Fallout Online/Fonline. Обсуждение

Автор Xella, 04 Червень 2008, 19:36:54

Попередня тема - Наступна тема

Xella

В конце мая был начат первый открытый тест Fallout Online (FOnline), игра базируется на ресурсах Fallout 2 и для игры необходима большая часть его файлов. Fallout 2 от 1С что имелся у меня в наличии отлично подощел.
Игра еще очень сыра - много багов и просто недоработок, часто лагает сервер, но это все пустяки, - главное это живой on-line мир, квесты и все тот-же старый добрый Fallout 2, но в разрешении 1280х1024.
Но в общем я начал играть, посмотрю что с этого выйдет....
Детальнее заметка в блоге
Как начать играть

LoRDEP

Прохання повідомляти про всі зміни в розвитку цього перспективного проекту.

Xella

ОК.
p.s. Може десь у грі і пересікнемося.

dojik

Как я уже писал в блоге - АААААААААААААААААААА!!! :o

LoRDEP

#4
Цитата: Olex від 04 Червень 2008, 23:12:13
...
p.s. Може десь у грі і пересікнемося.
оффтоп все може бути ;)

UPD
Неможу підключитися до сервера  :( що робить ???
ЦитатаConnecting to server 80.92.105.241:4000
CFEngine::NetCon - Не могу подключиться к серверу игры!
Порт відкритий - 100%, рег. відбувається через клієнт ? чи є окремий сайт ?

Юрец

#5
Фалаут по нэту? круто.
Кто играл поделитесь впечатлениями,играют должно быть только фаны фалаута и вы как фаны какую оценку поставите игре?несмотря на недоработку.

Xella

К сожалению ввиду прихода лета, поиграть то я толком и не успел, несколько штрихов
- поскольку банков куда можно сложить барахло нет, то игроки примудряются ныкать его на локациях, так что кто ищет тот обрящет;
- иногда сильные игроки устраивают раздачу барахла
- умереть в игре не от руки другого игрока достаточно сложно на первых уровнях (просто некоторые  валят других игроков от нечего делать)

Тест закончился, следующий обещают осенью, ждемс....

Fonline

#7
И так попробуем реанимировать тему. Вкратце опишу что и как с проектом. Проект прошел 2 стадии тестирования ОБТ-1 и ОБТ-2. На ОБТ-2 играло порядка 1500 человек, хоть он и шол не совсем долго, но все, же этого хватило что бы увидеть большинство плюсов и минусов игры. А вот с этого по порядку. ОБТ-2 проходи с лозунгом правда в негласным "Ньюбы должны страдать" и это так и было. Заняться было чем, от ГОПСТОПА до АНТИГОПСТОПА, и поверьте мне такого куража я давно не ловил. Это вам не ВоВ да простят меня боги. Там в случае смерти вы не теряете весь шмот. А тут вы теряете фактически все, кроме того что было у вас на счету в банке и в том же банке в хранилище. Всего за время ОБТ-2 с меня сняли два комплекта АПА мод 2 и простой и 3 ПА, ББ и остальные не считал. Хотя и сам снял не меньше. Но это не все что было на ОБТ-2 нашлись и те кто отыгрывали роли обычных людей, охотников за головами, лекарей и ремонтников. В общем много чего интересного было, если вы хотите узнать больше подробностей о проекте смотрите по ссылкам:

http://wasteland.fonline.ru Все что связано с Fallout Online, полная база оружия ОБТ-2 описание вселенной ФО, и новых идей и анимации.
http://fonline.ru   Оф. сайт игры
Оба сайта связаны между собой. Дата ОБТ-3 указана на обоих.

Цитата: Olex від 04 Серпень 2008, 22:00:23
К сожалению ввиду прихода лета, поиграть то я толком и не успел, несколько штрихов
- поскольку банков куда можно сложить барахло нет, то игроки примудряются ныкать его на локациях, так что кто ищет тот обрящет;
- иногда сильные игроки устраивают раздачу барахла
- умереть в игре не от руки другого игрока достаточно сложно на первых уровнях (просто некоторые  валят других игроков от нечего делать)

Тест закончился, следующий обещают осенью, ждемс....

1) Уже есть куда сложить
2) Угу и на ОБТ-2 так было, но еще раздавали и трыньдюлей
3) Стало намного проще  :)
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

Xella

Спасибо за информацию...

p.s. В дальнейшем не размещайте два сообщения подряд, а пользуйтесь кнопкой изменить.

giena

Цитата: Fonline від 09 Лютий 2009, 23:39:32
3) Стало намного проще  :)
Кстати, каким образом это сделано?
P.S. помниться после нескольких "выносов" сильными игроками играть просто перехотелось("Ньюбы должны страдать" говорите  :)) ...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Fonline

Цитата: giena від 10 Лютий 2009, 09:53:46
Кстати, каким образом это сделано?
P.S. помниться после нескольких "выносов" сильными игроками играть просто перехотелось("Ньюбы должны страдать" говорите  :)) ...


Ну как и почему именно сказать не могу, так как это разглашение информации, нововедений будет много.

P/S второй сайт изменил свое проживание http://wasteland.fonline.ru . Поэтому прошу модератора удалить fonline.at.ua

З.з.ы Если есть вопросы пишите)
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

graved1gger

Цитата: Fonline від 16 Лютий 2009, 20:23:11
P/S второй сайт изменил свое проживание http://wasteland.fonline.ru . Поэтому прошу модератора удалить fonline.at.ua
изменил

хм, смотрю за изменениями и фиксами - проэкт становится все более и более интересным ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Цитата: graved1gger від 16 Лютий 2009, 20:39:43
хм, смотрю за изменениями и фиксами - проэкт становится все более и более интересным ;)
Есть мнение, что рано или поздно его(проект) доведут до логичного завершения...
Пока все это выглядит довольно хаотично...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Fonline

Цитата: giena від 16 Лютий 2009, 20:43:33
Есть мнение, что рано или поздно его(проект) доведут до логичного завершения...
Пока все это выглядит довольно хаотично...

Ну в обще-то в этом году мы должны его сдать)) там сейчас столько нового ввели. тестируем ) Что прям уже сам жду ОБТ-3
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

graved1gger

Цитата: Fonline від 16 Лютий 2009, 20:57:41
Ну в обще-то в этом году мы должны его сдать)) там сейчас столько нового ввели. тестируем ) Что прям уже сам жду ОБТ-3
по окончании ОБТ игра планируется как р2р или f2p, или f2p с итем молом?

Цитата: giena від 16 Лютий 2009, 20:43:33
Есть мнение, что рано или поздно его(проект) доведут до логичного завершения...
ага, надеюсь=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Fonline

Цитата: graved1gger від 16 Лютий 2009, 21:02:15
по окончании ОБТ игра планируется как р2р или f2p, или f2p с итем молом?
ага, надеюсь=)

Опишу так. В игре будут фракции и кланы, так же ПвП, много будет уделено квестам и прохождению их. Некоторые умения будут даваться только после прохождения квестов. Люди смогут создавать базы. Так же много внимания уделено просто отыгрышу, чтобы вы не выбрали. По делу говорить все не могу, так как многое тестируется еще. 
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

graved1gger

Цитата: Fonline від 16 Лютий 2009, 21:14:42
Опишу так. В игре будут фракции и кланы, так же ПвП, много будет уделено квестам и прохождению их. Некоторые умения будут даваться только после прохождения квестов. Люди смогут создавать базы. Так же много внимания уделено просто отыгрышу, чтобы вы не выбрали. По делу говорить все не могу, так как многое тестируется еще. 
явно меня неправильно поняли, просто фраза
Цитата: Fonline від 16 Лютий 2009, 20:57:41
Ну в обще-то в этом году мы должны его сдать))
натолкнла на мысль, что все таки должна присутсвовать какая-то система опалаты т.е. pay to play либо free to play + item mall
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Fonline

Проект полность БЕСПЛАТНЫЙ если я тебя правильно понял free to play
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

Fonline

Совместно с фан-сйтом Новости Пустоши, стартовала акция. Задай вопрос руководителю проекта Fonline.

Цитата: Новости ПустошиС данного момента и в течение 2-х недель у вас есть возможность задать вопрос главному разработчику проекта. Каждый посетитель может задать 3 вопроса, либо повторить ранее заданный. Ответы на наиболее интересные ваши вопросы, отобранные администрацией сайта, после завершения опроса будут размещены на главной странице сайта.

Вы можете их оставить на вашем родном форуме, или перейти на фан-сайт и задать вопрос там. Внимание, где будет заданный вопрос, не имеет ни какого значения!!
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

Xella

Вопрос к разработчикам:

Насколько правомерным является использование текстур, моделей да и самой концепции Fallout 2 в Вашей игре? и не последуют ли в дальнейшем иски со стороны правообладателей?

Fonline

#20
Цитата: Olex від 20 Лютий 2009, 16:57:25
Вопрос к разработчикам:

Насколько правомерным является использование текстур, моделей да и самой концепции Fallout 2 в Вашей игре? и не последуют ли в дальнейшем иски со стороны правообладателей?

Вопрос хороший, но уже задавался. Вот ссылка на форуме с ответом админов http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=992, если нет мирового интернета пиши я тут ее процитирую.
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

Xella

Цитата: Fonline від 20 Лютий 2009, 22:20:04
Вопрос хороший, но уже задавался. Вот ссылка на форуме с ответом админов http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=992, если нет мирового хостинга пиши я тут ее процитирую.
Вопрос задавался год назад, с тех пор тема Fallout значительно оживилась, кроме того и FO набрал обороты и провел два теста.....
Так что по возможности передайте вопрос по назначению, может с тех пор что-то поменялось.

Fonline

Цитата: Olex від 20 Лютий 2009, 22:31:07
Вопрос задавался год назад, с тех пор тема Fallout значительно оживилась, кроме того и FO набрал обороты и провел два теста.....
Так что по возможности передайте вопрос по назначению, может с тех пор что-то поменялось.


Ок, хорошо. Сейчас внесу его от твоего имени.
Fallout Online -  Да человек должен страдать, но мир не без добрых людей!!

Xella

Сегодня поиграл  в третий открытый тест - в некоторых городах появились аналоги милиции из игроков - патрули и постовые - уже безпричинно не валят, но к сожалению некоторые неадекваты вываливают NPC и первые квесты выполнить нереально.

А сейчас и сервер упал - в игру не зайти.  :(

Тьома

мне тема с фолом понравилась.. я неоч большой фанат фола, немного играл 2 и 3, но сама идея хороша... а если буду поселения\кланы, так ето ваааше аффигитеельно.... идея интересная и аналогов я не знаю.. :)

Xella

Ага пошла война за кварталы городов и мелкие поселения, нашу базу рейнджеров выносят второй раз за сутки - только что нас вынес французский клан, в  городах полно гопоты и до 5-6 уровня без нужды лучше не заходить.... Квесты выполнить не реально в городах нпц в основном дохлые - в общем анархия - все как на настоящей Пустоши :)

Тьома

а тест уже типа кончился??  :-\
хотелось бы попробовать канешн.. а там есть возможность со своего компа сделать серв?? было бы круто....
и фол второй, он ведь пошаговый там, да?)))

Xella

Цитата: Тьома від 23 Серпень 2009, 22:29:16
а тест уже типа кончился??  :-\
хотелось бы попробовать канешн.. а там есть возможность со своего компа сделать серв?? было бы круто....
и фол второй, он ведь пошаговый там, да?)))
http://www.dpk.com.ua/blog/21126.html

Тьома

#28
спс, может попробую... потому что  пинг не позволяет поиграть что то нормальное, а вот фол 2 в самый раз  :D
и тема заинтересовала

Хуан Круз

Привет пользователям данного ресурса!

Небольшая новость из жизни проекта:

На старейшем сервере FOnline - FOnline: The Life After началась NoPvP-сессия: во всех городах, кроме Нью-Рено, убрана возможность атаковать других игроков или каким-то другим образом наносить им повреждения. Сессия продлится примерно два-три месяца (до середины-конца лета 2012) и является уникальной возможностью пройти квесты FOnline: TLA в спокойной обстановке, не опасаясь нападений со стороны ПК-игроков для тех, кто привык к неторопливой игре оригинала.

Поэтому если вы когда-то начинали играть в FOnline, но бросили из-за невыносимой обстановки на сервере - приглашаем вас заглянуть в игру!

Актуальный гайд по установке клиента: http://fonline.ru/forum/showthread.php?t=21754


Также за последнее время (после выхода SDK FOnline в 2010 году) появилось много новых серверов, созданных бывшими игроками, каждый со своими особенностями. Список, описания, текущие состояния серверов вы сможете найти на сайте http://fonline-status.ru/