Какую версию Windows лучше установить?

Автор Faust5000, 26 Вересень 2009, 14:04:00

Попередня тема - Наступна тема

Стоит ли переходить с Windows XP на Windows Seven? (apacer1989)

Да, стоит переходить на Windows Seven.
17 (63%)
Не стоит переходить на Windows Seven, она ещё слишком сырая.
1 (3.7%)
Не стоит переходить на Windows Seven, ХР ничем не хуже.
5 (18.5%)
Не знаю, Win7 не использовал.
4 (14.8%)

Всього голосів: 27

Голосування закінчилося: 05 Листопад 2009, 22:09:42

dojik

А мб не - это сокращенноенет, и оригинал таков:
Да, стоит
Нет, стоит?
?

Edd.Dragon

Требую Убунту, Симбиан и Plan B в голосование!

Dmytro

Цитата: max.sim від 01 Жовтень 2009, 16:05:25
Ну как-бы потребление ОЗУ - это одна из характеристик ОС, поэтому разговор по теме. Как раз очень многие ошибочно считают, что если Виста и Вин7 используют боьше ОЗУ, чем ХР - то они её просто так тратят. Ничего подобного, всё расходуется по делу и даёт результат.
А можно поподробней - это по какому же делу?

У меня вот была (да, именно была) Вин7 х64 (проц Е8200, 2 Гб ОЗУ, 9600GT) и в играх производительнгость была хуже, чем в ХР х32, в связи с чем я на ХР и вернулся.
Цитата: Harricein від 04 Жовтень 2009, 19:20:16
Ставь Windows 7 жалеть не будешь, у меня 3 месяца стоит: 0-сбоев,0-перезагрузок,0-ошибок(грузил винду по полной).
Ну у меня и в ХР всегда так было.
Цитата: Edd.Dragon від 09 Жовтень 2009, 22:27:39
Требую Убунту, Симбиан и Plan B в голосование!
и Sun OS!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

alta1r

#53
Цитата: Неофит від 28 Вересень 2009, 13:05:21
Не подойдут,конечно.

ха! ставил на вин7 х64 дрова + проги на карточку Креатив от вин ХР х86 - пошли на ура! (ставил временно конечно, потом обновил)

очень доволен переходом на вин_7 с вин_ХР! Имхо, возросла производительность как в повседневном использовании, так и в игровых приложениях (учитывая мою 3300 интегрированную). Стабильность, никаких проблем с драйверами (даже на мой довольно старый тюнер, который и Висту толком не поддерживал на семерке работает на ура - прога стандартная с диска+ дрова через вин апдейт).

единственный минус - это довольно сложная настройка локальной сети при использовании 3ж модема для интернета.  Либо интернет либо локалка. Хотя может - это у меня пальцы кучерявые)

max.sim

Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2009, 22:43:54
А можно поподробней - это по какому же делу?
По системному делу. :) Конкhетнее сказать не могу, но приведу пример:
Цитата: http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_98#System_requirements
Win98 System requirements
    * 486DX-2/66 MHz or higher processor (Pentium processor recommended)
    * 16 MB of RAM (24 MB recommended, it's possible to run on 8 MB machines with /im option used during the installation process)
ЦитатаСистемні вимоги операційних систем Windows XP Home і Professional editions наступні:
                                  Мінімальні                                                                      Рекомендовані
Процесор                     233 MHz                                                                    300 MHz або вище
Оперативна пам'ять    64 Мб RAM (можуть бути обмежені деякі можливості)    128 Мб RAM або вище
Т.е. ХР по сравнению с Win98 требует более чем в пять раз больше оперативки в случае рекомендованных параметров. Это кого-то удивляет? Кто-то спрашивает, почему столько много?  ??? Нет, не спрашивают. Так почему же спрашивают про Vista и Win7? Массовый психоз и нежелание думать и вспоминать пройденное в действии. Кому нужно - тот может урезать аппетиты Висты по максимуму, тогда она будет нормально работать на системе с 512МБ оперативки - но вопрос: ЗАЧЕМ? У кого-то сейчас на игровом компе менее 2ГБ оперативки?  ??? Не верю, это уже не игровой комп. А если не играть - то и 1ГБ Висте вполне хватает, а 1ГБ по нынешним меркам - это ничто, меньше и не купишь уже, ибо смысла нет.


Цитата: Edd.Dragon від 09 Жовтень 2009, 22:27:39
Требую Убунту, Симбиан и Plan B в голосование!
Цитата: Dmytro від 09 Жовтень 2009, 22:43:54
и Sun OS!
Отставить флуд и оффтоп!
Учимся читать название темы и раздела, в котором тема находится!  8)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Dmytro

#55
Цитата: max.sim від 10 Жовтень 2009, 11:03:56
Конкhетнее сказать не могу, но приведу пример: Т.е. ХР по сравнению с Win98 требует более чем в пять раз больше оперативки в случае рекомендованных параметров. Это кого-то удивляет? Кто-то спрашивает, почему столько много?  ??? Нет, не спрашивают. Так почему же спрашивают про Vista и Win7?
Потому, что те игры, что идут на Висте, идут и на ХР. А вот те, что идут на ХР, на 98-ой идут не все хотя бы потому, что Вин98, если память мне не отказывает, не поддерживает ДиректХ9.

Лично я перешел с Севен х64 обратно на ХР х32 потому, что:
1. В игре Trainz 2009 сильно лагал маршрут Чум-Лабытнанги, а в ХР нормально.
2. В Севен (по крайней мере в 64-битной) не идут проги от Chessbase, которые мне очень важны.

Итого:
В ХР я могу все, что мне нужно, а в Севен - не все. И чего же это мне себя ограничивать?

Зы. Я не говорю, что версии новее ХР хуже, просто пока я для себя вижу в них только недостатки.
Вот когда появится ПО, без которого мне будет тяжело обойтись и это ПО будет работать только в Висте/Севен, тогда я и перейду на них.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Harricein

#56
Цитата: apacer1989 від 09 Жовтень 2009, 18:48:04
Помогите выбрать.

Личное сообщение (Online)
   
   
Re: Какую версию Windows лучше установить?
« Ответ #42 : 04 Октября 2009, 19:20:16 »
   Quote selectionQuote selection ПроцитироватьЦитировать
Цитата: Faust5000 от 26 Сентября 2009, 14:04:00
Я сейчас хочу переустановить виндовс и не знаю какую мне лучше поставить Windows 7 или остатся на ХP

Ставь Windows 7 или xp, но никак не Windows Vista.

Добавлено: 13 Жовтень 2009, 20:15:06

Ну у меня и в ХР всегда так было.
А у меня были проблемы. Когда пишет диск, работает музыка, интернет и ещё какая нибудь программка типа CCleaner уже  xp тормозит музыку,глючит и грузит ПК. И больше 5 месяцев не держится, приходиться OC переустанавливать. А Windows 7 держится.
   

Добавлено: 13 Жовтень 2009, 21:16:42

Цитата: apacer1989 від 09 Жовтень 2009, 18:48:04
Помогите выбрать.

Ставь Windows 7
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Dmytro

#57
Цитата: Harricein від 13 Жовтень 2009, 21:03:29
Когда пишет диск, работает музыка, интернет и ещё какая нибудь программка типа CCleaner уже  xp тормозит музыку,глючит и грузит ПК.
Ей Ктулху, времени мало, жить несколько минут осталось? Писать диск, лезть в инет и еще одновременно пускать CCleaner... Ты еще тестовый расчет знаков в числе Пи запусти и в добавок анализ партии движком Фриц 12 в оболочке Chessbase.

Попрбуй просто игру запустить. Устраивает производительность - ставь ХР.

Народ, прям такие дебаты... НУ если человек не видит разницы для выполнения задач - то пусть ставит то, что хочет! Подойдет и то, и другое.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Harricein

Цитата: Dmytro від 14 Жовтень 2009, 02:47:27
Ей Ктулху, времени мало, жить несколько минут осталось? Писать диск, лезть в инет и еще одновременно пускать CCleaner... Ты еще тестовый расчет знаков в числе Пи запусти и в добавок анализ партии движком Фриц 12 в оболочке Chessbase.

Попробуй просто игру запустить. Устраивает производительность - ставь ХР.

Народ, прям такие дебаты... НУ если человек не видит разницы для выполнения задач - то пусть ставит то, что хочет! Подойдет и то, и другое.


Согласен. ;)И еще у меня ПК мощный(видео карта:XFX 8600GTS 256m; материнка Socket775 asus p5b;память 2 гига; процессор intel core2quad q6600) еще и не такое должен выдерживать.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Лукаш

И я спрошу...
На данный момент XP SP3...
Кроме офисных приложений - только игры...
Конфиг - в подписи...

Имеет смысл переходить на windows 7 сейчас?
Имеет смысл в случае перехода выбрать именно 64-битную версию, чтоб работали все 4 Гб оперативной памяти?
Имеет смысл в случае перехода на 64-битную версию добавить оперативки до 8 Гб?
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

Factiosus

ЦитатаИмеет смысл переходить на windows 7 сейчас?
Думаю,да.Как раз сегодня её официальный релиз
ЦитатаИмеет смысл в случае перехода выбрать именно 64-битную версию, чтоб работали все 4 Гб оперативной памяти?
Да.Я как раз пользуюсь Win 7 x64 и очень доволен-со многими приложениями комп начал справляться быстрее
ЦитатаИмеет смысл в случае перехода на 64-битную версию добавить оперативки до 8 Гб?
Большого смысла нет,если только ты не используешь компьютер как сервер


i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

max.sim

Помогите определится: стоит ли переходить на Windows Vista? (apacer1989)  (Голосование закончилось: 20 Октября 2009, 18:00:05)
Да, стоит переходить на Windows Vista.    - 9 (26.5%)
Не стоит переходить на Windows Vista.    - 25 (73.5%)

Всего голосов: 34



Да уж, интересно, это связано с выходом Win7 или просто все настолько опустили Висту? Обновим голосование и проверим. :%)

Harricein

Цитата: max.sim від 26 Жовтень 2009, 22:05:20
Помогите определится: стоит ли переходить на Windows Vista? (apacer1989)  (Голосование закончилось: 20 Октября 2009, 18:00:05)
Да, стоит переходить на Windows Vista.    - 9 (26.5%)
Не стоит переходить на Windows Vista.    - 25 (73.5%)

Всего голосов: 34

  Да уж, интересно, это связано с выходом Win7 или просто все настолько опустили Висту? Обновим голосование и проверим. :%)



Зачем? Все  говоря только о WIN7.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

strelok89

#63
Я за семерку. Просто интересно, будут ли там такие же "методы" настройки как в XP. Ну например команды и их синтаксис в командной строке(прописать маршрутизацию), параметры вызова rundll32, всякие оснастки управления (gpedit),структура реестра. Не хочется ведь чтобы наработанный годами опыт в XP не пригодился, и пришлось заново изучать все механизмы управления.(Как это реализовано в висте не знаю, рассматриваю лишь непосредственный переход с XP на Seven)
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

Harricein

Цитата: strelok89 від 26 Жовтень 2009, 22:36:14
Я за семерку. Просто интересно, будут ли там такие же "методы" настройки как в XP. Ну например команды и их синтаксис в командной строке(прописать маршрутизацию), параметры вызова rundll32, всякие оснастки управления (gpedit),структура реестра. Не хочется ведь чтобы наработанный годами опыт в XP не пригодился, и пришлось заново изучать все механизмы управления.(Как это реализовано в висте не знаю, рассматриваю лишь непосредственный переход с XP на Seven)
Ты что себе ее не поставил, у меня уже скоро 4 месяца как стоит. :o Почти все как в ХР.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.