Домашний ПК №2 (110), февраль 2008

Автор fin, 30 Січень 2008, 23:17:37

Попередня тема - Наступна тема

Bismark

сегодня купи лна Петровке за 14 грн.
Немного полистал, почитал колонку редактора (всегда читаю ее первой :)). Вроде п осравнению с предыдушщим номером дизайн слегка изменился...

ЗЫ а вот с фильмам АВП слишком строго обошлись. Может это и не лучший представитель жанра, но я бы ему 4 бала поставил бы.

R@MS

Купил за 16,5 шрифты и вправду изменили, претензий пока нет. читаю.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Danko

Цитата: MARMON22 від 01 Лютий 2008, 17:17:53
Очень насмешило вручение призоф-из7 только 1 забрал выигравший  ито какуюто г-----ю  вайфайную  точку доступа которая и работать то будет не в любом  месте - а остальные 6 не лично в руки - а так - прохожим .Попахивает лохотроном

Ничерта не понял, сорри. Призы вручены тем, кого попросили иногородные победители, отказавшиеся ехать в Киев, вручить. При чем здесь редакция ДПК? Мы должны лично кататься по всей Украине? Вы уверены?

И еще один наезд без оснований и доказательств и вы перейдете в режим чтения сайта. Навсегда.

nols

Тількищо купив ;D
Довго думав який взяти і перший раз купив без диску, прийшов до дому і пошкодував :'(
Ще не читав, але вже подобається :D

Купив за 10,50гр без диску, Львів.

IK91

Журнал просто отличнейший "ДПК" радует от раза к разу , я люблю разные тесты железа типа видеокарт и процов что "ДПК" делает очень часто за что вам большое уважение , а что касаеться нового дизайна журнала то он весьма привлекателен и красив только немног вызывают нарекания шрифты... ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Romko

Дякую редакції за те що переосмислив своє ставлення до "соло на клавіатурі". Тепер вчуся "сліпому набору".
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

pelik911™

#56
Хорошо было бы, если бы на диаграммах сравнения производительности видеокарт были бы указаны их средние цены. Тогда было бы намного легче понять, что имеет лучшее соответствие "цена/производительность". ИМХО.

Hottabi489

Сегодня купил за 17 грн. Журнал понравился, пока минусов нет. Вся информация полезная и интересная. Спасибо редакции за все!! :D

arusich

купил за 11 грн. без диска.
Порадовал тест разных видях и статья про 8800 гтс (92)

Bismark

Честно говоря, статья "Игровые тортики" несколько разочаровала...
Сама статья неплохая, но вот подается она очень сухо, "без приколов" так сказать.
Достаточно вспомнить статьи типа "Заседание ЦК ДПК" или про докторов в психушке - вот это действительно супер статьи!
И даже про Саржа из Кваки довольно интересно было читать.
А вот в прошлом году про кролегов стало совсем уже не смешно, ну а в этом... Вобщем, пропала искра...

Potter

Большое спасибо за Snowball Fight. сегодня празднуем День рождения сестры; устроили с друзьяит-знакомыми чемп на вылет. Ваш покорный слуга всех вынес 8)

Hryak

При чтении обзора корпусов бросилось в глаза то, как поданы размеры. Написано ш*в*г, где "г" по всей видимости "глубина". По моему, правильно будет "длинна", а глубиной измеряют нечто иное.  
Поменьше свинства - побольше свинины

Potter

#62
Цитата: Hryak від 02 Лютий 2008, 21:57:04
При чтении обзора корпусов бросилось в глаза то, как поданы размеры. Написано ш*в*г, где "г" по всей видимости "глубина". По моему, правильно будет "длинна", а глубиной измеряют нечто иное.  
В журнале все верно. Размеры бытовой, оргтехники указывают именно так.

fin

Цитата: POTTER від 02 Лютий 2008, 21:54:35
Большое спасибо за Snowball Fight. сегодня празднуем День рождения сестры; устроили с друзьяит-знакомыми чемп на вылет. Ваш покорный слуга всех вынес 8)
Надо же, а я из всех бесплатных ее одной из слабейших по интересности посчитал.

Potter

Цитата: fin від 02 Лютий 2008, 22:01:46
Надо же, а я из всех бесплатных ее одной из слабейших по интересности посчитал.
Выглядит все, конечно, до безобразия бестолково, зато весело! Сколько радости видеть как на экране бесторлково мечутся два человечка...

anderver

Цитата: LoRDEP від 31 Січень 2008, 21:30:26

2) ст. 82 , останнє питання "по e-mail" , цікаво читать відповідь . Запитання про підтримку ЦП конкретною МП а у відповіді згадується про написання прошивки для ноутбука :)

питання про прошивку до ноутбука було в одному з номерів ДПК . В цьому номері схоже перестарались з Ctr C - Ctr V .  :D

samand

Цитата: samand від 31 Січень 2008, 16:27:28
Вот-вот, мало что тоненький, так ещё и подорожал...   :'(
По поводу того, что тоненький: когда писал первый пост, внимательно не просмотрел журнал, как оказалось там не было всех страниц (с 97 по 116, если не ошибаюсь). Покупал журнал вечером, когда увидел брак, киоск был закрыт. Поменял на другой день. Это уже второй случай, первый был с 10 номером (были продублированы страницы). И журнал раньше стоил 16-17 грн, а сейчас дешевле 18 не найти.
Ёще один довод в пользу того, что бы журнал не подписывать: сколько бы я ждал, пока был-бы совершен обмен через почту (никак не меньше недели....)

Neuromantic

Замеченные ляпы:
1) На диске заявлено наличие  PowerDVD 7.0.3613 и The Bat! 3.99.30, т.е. последних сборок данных программ.
На деле же там сборка PowerDVD давняя, еще от 24.01.2007, которая уже ранее выкладывалась, а в The Bat! после установки в окошке "О программе"  имеем номер версии 3.99.29.
2) На стр. 44 неправильно указаны частоты Radeon HD 3870.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Alessio

...на странице 8 в Игровые манипуляторы и устройства ввода сетевухи скопипастены...

pelik911™

Цитата: Alessio від 03 Лютий 2008, 17:46:15
...на странице 8 в Игровые манипуляторы и устройства ввода сетевухи скопипастены...
Нашёл же!  ;D
ЗЫ: нужно параллельно с созданием темы "Домашний ПК №Х (Y), M 200*" создавать тему "Кто нашёл ошибку в ...". Зачем вам уже всё это? Ладно, когда задают вопрос, если из-за какой-то опечатки что-то непонятно. А сейчас?

Daligator

Цитата: pelik911 від 03 Лютий 2008, 18:24:48
Нашёл же!  ;D
ЗЫ: нужно параллельно с созданием темы "Домашний ПК №Х (Y), M 200*" создавать тему "Кто нашёл ошибку в ...".
Все уже создано.

pelik911™

Цитата: Aligator від 03 Лютий 2008, 18:37:49
Все уже создано.
Да, действительно. Но там - общая тема, а я имел ввиду по каждому номеру. ;D
И подумать, как всех корректоров отправлять туда

strelok29

с 44 тех. характеристики нд 3870 450/800-это опечятка или правда?насколько я знаю у нд3870 775/2250.

lexus_88

Цитата: Bismark від 02 Лютий 2008, 21:50:15
Честно говоря, статья "Игровые тортики" несколько разочаровала...
Сама статья неплохая, но вот подается она очень сухо, "без приколов" так сказать.
Достаточно вспомнить статьи типа "Заседание ЦК ДПК" или про докторов в психушке - вот это действительно супер статьи!
И даже про Саржа из Кваки довольно интересно было читать.
А вот в прошлом году про кролегов стало совсем уже не смешно, ну а в этом... Вобщем, пропала искра...
+1  тоже ждал от вручения оскаров большего.
в целом, те 2/3 журнала, которые я успел прочитать, понравились, продолжаю читать
пьянству - бой, книга - лучший подарок, теща - друг человека!

Apollo1020

Супер журнал с супер тэстами! :o

Спасибо! :-X

woodWARD

Из диска порадовала только демка "Полный привод 2: Hummer" (хотя сама игра - отдельный разговор) и видео раздел, да ещё забрал с раздела "ПАТЧ" украинскую локализацию СТАЛКЕРА. А так в общем то больше ничего интересного там не обнаружил (на диске). Раздел "ИГРЫ - Полные версии" вообще треш (что курил автор игры Ragdoll Monkey Bowling 1.1 когда её делал?) какой то, лучше такие игры невылаживать. И StrongDC++ уже вышла давным давно версия 2.11 зачем тогда вылаживать 2.06 не совсем понятно. Такая вот субъективная критика.
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

Pasha N.

 Недавно приобрел. Начал чтение с подведения итогов года в игросфере. По сравнению с предыдущими годами данный "оскар" возывает изумление своей скупостью на участников в номинациях. Приведены лишь победители и ни слова не сказно о "соревнующихся" играх в отдельных номинациях. В предыдущих номерах журнала обыгрывалось некое "действо"(как не вспомнить обсуждение "медиков в операционной"(не помню какой год?)), сей час же таким и непахнет. Это придает неприятное чуство.
P.S. Возможно "виноват" сайт dpk на котором и происходило бурное обсуждение игр(не знаю не присутствовал) и авторы решили не детализоровать материал статьи?

pelik911™

Если бы они детализировали все соревнующиеся игры - это заняло бы полтора десятка страниц. И так достаточно, ведь не сделали все результаты одной колонкой.

fin

Цитата: woodWARD від 04 Лютий 2008, 11:42:32Раздел "ИГРЫ - Полные версии" вообще треш (что курил автор игры Ragdoll Monkey Bowling 1.1 когда её делал?) какой то,
Ни фига ж себе "треш" - там с половину игр весьма качественные. Это кроме того, что к бесплатным играм изначально стоит меньше придираться (или копите по 20$ за штуку на качественные шароварки)

Цитаталучше такие игры невылаживать.
Ну, 82% читателей считает эту рубрику самой важной из всех, которые есть на диске.

pelik911™

Цитата: fin від 04 Лютий 2008, 14:59:31
... 82% читателей считает эту рубрику самой важной из всех, которые есть на диске.
Извини, но я чёт не пойму - как 82%? Там же 10 вариантов ответа?!

fin

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 15:26:58
Извини, но я чёт не пойму - как 82%? Там же 10 вариантов ответа?!
На текущий момент всего приняло участие в голосовании 177 человек, из них 145 проголосовали за бесплатные игры. 145/177=81,92%

pelik911™

ЦитатаFreeware-программы  146 (22.4%)
Shareware-программы  37 (5.7%)
Бесплатные игры  62 (9.5%)
Shareware-игры  24 (3.7%)
Демо-версии игр  83 (12.7%)
Патчи  63 (9.6%)
Видеоролики  98 (15%)
Моды  34 (5.2%)
Драйверы  94 (14.4%)
Не покупаю журнал с DVD  12 (1.8%)
Чёт ты немного перепутал, но теперь я понял способ подсчёта. Извини за оффтоп.

woodWARD

#82
Цитата: fin від 04 Лютий 2008, 14:59:31
Ни фига ж себе "треш" - там с половину игр весьма качественные. Это кроме того, что к бесплатным играм изначально стоит меньше придираться (или копите по 20$ за штуку на качественные шароварки)
Ну, 82% читателей считает эту рубрику самой важной из всех, которые есть на диске.
Да но люди наверное голосовали не за игры типа Ragdoll Monkey Bowling 1.1 и Snowball Fight 0.9. А за игры уровня F.E.A.R Combat и подобных. Я так думаю. Пускай отзовутся эти уникумы. Будет очень интересно спросить почему они играют Ragdoll Monkey Bowling 1.1 и Snowball Fight 0.9, а не в CRYSIS. Что их подвигло на такое решение. Кроме слабой конфигурации компьютера и любви к самопальным проектам.
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

fin

Цитата: woodWARD від 04 Лютий 2008, 18:38:29
Да но люди наверное голосовали не за игры типа Ragdoll Monkey Bowling 1.1 и Snowball Fight 0.9. А за игры уровня F.E.A.R Combat и подобных. Я так думаю.
Не верю, учитывая насколько редко попадаются бесплатные игры типа F.E.A.R. Combat. Люди знают, за что голосуют.

P.S. Жирный шрифт из подписи убери.

pelik911™

А что, всё-таки попадаються на диске игры, подобные F.E.A.R? Ещё и бесплатные? Не видел, правда, журнал покупаю не очень давно.

vint

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 19:02:29
А что, всё-таки попадаються на диске игры, подобные F.E.A.R? Ещё и бесплатные? Не видел, правда, журнал покупаю не очень давно.
На подобие F.E.A.R, не было, но как-то давно была выложена стратегия S.W.I.N.E, классная игрушка.

Fersifex

Впечатления очень положительный. Но, по порядку:
1.Шрифты (по крайней мере те, которые я думал) не поменялись, хотя уже привык и дискомфорта нема.
2. Вердикты перенесли вниз - отлично, когда было вверху, было довольно неудобно. Хотя цвет вердиктов мне по прежнему не нравится.
3.Цена в "На первый взгляд" читается с трудом. В прошлом номере было лучше.
4. Корпуса: Lian Li PC-A12. В описании написано "традиционно высокая цена", а в Вердикте "умеренная цена".
5. В статье о видюхах надпись "технические характеристики", ИМХО, на слишком ярком фоне.
6. В Лучших покупках нормальные цвета - Спасибо!
7. Вопрос: кто писал статью о Линухе?
8. На стр 85 13 и 18 февраля указывают на 1 иту же картинку.
ИМХО!
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

pelik911™

Цитата: Fersifex від 04 Лютий 2008, 19:14:19
7. Вопрос: кто писал статью о Линухе?
Роман Касьяненко
Цитата: Fersifex від 04 Лютий 2008, 19:14:19
8. На стр 85 13 и 18 февраля указывают на 1 иту же картинку.
Наблюдательный ты, однако.

Bismark

#88
Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 13:06:47
Если бы они детализировали все соревнующиеся игры - это заняло бы полтора десятка страниц. И так достаточно, ведь не сделали все результаты одной колонкой.
Здрасте!
Почитай "Игровые Оскары" в номерах, в которых описаны заседание ЦК ДПК, медики в психушке, или даже выступление Саржа из Кваки - разве это все заняло столько много места? Да там даже десятка страниц не набралось!
И при этом читать все то было очень и очень интересно, и все кандидаты были упомянуты, никто не обижен.
А сейчас что? Сухо, скучно, несмешно...
Цитата: fin від 04 Лютий 2008, 18:40:23
Не верю, учитывая насколько редко попадаются бесплатные игры типа F.E.A.R. Combat. Люди знают, за что голосуют.
А как насчет клиентов ММОГ?
Что-то я не помню, что на диске была хотя бы та же Grando Espada, хотя я бы с удовольствием поиграл в эту игру. А скачать клиент у меня нет возможности...

fin

Цитата: Bismark від 04 Лютий 2008, 20:26:05Что-то я не помню, что на диске была хотя бы та же Grando Espada, хотя я бы с удовольствием поиграл в эту игру. А скачать клиент у меня нет возможности...
На большинство клиентов не удалось получить разрешения (надо полагать, игроки разработчикам не нужны). Те что разрешены потихоньку выкладываем по одной за раз.

pelik911™

Цитата: Bismark від 04 Лютий 2008, 20:26:05
Здрасте!
Почитай "Игровые Оскары" в номерах, в которых описаны заседание ЦК ДПК, медики в психушке, или даже выступление Саржа из Кваки - разве это все заняло столько много места? Да там даже десятка страниц не набралось!
И при этом читать все то было очень и очень интересно, и все кандидаты были упомянуты, никто не обижен.
Не знаю, не читал - нет возможности. Сейчас эта тема заняла 9 страниц. Из 128 в журнале... Поэтому моё предположение насчёт "полтора десятка страниц" вполне было бы вероятно. ИМХО.
Может ты и прав, у всех своё ИМХО. ;)

Bismark

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 20:59:48
Не знаю, не читал - нет возможности. Сейчас эта тема заняла 9 страниц. Из 128 в журнале... Поэтому моё предположение насчёт "полтора десятка страниц" вполне было бы вероятно. ИМХО.
Может ты и прав, у всех своё ИМХО. ;)
Я в этом номере не считал страницы... Но могу уверенно сказать - в прошлых номерах страниц было занято не больше.
Обрати внимание - в этом номере в той статье очень много скринов. А в прошлых номерах именно скринов было меньше, но зато больше отличного текста.

pelik911™

Цитата: Bismark від 04 Лютий 2008, 21:38:18
Я в этом номере не считал страницы... Но могу уверенно сказать - в прошлых номерах страниц было занято не больше.
Обрати внимание - в этом номере в той статье очень много скринов. А в прошлых номерах именно скринов было меньше, но зато больше отличного текста.
Ну да, только с одного "Ведьмака" 4 скрина. Но согласись, без них тоже никуда. Да ещё и позволяют сократить время написания этого самого текста  ;D

Bismark

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 22:00:52
Да ещё и позволяют сократить время написания этого самого текста  ;D
В том то и дело... А ведь суть не в картинках...

DoDo

#94
Я терпел месяц теперь получив и февральский номер ДПК скажу Редизайн журнала огромный скачек в оформлении назад лет эдак на пять , был уже у вас подобный дизайн, вы же его потом и сменили. Одно бросается в глаза сразу новый дизайн скрадывает нехватку текстового содержания, а это очень печально.
Из деталей особенно уродливо стал выглядеть календарь знаменательных дат на черном фоне.

fin

Цитата: DoDo від 05 Лютий 2008, 15:11:24Одно бросается в глаза сразу новый дизайн скрадывает нехватку текстового содержания, а это очень печально.
Вообще-то текста в обзорах стало больше.

lepro

Цитата: DoDo від 05 Лютий 2008, 15:11:24
Из деталей особенно уродливо стал выглядеть календарь знаменательных дат на черном фоне.
Ни чего подобного, на черном фоне смотрится очень даже стильно.  8)
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?

pelik911™

Цитата: DoDo від 05 Лютий 2008, 15:11:24
Из деталей особенно уродливо стал выглядеть календарь знаменательных дат на черном фоне.
Давайте попросим редакцию выпускать журнал в нескольких вариантах - с синенькими или розовенькими квадратиками в календаре, с пиксельным или рисованным шрифтом в названиях прграмм в разделе СофтWare, с красненькими или жёлтенькими звёздочками рейтинга...
Не могу просто понять, что тебе в чёрном цвете 20-ти квадратиков плохого? Люди старались, сделали клёвый дизайн, заполняют журнал интересной информацией (пара последних номеров тонкой вышла, но надеемся, что дальше нас редакция порадует), вкладывают DVD-диск с кучей полезных прог, и всё это за достаточно демократичную цену. И обсуждать такие мелочи - просто смешно.

Бобан

У нас цена журнала в рознице почему-то внезапно возросла с 15 до 18-ти гривен, поэтому решил журнал не покупать.
Теперь буду покупать журнал раз в два месяца, так как считаю , что 18 гривен явно завышенная цена :P
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

fin

Цитата: Бобан від 05 Лютий 2008, 17:55:41
У нас цена журнала в рознице почему-то внезапно возросла с 15 до 18-ти гривен, поэтому решил журнал не покупать.
Теперь буду покупать журнал раз в два месяца, так как считаю , что 18 гривен явно завышенная цена :P
Сочувствую материальному/семейному положению. Надо полагать, что на подписку тоже денег не хватит и сэкономить на ней не получится?