Ноутбук Acer Aspire 5920 зависает при активной работе

Автор ALG, 13 Лютий 2009, 19:00:30

Попередня тема - Наступна тема

ALG

Здраствуйте. Иногда когда я играю игру (при чём любую) он зависает. На мониторе изображение как бы смазывается квадратиками, звук виснет. А ещё такая проблема появляется когда я хочу открыть какое-то видео или картинку. Помогает только перезагрузка. Мож чё подскажите? Я думаю это надо термопастой помастить видео. Или нет?

Factiosus

Видяху гонял?Если да,то уменьши разгон и посмотри её температуру.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ALG

Да куда? Чтоб ноут плавился?  :D Я не пробовал даже.

Factiosus

Попробуй обновить драйвера,может проблема в этом
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

AMDraketa

ЦитатаЯ думаю это надо термопастой помастить видео.
Може бути і така проблема.

Але для початку опиши детально ситуацію:
1) при зависанні зоображення, звук деякий час продовжується?
2) які на дотик параметри температури (тепло\гаряче) елементів, які взаємодіють з радиаторами (проц, відео...) і яке повітря видувається?
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

ALG

#5
Драйвера обновлял.
Акогда зависает то звук как бы повторяется, всёравно что в плейлист поставить 1 кусок аудио з продолжительностю 1-2 сек. А тепмература, гдето 50. Тоесть нормальная.  Вот фотку зделал:

AMDraketa

#6
Симптоми похожі на перегрів, якщо погана тепловіддача до радиаторів.
В моїх двох друзів були проблеми з перегрівом, на зовсім нових ноутах (Асер, Тошіба моделі якщо буде необхідність можу уточнити), все вирішилось заміною термопасти.
В твоєму випадку, це напевно теж має місце. На скільки розумію з звуком відбувається зациклювання, як на старому компові з малим обємом ОЗУ і слабим процесором - це може бути із-за перегріву процесора. Але судячи з фото винуватиця може бути відеокарта, в кращому випадку перегрів, в гіршому брак.
Якщо на гарантії звернись в сервіс центр. А власноруч можеш замінити термопасту, якщо нічого не зміниться, то проблема явно апаратна.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

ALG

Ну не брак эт точно. Ему уже 1.5 года. Значит остаётся перегрев. Всё, спасибо за помощь будем мастить пастой.  :)

FuzzyL

Система охлаждения ноутбука пылью забилась. Из-за этого и перегрев. Вот и все. Чистится за минут 10 в домашних условиях
I want to be a tractor driver!

fin

Заголовок "Проблема с ноутбуком Acer Aspire 5920" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Ноутбук Acer Aspire 5920 зависает при активной работе" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.