Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 08 Листопад 2017, 13:59:52
В Opera 49 добавлены инструмент создания снимков с инструментами редактирования
А в ФФ с месяц назад добавили. Толку то? Сторонний скриншотер удобнее и функциональнее

GA-EV3

Цитата: Hryak від 08 Листопад 2017, 17:16:45А у меня эта камера так и не появилась на панели, хотя флажок стоит
Опера говно.
Закрепи боковую панель.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Листопад 2017, 17:57:23
А в ФФ с месяц назад добавили. Толку то? Сторонний скриншотер удобнее и функциональнее
Скриншотер Оперы имеет базовый функционал. Я попробовал, мне достаточно. Даже стикер говна сумел прилепить. ;D

[вложение удалено администратором]
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2017, 18:13:28Скриншотер Оперы имеет базовый функционал. Я попробовал, мне достаточно. Даже стикер говна сумел прилепить.
Стикер говна - это хорошо, но сторонний скриншотер не ограничен рамками веб-страницы

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 08 Листопад 2017, 18:29:55Стикер говна - это хорошо, но сторонний скриншотер не ограничен рамками веб-страницы
Для выхода за рамки у меня есть "Ножницы", встроенные в Винду.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 08 Листопад 2017, 18:33:06
Для выхода за рамки у меня есть "Ножницы", встроенные в Винду.
Ну т.е. ты всё-равно продолжаешь юзать сторонний скриншотер. А удобный сторонний скриншотер (с заливкой, с разными хоткеями на разные способы, с редактированием) в итоге покроет и ножницы, и вот эти браузерные скриншотеры. Ну разве что стикер говна не вставить =)

Вот в чем реально тлен - нет удобного скриншотера от imgur. Для мобил у них есть официальное приложение, а для ПК нету.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 08 Листопад 2017, 18:37:29Ну т.е. ты всё-равно продолжаешь юзать сторонний скриншотер.
Не знаю, скриншоты делаю крайне редко.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 08 Листопад 2017, 18:37:29Вот в чем реально тлен - нет удобного скриншотера от imgur.
Що тобі треба від imgur? Скріншотер, яким я користуюсь, з ним працює.

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 08 Листопад 2017, 17:57:23Сторонний скриншотер удобнее и функциональнее
без стикера говна и селфи-режима? Пфффффффф


Цитата: Edd.Dragon від 08 Листопад 2017, 18:37:29Вот в чем реально тлен - нет удобного скриншотера от imgur.
Мой PicPick только на него и заливает

Edd.Dragon


GA-EV3

Обновилась Опера до 52.0, а описание на инглише. Пичаль :(
https://www.opera.com/client/upgraded
Alt+Space только показало на русском)))
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Сделали вроде бы полезную ф-ю flow но для неё сделали отдельный браузер

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 06 Травень 2018, 13:23:25
Сделали вроде бы полезную ф-ю flow но для неё сделали отдельный браузер
Ну так новым заменишь старый... В чем проблема?

Edd.Dragon

Только ничего особенного в релизе так то. Поиск в чем-то там улучшили. Личную ленту запилили, чтобы на компе перегрузить свою бошку ссылками на видосики и решить посмотреть их позже со смарта. Интерфейс для мобильной Оперы изменили - наверное самое существенное.


И да... Alt-Space... Ну ок, "никто не пользуется Alt-Space", но все же, зачем такие дефолты конфликтные делать?

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 06 Травень 2018, 13:27:19В чем проблема?
в новой нет экспресс-панели. Теперь это точно клон хрома. Всё то, что якобы под однорукое управление - до лампочки.

GA-EV3

 flow - это синхронизатор при условии поставить Оперу на телефон?
Сейчас понажимал альт+спейс: один раз выскакиевает Поиск, один раз - выпадает меню  :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Доступен web-браузер Opera 53
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48578

Состоялся выпуск проприетарного браузера Opera 53, основанного на кодовой базе Chromium. Сборки сформированы для платформ Linux, macOS и Windows. В новом выпуске обновлён внешний вид вкладок и адресной строки. Улучшена навигация при большом числе открытых вкладок, иконки вкладок сделаны более заметными, а клик на значке расширяет кнопку.


Изменено цветовое оформление адресной строки. Браузерный движок обновлён до Chromium 66 с включением представленных в нём изменений для web-разработчиков.

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Вот такое говно начало раз в неделю появляться. Не знаете как побороть?


[Raymond]

У меня один раз добавилось. После удаления больше не появлялось

Hryak

Цитата: finalplayer від 30 Червень 2018, 13:40:57Вот такое говно начало раз в неделю появляться. Не знаете как побороть?
С обновой прилетело. Удалил и всё.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

У меня вообще отключена панель закладок, но это появлялось у меня на "плиточках". Удалял два раза.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

На плиточках регулярно появляется, даже если не обновлять

finalplayer


Volan

Цитата: finalplayer від 30 Червень 2018, 19:10:50
Вы все так мне помогли )
обращайся)
а вообще чего до сих пор не на православном Firefox?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 30 Червень 2018, 19:04:53На плиточках регулярно появляется, даже если не обновлять
Ну то как-то внизу появлялось, а то прямо в первых номерах выстроилось :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: Volan від 30 Червень 2018, 20:04:41а вообще чего до сих пор не на православном Firefox?
С каких пор он православный? Он сектантский всегда был. А Опера - православная была, а теперь она нео-православная.

GA-EV3

SaveFrom.net помощник
Версия 7.83
Заблокирован
Скачивайте с Вконтакте, YouTube, Одноклассники и еще 40 сайтов за 1 клик.
Мы определили это расширение как вредоносное и внесли его в черный список. Это значит, что расширение больше не причинит вреда вашему компьютеру. Вы можете оставить или удалить его.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 06 Вересень 2018, 08:44:30Мы определили это расширение как вредоносное
я всегда это знал, а мне не верили

GA-EV3

55.0 - не найду, где мне удалить cookie с конкретного сайта.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

В настройках сайта. Поищи в контекстном меню

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Нету в хрожопере в контекстном меню пункта

Из настроек тогда




А в лисе прям по правой кнопке на сайте переходишь в настройки сайта (где и инфа, и куки, и все разрешения можно позырить):


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 09 Вересень 2018, 11:18:52
Нету в хрожопере в контекстном меню пункта
Из настроек тогда

Вот этой картинки я не могу найти теперь в Опере! Раньше была, всегда пользовался, удаляя определённые куки, а теперь не найду! :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

#1532
В настройках есть поиск. Ещё историю можно почистить вместе с куками.

и


GA-EV3

Цитата: finalplayer від 09 Вересень 2018, 14:49:07В настройках есть поиск.
Он не приводит к искомому мной результату.
Цитата: finalplayer від 09 Вересень 2018, 14:49:07и
Вероятно так можно удалять. Хз, лучше ли это или хуже, чем было раньше из настроек.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Опера чудит. Сегодня заметил, что на начальной странице внизу какие-то голимые окна со всяким говном вылезли. Сперва подумал, что какой-то вирус типа мейлру побил мне браузер. Полез в настройки. Мама дорогая! Какое оперное падло добралось и туда, сделало почти как в хроме, только кликать успевай...
В общем, найдите строчку "показывать новости на стартовой странице" и отключите. И этот триппер исчезнет ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Пусть будет, может почитаю. Посмотрю, как они смогут определить мои предпочтения.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 05 Жовтень 2018, 07:30:29В общем, найдите строчку "показывать новости на стартовой странице" и отключите. И этот триппер исчезнет
С подключением...


Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 05 Жовтень 2018, 10:19:42
Пусть будет, может почитаю. Посмотрю, как они смогут определить мои предпочтения.
Да там говно трендовое. А что у нас в тренде? Правильно, жесть маты, алкаши, желтые заголовки, политика

GA-EV3

Полезное обновление)

[вложение удалено администратором]
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


Edd.Dragon


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

А есть ли возможность так настроить Оперу, что бы по нажатию клавиши окно воспроизведения видео на YouTube увеличивалось, по нажатию другой - уменьшалось?
Вернее - переназначит?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad

Цитата: GA-EV3 від 23 Лютий 2020, 09:14:43
А есть ли возможность так настроить Оперу, что бы по нажатию клавиши окно воспроизведения видео на YouTube увеличивалось, по нажатию другой - уменьшалось?
Вернее - переназначит?
Горячая клавиша f
А вот можно ли её переназначить, не знаю. В настройках порыться надо.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad

Цитата: GA-EV3 від 23 Лютий 2020, 10:32:39
t
t - разворачивает на весь браузер, панели не прячутся.
f - на весь экран без рамок
У меня так.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad

Цитата: GA-EV3 від 23 Лютий 2020, 12:02:53
У меня тоже)
Тогда не понимаю, что именно ты хочешь?
Можно с нажатым Ctrl покрутить колёсико мышки, но там увеличивается/уменьшается всё в окне, включая шрифт.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Diablo5

Переназначить просто приложением для макросов. Другого способа вряд ли на сайте можно изменить. разве что код как-то насильно поменять страницы, но это больше замарочек ;D

finalplayer

Возможно в расширении делающего из Ютуба комбайн есть переназначение клавиш. А так эти Т, F, J, K и L клавиши от Ютуба.