Администрирование компьютеров в локальной сети

Автор nik-911, 06 Березень 2013, 19:42:18

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

подскажите программу для управления комп в локальной сети,
у меня есть 10 компов подключенных через свитч, мне нужно сделать так что бы один комп мог запрещать доступ других к определенным интернет сайтам и тому подобное, работать на удаленном компе.
в интернете есть много предложений, но склонится к чему-то одному не могу, может кто пользуется таким софтом и подскажет что нужно качать.
Спасибо.

vetos

Мне кажется логичней назвать тему "Администрирование компьютеров..." А не Администрация.  ;D

Mantikor

Цитата: nik-911 від 06 Березень 2013, 19:42:18
подскажите программу для управления комп в локальной сети,
у меня есть 10 компов подключенных через свитч, мне нужно сделать так что бы один комп мог запрещать доступ других к определенным интернет сайтам и тому подобное, работать на удаленном компе.
в интернете есть много предложений, но склонится к чему-то одному не могу, может кто пользуется таким софтом и подскажет что нужно качать.
Спасибо.
Чтобы запрещать доступ к определенным сайтам и т.д. нужно чтобы компьютеры ходили в интернет через устройство/компьютер который ты полностью контролируешь.
Для этого можно использовать сервер с прокси-сервером(Squid к примеру), или pptp-сервер, или не бюджетный роутер с расширенным функционалом.

Mad Dog

Цитата: Mantikor від 07 Березень 2013, 07:42:55т.д. нужно чтобы компьютеры ходили в интернет через устройство/компьютер который ты полностью контролируешь.
Если компов не много то можно и поизвращаться, путем групповых политик, удаленного управления фаерволами...