Домашний ПК №3 (111), март 2008

Автор Potter, 01 Березень 2008, 23:29:24

Попередня тема - Наступна тема

linuxdrom

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 02:05:37
А указанная автором статьи сноска внизу  "Доступно не во всех тарифах" мне напомининает вот это:
Поводу сноски "Доступно не во всех тарифах", по отношению к возможности получения статического IP для указанных тарифных планов УТ - да, действительно была допущена ошибка. Приносим извинения.

Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 02:05:37
любителям тянуть музыку\фильмы из сети не стоит обращать внимание на варианты укртелекома, так как безлимитные "ОГО" не дают возможности получить статический айпи.

реалии же таковы: для тех, кто тянет\раздает посредством р2р сетей необходим статичный айпишник.

Ввиду вышесказанно вывод очевиден - укртелеком идет лесом, если нужно соединение для комфортного скачивания\раздачи объемного контента.
А по Вашему остальному тексту напоминающему заклинание (многократное повторения одного и того же) - могу ответить Вашими словами: "следовало бы разобраться в вопросе, прежде чем дезинформировать читателя". Cтатический IP не нужен для "комфортного скачивания\раздачи объемного контента", в том числе и посредством р2р сетей.

Цитата: AI_Avenger від 03 Березень 2008, 11:51:16
Статичный айпи важен если вы собираетесь организовывать у себя скажем, FTP или WEB-сервер с доступом из мира.
В общем вы правы, но благодаря сервисам предоставляющим услугу Dynamic DNS, это можно делать и с динамическим IP. Просто на момент смены IP ваш FTP или WEB-сервер будет не доступен до нескольких минут (что для крупных серверов всё равно неприемлимо).
Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 15:29:31
по поводу торентов переубеждать никого не буду - насколько я понял тут мало кто пользуется закрытыми трекерами, поэтому мои доводы услышаны не будут.
Я пользуюсь, и проблем нет.
Цитата: tagor від 03 Березень 2008, 17:32:39
хм... у меня в свое время были проблемы с динамическим айпи на закрытом(под закрытым имеется ввиду трекер, не осуществляющий свободную регистрацию) трекере - Интерфильме(бывший бинурал). Проблема связана с етм, что многие провайдеры открывают порты, необходимые для торент сетей только для клиентов со статическим айпи.
Как-то вы все перепутали. Динамический IP не означает что провайдер будет резать порты. Аналогично статический не означает что провайдер не будет этого делать. И связи тут никакой нет.
Кроме того, портов необходимых для торент сетей нет. Использоваться может любой порт, из доступных. Да, и УТ не режет порты, даже стандартные FTP или HTTP.

Опять же отвечу Вашими словами: "RTFM".

З.Ы. Если на слово не верите, вот скриншот моей статистки за прошлый месяц на УТ, который для "скачивания\раздачи объемного контента" не подходит. Большая часть объёма приходится как раз на торренты. 

[вложение удалено ради получения свободного места]

Barrik

Отличный выпуск. Понравилась статья об ATI RADEON HD 3870 X2. И последнне предложение... блин не терпиться дождаться. Надеюсь NVIDIA не подведет.
Еще хотел сказать по поводу материнских плат: а почему Asus Blitz Extreme показана с внешней аудиоплаты, а Asus Maximus Extreme нет? И можно было бы это выписать в плюс к джанным моделям,  ведь там действительно хорошие аудиплаты.
П.С. нашел недавно новость про новую систему охлаждения предложению MSI, работающей без питания... пожалуйста расскажите по подробнее об этом в следующем номер, разведайте как можно больше. там такая идея интересная.
П.С.2 спасибо за хороший журнал и DVD.

Dimetrio

Цитата: Bismark від 02 Березень 2008, 23:15:01
А що на самому диску намальовано?
Намальовано все як звичайно - диск ДПК №3.  :(

Barrik

Один вопрос мучает: чего оптимальный ПК собран с системой 5.1, а прогресивный с системой 2.1? Ну соглсен вторая мощнее, но ведь прогресивный ПК в большей степени собирается не для того что бы в WORD и EXCEL рабоать, а играть в игры и смотерть Full HD фильмы, что соответственно приводит к более приятным ощущениям с системой 5.1. Те же G51 от Logitech!

tagor

linuxdrom я в последнем своем сообщении уточнил что имею ввиду и извинился где нужно. я вначале действительно высказался неверно - статический айпишник необязателен для нормального сидирования, но например на интерфильме большое количество пользователей испытывали проблемы в связи с тем, что провайдер закрывал порты и приходилось клиент заставлять выбирать случайный порт. С пользователями на статичных айпи этого не происходило. Вы совершенно правы, это вовсе не гарантирует обратную ситуацию, но на практике было именно так как я описал. Еще раз прошу прощения если кого обидел. Надеюсь инцидент можно считать исчерпанным. Осталось только исправить таблицу

yan

Очень неплохой выпуск ;) Даже очень, особено мне понравился раздел там где расматриается бюджетный оптимальный и прогресивный вариант компа давольнотоки четко описано и паказано 8)
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

giena

Может эту тему "прикрепить", а-то тема про декабрьский номер еще "висит" а на дворе уже март...  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dronic

нажаль ще ним не помилувався в руках....то часу нема купить то не встигаю.А так по опису пушка має бути.
The purpose of music - to touch the hurt!

fin

Цитата: giena від 04 Березень 2008, 13:36:46
Может эту тему "прикрепить", а-то тема про декабрьский номер еще "висит" а на дворе уже март...  :)
Готово.

hp

Журнал класс ,но реклама сигарет это полный бред ПОЛНЫЙ!!!лучше еще 14 страниц IP рекламы!)В статьи и тесты еще не вникал хотя они не сомненно хорошие как всегда! :D
Modding and Linkin Park rulse!!!!!

pelik911™

Цитата: hp від 04 Березень 2008, 18:07:57
Журнал класс ,но реклама сигарет это полный бред ПОЛНЫЙ!!!лучше еще 14 страниц IP рекламы!)В статьи и тесты еще не вникал хотя они не сомненно хорошие как всегда! :D
Да чего вы все наехали - сигареты, сигареты. Ну и что? Красивая красочная реклама. Для разнообразия.

priozer

на последней страничке выложена конфигурация ПК  :-\, сколько такая машинка может стоить?

Portos

 Оказывается не мы едины кому так повезло с диском "ДПК" за март 2008, действительно отрываем диск а там "Шпиль".
Вот какие у нас бывают чудеса а некотрые в них не верят.

Сергей Светличный

Цитата: Portos від 04 Березень 2008, 22:42:00
Оказывается не мы едины кому так повезло с диском "ДПК" за март 2008, действительно отрываем диск а там "Шпиль".
Вот какие у нас бывают чудеса а некотрые в них не верят.
Просто это слишком дикая вещь, чтобы в нее можно было вот так просто взять и поверить, безо всяких доказательств.
Если на самом деле часть тиража нашего диска каким-то непостижимым образом оказалась заменена диском "Шпиля", и если у кого-то из посетителей форума будет возможность передать такой диск в редакцию - мы будем ему очень благодарны.

jammer

Цитата: Portos від 04 Березень 2008, 22:42:00
Оказывается не мы едины кому так повезло с диском "ДПК" за март 2008, действительно отрываем диск а там "Шпиль".
Вот какие у нас бывают чудеса а некотрые в них не верят.

а у меня диск чуть не разрывается в приводе (или это рев, грозящий поломкой самого привода? :(). в общем, при чтении диска ДПК начинается дикий рев и привод очнь сильно вибрирует :-\ при выбрасывании лотка диск продолжает вращаться, хотя обычно останавливается >:( . в это тоже не поверите? к счастью, удалось вытащить целый диск и привод работает. 

Fersifex

Цитата: Portos від 04 Березень 2008, 22:42:00
Оказывается не мы едины кому так повезло с диском "ДПК" за март 2008, действительно отрываем диск а там "Шпиль".
Вот какие у нас бывают чудеса а некотрые в них не верят.
А каким образом в такое можно поверить без доказательств?! Может вы вообще прикалываетесь и являетесь ботм гражданина Dimetrio!
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

mypawku

ха, оказывается я не один, мне тоже папался такой "хитрый" диск, внешне диск Домашнего ПК, а на самом деле Шпиль...  :D

pelik911™

Уже несколько человек зарегистрировались и оставили по одному посту с такой сенсацией. Я ничего не хочу сказать, но подозрительно как-то...

Daligator

Сегодня наконец-то купил номер. Бегло пролистав, понял что номер получился интересным. Больше можно будет говорить только после прочтения.
Цитата: pelik911 від 05 Березень 2008, 18:33:55
Уже несколько человек зарегистрировались и оставили по одному посту с такой сенсацией. Я ничего не хочу сказать, но подозрительно как-то...
Тоже это заподозрил, хотелось  бы что бы кто-то выложил видео, как он вставляет диск ДПК и там открывается содержание Шпиля.

Gektor

pelik911, если глянуть на даты их регистраций, то это было задолго до сегодняшнего дня.

немой

Цитата: jammer від 05 Березень 2008, 08:59:57
а у меня диск чуть не разрывается в приводе (или это рев, грозящий поломкой самого привода? :(). в общем, при чтении диска ДПК начинается дикий рев и привод очнь сильно вибрирует :-\ при выбрасывании лотка диск продолжает вращаться, хотя обычно останавливается >:( . в это тоже не поверите? к счастью, удалось вытащить целый диск и привод работает.
есть приводы, которые с некоторыми дисками (дпк в том числе) начинают сильно шуметь и вибрировать. причина мне не известна. но как страшно он бы не шумел, привод уже год и никаких поломок и разрывов дисков небыло.

egghead

Цитата: Gektor від 05 Березень 2008, 19:02:39
pelik911, если глянуть на даты их регистраций, то это было задолго до сегодняшнего дня.
заздалегідь спланована і бездарно підготовлена акція  ;)

jammer

Цитата: egghead від 05 Березень 2008, 20:20:04
заздалегідь спланована і бездарно підготовлена акція  ;)

за "гонишь!" в табло дают, ага  :-[

Andrii

#73
Журнал класний, особливо рубрики Софт- і Хард-ware.
PS fin це не твоя фотка на ст. 82? ;)
PPS Для чого конверт диска заклеїли?

Dimetrio

Ну почитать все это - так прямо написал в какое-то общество детективов. Уже и время регистрации на форуме пострадавших с диском ДПК посмотрели. И даты посравнивали. И вынесли подозрение, что я сам регистрируюсь под разными именами и пытаюсь осквернить честное имя журнала... Вам заняться больше нечем?  ??? Мне очень нравится ДПК и читаю я его уже несколько лет. И буду продолжать читать, не смотря на сей досадный случай с моим диском №3. Эта тема и заведена для обсуждения вышедшего номера журнала и ДИСКА к нему, в т.ч., как я понимаю, и для обсуждения вероятных проблем с его использованием. Потому я и написал об этом. По просьбе Сергея Светличного, я постараюсь все-таки выслать по почте свой диск. Может быть тогда редакция в каком-нибудь из следующих номеров отпишется (или на форуме), что была действительно такая проблема, и меня (вместе с остальными пострадавшими и рискнувшими написать в форум) хоть как-то оправдает в глазах некоторых неверующих посетителей форума.  :-*

Bismark

Я от намагаюсь встановити гру 9Dragons з диску, але вона не хоче встановлюватись...
Для початку, тупий інсталятор примусив мене розчистити диск С для своїх тимчасових потреб.
Потім для встановлення гри я вибрав диск D, на якому вільно більше 7 ГБ, але гра не хоче встановлюватись  -продовжує плюватися на недостатній обєм на диску С. Що за туфта? Якого біса гра лізе на диск С, коли я вказую їй диск D?? >:(

giena

Журнал оцениваю на 4+(некотрые статьи прочитал с особым интересом)...
Рекламы стало больше или мне показалось?(меня это не особо раздражает(лишь бы материал самого журнала был хорош), но все-же)
Вопрос: Почему NEC MultiSync LCD195VXM+ выбраный как лучшая покупка получил в графе против - "не самая быстрая матрица"? Ведь в тесте более "быстрых" мониторов всего 4...
Цитата: Bismark від 05 Березень 2008, 22:08:42
Я от намагаюсь встановити гру 9Dragons з диску, але вона не хоче встановлюватись...
Для початку, тупий інсталятор примусив мене розчистити диск С для своїх тимчасових потреб.
Потім для встановлення гри я вибрав диск D, на якому вільно більше 7 ГБ, але гра не хоче встановлюватись  -продовжує плюватися на недостатній обєм на диску С. Що за туфта? Якого біса гра лізе на диск С, коли я вказую їй диск D?? >:(
fin "поставляет" программы/игры ничего не меняя... Так что это проблема самой игры...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

mypawku

Цитата: Сергей Светличный від 05 Березень 2008, 00:59:06
Просто это слишком дикая вещь, чтобы в нее можно было вот так просто взять и поверить, безо всяких доказательств.
Если на самом деле часть тиража нашего диска каким-то непостижимым образом оказалась заменена диском "Шпиля", и если у кого-то из посетителей форума будет возможность передать такой диск в редакцию - мы будем ему очень благодарны.

Не просто замена, а внешне оформлен как диск "ДПК", а запись на нём от "Шпиль", я бы передал, доказал, единственная загвоздка - далековато проживаю

fin

Цитата: mypawku від 06 Березень 2008, 00:39:17
Не просто замена, а внешне оформлен как диск "ДПК", а запись на нём от "Шпиль", я бы передал, доказал, единственная загвоздка - далековато проживаю
Да что ж вы все как на подбор "далеко живете"? :)

Урпочта не померла случаем? Нормальный диск взамен не хотите?

mypawku

Цитата: fin від 06 Березень 2008, 00:42:31
Да что ж вы все как на подбор "далеко живете"? :)

Урпочта не померла случаем? Нормальный диск взамен не хотите?

Укрпочта не поможет, живу в другой стране, а менять диск не хочу, хочу этот и нормальный в добавок, мало ли, вдуг через много лет этот "бракованный" диск станет раритетом, как например марки которые были выпущены с ошибками в изображениях  ;)

fin


giena

Цитата: fin від 06 Березень 2008, 00:52:32
Это в какой?
Судя по информации в профиле -> г. Тирасполь, Приднестровье
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Danko

Так, господа по дискам ДПК/Шпиль.

Если диски будут отосланы в редакцию этим вы очень поможете журналу и получите взамен нормальные диски. Если нет - все это, сорри, только слова. Либо кто-то на периферии прикалывается, перепечатывая полиграфию дисков Шпиль на ДПК. Впрочем учитывая мизерный, просто смешной тираж Шпиля это тоже маловероятно.

Одним словом - ждем диски в редакцию для подробного изучения.

Alex_M

Не понравилась статья по Антарктиде.  :-\ Такое впечатление что статья писалась под девайсы. Хотелось бы больше увидеть информации по альтернативным осям, по настройке форточек и т.д. Хорошо описано мамы для Yorkfield. В игротеке скучно - не понятно как выбирались данные игрушки для обзора. Перебор с обзором мониторов. 19 ед. это уже много - можно было выбрать и шт 5 по соотношению цена-качество. Вообщем оценочка 4с - . :(

JK

Вчера только купил журнал,уже проглотил,радуют новые статьи
(статья пpо Антарктидy) с нетерпением буду ждать новостей от Владимира
Еще очень полезной считаю рубрику Вопросы-Ответы,во первых это реальные
проблемки из жизни(возникающие у многих)во вторых советы специалистов(которые все это уже прошли)
JK

Almaster

Админы я тож нарвался на такую бяку с диском!!! На диске полиграфия ДПК а ставишь диск там типа Шпиль =(  Если есть желание могу попробовать снять видео, с телефона пойдет? Или что лучше сделать просто почтой будет идти долго, ну если надо то отошлю тока куда и что написать?
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

fin

Цитата: Almaster від 06 Березень 2008, 22:29:50
Админы я тож нарвался на такую бяку с диском!!! На диске полиграфия ДПК а ставишь диск там типа Шпиль =(  Если есть желание могу попробовать снять видео, с телефона пойдет? Или что лучше сделать просто почтой будет идти долго, ну если надо то отошлю тока куда и что написать?
В каком городе живешь?  8)

Almaster

#87
В Белгороде-Днестровском, Одесская область. Переслать видео будет проще канал инета нормальный) Профиль отредактировал. Есть аська.=)
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

fin

Цитата: Almaster від 06 Березень 2008, 22:45:59
В Белгороде-Днестровском, Одесская область. Переслать видео будет проще канал инета нормальный) Профиль отредактировал. Есть аська.=)
Нас устраивает только отправка "дефектного" диска почтой в редакцию.

Almaster

Это по адресу на странице где колонка редактора? Тогда еще вопрос в какой отдел и кому конкретно указать? Отправить бандеролью или в письме как будет лучше?
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

jammer

письмом, по-моему, не отправят. если будут знать, что там диск.

Maxud

Цитата: Almaster від 06 Березень 2008, 23:01:49
Это по адресу на странице где колонка редактора? Тогда еще вопрос в какой отдел и кому конкретно указать? Отправить бандеролью или в письме как будет лучше?

Можно отправить в редакцию. Используйте адрес, указанный в журнале.

Адрес Издательского Дома
03110, Киев, просп. Краснозвездный, 51

С пометкой "Редакция "Домашнего ПК""

С пересылкой диска проблем быть не должно. В обычный конверт диск не влезет, поэтому это должна быть бандероль. Будем благодарны.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Almaster

Ждите сегодня постараюсь отправить
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

sgt

Сдаётся мне, вся эта история с диском - просто небольшой первоапрельский флешмоб, начавшийся чуть раньше, чем нужно...

pelik911™

Цитата: sgt від 07 Березень 2008, 09:37:53
Сдаётся мне, вся эта история с диском - просто небольшой первоапрельский флешмоб, начавшийся чуть раньше, чем нужно...
Представляю, что тогда в апреле будет...

Almaster

Вы хотите сказать что читатели хотят вас наколоть? Вы издеваетесь? Мне очень надо было бы сделать такие приколы, И с полиграфией и с содержимым? Я являюсь постоянным читателем и мне это не по приколу делать.
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

pelik911™

Цитата: Almaster від 07 Березень 2008, 11:53:27
Вы хотите сказать что читатели хотят вас наколоть? Вы издеваетесь? Мне очень надо было бы сделать такие приколы, И с полиграфией и с содержимым? Я являюсь постоянным читателем и мне это не по приколу делать.
Это пока догадки, если нет доказательств. А прямых утверждений вроде никто не выдвигал, редакция просит "пострадавших" предоставить диск, вот и всё. А по поводу первоапрельских приколов раньше времени - кто-то всё-равно постарался, если такие диски действительно есть.

mypawku

от блин братья славяне, пока не увидете собственными глазами такой диск не поверите...
это не мы (постоянные читатели домашнего ПК) прикалываемся, а над нами прикальнулись (по ходу на типографии, если редакция сама удивлена)...

Ch@meleon

Щойно полистав придбаний журнал (без диску), почитав коментарі...

На перший погляд є цікавенькі статті...

Тут згадували про те що сторінок побільшало... Так. Стало більше. А між ними 22 повнорозмірні сторінки РЕКЛАМИ. При цьому, реклама цигарок це таки неприємно - не по профілю журналу. А це, за перепрошенням, лай...о з с'АКС'сом - перебір повний. Ціна журналу піднялася, реклами побільшало - дивне поєднання...

Про "неправильні диски". Якось не розумію позицію тих, хто отримав нормальний диск - і що це ви накинулися як акули на потопаючих на людей, які отримали брак ??? Вони ж справедливо написали про це на форумі, шукаючи вочевидь, допомоги і пояснень що робити. "Викладіть відео, де диск вставляєте..." Народ, ви параноїки ??? З іншого боку, а ви самі доведіть, що вони не приколюються, слабо ???

pelik911™

Мда, как это можно доказать? Должны доказать пострадавшие.