Обсуждение Windows 8. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 03 Липень 2011, 10:45:19

Попередня тема - Наступна тема

Понравилась ли эта ОС?

Да
30 (31.9%)
Нет
25 (26.6%)
Побоку, я не пользуюсь виндовсом
3 (3.2%)
Не ставил
31 (33%)
Не буду ставить
5 (5.3%)

Всього голосів: 94

WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 01 Березень 2012, 21:35:29У АИМПа здесь явные проблемы
АІМР на вісімку не йде нормально? :o

finalplayer

#151
Цитата: WEBLegolas від 02 Березень 2012, 19:44:26АІМР на вісімку не йде нормально?
Ну почти, я же написал дальше как исправить. Но в нагрузку не работали мультимедиа клавиши на клаве, когда играл в ВоТ, не мог на АИМПе изменить громкость, перейти на след. трэк. А в Винде работают.

Кто-нибудь нашёл где теперь изменить шрифт значков?

-Установил своё местоположение Украина, теперь мюТоррент украинский, не смотря на выбор русского, все проги пытаются украинизироваться, если нет такого то на английском. :(
-Винда не ругается на отсутствие антивируса :-[
-Видовского Секюрити Ессентиал нет на 8-ку, для 7-ки я не пробовал, но думаю проблем не будет.
-Бесят вождения мышкой по углам экрана, чтою что-то переключить, к чёрту старый пуск, но кнопочки сделайте!!! >:(
-Не показывает раб. стол при наведении мышью в нижний правый угол, только сворачивает >:(.
-Веду мышь закрыть окно, заодно показывается та новая супер панель с настройками :(.
-c FastStone Image Viewer проблемы
Глюки с АИМПом надуманные, устанавливайте от администратора+вместе с русским ставьте английский, мало ли.

Двигаем мышь в левый нижний угол - ПКМ - улыбаемся ;)


-Мне нравится новый  диспетчер задач
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

-Есть определённые проблемы с кирилицей
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

И с программами путь к которым  имеет русские символы

Взвесив все за и против возвращаюсь на Вин 7. Не думал что будет такая не совместимость, что инсталляция некоторых программ даже не запускается, половина запустившихся не работают.
Хочу сервис пак для Вин 7 с риббоном в эксплорере, новым диспетчером задач, новым окном копирования и... эээ... рыбкой на загрузочном экране ;D

NoRT

#152
Итак...

Во-первых, с AIMP'ом все в порядке, у меня без проблем работает. Проблем с кириллицей где-либо еще я не заметил.
Во-вторых, устанавливая свое местоположение на Украину в Семерке, происходило то же самое. То есть это в порядке вещей, как бы.
Цитата: finalplayer від 02 Березень 2012, 19:50:42
-Не показывает раб. стол при наведении мышью в нижний правый угол, только сворачивает >:(.
В-третьих, рабочий стол показывает. Навел, задержал, увидел десктоп сквозь все открытые окна, а если кликнул - то свернул все. В Семерке же тоже так было.
В-четвертых, не знаю, как с Image Viewer'ом от FastStone, но ихний же Capture проблем не имеет.

Все вроде бы ничего, и даже драйверы на USB 3.0 сами поставились, и LOTRO работает при включенном DX11 без установки драйверов (GTX 550 Ti). Но есть и неприятные моменты. Например, все эти хотспоты по углам - очень неудобно. Я ожидал от W8 революции в плане эргономичности, но ее нет. Вот надо мне закрыть программу, а вылазит этот бар справа. Ну как-то совсем... И вообще создается впечатление "разделенности" системы на две - Метро и неМетро. Одно открывается в Метро-приложениях, другое в неМетро. Панель управление обычная, а диалог настроек системы в Метро-стиле. Ну вообще как-то несерьезно.

Некоторый софт не ставится так, как должен (хотя у меня это было только с одним репаком) :-[ Avira ругается на то, что базы старше 7 дней, хотя только что обновилась - уже такое два раза было.

Вчера вечером установилось 6 обновлений. Может официальный русский скоро появится  :%)

Буду редактировать пост по мере появления новых впечатлений :)

Субъективно - местами тормозит там, где Семерка пролетает. Напрягает.

UPD от 5.03
Пишу из Mint'а... Потому что в 8 напрочь отвалилась сеть! "Подключение по локальной сети" есть, роутер моргает... Но в центре подключений нет сетей. Ноль. Тыкал-перетыкал, ничего не поднялось. Драйвер переустанавливать не пробовал, ибо сетевой контроллер никуда не пропадал, пропала сама сеть. Ничего не устанавливал такого... Опечалился :( Вернусь на Семерку, наверное, только потому, что лень ковыряться в проблеме. Хотя... Еще подумаю.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

GA-EV3

Цитата: NoRT від 04 Березень 2012, 13:35:44Может официальный русский скоро появится
Очень жду!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Тьома

а я даже винду на компа поставить не смог. В конце установки на  что-то там  бут ругается, не могу понять даже в чем проблема. Загрузился с Gparted на убунте, поснимал флаги boot со всех своих систем и всё равно ругается в конце установки. Непонятка.

Plajerob

"Стив Синофски, президент подразделения Windows and Windows Live, говорит вполне откровенно: тем, кто собирается по-прежнему активно использовать «традиционные» приложения, нет смысла переходить на Windows 8, пусть остаются на Windows 7."

Текст взят отсюда http://www.ko.com.ua/windows_8_consumer_preview_pyatyj_ugol_metro_61733

GA-EV3

Цитата: Plajerob від 11 Березень 2012, 14:48:01«традиционные» приложения, нет смысла переходить на Windows 8, пусть остаются на Windows 7."
Они целят "восьмёрку" на модильные устройства, а "семёрка" будет удерживать рынок десктопов.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Drizid

А я установил себе 8 несколько дней назад. До сего момента ни одного нарекания.

mrsan2

Цитата: Plajerob від 11 Березень 2012, 14:48:01
"Стив Синофски, президент подразделения Windows and Windows Live, говорит вполне откровенно: тем, кто собирается по-прежнему активно использовать «традиционные» приложения, нет смысла переходить на Windows 8, пусть остаются на Windows 7."
Потому что вряд ли среднестатическому пользователю, расслабленному репаками, серийниками и кейгенами, понравится политика установки приложений в восьмерке строго через Store.

Обамка

Единственное качественное изменение, которое нравится - новое окно копирования. Оно наконец-то приобрело нужную функциональность :%)

Drizid

Подумал, посмотрел и вернулся на семерку. Причина понятна:
Цитата"Стив Синофски, президент подразделения Windows and Windows Live, говорит вполне откровенно: тем, кто собирается по-прежнему активно использовать «традиционные» приложения, нет смысла переходить на Windows 8, пусть остаются на Windows 7."

aNGeL

Цитата: Drizid від 03 Квітень 2012, 23:25:58
Подумал, посмотрел и вернулся на семерку. Причина понятна:
Это просто рука\лицо
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Harricein

Ну что попробовал я новое детище мелкосовта и понял: для беты неплохо, до семерки далеко, а вот если интерфейс восьмерки да на семерку! вот будет пирог.   :D
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Обамка

Цитата: Богданыч від 03 Квітень 2012, 21:43:03
Единственное качественное изменение, которое нравится - новое окно копирования. Оно наконец-то приобрело нужную функциональность :%)
И не только оно. Еще очень нравится новый Диспетчер задач. Да и вообще скорость работы 8 нравится. Даже семерка после нее кажется медленной.

slava_tor

может голосовалку сделать уже о пользе 8-ки или (стоить ее ставить и быть на ней, гуд или нет) - чтобы зайдя в тему пользователь видел оценку ос другими юзерами для наглядности. Спс.
бери что хочешь и никому не отдавай...

Harricein

Цитата: slava_tor від 14 Квітень 2012, 23:39:06
может голосовалку сделать уже о пользе 8-ки или (стоить ее ставить и быть на ней, гуд или нет) - чтобы зайдя в тему пользователь видел оценку ос другими юзерами для наглядности. Спс.
Да, такой голосовалки явно не хватает.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

finalplayer

Цитата: Harricein від 15 Квітень 2012, 11:11:45Да, такой голосовалки явно не хватает.
Если бы юзеры адекватно, подумав, выражали своё мнение почему надо или нет переходить на 8-ку.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Кто там голосовалку просил? Получите ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Да, понравилась. Работает быстро, стабильно, система функциональна. Вот бы еще внесли ясность в будущее интерфейса Metro и было бы отлично.

Harricein

Цитата: Hryak від 18 Квітень 2012, 10:54:05
Кто там голосовалку просил? Получите ;)
я просил !  :)

Да - понравилась шустрая, метро супер. Временные проблемы с драйверами и софтом( не имеет значения для беты, но факт есть факт).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

slava_tor

Цитата: Hryak від 18 Квітень 2012, 10:54:05
Кто там голосовалку просил? Получите ;)
спс за оперативность :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

slava_tor

#173
Ford Mustang напичканный электроникой с Windows 8
На месте бардачка поставили планшет, работающий на упомянутой выше операционной системе, а на лобовое стекло перед водителем теперь выводится информация с приборной панели.

p.s. согласен на Windows 8 ток дайте ентот форд  :D
бери что хочешь и никому не отдавай...

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


Wolf256

Побоку, я не пользуюсь виндовсом  ;)

Mantikor


Factiosus

Мой проигрыватель-это коробочка под телевизором,поэтому мне побоку та неподдержка DVD.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Factiosus від 07 Травень 2012, 18:35:22
Мой проигрыватель-это коробочка под телевизором,поэтому мне побоку та неподдержка DVD.
Ну, эта коробочка - это тоже комп и тоже с операционкой.

Многих то убожество, которое в готовых плеерах называется интерфейсом пользователя, крайне не устраивает. И они ставят такие коробочки под телевизор, в которые можно самому установить окружение. Собственно для таких случаев и существуют сборки как на линуксе,так и МедиаЦентр от Микрософт.

Потому логической связи между "у меня коробочка под теликом" и "побоку на винду" нет. Есть условная связь, но не прямая.

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 07 Травень 2012, 18:51:46Ну, эта коробочка - это тоже комп и тоже с операционкой
Э-э,эта коробочка-просто DVD-плеер. Не медиацентр. Никакой интерфейс в нём не поменяешь. Но он проигрывает DVD. Поэтому мне всё равно,будет ли его Винда играть.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Factiosus від 07 Травень 2012, 19:10:08Э-э,эта коробочка-просто DVD-плеер. Не медиацентр. Никакой интерфейс в нём не поменяешь.
Так я о том и говорю, что "коробочка под телевизором" еще не означает, что в ней не винда. В твоей не винда, а у соседа в коробочке под телевизором винда.

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 07 Травень 2012, 20:20:21а у соседа в коробочке под телевизором винда.
Оттого, что у соседа Винда,его плеер не перестанет проигрывать DVD по той причине, что Вин 8 его играть не будет. :P
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Wolf256


Гордон

Цитата: orel245 від 19 Травень 2012, 13:35:00
Microsoft отказалась от Aero Glass в Windows 8
Так что, красивого интерфейса больше не будет?
Я неск. лет назад слышал, что в Вин8 планируют крутящиеся 3D ярлыки сделать.....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Plajerob

Цитата: orel245 від 19 Травень 2012, 13:35:00
Microsoft отказалась от Aero Glass в Windows 8
Смысл было вообще делать эти эффекты в Vista , 7 ?  ???
Windows 8 даже на XP не будет похожа
Welcome to "Windows 2000" 2012 year edition!

Mantikor

Появилась Windows 8 Release Preview, даже с русской локализацией
http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso

Volan

Цитата: Mantikor від 31 Травень 2012, 22:37:02
Появилась Windows 8 Release Preview, даже с русской локализацией
http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso
поставил себе? у меня что то нет ни единого желания что либо ставить/менять.... :D

Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 31 Травень 2012, 22:53:59
поставил себе? у меня что то нет ни единого желания что либо ставить/менять.... :D
Завтра буду ставить, я на работе флешку оставил, а на диск писать нет никакого желания.

Hryak

Уже есть русская, да? И на сайте выложили ссылки на закачку.
Ноя не буду ставить
Цитата: Mantikor від 31 Травень 2012, 23:00:26
Завтра буду ставить, я на работе флешку оставил, а на диск писать нет никакого желания.
Ты  ссылочку дай на то, как эту винду с флэшки ставить. С линуксом я разобрался давно, и у меня, скажем так, лайт версия, убунты на флэхе есть, на всякий аварийный случай.
А вот с виндой я так и не расчехлился :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 01 Червень 2012, 07:18:09
Ты  ссылочку дай на то, как эту винду с флэшки ставить. С линуксом я разобрался давно, и у меня, скажем так, лайт версия, убунты на флэхе есть, на всякий аварийный случай.
А вот с виндой я так и не расчехлился :(
MultiBoot USB: Создаем мультизагрузочную флешку

Hryak

Цитата: Mantikor від 01 Червень 2012, 07:28:53
MultiBoot USB: Создаем мультизагрузочную флешку
Спасибо. Посмотрю на досуге, после того как скачаю винду. У меня с первого разу, как правило, не получается. Тогда придётся по старинке с диска. Надо глянуть на эту 8-ку самому, а то отзывы чужие не дают представленья :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

А как  её ставить, что б и "Семёрка" осталась? Есть особенности?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Червень 2012, 13:19:49
А как  её ставить, что б и "Семёрка" осталась? Есть особенности?
Как и любые другие - не затерев загрузчик одной операционки загрузчиком другой.
Подробнее - надо знать, на каком винте у тебя что находится и сколько этих винтов вообще.



GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Червень 2012, 13:23:52Подробнее - надо знать, на каком винте у тебя что находится и сколько этих винтов вообще.
Два, на одном - "7", на другом сейчас лишь логические разделы. Когда я ставил "ХР" и "7", то попеременно отключал то один, то другой.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Поставил 8, на первый взгляд прикольно, но ОЧЕНЬ непривычно, долго ищу то что надо.
Надо смотреть дальше...

Factiosus

Цитата: Mantikor від 01 Червень 2012, 15:18:06долго ищу то что надо
Дело привычки, разчехлишся... Впечатления напиши и стабильность работы.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Mantikor

Цитата: Factiosus від 01 Червень 2012, 18:45:45
Дело привычки, разчехлишся... Впечатления напиши и стабильность работы.
Короче немного поигрался с системой, и она мне нравится. Ставил на ноутбук, х64.
Приятно впечатлила плавность работы. Сначала были моменты с тормозами, но это прошло, видимо индексация и прочая лабуда.
Драйвера AMD без шаманства не устанавливаются, пишут что не та версия ОС, а шаманить было лень.
Система довольно стабильная, вылетела только раз на запуске Skype(иронично, правда?), после перезагрузки работает нормально, но скайп не логинится. При краше показывает грустный смайлик, собирает информацию и перезагружается.
Сделал себе аккаунт на сайте и подключил к компу, требует(не в курсе обязательное ли поле) ввода телефонного номера, говорят что будут использовать исключительно для восстановления доступа.
Метро нравится, довольно быстро привык к новому пуску, нашел все системные настройки которые мне нужны.
Пока не понял для чего эта фича, когда хватаешь экран вверху, и тащишь влево или вправо, прикрепляя на 30% экрана, объясните?
Так что буду пользоваться и дальше, игры запускать на ноуте не буду, а для остального вполне подходит.

Plajerob

Цитата: Mantikor від 01 Червень 2012, 20:12:41
Пока не понял для чего эта фича, когда хватаешь экран вверху, и тащишь влево или вправо, прикрепляя на 30% экрана, объясните?
Это деление экрана, чтобы одновременно было открыто несколько окон одинакового размера. В Windows 7 такое тоже есть. Только тут оно делит экран на 50%.