Домашний ПК №3 (111), март 2008

Автор Potter, 01 Березень 2008, 23:29:24

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Домашний ПК №3 (111), март 2008: содержание журнала и диска

P.S. Возможно, создание подобных тем- удел администрации, но я не вижу ничего зазорно в этом. Уж больно хочется обсудить свежий номер.

Mils

#1
Уже два дня не могу купить свежий номер :'(  Так хочеться посмотреть журнал, до того как все будут здесь отписываться.

Очень интересно было бы почитать статью "Portable applications – забудьте о повторных настройках ПО" - что-то новенькое.

ЗЫ. Мой 777 пост  :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

IK91

Номер просто отличный , работнки одного из  двух моих самых любимых журналов (второй "Футбол") журнала "ДПК" поработали просто на славу , тут и отличный тест материских плат под Yorkfield , и обзор всех самых желанных новинок в областе видеокарт очень понравился , всё успели внести в этот номер так же на славау удалась моя любимая рубрика "ПК месяца Live!" , особено хотелось бы выделить спецпроект так как он очень мне поравился очень жду его продолжения ! Ну единственое что в этом номере не вызывало большого так это раздел Игротека так как в этом месяце ничего интереснго из игр не вышло (лично для меня , ну Assassin's Creed то уже в матре вышел) так что некаких претензиий к этому журналу у меня нету впрочем как всегда ! Вобщем большое спасибо вам редакция "ДПК" за очередной интереснейший номер .......... :-*
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Potter

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Березень 2008, 23:43:32
...единственое что в этом номере не вызывало большого так это раздел Игротека так как в этом месяце ничего интереснго из игр не вышло
Кстати, здесь интересный момент. Да, полноценных проэктов мало->рецензий не много. Но редакторы добавили казуалок! Отличная находка.

LoRDEP

Не зрозумів лише , що це за силіконові ляльки на 12 і 13 сторінці. Яке вони мають відношення до ДПК ?

P.S. Навіть якщо дівчина відповідає 15 запропонованим пунктам це не дає їй право називатися  ідеальною. Адже , як відомо в світі немає нічого ідеального :)

an_v

Цитата: LoRDEP від 02 Березень 2008, 09:23:43
Не зрозумів лише , що це за силіконові ляльки на 12 і 13 сторінці. Яке вони мають відношення до ДПК ?

P.S. Навіть якщо дівчина відповідає 15 запропонованим пунктам це не дає їй право називатися  ідеальною. Адже , як відомо в світі немає нічого ідеального :)
Реклама.По теме:хороший выпуск.

pelik911™

Номер просто отличный. Как и всегда.

Garfield

Цитата: pelik911 від 02 Березень 2008, 09:42:26
Номер просто отличный. Как и всегда.
Согласен. Особенно ждал обзор 8800GS и 9600GT.

Fersifex

Отличный номер, но есть парочка вопросов:
Где в StarDict можна скачать плагины?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Суря

Уже прочитал пол номера, есть интересние темы... жаль что худой какойто он...
Мысль должна опережать действие...

βεερ_βooρ

Цитата: Fersifex від 02 Березень 2008, 11:16:14
Где в StarDict можна скачать плагины?
Стандартные (типа плагин который показывает новости проекта) у меня шли "в комплекте", а остальные - на сайте производителя :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: Суря від 02 Березень 2008, 14:36:39
жаль что худой какойто он...
Ну уж нет - растолстел на 14 страниц по сравнению с двумя предыдущими. А это уже что-то.

Fersifex

Цитата: beep_boop від 02 Березень 2008, 15:42:53
Стандартные (типа плагин который показывает новости проекта) у меня шли "в комплекте", а остальные - на сайте производителя :)
Это я понял :) А где именно? По той ссыле, которая дана в статье, есть только озвучка слов (которая почему-то не работает)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

βεερ_βooρ

Цитата: Fersifex від 02 Березень 2008, 16:11:00
Это я понял :) А где именно? По той ссыле, которая дана в статье, есть только озвучка слов (которая почему-то не работает)
Тебе нужны именно словари/озвучка или плагины?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Romko

А хтось вже пройшов конкурсну гру?
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Fersifex

Цитата: beep_boop від 02 Березень 2008, 16:14:17
Тебе нужны именно словари/озвучка или плагины?
Плагины. Словари я уже скачал.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

bishop_killer

Конкурсную игру пройти не так-то просто как мне казалось сначала. Я где-то на 3 уровне застрял.

priozer

Цитата: pelik911 від 02 Березень 2008, 15:58:06
Ну уж нет - растолстел на 14 страниц по сравнению с двумя предыдущими. А это уже что-то.
растолстел он рекламы, такого количества(обилия) как в этом номере   я еще не видел- чего меня как читателя особо не радует - поживем увидим...

r3

Цитата: priozer від 02 Березень 2008, 19:01:48
растолстел он рекламы, такого количества(обилия) как в этом номере   я еще не видел- чего меня как читателя особо не радует - поживем увидим...
Наверное повлияла тема "Ваше отношение к рекламе в ДПК". Я пока номер не видел.

Dimetrio

Все хорошо в содержании диска, особенно если оно совпадает с тем, что получил... В первый раз со мной такое. Покупаю я сегодня новый ДПК №3 от 2008 года, раскрываю, достаю диск, вставляю в его в привод а там...выползает 3-й номер диска журнала "ШПИЛЬ!". :o :o :o Кому нибудь тоже так "повезло"? Или это я такой один? Вопрос также направлен и к редакторам диска ДПК. :-*

Dimetrio

Забыл дописать. Раскрашен диск как обычный диск ДПК! Только содержание обложке не соответствует  :D.

R@MS

Dimetrio если хочешь что то дописать - над постом есть кнопочка "изменить", пользуйся ей ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Dimetrio, не флуди и скрин в студию.

fin

Цитата: Dimetrio від 02 Березень 2008, 20:20:07Вопрос также направлен и к редакторам диска ДПК.
Им нечего сказать.

_nomad_

Цитата: Dimetrio від 02 Березень 2008, 20:20:07
Все хорошо в содержании диска, особенно если оно совпадает с тем, что получил... В первый раз со мной такое. Покупаю я сегодня новый ДПК №3 от 2008 года, раскрываю, достаю диск, вставляю в его в привод а там...выползает 3-й номер диска журнала "ШПИЛЬ!". :o :o :o Кому нибудь тоже так "повезло"? Или это я такой один? Вопрос также направлен и к редакторам диска ДПК. :-*
;D .а ты диски точно не перепутал?
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Penguin-Cluber

купил журнал вчера но жаль что без диска ( с уже небыло)!!!!!мартовский номер просто отличный ! а особенно понравился обзор внешних HDD!!!
Play hard go PRO)

Сергей Светличный

Цитата: POTTER від 02 Березень 2008, 20:36:03
Dimetrio, не флуди и скрин в студию.
Ну, скрин тут ничего не докажет, нарисовать можно что угодно. Вот если бы он принес диск к нам в редакцию, это было бы другое дело.
Но что-то мне подсказывает, что это все - плод его воображения.

r3

А если даже и правда, как такое могло получится?

Penguin-Cluber

 :( :-XА у меня в самом журнале типографический дифект!Просто розлито чернило!!!! :-\
Play hard go PRO)

Dimetrio

Цитата: Сергей Светличный від 02 Березень 2008, 21:48:01
Ну, скрин тут ничего не докажет, нарисовать можно что угодно. Вот если бы он принес диск к нам в редакцию, это было бы другое дело.
Но что-то мне подсказывает, что это все - плод его воображения.
Сергей, я живу в Николаеве и принести его в ближайшее время не смогу.  :) Можно было бы выслать по почте. Но, честно говоря, даже смешно что-то доказывать. Смысл мне писать неправду. Просто очень неожиданно получилось. Хотя... диск Шпиля! там все равно ерундовый, так что могу и выслать, чтобы не подумали, что я вру.

Bismark

Цитата: Dimetrio від 02 Березень 2008, 20:20:07
Все хорошо в содержании диска, особенно если оно совпадает с тем, что получил... В первый раз со мной такое. Покупаю я сегодня новый ДПК №3 от 2008 года, раскрываю, достаю диск, вставляю в его в привод а там...выползает 3-й номер диска журнала "ШПИЛЬ!". :o :o :o Кому нибудь тоже так "повезло"? Или это я такой один? Вопрос также направлен и к редакторам диска ДПК. :-*
А що на самому диску намальовано?

r3

Цитата: Dimetrio від 02 Березень 2008, 20:24:25
Забыл дописать. Раскрашен диск как обычный диск ДПК! Только содержание обложке не соответствует  :D.

tagor

#32
Не знаю кто такой Роман Криночкин, но ему следовало бы разобраться в вопросе, прежде чем дезинформировать читателя:
любителям тянуть музыку\фильмы из сети не стоит обращать внимание на варианты укртелекома, так как безлимитные "ОГО" не дают возможности получить статический айпи.

реалии же таковы: для тех, кто тянет\раздает посредством р2р сетей необходим статичный айпишник. Его можно у укртелекома получить ТОЛЬКО в услугах "ОГО! *– Office", где * скорость, равная 1,2,4 Мбіт/с и цена 460, 920, 1 840 грн в месяц соответственно.
Ввиду вышесказанно вывод очевиден - укртелеком идет лесом, если нужно соединение для комфортного скачивания\раздачи объемного контента.
RTFM

βεερ_βooρ

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 02:05:37
Не знаю кто такой Роман Криночкин, но ему следовало бы разобраться в вопросе, прежде чем дезинформировать читателя:
Не знаю кто вы, но вам следует извинится за наезд и разобраться в вопросе.
Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 02:05:37
реалии же таковы: для тех, кто тянет\раздает посредством р2р сетей необходим статичный айпишник.
На этой неделе, получив динамический ip via DHCP я скачал около гигабайта информации из p2p-сети eDonkey. Что я не так делал?
Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 02:05:37
Ввиду вышесказанно вывод очевиден - укртелеком идет лесом, если нужно соединение для комфортного скачивания\раздачи объемного контента.
RTFM
Ввиду вышесказанно вывод очевиден - RTFM. Да и извинится будет не лишним.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: Dimetrio від 02 Березень 2008, 20:20:07
Все хорошо в содержании диска, особенно если оно совпадает с тем, что получил... В первый раз со мной такое. Покупаю я сегодня новый ДПК №3 от 2008 года, раскрываю, достаю диск, вставляю в его в привод а там...выползает 3-й номер диска журнала "ШПИЛЬ!". :o Кому нибудь тоже так "повезло"? Или это я такой один? Вопрос также направлен и к редакторам диска ДПК. :-*
Не знаете случайно "Шпиль" печатается не в "Блиц -принт"?
Если да, то такое возможно, но тогда "пострадать" должны большее количество людей...
Цитата: Penguin-Cluber від 02 Березень 2008, 22:08:29
А у меня в самом журнале типографический дифект!Просто розлито чернило!!!! :-\
Именно разлито или размазано?
Если символы, рисунки и т.п.  размазаны единственно чем могу помочь это передать "пламенный" привет печатникам на "Блиц-принте"(их это ошибка)...  ;D

2 tagor: Вы хоть пару букв в картинке "замазали", а-то некультурно получается...

По сабжу: номер лежит еще не распечатанный - читать буду завтра...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Сергей Светличный

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 02:05:37
Не знаю кто такой Роман Криночкин, но ему следовало бы разобраться в вопросе, прежде чем дезинформировать читателя:
любителям тянуть музыку\фильмы из сети не стоит обращать внимание на варианты укртелекома, так как безлимитные "ОГО" не дают возможности получить статический айпи....реалии же таковы: для тех, кто тянет\раздает посредством р2р сетей необходим статичный айпишник.
Разберись сначала в вопросе, прежде чем обвинять в чем-то автора.

tagor

те кто тянут осликом меня не поймут, имею ввиду людей, которые тянут много, а не "пол гигабайта": даже я на своем дохленьком канале по 30-40 гиг тяну и раздаю, а у тех, кто тянет исключительно двд5\9 и HD - в разы больше, а вот для нормальной раздачи торент клиентами динамический айпи создает серьезную головную боль.
вы мне все предлагаете извинится перед автором, а сами бы потрудились проделать путь на сайт укртелекома, потом позвонить им и все уточнить. Я этот путь проделал и получил четкий ответ, так что несходится именно в статье

tagor

Цитата: giena від 03 Березень 2008, 02:50:32

tagor: Вы хоть пару букв в картинке "замазали", а-то некультурно получается...


под рукойредактора не было, да и картинка все же очень четко отображает как наши компании предоставляют всяческие акционные услуги. кстати картинку эту мне прислли москвичи, у которых киевстара нет, но они прониклись точно так же  :)

AI_Avenger

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 11:20:12
те кто тянут осликом меня не поймут, имею ввиду людей, которые тянут много, а не "пол гигабайта": даже я на своем дохленьком канале по 30-40 гиг тяну и раздаю, а у тех, кто тянет исключительно двд5\9 и HD - в разы больше, а вот для нормальной раздачи торент клиентами динамический айпи создает серьезную головную боль.
вы мне все предлагаете извинится перед автором, а сами бы потрудились проделать путь на сайт укртелекома, потом позвонить им и все уточнить. Я этот путь проделал и получил четкий ответ, так что несходится именно в статье
Я на тарифе ОГО-1 торрентами прекрасно пользовался и ничего не мешало. Разница с бизнес-тарифами та, что там вам может быть выдан один айпишник, который не будет менятся при переконнектах, а в домашних тарифах при каждом коннекте выделяется произвольный айпи из диапазона адресов УТ. Причем во время сессии айпи не меняется. Статичный айпи важен если вы собираетесь организовывать у себя скажем, FTP или WEB-сервер с доступом из мира. Для p2p-сетей это не критично, IMHO.

tagor

в том то и дело, чтто если вы являетесь постоянным пользвотелем какого-то торент сервера(серверов), то вам нужен именно неменяющийся айпишник для нормального учета приянятого\розданного трафика на вашем аккаунте

Сергей Светличный

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 11:20:12
те кто тянут осликом меня не поймут, имею ввиду людей, которые тянут много, а не "пол гигабайта": даже я на своем дохленьком канале по 30-40 гиг тяну и раздаю, а у тех, кто тянет исключительно двд5\9 и HD - в разы больше, а вот для нормальной раздачи торент клиентами динамический айпи создает серьезную головную боль.
вы мне все предлагаете извинится перед автором, а сами бы потрудились проделать путь на сайт укртелекома, потом позвонить им и все уточнить. Я этот путь проделал и получил четкий ответ, так что несходится именно в статье
Я сижу на Укртелекоме уже второй год. Скачал уже пару-тройку сотен гигабайт видео - и обычного, и HD. И с открытых торрентов, и с закрытых, требующих регистрацию. Никаких проблем динамический айпи никогда не создавал.
Еще раз говорю - сначала разберись в вопросе, потом начинай обвинять других в некомпетентности.

ЗЫ: и картинку или убери, или отредактируй. Иначе отправишься в бан за нарушение первого правила форума ("запрещено использование нецензурной лексики").

лучший друг

номер хороший, жаль читается быстро :(

по поводу рекламы - народ так на неё ругается как будто всех заставляют читать каждое слово в рекламных блоках  :D я лично заметил только один блок - с девушкой на разворот рекламирующей эфект топора

по поводу статьи об интернете - гневающимся наверное стоит сходить http://itc.ua/forum/showthread.php?t=12570 и почитать обсуждение, хотя предложение разобраться в вопросе прежде чем постить, уже поступило  ;D

tagor

сергей, хоть и не люблю ханжество, но раз тут с этим так жестко, то  картинку убрал.
по поводу торентов переубеждать никого не буду - насколько я понял тут мало кто пользуется закрытыми трекерами, поэтому мои доводы услышаны не будут. В любом случае в статье ошибка - укртелеком не предоставляет статичный айпи на указанные в статье тарифы.

Сергей Светличный

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 15:29:31
насколько я понял тут мало кто пользуется закрытыми трекерами, поэтому мои доводы услышаны не будут.
Доводов нет, есть ничем не подкрепленные заявления.
Еще раз - я активно пользуюсь закрытым трекером на Укртелекоме с динамическим айпи. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

pelik911™

Давно хотел спросить: почему в тестах мониторов в вердиктах 5мс отклика - для одних это "+", для других "-"? Для оценки берётся заявленное производителем время отклика, или измеренное?

Andretti

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 15:29:31
насколько я понял тут мало кто пользуется закрытыми трекерами, поэтому мои доводы услышаны не будут.
Я тоже подключен к Укртелекому и пользуюсь двумя закрытыми трекерами на протяжении года - проблем никаких.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

firefire

#46
-
Идиотская реклама AXE + горбатые сигареты(большинство читатели ДПК ученики).
+
Все остальное :). Журнал просто супер!

Antivirus

За рекламу с сигаретими грубый минус. За рекламу АХЕ спасибо :D
ПС очепятка на 74 ст. кок => как. ;)

tagor

#48
хм... у меня в свое время были проблемы с динамическим айпи на закрытом(под закрытым имеется ввиду трекер, не осуществляющий свободную регистрацию) трекере - Интерфильме(бывший бинурал). Проблема связана с етм, что многие провайдеры открывают порты, необходимые для торент сетей только для клиентов со статическим айпи. И проблема эта проявлялась не только у меня, но и огромного количества других пользовтелей(при чем в россии такая же ситуация). Если я своими высказывания задел чью-то тонкую душевную организацию - прошу меня простить, я писал не для того чтобы кого-то обидеть, а чтобы докопаться до истины. Все равно хотелось бы чтобы хотя бы в онлайн версии автор исправил ошибку - услуга предоставления статического айпи для указанных тарифов укртелекома отсутствует

з.ы. кстати, читая ветку форума, посвященную данной статье, хотелось бы процитировать слова fin'a, как нельзя точно описывающие вкратце то, о чем я тут толкую подробно:
"Тут получается беда - потребитель читает статью и видит одно. На практике же ситуация несколько иная. Получается либо потребитель введен в заблуждение, либо ему надо проводить собственное исследование рынка. В любом случае получается, что статья своей роли не выполняет."

pelik911™

Цитата: Antivirus від 03 Березень 2008, 17:03:47
ПС очепятка на 74 ст. кок => как. ;)
Что "как"? Специализация - кок.