Правильно ли журнал оценивает игры?

Автор Viking, 26 Грудень 2007, 20:22:29

Попередня тема - Наступна тема

Правильно ли журнал оценивает игры?

Всегда
11 (14.5%)
Часто, но не всегда
52 (68.4%)
Иногда
8 (10.5%)
Редко
5 (6.6%)
Никогда
0 (0%)

Всього голосів: 74

Голосування закінчилося: 18 Січень 2010, 20:42:24

Viking

Правильно ли журнал оценивает игры? :-[
есть только пылесос

giena

Где-то(на старом форуме?) такую тему уже поднимали...
По сабжу: согласен с мнением авторов ДПК на 99%...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Опять нет возможности переголосовать, почему голосование ограничено по времени?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Viking

Цитата: giena від 26 Грудень 2007, 20:25:12
Где-то(на старом форуме?) такую тему уже поднимали...
По сабжу: согласен с мнением авторов ДПК на 99%...
Не согласен. В позопрошлом номере журнал чересчур критически отнесся к FIFA 08, поставив 4. По всем показателям у нее твердая 5.
есть только пылесос

Bismark

Часто, но не всегда
Обычно я прислушиваюсь к мнению редакции, а при личном ознакомлении с игрой мое мнение совпадает с ихним. Но не всегда :)

Meg@Pixel

Цитата: Bismark від 26 Грудень 2007, 23:40:45
Часто, но не всегда
Обычно я прислушиваюсь к мнению редакции, а при личном ознакомлении с игрой мое мнение совпадает с ихним. Но не всегда :)
У меня тоже самое, иногда наши мнения расходятся, но ОЧЕНЬ редко...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Daligator

Цитата: Meg@Pixel від 26 Грудень 2007, 23:50:26
У меня тоже самое, иногда наши мнения расходятся, но ОЧЕНЬ редко...
У меня тоже самое, только мнения расходятся очень и очень редко.

KJIuM

Часто, но не всегда
В основном всегда объективно и правильно оценивают игры, Бывают и исключения (но очень редко)
Цитата: Viking від 26 Грудень 2007, 20:35:38
Не согласен. В позопрошлом номере журнал чересчур критически отнесся к FIFA 08, поставив 4. По всем показателям у нее твердая 5.
Как раз с этим я и был не согласен - за очередной клон без малейших изменений - думал вообще 3 поставят. ИМХО НФС ПС уж точно не хоже Фифа 08, а оценка ниже.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Скорее всего, часто, но не всегда. Те игры, что я играл, в журнале оценены, на мой взгляд именно так, как оценил бы и я. На что-то не обратил внимания я, на что-то журнал. Поэтому не всегда. Да и не может быть всегда объективная оценка.

Prol

Глупое голосование... Оценка игры - это всегда чья-то субъективная оценка.
Если для кого-то единственно правильное мнение - мнение его самого, то это он неправильный  :D

lbom

Цитата: Prol від 27 Грудень 2007, 11:34:39
Глупое голосование... Оценка игры - это всегда чья-то субъективная оценка.
Если для кого-то единственно правильное мнение - мнение его самого, то это он неправильный  :D
Ничего глупого, полностью поддерживаю Viking-а. :P
С кем поведёшься - так тебе и надо

You Ruler

часто, но не всегда.Но обычно редакция ДПК права. ;)
Bond.James Bond.

Dmytro

Не могу объетивно ответить, так в основном редакторы пишут про те жанры игр, которые я не люблю.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mils

Часто, но не всегда, можно даже сказать практически всегда :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

CAKCOH

Prol прав. По-моему, тему надо было назвать *Часто ли мнение редакции совпадает с Вашим?*. У меня - часто но не всегда. Только вот с системой оценок я не согласен - уж слишком много игр получают 5 баллов и Выбор редакции.

Vadimus

Часто, но не всегда. Сколько людей, столько и мнений. Иногда моё мнение об игре не соответствует редакторскому.
Вспомните, какая дискуссия была относительно рецензии игры 13 век: Слава или смерть http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1556.0

Dmytro

2r3:

Я найбільше люблю спортивні симулятори та ігри на розвиток (Цивілізація і т. п.). Не люблю ігри на фентезі на космічну тематику, не люблю ігри із закрученим сюжетом. Ще люблю ігри, де багато крові. Менхант пройшов декілька разів. Зараз от Постала купив))).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mils

Цитата: CAKCOH від 27 Грудень 2007, 22:21:54
... Только вот с системой оценок я не согласен - уж слишком много игр получают 5 баллов и Выбор редакции ...
Считаю, та то есть причины. Например (цитата с гл. ст. "Игротеки", колонка "Наши правила")
Цитата4. Мы оцениваем только интересные игры
Если игровой продукт не попал на страницы ДПК, значит, он вообще не заслуживает внимания.
Можно догадаться, что все игры получат высокие оценки :P
Цитата: r3 від 27 Грудень 2007, 20:46:36
Dmytro, а какие игры ты любишь?
&
Цитата: Dmytro від 30 Грудень 2007, 19:43:34
2r3:

Я найбільше люблю спортивні симулятори та ігри на розвиток (Цивілізація і т. п.). Не люблю ігри на фентезі на космічну тематику, не люблю ігри із закрученим сюжетом. Ще люблю ігри, де багато крові. Менхант пройшов декілька разів. Зараз от Постала купив))).
Это лучше обсуждать в ЛС или другой теме >:(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Mils від 30 Грудень 2007, 20:07:21
Считаю, та то есть причины. Например (цитата с гл. ст. "Игротеки", колонка "Наши правила")
Можно догадаться, что все игры получат высокие оценки
+1
К тому же в каждом номере есть раздел локализаций, в который попадает намного больше игр, чем просто в обзоры. И в том разделе можно убедится, что бывают игры намного хзуже обозреваемых.

Potter

Считаю, что все делают правильно!
Но, имхо, не лишней была бы система выставления десятых, а то и сотых бала(звезды)

Mils

Цитата: POTTER від 30 Грудень 2007, 21:03:05
Считаю, что все делают правильно!
Но, имхо, не лишней была бы система выставления десятых, а то и сотых бала(звезды)
Ну пол звезды я еще поддержу, но треть или четвертую часть - это уже черезчур :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: POTTER від 30 Грудень 2007, 21:03:05
Считаю, что все делают правильно!
Но, имхо, не лишней была бы система выставления десятых, а то и сотых бала(звезды)
Предлагаеш оценивать в играх в баллах от 1 до 100 (как делали когда-то давно)?

Etegro

Очень недоволен оценкой HL2: Episode 2... Такую игру оценить на 4 (№11, ноябрь 2007), а Portal из того же Orange Box - на 5, хоть на него, ИМХО 70% фанов халфы и не посмотрит/посмотрит и забросит, т.е. игра на любителя поломать голову :).

fin

Цитата: Etegro від 31 Грудень 2007, 13:51:49а Portal из того же Orange Box - на 5
Удивительно, почему большинство мировых изданий дало ему оценку 5/5.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 31 Грудень 2007, 14:03:03
Удивительно, почему большинство мировых изданий дало ему оценку 5/5.
Всемирный заговор подкупленных оригинальной игрой журналистов. :D
Цитата: Etegro від 31 Грудень 2007, 13:51:49
Очень недоволен оценкой HL2: Episode 2... Такую игру оценить на 4 (№11, ноябрь 2007),
А что в ней такого? Продолжение тянущейся как сопля истории про Фримена?
Цитата: Etegro від 31 Грудень 2007, 13:51:49
а Portal из того же Orange Box - на 5, хоть на него, ИМХО 70% фанов халфы и не посмотрит/посмотрит и забросит,
А может быть мы люди с оригинальным мышлением, которые любят разнообразие?
Цитата: Etegro від 31 Грудень 2007, 13:51:49
т.е. игра на любителя поломать голову :).
т.е. на человека с головой большей, чем бицепс. И таких людей немало. Вообщем по себе судить никогда не надо.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: POTTERНо, имхо, не лишней была бы система выставления десятых, а то и сотых бала(звезды)
ИМХО: теперешних оценок вполне достаточно, ведь рядом с оценкой также указывают плюсы и минусы данной игры... А индивидуальную оценку игре каждый ставит сам...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Danko

Я и сам то не всегда согласен с оценками редакторов ДПК. Но с оценками других изданий согласен еще меньше  :D

LoRDEP

В більшості випадків погоджуюсь з оцінками редакторів ДПК, проте остаточна оцінка за мною :)
Цитата: Etegro від 31 Грудень 2007, 13:51:49
Очень недоволен оценкой HL2: Episode 2... Такую игру оценить на 4 (№11, ноябрь 2007), ...
Згоден  ;) , але я так зрозумів що 4 за те що не має кардинальних змін (які насправді і непотрібні, головне що б нам історію до кінця розповіли).

P.S. Найбільше був вражений (в негативну сторону) коли при нагороджені оскарами в ДПК 1-2/2005, грою жанру Action("выбор спецкомиссии ИАН ДПК")  було обарно "Painkiller" і це в той рік коли з'явився  "Half-Life 2". Дуже прикро, що інколи особисті вподобання редакторів беруть верх над здоровим глуздом.


pelik911™

Цитата: Etegro від 31 Грудень 2007, 13:51:49
Очень недоволен оценкой HL2: Episode 2... Такую игру оценить на 4 (№11, ноябрь 2007), а Portal из того же Orange Box - на 5, хоть на него, ИМХО 70% фанов халфы и не посмотрит/посмотрит и забросит, т.е. игра на любителя поломать голову :).
А что, у нас есть какой-то эталон, с которым сравнивают все игры? Каждая игра оцениваеться по ряду показателей. Сравнивать игры можно только из одной определенной серии, например Half-Life или NFS. Больше всеx мне понравились статьи о играx Сергея Светличного и Олега Данилова. Иx рецензии для меня очень интерестны и имеют наиболшее доверие относительно оценок игр.

Dronic

Часто, но не всегда,- моя відповідь........інколи їхня думка з моєю не збігається.......але дуже рідко.....
The purpose of music - to touch the hurt!

Ellington

Часто, но не всегда.У каждого все равно есть ИМХО...
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

lexus_88

часто, но не всегда. из последнего не согласен с оценкой SimCitу Societies. а так мнения совпадают. приблизительно процентов на 90.
пьянству - бой, книга - лучший подарок, теща - друг человека!

Jager

#32
Примерно в 20% случаев - моё имхо отлично от редакции. Но ведь на то оно ИМХО.  ;)

Просто некоторые смотрят глазами фанатов, другие - профессионалов, третие являються любителями. И сколько чиатю журнал, вижу, что обзоры сделано очень лояльно и грамотно. ДПК чаще завышает, чем занижает оценку, ибо игра изначально предназначена развлекать, а не быть подвергнутой критике - некоторые аспекты можно простить. Расстроила рецензия Олег Данилова на "XII век" - чуть холоднокровнее можно было.

ЗЫ. Вспомнился "Рататуй"  :)

Garfi

 А разве журнал оценивает только игры?
Почему так говорю, потому, что в игры играю редко, да и ПК мой новые не потянет, поэтому об играх умолчу.
Я, оффтоп конечно, но все же, не могу умолчать о фильме Hitman! В журнале ему поставили 3 звезды, хотя автор статьи, из минусов выделил только "дикую пародию на современную российскую реальность".
Смотрел этот фильм с отцом, ему тоже не понравилось и он обосновал это тем, что "америкосы захотели посмеяться над нами". А лично мне и моим знакомым фильм очень понравился!
P.S. Клоню я к тому, что фильм заслуживает среднюю оценку между "старшим" и "младшим" поколением - 4 звезды. ИМХО ;)
P.S.S. В опросе выбрал "часто, но не всегда"! :)

Jager

Тю, три балла - это хорошая оценка, которую надо заработать. Так говорит мой препод по физике)

Пятёрку заслуживают только фильмы, которые чем-то выделяються, которые цепляют. Крепкому середнячку-продолжателю жанра можно 4 поставить, а если есть ошибки, то это тройка.

SemOleX

Часто правильно. но иногда нет...
Читал вот мнение игроков о игре Kane&Lynch. Все в восторге от игры, но практически ни один журнал не поставил високой оценки. Да, я понимаю, там нету сверхинтелектуального подхода, игра черезчур жестока и тд.Но все же игру делали не для журналистов и критиков, а именно для НАС, простых игроков, которые несмотря на мнение критиков (конечно, из за них продажы упадут) будут играть в эту игру и наслаждаться процессом.

Finntroll

Согласен. Оценки игр - вещь субъективная. Часто они говорят о многом и совпадают с собственной оценкой, но бывает и наоборот. Кейн и Линч тому лишнее подтверждение. Может быть здесь сыграл свою роль процесс ожидания (иногда рецензент мог ожидать от игры нечто другое, и в расстроенных чувствах пишет разгромную рецензию) , а может быть банальная оглядка на то " а что пишут коллеги" ? и последнее наверное худшее из вариантов, так как мы любим именно этот журнал, и нам хочется видеть обоснованную и достоверную оценку, пускай даже самую смелую и идущую в разрез с остальными  (как поступили журналисты из того же Навигатора)

Цитата: SemOleX від 20 Лютий 2008, 14:28:37
Часто правильно. но иногда нет...
Читал вот мнение игроков о игре Kane&Lynch. Все в восторге от игры, но практически ни один журнал не поставил високой оценки.
Слава Богу есть различные  журналы  ;)

SemOleX

Хочу уточнить - я не говорю что редакция ставит "неправильные" оценки, просто все зависит от вкусов как человека, так и от общего впечатления колег\друзей. Просто мнения читателей не совпадают с мнением редакции, как было сказано выше.

Danko

А можно и я скажу. Я новичок здесь...

Ламера они ваши редакторы и все неправильно оценивувают. Дьябле мало поставили, Линейку обидели и Неед фор Спеед тоже.

Не люблю их.

SemOleX

Цитата: Danko від 20 Лютий 2008, 16:18:57
А можно и я скажу. Я новичок здесь...

Ламера они ваши редакторы и все неправильно оценивувают. Дьябле мало поставили, Линейку обидели и Неед фор Спеед тоже.

Не люблю их.
За Неед фор Спеед спасибо, я его нелюблю)

Fersifex

Цитата: Danko від 20 Лютий 2008, 16:18:57
А можно и я скажу. Я новичок здесь...

Ламера они ваши редакторы и все неправильно оценивувают. Дьябле мало поставили, Линейку обидели и Неед фор Спеед тоже.

Не люблю их.
В БАН за оскорбление редакции! :)
Sorry за оффтоп
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

R@MS

Да эта тема бессмысленная какая то. Ведь оценка всегда субъективная и у каждого она своя.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: Danko від 20 Лютий 2008, 16:18:57
и Неед фор Спеед тоже.
да-да, как они могли! Это ж Неед фор Спеед! Лучшый симулятор усех времён и народов! настоящая легенда! а они...  а они...  поставили...  страшно даже сказать... тройку, да-да тройку!  Ламера они ваши редакторы и все неправильно оценивувают.  :D ;D

Сфайрат

Зачастую согласен. Именно оценка редакции является ориентиром для меня при покупке продукта. Опыт показал, что моё мнение почти всегда совпадает с мнением уважаемой редакции. Хоть и бывают исключения. Но из каждого правила всегда есть свои исключения.
Жизнь - игра! Задумано хреново, но графика обалденная.

Корсар II

На мою думку журнал оцінює ігри правильно. :)

Static-X

Возможно и правильно оценивает, но у каждого свои вкусы, и каждый судит по своему, иногда бывают разногласия у меня с журналом, но часто получается что даже в чем-то они похожи.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Azwraith

ИМХО далеко не всегда правильно (всегда в какой то мере сказываються собственные интересы авторов).

an_v


немой


priozer

я бы сказал 50/50 получается.
P\S а чего это у вас(троих) аватары одинаковые, сперва и не понял,думал кто-то 3 сообщения подряд влепил?

IK91

Игроки из журнала "ДПК" правы всегда , но иногда правы меньше других !
З.Ы: О вкусах не спорят ! Кому то Кризис просто "голову сорвал" , а кому то показаля дешовым проектом для 10 летних мальчишек ....... !  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: giena від 26 Грудень 2007, 20:25:12
Где-то(на старом форуме?) такую тему уже поднимали...
По сабжу: согласен с мнением авторов ДПК на 99%...

И из этого как-то следует, правильно или нет они оценивают (вместе с тобой)?  ;)


Цитата: Viking від 26 Грудень 2007, 20:22:29
Правильно ли журнал оценивает игры? :-[
Игра - не домашняя работа, чтобы ее можно было оценить "правильно".  У редакторов есть методика оценки. Они следуют ей - значит с точки зрения их методики, они оценивают правильно.

А глобально - вопрос не имеет смысла.

Sir_Lanselot

Скільки геймерів - стільки й оцінок. Кожен шукає в грі свої плюси і мінуси. І це правильно. Я, скільки вже читаю ДПК, завжди орієнтуюсь на рецензію і оцінку главредів. Можливо, оцінки деколи не дуже коректні, проте рецензії чудові і по них можна самому оприділити свою думку.
В оцікуванні дива.....

IDENI

Практически всегда журнал оценивает игры правильно, но иногда бывают и заниженные оценки :-*.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

yan

В принцепе нормально, правда почемуто обшли вниманием Medal of Honor "Airborne" :-\
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

Potter

Цитата: yan від 03 Березень 2008, 00:28:51
В принцепе нормально, правда почемуто обшли вниманием Medal of Honor "Airborne" :-\
4- нормальная оценка для такой игры.

GRaFkiyv

Одной оценки мало для объективности. Необходимо несколько:
1.Геймплей
2.Прогресс в данном жанре.
3.Графика
4.Звук
5.Реиграбельность

Danko

Цитата: GRaFkiyv від 04 Березень 2008, 00:08:09
Одной оценки мало для объективности. Необходимо несколько:
1.Геймплей
2.Прогресс в данном жанре.
3.Графика
4.Звук
5.Реиграбельность

Для игровых журналов. А вообще когда вас знакомые спрашивают хорошая игра или нет вы как отвечаете?

"С одной стороны, ее влияние на жанр высоко, но если рассмотреть геймплей с точки зрения реиграбельности... бла-бла-бла".

Или просто отвечает "Отличная", "Хорошая", "Так себе", "Плохо", "Ужасно".

Мы придерживаемся последней схемы

Potter

У меня вопрос к редакторам: Почему убрали блок "Похожие игры"/""Лучше поиграйте в..."/ и т.п.?

Сергей Светличный

Цитата: POTTER від 05 Березень 2008, 07:43:06
У меня вопрос к редакторам: Почему убрали блок "Похожие игры"/""Лучше поиграйте в..."/ и т.п.?
Его никто не убирал. Просто он есть не во всех обзорах.

Yurass

Цитата: Viking від 26 Грудень 2007, 20:22:29
Правильно ли журнал оценивает игры? :-[
Лично я выписываю журнал в основном ради раздела Hardware и тестов. Игровой раздел уже даже не читаю, там почти всегда какие-то странные оценки выставляют играм. Для обзора игр покупаю Игроманию. Она справедливее.

samand

Мое мнение не всегда совпадает с мнением редакции. Поэтому: Часто, но не всегда

samand

#62
Кнопки "Изменить" уже нет, поэтому пишу новое сообщение. Получается два подряд, но это не моя вина...
Давно это заметил, но всё забывал написать (может это и заметили, но я не видел).
По поводу оценки игр: ДПК №10 (2007), стр. 131. Вердикт игры BioShock. В разделе звук игра получила 4 звезды.   Но....   в №2 (2008), стр. 103 той же игре присуждают "Игровой оскар тортик" за Лучшее звуковое оформление.
Вот поэтому я не всегда доверяю редакции в выборе игр...

Viking

Увидев в февральский номере "ИГРОВЫЕ ТОРТИКИ", у меня встали дыбом волосы. Crysis как минимум мог бы попасть на первое место и в рубрике "ЛУЧШАЯ ГРАФИКА" и в "ЛУЧШАЯ ИГРА ЖАНРА ACTION" и в "ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ"!! :-[ Я конечно же пойму редакторов за то, что они патриоты и, что присвоили "ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ МИР" Cталкеру. Крайне не понравилось, когда речь зашла о PES 08. Я понимаю, что в последнее время Pro Evolution Soccer 2008 сделал большой шаг. НО ДО ФИФЫЫ ему пока ДАЛЕКО!!
Это мое личное мнение и просьба редакторов не обижаться. Всего хорошего!! :-*
есть только пылесос

Danko

Цитата: Viking від 27 Березень 2008, 21:17:35
Увидев в февральский номере "ИГРОВЫЕ ТОРТИКИ", у меня встали дыбом волосы. Crysis как минимум мог бы попасть на первое место и в рубрике "ЛУЧШАЯ ГРАФИКА" и в "ЛУЧШАЯ ИГРА ЖАНРА ACTION" и в "ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ"!! :-[ Я конечно же пойму редакторов за то, что они патриоты и, что присвоили "ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ МИР" Cталкеру. Крайне не понравилось, когда речь зашла о PES 08. Я понимаю, что в последнее время Pro Evolution Soccer 2008 сделал большой шаг. НО ДО ФИФЫЫ ему пока ДАЛЕКО!!
Это мое личное мнение и просьба редакторов не обижаться. Всего хорошего!! :-*

Хм... Вы вообще поняли что вы сказали то? Перечитайте статью и ваш коммент здесь.

Danko

Цитата: Сергей Светличный від 05 Березень 2008, 15:24:22
Его никто не убирал. Просто он есть не во всех обзорах.

Хм? В первый раз слышу. Забывает кое-кто писать этот блок - это точно.

Баря

Viking Кризису и так присудили награду Лучшая графика (технологии), а Team Fortress 2 Лучшая графика (артистик). Внимательно читай номер.

Vader066

Майже завжди моя думка співпадає з думкою редакції. Відмінності бувають не часто ерез мої жанрові уподобання
З.І.  Danko Користуйтесь кнопкою  "Изменить" :D
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Garfield

Редакция ДПК оценивает игры отлично, и почти всегда я с ними согласен.

GRaFkiyv

Цитата: GRaFkiyv від 04 Березень 2008, 00:08:09
Одной оценки мало для объективности. Необходимо несколько:
1.Геймплей
2.Прогресс в данном жанре.
3.Графика
4.Звук
5.Реиграбельность
Когда меня спрашивают совета ( как игра? брать, не брать?) я коротко отвечаю в таком ключе, напрмер Кризис: играется класно , понравиться- будешь переигрывать ещё, лучше FAR CRY, графика супер но видаха захлебнётся, звук на месте . Т.е, я думаю, коротко ответил на Геймплей/Прогресс в данном жанре/Графика/Звук/Реиграбельность

Bismark

Цитата: Баря від 01 Квітень 2008, 21:58:30
Viking Кризису и так присудили награду Лучшая графика (технологии)
Крім цієї номінації Кризис заслуговує також повної перемоги у номінації "Кращій action", але не всі це зрозуміли...

Farik

Помоему правильно Врата ада лондон заслуживали даже ниже (я хотел увидеть продолжение диабло а увидел корявый екшн вместе с рпг) играть было интересно первые 5-ть дней а потом меня тошнило от скуки! Извиняюсь за отход от темы!
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

TRanK

я читаю журнал з 2000 року, і замітив що з кожним роком, особливо  останні 2  рецензії на ігри щоразу слабші....  мені так здається!! але  оцінювати Ігри ДПК вміє, навідмінно від " ШПІЛЬ"))))))

firefire

Читая параллельно GamePlay и DPK, я заметил что оценка 2 изданий далеко не одинаковые. Например в некоторых играх, где ДПК ставит 3 бала, то у Gameplay "Выбор редакции".

vaDOOM

#74
Цитата: TRank від 04 Квітень 2008, 17:52:07
я читаю журнал з 2000 року, і замітив що з кожним роком, особливо  останні 2  рецензії на ігри щоразу слабші....  мені так здається!! але  оцінювати Ігри ДПК вміє, навідмінно від " ШПІЛЬ"))))))
Повністю підтримую. Але як сказали редактори, що в останні місяці не було цікавих проектів, тому сам розділ про ігри вийшов не дуже хорошим.
Адже ти мабуть не будеш спорити, що якщо грати у не цікаві ігри, то і описувати їх особливо не цікаво, да і що про них писати, коли вони всі ледь на 3 дотягують.
Я надіюсь, що причини саме в цьому, і що ми скоро в наступних номерах побачимо цікаві і великі рецензії.

Цитата: firefire від 04 Квітень 2008, 18:32:22
Читая параллельно GamePlay и DPK, я заметил что оценка 2 изданий далеко не одинаковые. Например в некоторых играх, где ДПК ставит 3 бала, то у Gameplay "Выбор редакции".
Ну понятне діло. Адже є багато ігр які западають одним у душу, а для інших це просто жахлива гра. Це смаки особисті і вони не можуть на 100% відображати вподобання кожної людини. Хоча серед ігр "Выбор редакции" практично 95% в ДПК були і моїми "Выбор геймера :) ".

TRanK

Може просто різниця в редакторах!  GamePlay відносно новий журнал, тому і  люди там нові- молоді!  ДПК команда працює з 98 року ( напевно) , за ввесь цей час (шлях) вони побачили чимало ігор, а за десять років  може і втратитись інтерес до них!   до ігор починається більш різке ставлення і тп.   

vaDOOM

#76
Ну правильно. Я ж говорю, що це особисті смаки кожної людини.
Я на 99.9% упевнений, що не має таких ігр, щоб хоча б одній людині вона не сподобалася. Так, що на 100% ніякій думці, чи журналу довіряти не можна. Та і говорити, що в тому журналі гірше, бо вони оцінили гру, яка мені сподобалася на 3, а от той хороший, бо вони на 5 оцінили.
100% гарантія, що хоча б декілька проектів редакція любого журналу оцінить не так, як має бути на думку читача.

Велику роль грає, як ти уже сказав, вік, та ігровий стаж гравця. Адже якщо дядьку в 40 років подобається одна гра, то не факт, що вона також буде подобатися гравцю якому 10-20 років.

TRanK

Щоб ДПК не писало, за те вони чітко обгрунтовують свою точку зору!

Dreamescaper

#78
Цитата: CAKCOH від 27 Грудень 2007, 22:21:54
Только вот с системой оценок я не согласен - уж слишком много игр получают 5 баллов и Выбор редакции.
Согласен

Цитата: Mils від 30 Грудень 2007, 20:07:21
Считаю, та то есть причины. Например (цитата с гл. ст. "Игротеки", колонка "Наши правила"):
Цитата4. Мы оцениваем только интересные игры
Если игровой продукт не попал на страницы ДПК, значит, он вообще не заслуживает внимания.
Можно догадаться, что все игры получат высокие оценки

"Если все супер - никто не супер"....
Я считаю, что если редакция оценивает лишь интересные игры, то и оценивать их надо более критично, чем если бы оценивали все игры.

vaDOOM

Цитата: Dreamescaper від 05 Квітень 2008, 15:33:58
1. Согласен

2. "Если все супер - никто не супер"....
Я считаю, что если редакция оценивает лишь интересные игры, то и оценивать их надо более критично, чем если бы оценивали все игры.
Ну ведь есть полно класных игр. И каждому из редакторов может из любого жанра понравится хотя б одна. Это если бы 1 человек все игры переиграл и все рецензии писал. А так допустим 5 редакторов, и каждому хоть 1 игра понравилась, значит 5 выборов редакции - 2-3 штуки, и получается как и есть сейчас.
Так что все в порядке помоему ИМХО.

firefire

Цитата: vaDOOM від 04 Квітень 2008, 18:49:57
Повністю підтримую. Але як сказали редактори, що в останні місяці не було цікавих проектів, тому сам розділ про ігри вийшов не дуже хорошим.
Адже ти мабуть не будеш спорити, що якщо грати у не цікаві ігри, то і описувати їх особливо не цікаво, да і що про них писати, коли вони всі ледь на 3 дотягують.
Я надіюсь, що причини саме в цьому, і що ми скоро в наступних номерах побачимо цікаві і великі рецензії.
Ну понятне діло. Адже є багато ігр які западають одним у душу, а для інших це просто жахлива гра. Це смаки особисті і вони не можуть на 100% відображати вподобання кожної людини. Хоча серед ігр "Выбор редакции" практично 95% в ДПК були і моїми "Выбор геймера :) ".
Молодое поколение иногда правее чем старички, так как они больше играют в игры :) И еще. Segal не так уж молодой относительно меня ;) :D

S!N

За 5 лет что читаю журнал запомнились заниженые оценки таким играм: Condemned, Fahrengeit, Kane and Lynch, Lost Planet, Pro Street. Ещё чот было не помню уже.
High tech. Low life.

An

Цитата: SiN від 07 Квітень 2008, 12:02:49
За 5 лет что читаю журнал запомнились заниженые оценки таким играм: Condemned, Fahrengeit, Kane and Lynch, Lost Planet, Pro Street. Ещё чот было не помню уже.

Ну это как посмотреть.
С Вашей точки зрения занижены, а с другой завышены.
Противоположными точки зрения бывают очень часто.
Так что любое мнение может быть только ИМХО.

Меня, например, интересует только мое мнение о любой конкретной игре.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

S!N

Я уже лет 10 играю. Причем только в Шутеры\Экшены и Гонки. (RPG пятилетки не побрезгую). Так вот в этих жанрах я разбираюсь как минимум не хуже редакторов. Так что ИМХО здесь никакого нет.
High tech. Low life.

An

Цитата: SiN від 08 Квітень 2008, 11:35:23
Я уже лет 10 играю. Причем только в Шутеры\Экшены и Гонки. (RPG пятилетки не побрезгую). Так вот в этих жанрах я разбираюсь как минимум не хуже редакторов. Так что ИМХО здесь никакого нет.

Фактически оценить можно только конкретные вещи: этот процессор быстрее - тот медленнее, этот автомобиль мощнее - тот слабее и т.д.
Поетому любая оценка игр, книг, фильмов, одежды, картин и много другого зависит от восприятия каждого и любого человека.
Двух абсолютно одинаковых мнений не может в данном случае быть по определению. "На вкус и цвет товарищей нет" (с).
Если мне игра не нравится, то мнение даже миллиона самых лучших экспертов мне неинтересно  и я буду считать эту игру плохой. И наоборот - я буду с удовольствием играть в игру, о которой говорят только плохое, если мне она понравится.

И вообще, никто не имеет права сказать: "Эта игра плохая" или "Эта игра хорошая".
Тут подходит только: "Мне нравится" или "Мне не нравится"
Так что все таки ИМХО.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

[Raymond]

Цитата: An від 09 Квітень 2008, 23:12:12
И вообще, никто не имеет права сказать: "Эта игра плохая" или "Эта игра хорошая".
А теперь дружно вспоминаем Готику 3 :)
Хотя можна даже ИМХО, но суть та же.

S!N

2 Аn     Ни фига!!! Если ты не разбираешься в играх или тебе просто не понравилась игра, то от этого она хуже не станет. Сравни Crysis и какой нибудь Морпех против терроризма. Это надо быть полным балканом чтобы выбрать последнюю. Вот тут то и встает вопрос о личных предпочтениях и субъективизме.
High tech. Low life.

An

Цитата: SiN від 10 Квітень 2008, 09:19:14
просто не понравилась игра, то от этого она хуже не станет. Вот тут то и встает вопрос о личных предпочтениях и субъективизме.

А если кому то просто игра понравилась, то для других она от этого лучше не станет.
Я как раз и хочу сказать, что в оценке игр решающую, если не главную, роль играют личные предпочтения и субъективизм.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

S!N

Поэтому закончим спор и сделаем выводы: Верить нельзя никому. Поэтому нужно читать несколько обзоров. И вообще играть в то что нравится!
High tech. Low life.

An

Цитата: SiN від 11 Квітень 2008, 00:48:43
Поэтому закончим спор и сделаем выводы: Верить нельзя никому. Поэтому нужно читать несколько обзоров. И вообще играть в то что нравится!

Полностью согласен.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

THUNDER

Цитата: RAMS від 26 Грудень 2007, 20:28:03
Опять нет возможности переголосовать, почему голосование ограничено по времени?
все они делают правильно мне очень нравится етот журнал!!! Молодцы так держать!!

hummer

За все оценки сказать не могу.Играм,которые сам пробывал,оценки выставленные правильно ИМХО. 

Dmytro

Насчет оценок - уже и не знаю...
Но хочу поблагоддарить редакцию за то, что они предостерегают меня от игр, которые мне не понравятся. Хоть Исповеди Асассина они и поставили 4, я благодаря журналу узнал, что там геймплей состоит в лазании по крышам и прочем "средневековом паркуре", а я такого не хочу. Т. е. редакция предостерегла меня от ненужной траты траффика/ночной качки.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

StR1ker

Несколько лет назад из номера в номер лично у меня были очень большие претензии к одному/двум авторам (не буду приводить имена). Иногда до злости доходило :) Но сейчас вроде, как говорится, устаканилось, принимаю рецензии уже по легче. Если так оценивать, то согласен обычно на 85%.

danilka

блин ну каждая игра комуто нравится а кому то нет.оценили на 3 звезды . а другие из за неё школу прогуливают чтоб поиграть(задроты)

Excalibur

Я доверяю на 95% пока не подводило.  ;)

pelik911™

Цитата: danilka від 06 Липень 2008, 11:41:05
блин ну каждая игра комуто нравится а кому то нет.оценили на 3 звезды . а другие из за неё школу прогуливают чтоб поиграть(задроты)
Не обязательно игра с невысоким баллом должна быть плохой. Может она получила такой балл из-за некоторых досадных недоработок, несущественных для кого-то.

RIPLEY

Викажу й свою думку щодо оцінювання ігор журналом "ДПК". Якщо відверто, то я страшенно незадоволений оцінками. Відверто провальним проектам замість розгромних 1-2 зірки іноді дають навіть 4 (гра Jericho), в той же час потужним хітовим проектам, яких на ПК виходить все меньше з кожним роком (хай навіть вони будуть портом з next-gen консолей) ставлять замість 5 зірок 4 (випадок з Gears of War). Ще мене просто вбили слова автора, що в грі GoW  абсолютно відсутній сюжет, якраз сюжет там такий, що хоч зразу можна голівудський блокбастер знімати. Дуже розчарувала оцінка (3 зірки) шикарному, на мою думку, квесту Lost Crown, в той же час тупій, тормозливій і глюкаваій до мозку кісток грі Jack Keane ставлять 5???? зірок??? За що???

Вибачайте за емоції але мені здається, що оцінювання ігор в журналі років 2-3 тому було набагато краще , ніж зараз. Можливо це пов'язано із зміною команди, можливо із зміною пріорітетів в редакторів журналу але мені, скажу чесно, ця вся ситуація дуже не подобається

P.S. Для мене еталонним в плані оцінки ігор є сайт www.gamerankings.com та gamespot.com  Практично завжди згоден з оцінками, які ставлять ці авторитетні сайти.

P.P.S. Оцінка фільмів журналом ще гірша, ніж ігор (моя особиста думка, без образ  :) )
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Сергей Светличный

Цитатамені здається, що оцінювання ігор в журналі років 2-3 тому було набагато краще , ніж зараз. Можливо це пов'язано із зміною команди, можливо із зміною пріорітетів в редакторів журналу
Обзоры GoW и Jericho писал я. Я работаю в журнале с самого первого номера. Приоритеты у меня не менялись.

ЦитатаДля мене еталонним в плані оцінки ігор є сайт www.gamerankings.com та gamespot.com  Практично завжди згоден з оцінками, які ставлять ці авторитетні сайти.
Геймранкингс не ставит оценок. Он собирает оценки с других сайтов и выводит среднее арифметическое.
А про скандал на геймспоте, когда старейшего автора уволили за то, что его оценка Кейна и Линча не понравилась издателю игры, знают, по-моему, все без исключения.

red-hot-chili

Наверное повторюсь - мнение редакции субъективно и может не совпадать с мнением читателя... поэтому только самому поиграв в игру можно составить опять же свое личное мнение о ней...
think for yourself, question authority

graved1gger

Цитата: red-hot-chili від 14 Липень 2008, 16:02:18
Наверное повторюсь - мнение редакции субъективно и может не совпадать с мнением читателя... поэтому только самому поиграв в игру можно составить опять же свое личное мнение о ней...
согласен, по-этому чья-либо оценка это его имхо про игру...
вот некоторые журналы отказались отоценок играм и они правы...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Из последних игр считаю заниженными оценки двум играм: Gears of War и Kane and Lynch.
ЗЫ: По последней даже фильм снимать собираются.
High tech. Low life.

Виртуоз

Часто, но не всегда.
Например, не согласен с оценкой по Mass Effect. А про S.T.A.L.K.E.R. - вообще промолчу)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

graved1gger

Цитата: SiN від 15 Липень 2008, 03:31:57
Из последних игр считаю заниженными оценки двум играм: Gears of War и Kane and Lynch.
ЗЫ: По последней даже фильм снимать собираются.
Цитата: Виртуоз від 15 Липень 2008, 07:39:55
Часто, но не всегда.
Например, не согласен с оценкой по Mass Effect. А про S.T.A.L.K.E.R. - вообще промолчу)
эээ ребята, у вас слишком серьезно отношение к "оценкам", повторюсь, оценка - это мнение автора про игру...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RIPLEY

#105
Цитата: Виртуоз від 15 Липень 2008, 07:39:55

Например, не согласен с оценкой по Mass Effect. А про S.T.A.L.K.E.R. - вообще промолчу)

Повністю згідний з Виртуоз!
Якби в журналі йшла мова про Хбокс-версію  Mass Effect - то питань не виникало б, там дійсно є за що ставити вищий бал. А на ПК, omg! - гірше портована, мабуть, була тільки Blacksite:Area51. Щоб відностно нормально пограти Mass Effect, я переписав багато чого в BIOEngine.ini файлі. А в статті про гру, крім схвальних реплік ніслова не сказано за проблеми із звуком на деяких конфігураціях, про жахливі тіні при самозатінені об'єктів, проблеми з оптимізацією та багато інших глюків.
S.T.A.L.K.E.R. - це взагалі окрема пісня. Я цю гру просто ненавиджу. В мене Крізіс на High quality менше тормозив, ніж цей "український мегахіт" Як можна вихваляти і ставити високі оцінки, настільки недоробленому, глюкавому і шалено тормозливому  проекту? В даному випадку я з "ДПК" абсолютно не погоджуюсь.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Ariec

Цитата: RIPLEY від 15 Липень 2008, 23:24:04
S.T.A.L.K.E.R. - це взагалі окрема пісня. Я цю гру просто ненавиджу. В мене Крізіс на High quality менше тормозив, ніж цей "український мегахіт" Як можна вихваляти і ставити високі оцінки, настільки недоробленому, глюкавому і шалено тормозливому  проекту?
Попобробнее про High quality в Crysys
ЦитатаЩоб відностно нормально пограти Mass Effect, я переписав багато чого в BIOEngine.ini файлі
Чисто спортивный интерес,  что?
ЦитатаА на ПК, omg! - гірше портована, мабуть, була тільки Blacksite:Area51
Кстати хорошие отзывы о этой Пк-игре дало не только ДПК
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

GoldFire

Я не был согласен только с двумя рецензиями. Это NFSCarbon, и Как казаки Мону Лизу искали. Карбон подняли к небесам, а казаков опустили ниже плинтуса.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

RIPLEY

#108
2Ariec:

На рахунок Crysis: всі опції включені на High, система Athlon 3000+, 2Gb Ram, Radeon HD 3850 512Mb/256bit, HDD 200Gb WD Caviar 8Mb cache, WinXP SP2, Catalyst 8.5 - при 1024х768 в середньому було 20-22 fps, різке падіння (до 9fps) було тільки у кінці гри, коли йшла битва з фінальним босом. А в загальному під час всієї гри якогось дискомфорту не відчував.
STALKER: та сама конфігурація, в опціях виставлено "Динамическое освещение", всі повзунки на мах. Починається гра плавно, без лагів, потім, при виході на поверхню з бункера починаються приторможування, підвантаження, далі рівень fps складає в середньому 17-18 за секунду. Спостерігав у себе дивний факт - після 30-40хв гри в STALKER, гра починала дико тормозити (2-3fps), від тормозів допомагала тільки вигрузка з гри і повторне завантаження. Склалось враження, що СТАЛКЕР тупо забивав всю оперативку і починав свопити з файлу довантаження... Також були глюки, коли підходиш близько до деяких БТР чи ЗІЛів, починались лаги і fps падало до критичних цифр (2-3fps)...так і не зрозумів від чого це, підозрюю, що вина - криві руки розробників з GSC  :D 

На рахунок Mass Effect: ось, прошу сцилочку за допомогою якої, я вирішив всі проблеми з глючним портом гри на ПК http://stopforum.ru/topic/52991/tehnicheskij_faq_po_mass_effect
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Вот удивила оценка Devil May Cry 4. Ожидал минимум 5. Причем минусов 2 и несущественны... :-\
High tech. Low life.

Сергей Светличный

Цитата: SiN від 09 Серпень 2008, 00:55:52
Вот удивила оценка Devil May Cry 4. Ожидал минимум 5.
А максимум?
Цитата: SiN від 09 Серпень 2008, 00:55:52
Причем минусов 2 и несущественны... :-\
Неудобное управление у подавляющего большинства игроков и однообразный геймплей - это несущественно?

PS: специально зашел на геймранкинг - там у компьютерной версии DMC4 средняя по 12 обзорам оценка 79%, т.е. те же самые 4 балла.

S!N

Цитата: Сергей Светличный від 09 Серпень 2008, 10:01:09
А максимум?
Выбор редакции!  :)
Цитата: Сергей Светличный від 09 Серпень 2008, 10:01:09
Неудобное управление у подавляющего большинства игроков и однообразный геймплей - это несущественно?

PS: специально зашел на геймранкинг - там у компьютерной версии DMC4 средняя по 12 обзорам оценка 79%, т.е. те же самые 4 балла.

Управление на геймпаде идеальное (Logitech Rumblepad 2). Однообразие? Таков уж жанр, но новые комбо и смена персонажей освежают прохождение.
Ладно, это всего лишь ИМХО, собственно как и у вас.
High tech. Low life.

Aftorr

Абсолютно не согласен с оценкой Мас эффект - Мне игра абсолютно не понравилась.Просто красивая и все

LIK

Уж не знаю......
Читал другие издания - что в ДПК что в тех изданиях - -  если игра плохая то все напишут что плохая, а если шедевр то все в один голос (почти) напишут что реально шедевр.....
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

IDENI

Вот я не согласен с оценкой которую поставили Devil may cry 4. 4 звезды это не совсем та оценка. 5 звезд вот это оно, т.к. игра отличная, и сюжет игры пускай не написан каким то великим писателем, но он четкий и внятный!!!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

RIPLEY

Цитата: SiN від 10 Серпень 2008, 03:17:48
Управление на геймпаде идеальное (Logitech Rumblepad 2).

Аналогічно! ПК-геймерам вже нарешті треба зрозуміти, що такі ігри, як Tomb Raider, Indiana Jones, Alone in the Dark, Devil May Cry на клавіатурі грати ЗАБОРОНЕНО! В ідеалі кожен хто грає такі ігри мав би вже обзавестись геймпадом. Та й гонки грати на примітивній  клавіатурній хрестовині я вважаю недоречним. В ідеалі - це руль, але і аналогові стіки на геймпаді також гарно допомагають входити в повороти  ;)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Danko

Цитата: RIPLEY від 03 Вересень 2008, 16:03:43
Аналогічно! ПК-геймерам вже нарешті треба зрозуміти, що такі ігри, як Tomb Raider, Indiana Jones, Alone in the Dark, Devil May Cry на клавіатурі грати ЗАБОРОНЕНО! В ідеалі кожен хто грає такі ігри мав би вже обзавестись геймпадом. Та й гонки грати на примітивній  клавіатурній хрестовині я вважаю недоречним. В ідеалі - це руль, але і аналогові стіки на геймпаді також гарно допомагають входити в повороти  ;)

Ну редакция, в каждом обзоре пишет - люди, играйте с геймпадов. Да и сами мы все геймпадами пользуемся.

GoldFire

Ну да. Я как гейм пад взял в руки чтоб в PoP поиграть. Так я думал пальцы поломаю.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

DEAD_RAT

Только увидел тему и сразу вспомнилось, как в журнале за 2003 Златогорье 2 получил 4звезды :'(, когда я его оценил на 5+ и мне стало немного обидно. Это был единственный раз, когда наши взгляды разошлись.

S!N

#119
 Хотелось бы узнать, почему игре Brothers in Arms Hells Highway выставлена оценка «4» в общем, и за графику в частности. Автор в своем обзоре использует выражения: «...красоты игре не занимать», «...выглядит просто потрясающе», «...лица солдат почти живые», «...дождь словно настоящий», при этом за графику стоит «4», хотя каждый, кто играл, отметит отличное качество графики. Еще больше удивляет итоговая «четверка». На основании чего она выведена, если за играбельность и звук стоят «пятерки»?

PS: Я не придираюсь, просто интересно)
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 09 Листопад 2008, 00:16:03
Хотелось бы узнать, почему игре Brothers in Arms Hells Highway выставлена оценка «4» в общем, и за графику в частности. Автор в своем обзоре использует выражения: «...красоты игре не занимать», «...выглядит просто потрясающе», «...лица солдат почти живые», «...дождь словно настоящий», при этом за графику стоит «4», хотя каждый, кто играл, отметит отличное качество графики. Еще больше удивляет итоговая «четверка». На основании чего она выведена, если за играбельность и звук стоят «пятерки»?

PS: Я не придираюсь, просто интересно)
+1 ;)

Ну а по теме.
Иногда сходятся иногда нет. В последнее время всё больше расхожджений, самое сильное это мнение по Ведьмаку... мне совсем не понравился. А так в основном, примерно так...... Я игру оцениваю на 5, а ставят 4. Или придираются к тому что я считаю наоборот достоинством. Но это всё ИМХО. У каждого своё мнение, бывает сходится, бывает нет ;)

cj REEF

Цитата+1 Подмигивающий

Ну а по теме.
Иногда сходятся иногда нет. В последнее время всё больше расхожджений, самое сильное это мнение по Ведьмаку... мне совсем не понравился. А так в основном, примерно так...... Я игру оцениваю на 5, а ставят 4. Или придираются к тому что я считаю наоборот достоинством. Но это всё ИМХО. У каждого своё мнение, бывает сходится, бывает нет
Полностью согласен. Мне тоже в последнее время не сильно нравится как оценивают игры :(
Оч люблю компутер))

и гитару)))

ldragonl

Цитата: RIP21 від 11 Листопад 2008, 16:59:40
+1 ;)

Ну а по теме.
Иногда сходятся иногда нет. В последнее время всё больше расхожджений, самое сильное это мнение по Ведьмаку... мне совсем не понравился. А так в основном, примерно так...... Я игру оцениваю на 5, а ставят 4. Или придираются к тому что я считаю наоборот достоинством. Но это всё ИМХО. У каждого своё мнение, бывает сходится, бывает нет ;)

Вот видишь. Это опять ИМХО (Для меня Ведьмак игра последних 3-ёх лет). Как, собственно и вся тема. Поэтому моё мнение "Часто, но не всегда". Обычно если моё мнение отличается, то максимум на один бал.
Кстати, я согласен с теми кто высказывались по поводу чуть более гибкой оценки... всё-таки можно и вернуть "половинки"(0,5 звезды).
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Potter

Цитата: RIP21 від 11 Листопад 2008, 16:59:40
Иногда сходятся иногда нет. В последнее время всё больше расхожджений, самое сильное это мнение по Ведьмаку... мне совсем не понравился. А так в основном, примерно так...... Я игру оцениваю на 5, а ставят 4. Или придираются к тому что я считаю наоборот достоинством. Но это всё ИМХО. У каждого своё мнение, бывает сходится, бывает нет ;)
Оценивая с позиции основательно отмоденый Oblivion- Ведьмак на 4, а оценивая с общих- 5+ :)

Я вот Hellgate вначале тоже на 4 рценил, но проанализировав согласился с sgt- однообразие...В остальном расхождений не вспомню.

S!N

Очень интересно было посмотреть на оценки в декабрьском номере той куче игр, что вышла...и был приятно удивлен, что ВСЕ оценки совпали с моим мнением. Причем как в целом за игру, так и по отдельным пунктам.
High tech. Low life.

RIP21

Непонимаю почему редакция ДПК в рецензии Red Alert 3 в качестве минусов представила графику.... графика супер, и очень атмосферна. И кстати напоминает графу SC2.

Частенько мнения отностительно оценки графики у меня расходятся с редакцией.... А и ещё в Brothers and Arms:Hells Highway графа очень хороша, и стильна, но так же её считают минусом.... ???

Jack1834

Вот немного задело то, что в февральском номере Mirrors Edge поставили 4, хотя казалось, что игра вытягивает на пятерочку.

anarh

100 % совпадают мои ощущения от игр, с мнением редакции, правда последнее из крупных игр особо ничего не цепляет,  сильнее цепляют казуалки и онлайновые :), а многие крупные игры потеряли атмосферность (это такая традиция, чем красивее игра тем она тупее??? о_О)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

G.P.F

Конечно каждый видит по своему, но некоторые моменты удивляют. Хотя бы Gears of War, было 4 из 5. А например Alien Shooter, Shadow Grownds 2 получили немало. Их нельзя сравнивать. А Казаки 2 я больше 2-х часов не выдержал. Но это чисто мое мнение.

Danko

Цитата: G.P.F від 23 Березень 2009, 16:18:17
Конечно каждый видит по своему, но некоторые моменты удивляют. Хотя бы Gears of War, было 4 из 5. А например Alien Shooter, Shadow Grownds 2 получили немало. Их нельзя сравнивать.

Так собственно в этом и дело, что нельзя. Вот и сравниваем и оцениваем только в пределах жанра/поджанра

RaveGenerator

Не могу ответить (проголосовать).  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Potter

Цитата: RaveGenerator від 24 Березень 2009, 19:58:55
Не могу ответить (проголосовать).  :(
Действительно, голосование закончилось 25 Января 2008, 20:22:29. Сейчас сообщим куда надо. :)

Maxud

Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

G.P.F


G.P.F

А вот тянет меня сюда :-X. Помню года 3-и назад была Dungen Siege 2. После этого 2-е или 3-и игры вышли в ЭТОМ жанре. Кажется X-men и т.д. Все эти игры сравнивались не между собой, а именно с DS 2. Этой игрушке поставмли не то 3 не то 4 балла. Т.е. она служила примером, но она плохая. Как по мне, так только Titan Quest лучше чем Dungen Siege 2.