Зависание ноутбука Acer timelineX 5820TG

Автор sam_fisher, 01 Вересень 2010, 22:53:21

Попередня тема - Наступна тема

sam_fisher

Купил ноутбук Acer timelineX 5820TG (i5 430M 2.26Ghz, ATI 5650 1GB, RAM 4Gb DDR3, HDD 640GB). С первого же дня начались проблемы. Ноут произвольно намертво зависал(курсор не двигался, обращения к винчестеру небыло, только картинка). Заметил что это связано с любым приемом данных на ноут(через флешку, блютуз, кард ридер). Но как оказалось это только провоцирует зависания, сами зависания могут быть когда угодно: при входе в систему, при обычном простое(чаще всего когда его просто не трогать). НО! Он никогда не зависает в играх, не было ниразу зависания в стресс-тестах(винчестер, CPU, оперативная память). Переставлял драйвера, тестил винт(ни одного бед блока), сканировал на вирусы, ничего не помогло.

Если кто-то может посказать в чем проблема - буду рад помощи.

P.S. Вирусов просто не может быть, т.к. дома три компа, все в домашней сети(на роутере) на всех стоят разные антивирусы с обновлениями, ноут контактировал только с ними.
Если руки золотые - неважно откуда они растут


FuzzyL

Цитата: sam_fisher від 01 Вересень 2010, 23:53:21Если кто-то может посказать в чем проблема - буду рад помощи.
А вы BIOS обновляли?
I want to be a tractor driver!

GRaFkiyv

Цитата: sam_fisher від 01 Вересень 2010, 22:53:21
Он никогда не зависает в играх, не было ниразу зависания в стресс-тестах(винчестер, CPU, оперативная память).
Скорость кулеров в режиме простоя слишком низкая  ;)

sam_fisher

OC - win 7. BIOS не трогал.  Куллер вообще в простое не крутиться, но температуры ведь 30-40 градусов, больше не подымаются.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

ибуки

OC не сборка? Лучше ставить чистую,и дрова ставить надо в определенном порядке

Witcherman

sam_fisher
Ну вот сами и ответили, конечно он не зависает в играх и тд т.к. тогда включаются куллеры, зайдите в управление питанием, и включите активное охлаждение

ибуки

температуру нужно протестить прогой HWmonitor.запустив и свернув ее,затем через мин15 работы,развернуть и посмотреть максимальную температуру за этот период

sam_fisher

Протестил как Вы и сказали. 33 градуса в простое. А как тогда обьяснить то, что от приема данных от виснет?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Volan

Цитата: sam_fisher від 03 Вересень 2010, 16:40:48А как тогда обьяснить то, что от приема данных от виснет?
тут может быть глюк самой ОС (как писали выше)
попробуйте пере установить ОС, и ставить драйвера в определённом порядке. (надо погуглить немножко  ;))

sam_fisher

#10
Гуглил не рез и не два. А на ноутбуке все было предустановлено, так что я не знаю как и в каком порядке все ставилось. Попробую ОС переставить, там поглядим...
Если руки золотые - неважно откуда они растут