесь написано.

Edd.Dragon

Цитата: egorkin від 01 Вересень 2009, 19:32:08inf-файлы.
И все? А сами дрова? inf-ы - это текстовые файлы, как ini или что-нибудь еще.

Цитата: egorkin від 01 Вересень 2009, 19:32:08SATA Native mode- пробовал его отключать, не помогло
А должно помочь.
Только ж запускать надо сборку не испорченную неправильной интеграцией, а оригинальную, без интеграции вообще.

egorkin

#5
Ну именно их запрашивает nlite. Кстати, попробовал с Win 7- после загрузки с флешки просто появляется черный экран с надписью "F10=ROM Based Setup" (настройка Bios) в левом нижнем углу. Пробовал и с включенной поддержкой SATA, и без нее. После нажатия f10 появляется подсвеченная надпись "Entering Setup", и все :(
Сейчас попробую установить чистую SP2 с помошью WinSetupFromUsb и отключенной sata-поддержкой.

Edd.Dragon

Цитата: egorkin від 01 Вересень 2009, 20:40:22Ну именно их запрашивает nlite.
Но при формировании инсталки должен же скопировать все остальное? Или может это вручную надо сделать?

Так как на счет при native=off установить XP оригинальную?

egorkin

#7
Цитата: egorkin від 01 Вересень 2009, 20:40:22Сейчас попробую установить чистую SP2 с помошью WinSetupFromUsb и отключенной sata-поддержкой.
Уже делаю :)

UPD: Установка запускается нормально, но затем пишет что не удалось найти устройство чтения компакт-диска :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: egorkin від 01 Вересень 2009, 20:58:36Установка запускается нормально, но затем пишет что не удалось найти устройство чтения компакт-диска
А зачем ему компакт-диск?
Что-то не получилось с fromUSB...

egorkin

Ну вроде определенный прогресс есть... По крайней мере, теперь он не просит сата-драйвера :)
А если серьезно, я уже не знаю что еще можно сделать :'(

Edd.Dragon

Ну я так понял, что хоть загрузка и начинается с USB, дальше что не идет как должно было, а инсталлка ищет CD. Читай документацию, может что упустил в инструкции по созданию дистрибутива на USB.

egorkin

Установил :) Вот рабочий способ:http://aspireone.com.ua/page.php?3
Но появилась маленькая проблема- в конце инструкции сказано что в свойствах файла boot.ini должна быть вкладка "безопасность", где и меняются атрибуты файла. Но ее нет :(

Edd.Dragon

egorkin,
Гм... Кто это писал...
На закладке безопасность мы раздаем права доступа. А галка "только для чтения" ну никаким боком к ним не относится )))))))))
Галка на основной закладке. Был бы внимательнее - сам бы заметил. ;)

P.S.: Впрочем, эта галка никак не мешает отредактировать файл, если пользоваться НЕ блокнотом.


egorkin

Проблема оказалась не в том :) Я, балда, зашел с учетной записи юзера, а не админа. Под админкой все поправилось :)
Огромное спасибо за помощь и консультацию!

GRider

идешь сюда: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1899723, качаешь комплект, ставишь на выбор свисту или 7-ку. у меня на S10-2 установка 7-ки заняла 15 минут :)
...и пришел Великий и Ужасный