[Опрос] Лицензионная ли у вас ОС? (ч. 2)

Автор fin, 09 Жовтень 2008, 14:13:58

Попередня тема - Наступна тема

Ваша операционная система:

Лицензионная, куплена отдельно
37 (8.2%)
Лицензионная, шла вместе с ПК/ноутбуком
64 (14.2%)
Лицензионная бесплатно по акции (MSDN AA, etc)
23 (5.1%)
Open Source (Linux, BSD, ...)
55 (12.2%)
Пиратская копия
338 (74.9%)
Не знаю
16 (3.5%)
Другой вариант (и как же?)
17 (3.8%)

Всього голосів: 451

Codename47

Пользуюсь пираткой ХР Про СП2. Лицензию покупать не собираюсь - лучше железяку какую-нибудь куплю.

Tranceliker

Не ліцензійна СП2, + СП3 + CrackXP...Якби ХР_UA коштувала 200 грн, - купив би...
Господь не помиляється

Demon_Alex

Цитата: Annihilator від 09 Жовтень 2008, 14:17:47
Пиратская копия Windows Vista Ultimate. Что помешало купить лицензию? - цена. Полностью довелен, всё устраивает :)
Согалсен :D
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

razr750

Раньше использовал только "пиратки" - не хватало средств на приобретение лицензии. Сейчас:
Windows Vista Home Premium x64 - сам купил,
Windows XP Home Edition - была предустановлена на ноуте,
Windows XP Home Edition - 10 лицензионных ключей нигде не используемых(достались даром)
Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

Обамка

Подарили на НГ лицензионную Vista Ultimate!

Vlad

Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

korobon

Я - студент, поэтому... Торрент-сеть моя подруга ;D

Klaxonn

Цитата: korobon від 15 Лютий 2009, 16:42:33
Я - студент, поэтому... Торрент-сеть моя подруга ;D
А это относится к ОС? ;)

Plajerob

Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2009, 16:47:37
А это относится к ОС? ;)
Он имел ввиду, что он может скачать ОС с трекеров.
-----------------------------------------------------
А я не вижу смысла платить за лицензию по нескольким причинам:
1) За лицензионную XP уже позно платить, так как это пред,пред последняя ОС. А я люблю все новое.
2) Vista меня огорчила, перепробовал все выпуски (Ultimate , Home Premium ...).
3) Про Windows 7 пока рано говорить она еще не вышла, за beta версию тем более не хочется платить, так как она beta. Хотя семерка мне понравилась хоть и beta.

Короче : Зачем платить, если можно скачать?

l1nk

А я думал один такой,а оказывается нас-корсаров тут большинство)) Майкрософт Маст Лив
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ezheniko

У меня пиратка ВИСТЫ
И в разное время вместе с ней разные линуксы

Простите те кто покупает Виндовс, но платить за это...
... он и так самый богатый
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Dementorus

Цитата: Plajerob від 15 Лютий 2009, 21:12:31
А я не вижу смысла платить за лицензию по нескольким причинам:
1) За лицензионную XP уже позно платить, так как это пред,пред последняя ОС. А я люблю все новое.
2) Vista меня огорчила, перепробовал все выпуски (Ultimate , Home Premium ...).
3) Про Windows 7 пока рано говорить она еще не вышла, за beta версию тем более не хочется платить, так как она beta. Хотя семерка мне понравилась хоть и beta.

Короче : Зачем платить, если можно скачать?
Согласен на все сто! :)ХР свой век отжила,Виста для моего конфига не очень,так что выйдет 7 тода точно лицуху возьму(если она конечно не оч дорогая будет)
А сейчас Виндовс ХР СП2 +СП3 поставил+все обновления.
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Feender

Цитата: Feender від 13 Листопад 2008, 19:59:46
Переголосовал.Седня купил лицензию Windows Vista Home Basic
Остальное все повыкидывал:)
Сегодня прикупил еще Windows XP Home на второй ноут..
Посматриваю на Офис для дома,за 399гр, и возможностью установки на 3 компа.
p.s:Всех защитников с Праздником!!!

Inomaratadeath

server 2003 enterprise edition x64 пиратская ))) а вы думали - -я ради экспериметнов каждлые 2 месяца буду столько бабла выкидывать??! только не с нашими нищенскими зарплатами, ещё и урезыннми воровскими поборами национальной налоговой системой.  Нас обворовывают -- мы обворовывает, как в знак протеста.. причём неважно кого. Западная цивилизация охамела до предела, посему не вижу ничего постыдного в использовании скопированных байтиков.

.. Прижмут к стенке -- перейду на *nix -- благо есть небольшой опыт в deepstyle, runtu даже при всех их недостатках и глюках (особенно с флешем).
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

vv

На ноуте была лицензионная Виста :P(он с ней 15 мин грузился), есть на работе даже коробочная версиа ХР Хом(купленная 1 коробка на 13 компов-денег не хватало, а так хоть одну но купим), дома пиратка(сборка от проказы :))-основной аргумент против лицензии это ее цена которая не соотносима с зарплатой(это основное). А аргумент  в пользу пиратки - люблю всяческие сборки Винды-на 4 Гигах софт на все случаи жизни+ дрова=как говаривал Лелик-зато дешево, надежно и практично.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Factiosus

Windows 7 Ultimate x 86 Build 7000 с бета-ключём.Почему бы не попользоваться,пока Майкрософт разрешает :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

kis

Пиратка (Зверь DVD) WIN XP SP3. Лицензия - дорого,  денег жалко.

sddd

пиратская... скорее по традиции чем из жадности :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Lexusiw

Windows 7 - скачал и установил, ключи раздобыл на сайте Майкрософт. А Windows Vista Home Premium шла вместе с ноутом.

dejavu

#119
Пиратка. Сборка Зверя. Хочу переходить сейчас на 64 бита... тоже пиратку. Не купил лицензионку потому что жалко отдать деньги за софт, их же лучше на хард потратить, тоесть Все проблема в цене.

Добавлено: 21 Березень 2009, 23:13:01

Цитата: l1nk від 19 Лютий 2009, 18:06:14
А я думал один такой,а оказывается нас-корсаров тут большинство)) Майкрософт Маст Лив

....йо хо хо и бутылка рома.....
Phenom II X2 550@3.7, Gigabyte GA-880GA-UD3H, Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz, HIS4850IceQTurbo, SAMSUNG HD502IJ, OCZ StealthXStream OCZ500SXS, Acer x203w

AsugoSan

Пиратка, с удовольствием купил бы лиц но денег нет.

AI_Avenger

На работе - лицензионная WinXP Home Rus OEM (sp3)
Дома - пиратская сборка xTremeCD (WinXP Pro sp3).
Домой планирую тоже лицензионку XP Home Rus взять, мешало взять сразу - цена, которая еще больше возросла в связи с ростом курса доллара.

kis

Сегодня установил  Win 7 чтото мне не нехочеца лицензи.

finalplayer

Пиратская ХР + SP3(с новым патчем для игр нужно искать новый кряк, а тут сам Микрософт бесплатно патчит пиратки :)), никогда не куплю лицензионную, т.к. всё что мне требуеться от Виндовз я оцениваю неболее чем в 100грн.

gofuckbiz

Пиратская ХР. Не хватало что бы я еще толстым дядям американцам деньги платил.

kristall

Пиратская ХР - от отсутствия лишних денег. хотя считаю , что лучше пользоваться лицензионным ПО.

DEAD_RAT

Цитата: gofuckbiz від 10 Квітень 2009, 01:03:14
Пиратская ХР. Не хватало что бы я еще толстым дядям американцам деньги платил.
Аналогично.

AlexX008600

Стоит пиратская ХР. Никогда не ставил лицензию и ставить не собераюсь. 8)

2kin

Лицензионная бесплатно по акции (MSDN AA, etc) - выдали в институте на шару :)

alta1r

W'XP SP3 SamLab -  покупать лицензию ХР сейчас не вижу, как бы поздно уже. Виста - это не та ось, которую нужно юзать, а тем более платить такие деньги. А вот виндовс 7, судя по отзывам, довольно стоящая, поэтому может при сборке нового ПК и прикуплю, если позволят финансы(хотя честно признаюсь  врядли) :-[

jeka1202

на одном компе стоит Ubuntu Linux 8)
на втором компе чесно скаченная с торрента линцензионная версия)) :D

Ambasagor

Windows XP SP3 пиратка. В лицензии, если честно не вижу смысла. От лицензии большие дяди стают богаче, а мы- беднее.(ИМХО). У меня есть средства для покупки лицензии, но меня ДАВИТ ЖАБА отдавать деньги. Лучше железку купить.
I`m NIKON

bloodpain

На данный момент стоит пиратка Висты  :-[
Может когда-то раскошелюсь на лицензию чего-то от Мягких. :)

RomanGemini

Пиратка. После публикации цен на Windows 7 будет пиратка и далее.

Yarik93

і в мене піратська копія!) Windows SP3, не бачу смисла купляти дорогущу ліцензійку, як і ця нормально паше, краще гроші пустити в більш потрібні речі.... зробити абгрейт ПК! ;)

Andrew13

Был Zver, а сейчас Xtreme. Причем Xtreme проходит проверку подлинности на узле microsoft, так что я его обновляю прямо от туда.

Garfield

На нетбуке - Лицензионная, шла вместе с нетбуком, Windows XP SP3

PRO-ROCK

У меня Windows Seven RC Build 7100 скаченный с офф сайта Microsoft.Сложно сказать что лицензия,ведь полной пока еще нет,да и на пиратку не смахивает,скачено ж с офф сайта.

Van

Лицензионная Windows XP SP2 Professional. На моем компьютере нет ни одной пиратской программы.

Гена Букин

Самая настоящая пиратская!)к сожелению не проходит проверку обновления, специально для этого в ОСи отключеннаяслужба обновления.Не просит обновляться и срок неограниченный.Не висту, не семёрку никогда не буду покупать лицензию...не из-за кризиса, прсото жалко америкосам копеечку свою отдавать.

DMX

Пиратская копия - хоча навіть не знаю, з обновленням все норм!
Position Of Power

stasik.mos

Пиратка Windows Xp Professional SP3.Не имею смысла куплять каждый раз ОС.На компе стояла при покупке Windows 98.Каждый год меняю. :D За такие деньги можно оперативку купить!А софт ммм......зачем покупать ведь для етого придумали спец прогу "Crack" :)

фред

Лицензионная Windows XР Professional SP3, досталась бесплатно (одмин подарил диск с наклейкой)...
вторая ОС Windows-7, версия 7100, в своё время скачал с офсайта мелкософта и активировал до июня месяца, пока сносить и ставить пирадку не вижу смысла, а к июню или будет нормальный кряк или разживусь на лицензию (второе предпочтительней и вероятней)
¯\_(ツ)_/¯

Гена Букин

С первого дня пользовалсО чистой крякнутой Windows XP.
Теперь после покупки новой системы и 4 лет юзанья Хрюши, я окончательно пересел на Windows 7.Уж больно она мне в бета-сборках понравилась.
Покупать ничего из лицензионного софта не планирую, так как у школьника не таких денег, да и лень мне тоже диктует свои нравы:)

CCleaner

Пользуюсь Пиратской копией Windows 7 Home Premium.
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

KeNtUxA


DISm

Пиратка w7. Цена на лицензию... Если бы была по цене Сталкера (которого я купил 2 части лицензионных, а третью после второй не стал ни покупать ни качать) - купил бы без вопросов. Но в условиях кризиса - это дорого.
Юридически - скорее всего это воровство. Но воровство должно быть наказуемо. Пока пиратка дома ненаказуема - будут у нас как сейчас у 60% стоять пиратки. А как начнут конфисковать системники с мониторами - сразу найдутся деньги на лицензию или желание изучать альтернативные оси.
Ну или должно произойти что-то такое,... Например бесплатная альтернатива винде от гугла :-) Слабо верится, конечно, но чем черт не шутит....
Подпись под каждым сообщением. Не более 2 строк.

RIPLEY

#147
Цитата: DISm від 25 Січень 2010, 22:52:07
А как начнут конфисковать системники с мониторами - сразу найдутся деньги на лицензию или желание изучать альтернативные оси.


Я ще не чув таких випадків, навіть в законопослушних західних країнах, щоб до дому вдиралась поліція і конфісковувала твій системний блок, бо на ньому стоїть контрафактна Вінда  ???
Є таке поняття як приватна власність, і у всіх нормальних країнах, вона недоторкана. Те що стоїть на твому, купленому чи зібраному власноруч, ПК нікого не цікавить. Інша справа, коли ти використовуєш піратський Віндовс для шкоди або для заробітку, скажем "хакериш" і взламуєш банківські сервери або займаєшся інтернет-хуліганством. Аж тоді вже до тебе круті дядьки в чорник "спецовках" завітають і то тільки з ордером на арест/обшук.
Так що ніхто у вас комп не забере за використання піратського софта, це все маячня...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

United

#148
Использую пиратскую Windows XP Professional Service Pack 2, причина - само собой, высокая цена лицензионного диска. Параллельно установлена OpenSource-ОС Mandriva Linux, скачана с официального сайта, используется как основная ОС, устраивает всем, но прежде всего - стабильностью, некоторой своеобразной вирусной устойчивостью и постоянно вызываемой жаждой познания :).
Мир, труд, май!

FuzzyL

На всех моих ноутбуках лицензионная Windows Vistа. Не жалуюсь
I want to be a tractor driver!