Проблема с флеш-накопителем

Автор SaXoN, 31 Березень 2010, 19:20:33

Попередня тема - Наступна тема

SaXoN

Доброго времени суток всем! ;)
Дал мне друг как-то флешку TakeMS MEM-Drive Mini Rubber 2 Gb, чтобы я её якобы сделал(отформатировал или т.п.), потому что у него ничего не получалось. Ну я взял попробовал стандартными средствами - в натуре нифига. Потом полазил по просторам Интернета, скачал пару прог и тоже нифига.
Суть в чем: стоит у меня Винда 7-ка, когда флешку вставляю она сама находит её, и сразу дает запрос, что мол надо форматнуть, я нажимаю да, но так нифига и не форматируется.
Программы специальные вообще не видят данную флешку.
Инфы хорошо хоть на ней небыло.

В общем, я в растеряшках :o. Есть у кого-то идеи, как можно сделать её? Жаль, хорошая вроде флешка была.
"Когда-нибудь мне будет очень сильно не хватать того, что сегодня меня исключительно бесит."

medicament

я не мог отформатить свою флэшку на 8 гиг в нтфс через винду. HP USB Disk Storage Format Tool
в этой проге смог без проблем. интерфейс такой же как и в винде. 

SaXoN

#2
К сожалению:

Error
---------------------------
Device media is write-protected.
---------------------------
ОК   



Добавлено: Tue Apr  6 19:57:17 2010

Попробовал еще форматнуть "по старинке":
Тип файловой системы: RAW
Новая файловая система: FAT
Быстрое форматирование: 1993 МБ 

P.S. Все равно флешка не работает. =(
"Когда-нибудь мне будет очень сильно не хватать того, что сегодня меня исключительно бесит."

medicament

такое чувство что её финализировали, ты её часом не использовал как доп память для компа ?

SaXoN

Цитата: medicament від 06 Квітень 2010, 21:17:26
такое чувство что её финализировали, ты её часом не использовал как доп память для компа ?

Я ею не пользовался. А друг, который мне её дал "на ремонт", сказал что ничего стороннего кроме как обычная флешка с нею не делал.
Перепробовал несколько утилит - некоторые видят её, но результата - ноль. Некоторые(допустим от фирмы takeMS) - даже не видят.

Начинаю подозревать что придется её на утилизацию =), либо в СЦ нести.

Добавлено: 06 Квітень 2010, 21:34:14

А вот что интересного мне выдал Ontrack EasyRecovery Professional:

Test Results:
Model: Generic USB Flash Disk
Capacity: 1.98 GB
Quick Diagnostic Test: Passed.

Recommendations:
Quick Diagnostic Test for drive Generic USB Flash Disk passed, no physical drive problems have been found. If you ARE experiencing a data loss situation, run the Full Diagnostic Test to perform a more exhaustive analysis of your drive. If you ARE NOT experiencing a data loss situation, it is recommended you run the Full Diagnostic Test as drive maintenance.
"Когда-нибудь мне будет очень сильно не хватать того, что сегодня меня исключительно бесит."

medicament

я думаю просто флешка накрылась, может криво вынял как то , может ударил, и повредил физически.
я думаю что купить новую за 100 грн. http://hotline.ua/tx/transcend_4_gb_jetflash_v30
лично я не имею понятия что можно сделать ещё

SaXoN

Цитата: medicament від 06 Квітень 2010, 21:45:59
я думаю просто флешка накрылась, может криво вынял как то , может ударил, и повредил физически.
я думаю что купить новую за 100 грн. http://hotline.ua/tx/transcend_4_gb_jetflash_v30
лично я не имею понятия что можно сделать ещё

Самое странное с помощью Ontrack EasyRecovery Professional, еще видит какие-то файлы... с разным размеров от пару КБ до пару сотен МБ.
"Когда-нибудь мне будет очень сильно не хватать того, что сегодня меня исключительно бесит."

medicament

если есть гарантия то тусть несет туда, хотя я думаю они отморозятся. скажут что не работает по вашей вине.

Miron_Y

Цитата: SaXoN від 31 Березень 2010, 20:20:33Есть у кого-то идеи, как можно сделать её? Жаль, хорошая вроде флешка была.
Флешка стала определяться как USBest USB2FlashStorage USB Device. Здесь обсуждали восстановление, тоже TakeMS. Ссылки на сервисные программы есть.

Infor

Цитатая думаю просто флешка накрылась, может криво вынял как то , может ударил, и повредил физически.
я думаю что купить новую за 100 грн. http://hotline.ua/tx/transcend_4_gb_jetflash_v30
лично я не имею понятия что можно сделать ещё

Kingston DataTraveler 112 по скорости чуть быстрее, зато дешевле.
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Marex

Зі всіх попередніх повідомлень в мене склалось враження, що флеху десь невдало висмикнули в процесі запису, або віруси постарались і там просто є область readonly. Найперше варто попробувати в лінуксі з рута форматнути, в крайньому випадку перешити. Якщо визначається - знач контролер живий, решта - справа техніки
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

klochek

а что это за производитель такой у этой флешки?  ??? никогда раньше такого не встречал...

hans1989

RAW filesystem в 85% случаев - смерть(
think difference

harakiri

ЦитатаRAW filesystem в 85% случаев - смерть(
дай бог, чтобы только в 85 процентах, чаще этот процент больше.

hans1989

think difference

harakiri

Может ли флегка повредиться при безопасном извлечении, может ли это стать причиной ее смерти? ???

Ivanko1

Может, если гнездо неисправно/нет заземления/плохой БП.

Kardagas

Забавно, с моей флешкой буквально 3 или 4 дня назад случилось такая же история... Тогда я этому внимания не предал, ну глючит, ну ладно, возьму другую, времени нет... Сейчас буду разбираться...

harakiri

Цитатагнездо неисправно/нет заземления/плохой БП.

Заземление может повлиять? (насколько знаю заземление - это чтобы ток уходил в землю, так?)

Kardagas

У меня, слава богу, все обошлось. Где-то на третий, или четвертый раз просто отформатировалась и как будто ничего и не было :) Флешка Kingston DT 101.

harakiri

ЦитатаУ меня, слава богу, все обошлось. Где-то на третий, или четвертый раз просто отформатировалась и как будто ничего и не было Улыбка Флешка Kingston DT 101.
Так... сча тогда форматнуть попытаюсь...

Kardagas

Главное не торопите ни флешку, ни компьютер, они этого не любят :) Нажмите "начать форматирование" и сходите сделайте себе кофе, к примеру. У меня процесс стартовал не сразу, зато успешно )

harakiri

ЦитатаГлавное не торопите ни флешку, ни компьютер, они этого не любят Улыбка Нажмите "начать форматирование" и сходите сделайте себе кофе, к примеру. У меня процесс стартовал не сразу, зато успешно )

А если с ним поговорить ласково или покричать - это не считается же за "подгонять"? :D

Kardagas

Лучше ласково, и почесать за приводом )))

geLl_Jl

Цитата: SaXoN від 31 Березень 2010, 19:20:33
В общем, я в растеряшках :o. Есть у кого-то идеи, как можно сделать её? Жаль, хорошая вроде флешка была.

Попробуй на других операционных системах, может удастся что-нибудь сделать
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: geLl_Jl від 31 Липень 2010, 12:04:24
Попробуй на других операционных системах, может удастся что-нибудь сделать

Не думаю, что это поможет

geLl_Jl

Цитата: ftpist від 10 Серпень 2010, 15:55:43
Не думаю, что это поможет

Ну а вдруг. Вообще может быть такое, что в виндовсе флешка не видна, а в линуксе она нормально работает. Так что лучше попробовать
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: geLl_Jl від 10 Серпень 2010, 16:11:01
Ну а вдруг. Вообще может быть такое, что в виндовсе флешка не видна, а в линуксе она нормально работает. Так что лучше попробовать

Я несколько раз такое пробовал - не помогало

geLl_Jl

Ну значит не повезло. Но иногда помогает
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...