Локальные диски не открываются двойным щелчком

Автор Shico, 22 Січень 2008, 18:15:51

Попередня тема - Наступна тема

Shico

Помогите пожалуйста разобраться.
От недавнего времени на моём компьютере случилась следующая проблема:
Зайдя в меню "Мой компьютер" с рабочего стола,я не могу открыть ни один диск.
Винт разбит на 2 части:20 и 300 ГБ-соответственно.
Открытие не происходит ни двойным щелчком ни из меню выпадающего при нажатии на диске правой кнопкой.
А так все работает нормально.
Смотрел в диспетчере устройств,всё работает,всё включено,в BIOS,тоже всё ок!Проверил Everest Ultimate Edition,тоже выдаёт,-всё ОК!
В чём проблема?
Может вирус какой?
Стоит Avast Home Edition 4.7 ничего зараженного не находит.
Или стоит "Винду" переустановить?
Подскажите,что можно сделать?
Моя конфигурация:
ASUS P5KPL-VM
Intel Core 2 Quadro Q 6600 2.4 Ghz
Gigabyte Geforce 8600 GT 512MB
Samsung 320 GB 16MB
DDR-2 Samsung 667Mhz 2*1GB
ATX-Unknown 350W


Anton T.

Посмотри Управление дисками, что там?
Винт новый? Информация нет? Тогда необходимо отформатировать, если выдает "неисправен".

Mils

Попробуй ввести в адресной строке название лог. диска. Например, С: или D: и нажать Enter. Часто такое проходит :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

А сторонними файловыми менеджерами диски открываются?

Edd.Dragon

Цитата: Shico від 22 Січень 2008, 18:15:51
Зайдя в меню "Мой компьютер" с рабочего стола,я не могу открыть ни один диск.
Открытие не происходит ни двойным щелчком ни из меню выпадающего при нажатии на диске правой кнопкой.
И никаких сообщений не выскакивает?

Shico

Цитата: AntonT від 22 Січень 2008, 19:19:25
Посмотри Управление дисками, что там?
Винт новый? Информация нет? Тогда необходимо отформатировать, если выдает "неисправен".

Винт новый,комп куплен 4 ноября 2007г.
Отформачен в NTFS
Неисправностей никаких не выдаёт!Что очень странно!

Shico

Цитата: Bismark від 22 Січень 2008, 23:22:52
А сторонними файловыми менеджерами диски открываются?

Открыть можно только через проводник.вчера попробовал,получилось! :)

Shico

Цитата: Mils від 22 Січень 2008, 22:59:23
Попробуй ввести в адресной строке название лог. диска. Например, С: или D: и нажать Enter. Часто такое проходит :)

Попробовал,-ничего не прокатило! :(

Shico

Цитата: edd_k від 23 Січень 2008, 09:01:13
И никаких сообщений не выскакивает?


Нет,сообщений никаких,просто не хотят открываться и всё!
Тока через проводник!
Может в Винде глюк?
Стоит SP-2,обновления по апрель 2007.

Anton T.

Не пиши несколько сообщений - накажуть. Пользуйся кнопкой "Изменить".

Скриншот покажи в проводнике и в управление дисками.

Shico

Цитата: AntonT від 23 Січень 2008, 11:25:10
Не пиши несколько сообщений - накажуть. Пользуйся кнопкой "Изменить".

Скриншот покажи в проводнике и в управление дисками.

Спасибо за совет! ;)
Скриншот сделаю обязательно!

artlite

Если через проводник открывается нормально, то это вирус, а точнее програма Autorun, компонент которой был удален. Мой совет войди через безопасный режим, открой Total Comander, сделай так чтобы он видел скрытые фойлы и папки, также системные, посмотри чтобы со скрытых было только папка RECYCLER и System Volume Information все остальное можешь удалять, тоже самое на диске С:\ и перегрузи комп в нормальный режим, если глюк останется то
это значит что компонент приложения Autorun вируса остался и его нужно отключить введя Выполнить-msconfig. Говорю сразу, что антивирусы удаляют только тело вируса, а компоненты остаются и диск не открывается. Еще можно проверить есть ли вирус нажав првую кнопку на винт если там есть непонятные иероглифы или Autorun  там где "Открыть, проводник..." то это точно вирус. Я справляя компьютеры часто сталкиваюсь с такими вирусами.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Edd.Dragon

Цитата: Shico від 22 Січень 2008, 18:15:51
Открытие не происходит ни двойным щелчком ни из меню выпадающего при нажатии на диске правой кнопкой.
При этом ничего не написано ни про иероглифы, ни про сообщение, выскакивающие при попытке открыть через меню.

Значит либо всего этого нет, либо автор уверен, что так и должно быть  :)

Лев

Была аналогичная проблема в конце декабря прошлого года. Двойным щелчком диски не открывались, через правую кнопку в двух первых строчках была абракадабра.
Через проводник диски открывались.

Сканированием в обычном режиме Винды (даже не в безопастном) Касперским 3.5. (да, стареньким, знаю) со старыми базами (на сентябрь-октябрь 2007 г. где-то) был найден вирус. Какой - не помню. Файлы с вирусом Касперским были удалены.

Примета вируса - на всех дисках в корневой папке есть штук 8 лишних файлов, из них 4 - с именем autorun и расширениями exe, ini, bat и каким-то еще. В двух из этих файлов было тело вируса, остальные были удалены мной вручную.
После перезагрузки комп работал абсолютно нормально.

Комп был не мой. Преамбула заражения: винчестер снимался с компа и давался какому-то знакомому типа для перезаписи какой-то программы. На 100% уверен, что вирус оттуда.
Пострадавшую предупредил, что в следующий раз будет работать с вирусом.  :D


Мой совет: проверить диск Касперским с базами хотя бы на конец 2007 года. Если это тот-же вирус - Касперский его убьет.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Edd.Dragon

Совет:
- отключить службу автозапуска медиа-содержмого;
- не давать никуда винт, на котором системный раздел.


Shico

Цитата: Лев від 25 Січень 2008, 10:39:19
Была аналогичная проблема в конце декабря прошлого года. Двойным щелчком диски не открывались, через правую кнопку в двух первых строчках была абракадабра.
Через проводник диски открывались.

Сканированием в обычном режиме Винды (даже не в безопастном) Касперским 3.5. (да, стареньким, знаю) со старыми базами (на сентябрь-октябрь 2007 г. где-то) был найден вирус. Какой - не помню. Файлы с вирусом Касперским были удалены.

Примета вируса - на всех дисках в корневой папке есть штук 8 лишних файлов, из них 4 - с именем autorun и расширениями exe, ini, bat и каким-то еще. В двух из этих файлов было тело вируса, остальные были удалены мной вручную.
После перезагрузки комп работал абсолютно нормально.

Комп был не мой. Преамбула заражения: винчестер снимался с компа и давался какому-то знакомому типа для перезаписи какой-то программы. На 100% уверен, что вирус оттуда.
Пострадавшую предупредил, что в следующий раз будет работать с вирусом.  :D


Мой совет: проверить диск Касперским с базами хотя бы на конец 2007 года. Если это тот-же вирус - Касперский его убьет.

Огромное спасибо за дельные советы Всем форумчанам!
Поставил последнего "каспера"-нашёл какой то вирус,снёс-всё работает отлично! :)
До этого стоял NOD-32,почему-то он его не увидел,странно,вроде советовали именно этот антивир! :(

Лев

Цитата: Shico від 25 Січень 2008, 13:38:04
До этого стоял NOD-32,почему-то он его не увидел,странно,вроде советовали именно этот антивир! :(
В свете последнего сообщения я снова задумался: может все таки не NOD себе оставить, а Avast? И Касперским периодически проверять...

Хотя по своему опыту убедился, что как минимум эти три антивируса себя дополняют. У меня всегда стоял Касперский (хоть и старый, но с ежедневно обновляемыми базами), но комп начал глючить. NOD нашел несколько вирусов и убил. Я выключил Касперского (но не снес) и оставил NOD. Затем поставил Avast - он тоже нашел один вирус, который NOD не видел.  :-\
Теперь у меня как резидентные сканеры стоят NOD и Avast, и иногда буду обновлять Касперского и проверять систему.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

artlite

Советую кому не хочется ставить антивирусы можно скачать Dr. Web Cureit и ставить ненадо и проверяет нормально, главное его записать на диск какой нить чтобы вирусы и его не заразили, кто его знает какие подцепить можно, и проверять каждую неделю. А тот вирус который у тя был и про который Лев писал, я часто встречаю на флешках у друзей, поэтому будьте бдительны и после того как поставили флешку зажмите Shift чтобы автозагрузку отключить, проверьте антивирусом, а потом работайте.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Edd.Dragon

Цитата: Лев від 25 Січень 2008, 14:50:31
В свете последнего сообщения я снова задумался: может все таки не NOD себе оставить, а Avast? И Касперским периодически проверять...
Касперский оставить и Авастом для понту сверху проверять...

Mils

Советую не обсуждать антивирусы в данной теме ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Romko

Цитата: Shico від 22 Січень 2008, 18:15:51
Помогите пожалуйста разобраться.
От недавнего времени на моём компьютере случилась следующая проблема:
Зайдя в меню "Мой компьютер" с рабочего стола,я не могу открыть ни один диск.
Винт разбит на 2 части:20 и 300 ГБ-соответственно.
Открытие не происходит ни двойным щелчком ни из меню выпадающего при нажатии на диске правой кнопкой.
А так все работает нормально.
Смотрел в диспетчере устройств,всё работает,всё включено,в BIOS,тоже всё ок!Проверил Everest Ultimate Edition,тоже выдаёт,-всё ОК!
В чём проблема?
Может вирус какой?
Стоит Avast Home Edition 4.7 ничего зараженного не находит.
Или стоит "Винду" переустановить?
Подскажите,что можно сделать?
Моя конфигурация:
ASUS P5KPL-VM
Intel Core 2 Quadro Q 6600 2.4 Ghz
Gigabyte Geforce 8600 GT 512MB
Samsung 320 GB 16MB
DDR-2 Samsung 667Mhz 2*1GB
ATX-Unknown 350W


Пробував на діску ПКМ открить. Якшо канає то просто перестав вінду і лаги пропадуть.....
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Alexandr1083

На работе после установки Касперского, может совпадение, локальные диски не открываются двойным нажатием левой кнопкой мыши - выскакивает окно открыть с помощью и список программ. Можно зайти на диск только через адресную строку. Вирусы удалены, больше ничего в системе не менялось. Как решить эту проблемку?

Sheff-25

CPU: Intel Core 2 Quad 6600 2.4 GHz. RAM: 2048 MB. Video: ATI Radeon HD 2600 PRO 512 MB. HDD Samsung 400 GB!

Edd.Dragon

Цитата: Alexandr1083 від 12 Лютий 2008, 08:16:01
Как решить эту проблемку?
Удален вирус, но не файлы, ему сопутствующие, и не являющиеся по логике вирусом. Если в курсе как на CD устроен автозапуск - то же самое у тебя на дисках сейчас. Включи скрытые файлы и поудаляй в корневиках локальных дисков все autorun.*. Или найди их поиском по локальным дискам и удали скопом.

А на будущее, отключи службу "Определение оборудования оболочки", которая и занимается автозапуском - тогда ты попросту не заразишься таким вирусом с флешки, а если заразишься из инета - он будет мертвым грузом лежать и никому не мешать.

Alexandr1083

а если автораны относятся к программам установленным на комп?

rayven

Цитата: Alexandr1083 від 12 Лютий 2008, 08:16:01
На работе после установки Касперского, может совпадение, локальные диски не открываются двойным нажатием левой кнопкой мыши - выскакивает окно открыть с помощью и список программ. Можно зайти на диск только через адресную строку. Вирусы удалены, больше ничего в системе не менялось. Как решить эту проблемку?
переставь винду, и поставь другой антивирус.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Alexandr1083

Цитата: Rayven від 12 Лютий 2008, 09:58:02
переставь винду, и поставь другой антивирус.
Спасибо, очень демократичный совет. В офисах с настроенными программами не всё так просто как дома с акронисом

Лев

Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Edd.Dragon

Цитата: Alexandr1083 від 12 Лютий 2008, 09:09:22
а если автораны относятся к программам установленным на комп?
Ты когда-нибудь видел, чтобы программа устанавливала на локальный диск авторан? На кой он там?!  ;D
Авторан придуман для ленивых юзеров, у которых хватает сил вставить CD, но запустить его оболочку - уже не хватает (за что они теперь и страдают) ;)

А фраза "вставить раздел диска" - попросту не имеет смысла (практического).


Twistik

Такая же беда была и у меня!я тоже долго искал выход из ситуации чтоб не перебивать винду но в итоге вся эта затея накрылась медным тазом! ;)пришлось перебивать!а касперский это вообще такой бред он кода-то какието файлы эксплоурера удалил и на монике появлялся только заставка на рабочем столе! :'(из антивируса я те посоветую поставить ченть из NOD32,ESET(от нодавцев) ну или Аваст!
Запомни, Нео, есть два способа войти в Матрицу - либо интерфейсный кабель в затылок, либо силовой в жопу.

fin

Темы объединил, перенес из "Персональных компьютеров" в "Windows и системное ПО".

R@MS

Цитата: Twistik від 15 Лютий 2008, 22:56:24
ченть из NOD32, ESET(от нодавцев) ну или Аваст!
А вы ничего не путаете? может наоборот;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

kalan

Була аналогічна проблема кілька раз , кожен раз коли
Цитата: Лев від 25 Січень 2008, 10:39:19
Была аналогичная проблема в конце декабря прошлого года. Двойным щелчком диски не открывались, через правую кнопку в двух первых строчках была абракадабра.
Через проводник диски открывались.

Сканированием в обычном режиме Винды (даже не в безопастном) Касперским 3.5. (да, стареньким, знаю) со старыми базами (на сентябрь-октябрь 2007 г. где-то) был найден вирус. Какой - не помню. Файлы с вирусом Касперским были удалены.

Примета вируса - на всех дисках в корневой папке есть штук 8 лишних файлов, из них 4 - с именем autorun и расширениями exe, ini, bat и каким-то еще. В двух из этих файлов было тело вируса, остальные были удалены мной вручную.
После перезагрузки комп работал абсолютно нормально.

Комп был не мой. Преамбула заражения: винчестер снимался с компа и давался какому-то знакомому типа для перезаписи какой-то программы. На 100% уверен, что вирус оттуда.
Пострадавшую предупредил, что в следующий раз будет работать с вирусом. :D


Мой совет: проверить диск Касперским с базами хотя бы на конец 2007 года. Если это тот-же вирус - Касперский его убьет.
Була аналогічна проблема кілька раз , кожен раз коли знайомий підключав свій вінт, цю проблему я кожен раз вирішував за кілька хвилин з допомогою касперський +тотал. касперським вбив вірус а тоталом решту фойлів 

Alexandr1083

Цитата: edd_k від 12 Лютий 2008, 08:59:39
Удален вирус, но не файлы, ему сопутствующие, и не являющиеся по логике вирусом. Если в курсе как на CD устроен автозапуск - то же самое у тебя на дисках сейчас. Включи скрытые файлы и поудаляй в корневиках локальных дисков все autorun.*. Или найди их поиском по локальным дискам и удали скопом.

А на будущее, отключи службу "Определение оборудования оболочки", которая и занимается автозапуском - тогда ты попросту не заразишься таким вирусом с флешки, а если заразишься из инета - он будет мертвым грузом лежать и никому не мешать.

Все автораны удалены, абсолютно все, непомогает.

Anton T.

Цитата: Alexandr1083 від 19 Лютий 2008, 10:13:14
Все автораны удалены, абсолютно все, непомогает.
Винду переустановил? Значит нет, переустановить надо.

giena

У моего знакомого была очень похожая проблема, все стало на свои места после "хорошей" проверки антивирусом(Avast!) с обновленными базами...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Корсар II

В мене була подібна ситуація. Я робив тка і проблема пропала.
Мой Компьютер => Мій диск (D)=> Свойства=> Сервис=> Проверка тома на наличие ошибок=> кладемо галочки коло автоматически исправлять системные ошибки, проверять и восстанавливать поврежденные сектора=>Запуск. І чикаємо коли закінчиться провірка. Повідом чи помогло, бо мені помогло.

Anton T.

не надо ставить
Цитатавосстанавливать поврежденные сектора

можно ставить
Цитатаавтоматически исправлять системные ошибки

Корсар II

Цитата: Корсар II від 19 Лютий 2008, 17:04:47
Проверять и восстанавливать поврежденные сектора- після цього пропали у мене інші помилки і комп робив без старих глюків.  :D

artlite

Цитата: Alexandr1083 від 19 Лютий 2008, 10:13:14
Все автораны удалены, абсолютно все, непомогает.
Автораны то ты поудалял, нужно перегрузить комп, чтобы можно было войти на диски. Ну еще автораны восстанавливаются, поэтому их нужно удалять через безопасный режим, если не поможет проверь диск Norton Disk Doctor, должно помочь.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

Alexandr1083

Цитата: Корсар II від 19 Лютий 2008, 17:04:47
В мене була подібна ситуація. Я робив тка і проблема пропала.
Мой Компьютер => Мій диск (D)=> Свойства=> Сервис=> Проверка тома на наличие ошибок=> кладемо галочки коло автоматически исправлять системные ошибки, проверять и восстанавливать поврежденные сектора=>Запуск. І чикаємо коли закінчиться провірка. Повідом чи помогло, бо мені помогло.
Помогло. Без восстановления поврежденных секторов. Спасибо

Корсар II

Завжди до ваших послуг. Корсар ІІ завжди готовий допомогти. :)

hawkadmin

Это скорее всего вирус, заменят путь открытия диска на свой файл(если найдешь файл copy.exe в папке Windows, то это точно он)

der

Shico поспешу обрадовать - не во флешке дело! это действительно завелся нехороший вирус.
Не так давно у нас половина общаги переболела. Такой момент погло исправить форматирование С: и новая, чистая и непорочная  винда. Но если не очень напрягает, то можно отключить автозапуск и пользоваться для открытия, например Total commander-ом, или что-либо такого рода. Кстати слышал, что при открытии командером, даже есль на флешке вирус, на комп он не переползает, если уж вручную не погнать.
Лучше править в аду, чем прислуживать в раю!

Корсар II

Цитата: Alexandr1083 від 23 Лютий 2008, 08:20:07
Помогло. Без восстановления поврежденных секторов. Спасибо
Alexandr1083 я тобі допоміг, отже ти знаєш, що робити.

Alexandr1083


Daligator

Цитата: Корсар II від 19 Березень 2008, 18:28:21
Alexandr1083 я тобі допоміг, отже ти знаєш, що робити.
А я не знаю, но годываюсь, что этим безсодержательным и оффтопным сообщением ты просиш очередной минус к репутации. Угадал? И кажется в предыдущих постах ничего не говрилось, что Alexandr1083 еще должен что-то зделать за то что ты ему помог.

Alexandr1083

Цитата: Aligator від 21 Березень 2008, 15:48:08
А я не знаю, но годываюсь, что этим безсодержательным и оффтопным сообщением ты просиш очередной минус к репутации. Угадал? И кажется в предыдущих постах ничего не говрилось, что Alexandr1083 еще должен что-то зделать за то что ты ему помог.
Не ссорьтесь. Сказал спасибо, может мало. Уже поставил +1. Не жалко. А фраза рассмешила, честно, как в фильме каком то.

DZLP5A

#48
Помогите, у меня похожая проблема, при попытке открыть диски выскакивает сообщение - что windows не может найти :  RECYCLER\S-0-3-36-... .com.

файл autorun удалял, ничего не происходило

винду десять раз пераставлял не помогло

svarnik

Проблема возникла на ноутбуке моей подруги. Там стоит Виндовз ХР. Там 3 раздела: C,D,E. При нажатии на С даблкликом, он нормально открывается. При таком же нажатии на D, E - выбрасывается окно "Открыть с помощью какой программы" и список программ (как при открытии какого то нибудь файла). Объясните пожалуйста как отрегулировать неполадки.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Обамка

У меня когда-то тоже была такая проблема. Сама причем и пропала. В такой ситуации я в "Моем компьютере" возле адресной строки на стрелку и щелкал там на диск который нужно было открыть.

max.sim

#51
Цитата: svarnik від 22 Квітень 2009, 12:06:02
Проблема возникла на ноутбуке моей подруги. Там стоит Виндовз ХР. Там 3 раздела: C,D,E. При нажатии на С даблкликом, он нормально открывается. При таком же нажатии на D, E - выбрасывается окно "Открыть с помощью какой программы" и список программ (как при открытии какого то нибудь файла). Объясните пожалуйста как отрегулировать неполадки.
Это у тебя вирус шалит. Прогони антивирусом или вручную удаляй файлы Autorun.inf(за расширение не уверен, но вроде бы оно), но если вирус сидит - он их снова будет создавать. Так что поможет тебе только хороший антивирус.
Файлы эти можно удалить, открыв эти диски через проводник Windows.

Темы объединены.

лучший друг

Цитата: svarnik від 22 Квітень 2009, 12:06:02Объясните пожалуйста как отрегулировать неполадки.

очень просто DrWeb Cure It большая кнопка Скачать :) на будущее поставь антивирус и настрой его на регулярное обновление  8)

CHaZeR

Корсар II
Kis 2009 убил Kido, а твой совет помог восстановить диск! ;)+1

No_Ser

У меня проблема следующая:
Вирусов уже нет, почистил всё касперским, кидокилер, потом проверил DrWeb Cure It, антиавторан, скандиск, потом ещё софтом проверок, восстановлений винды якобы устраняющие ошибки...
проблема в том что раньше диски С и D не открывались и вылетала ошибка мол не сопоставлено.. отсылало короче в свойства папки... но проводником можно открыть..
А теперь когда открываю двойным щелчком диск, то открывается новое окно и окно это "поиск" виндовсовский...
почему? что не так в настройках?