AMD vs Intel, или что лучше для ноута

Автор misha-fr, 19 Серпень 2008, 22:35:20

Попередня тема - Наступна тема

misha-fr

      Что вы считаете лучшим решением для ноутбука?

fin


Xella

Цитата: fin від 19 Серпень 2008, 22:41:30
Core 2 Duo, разумеется.
А обосновать  ;)

misha-fr  - приведите планируемые повседневные задачи, цену. Воспользуйтесь поиском  по форуму в конце-то концов.

Rain

Имхо вопрос не отличаеться, по смыслу, от воппроса что лучше AMD или Intel и грозит очеридными спорами.
misha-fr, если планируешь купить, то ответь на вопросы Olex, если хочешь пообсуждать, то это не очень хорошая идея ;)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Balldir

Кстати,было бы не плохо сделать сравнительное тестирование ноутбуков на базе AMD Puma и Intel Centrino 2
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

Edd.Dragon

Цитата: misha-fr від 19 Серпень 2008, 22:35:20
      Что вы считаете лучшим решением для ноутбука?
Intel Atom - холодно и сердито. Для Excel и инета - с головой ))

Олег Касич

Цитата: Balldir від 19 Серпень 2008, 23:59:46
Кстати,было бы не плохо сделать сравнительное тестирование ноутбуков на базе AMD Puma и Intel Centrino 2

Что-то подобное сделаем обязательно.

misha-fr

ноутбук я покупаю в основном для работы, хотя от игр тоже не отказываюсь. Рассчитываю на цену в пределах 4 - 4,5 тис. грн.

fin


Rain

Цитата: misha-fr від 20 Серпень 2008, 16:48:18
Рассчитываю на цену в пределах 4 - 4,5 тис. грн.
Читал в нете неплохие обзоры Samsung R60, так же неплохо выглядит и Dell Studio 1535
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Edd.Dragon

У Acer демократичные цены в такой категории

fin

Если автор хочет выбрать конкретный ноутбук на конкретную сумму, пусть создает новую тему. Здесь это уже офтоп :).

misha-fr

я некоторые ноуты уже присмотрел себе, просто думаю про процессор... разгоном (фишка АМД) все-таки на ноуте заниматься не собираюсь... но если некоторые модели подскажите буду только рад :)

FuzzyL

Лучшим решением на данный момент является платформа AMD Puma. В сегменте среднеформатных ноутбков стоимостью до 900-1000$ выглядит однозначно лучше чем Intel Centrino 2. Это заслуга во многом именно 780 чипсета c вполне прилинчой встроеной графикой с возможностью декодирования HD-видео. Также AMD Puma хорошо себя покажет в 11-13,3" ноутбуках средней и высокой ценовой категории (от 1000$ и выше). Платформа AMD также может существенно потеснить Intel Atom. По данным thg.ru она потребляет меньше энергии, обеспечивая большую производительность.

Цитата: misha-fr від 20 Серпень 2008, 16:48:18
ноутбук я покупаю в основном для работы, хотя от игр тоже не отказываюсь. Рассчитываю на цену в пределах 4 - 4,5 тис. грн.
за 4000-4500 грн можно с трудом найти что-то стоящее для игр. Хотя модельки есть. У Acer - это линейки TravelMate 5520 и Aspire 5520G. Там за такую цену можно что-нибуть подобрать
I want to be a tractor driver!

tinston