Покупка и замена ОЗУ для ноутбука.

Автор lDimal, 03 Лютий 2009, 17:57:34

Попередня тема - Наступна тема

lDimal

Добрый день. Это снова я ;) Год назад приобрел ноутбук Dell Inspiron 1720 Red с такой вот конфигурацией:
процессор - Intel Core 2 Duo T7250 2.00 GHz
ОЗУ - Samsung M4 70T6554EZ3-CE6 2х512 MB
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 8600GT 512 MB
Дисковый накопитель - TOSHIBA MK1637GSX  (149 Гб, IDE)
Уже спустя некоторое время понял, что такого объема ОЗУ мне маловато. Поэтому, так как в ноутбуке всего два слота под ОЗУ и они заняты планками по 512 МБ, решил заменить либо на 2х1ГБ, либо на 1 планку объемом в 2 ГБ. Просмотрев интернет-магазины выбрал 5 приемлемых для меня моделей.
1) Apacer 2 GB SO-DIMM DDR2 667 MHz
2) Apacer 2 GB SO-DIMM DDR2 800 MHz
3) Transcend 2 GB SO-DIMM DDR2 800 MHz
Update 4)Samsung 2 GB SO-DIMM DDR2 667 MHz
Update 5)Samsung 1 GB SO-DIMM DDR2 800 MHz
А теперь вопросы  :)
1. Не будет ли проблем с совместимостью ОЗУ и ноутбука? Вроде подобрал правильно, но решил перестраховаться...
2. Что из этого предпочтительнее выбрать? Желательно агрументируйте свой ответ.  :)
3. Или может Вы мне можете посоветовать ОЗУ для ноутбука объемом либо 2х1 ГБ, либо 1х2 ГБ. Цена, в принципе, значения не имеет. 8)

P.S. Также прошу ознакомиться с этой темой :%)

фред

у меня ноут асер и когда я задумался о добавлении оперативки начал шерстить гугл и из тех сервисов узнал что лучше-всего ставить оперативку того-же производителя что и была установлена ранее+нужно выяснить каков максимально поддеживающий размер обьёма оперативки.
у меня 4гиг. :)
¯\_(ツ)_/¯

lDimal

Цитата: фред від 03 Лютий 2009, 18:04:37
у меня ноут асер и когда я задумался о добавлении оперативки начал шерстить гугл и из тех сервисов узнал что лучше-всего ставить оперативку того-же производителя что и была установлена ранее+нужно выяснить каков максимально поддеживающий размер обьёма оперативки.
у меня 4гиг. :)
Это выясняется в БИОСе?

фред

Цитата: lDimal від 03 Лютий 2009, 19:09:53
Это выясняется в БИОСе?
обычно в инструкции пишут,можно на оффсайт зайти или соответствующий форум поискать.
¯\_(ツ)_/¯