Playstation3 vs Xbox 360

Автор Globe, 31 Січень 2008, 22:29:40

Попередня тема - Наступна тема

что вам нравится больше?

Playstation3
78 (26.1%)
Xbox 360
95 (31.8%)
обе хороши
65 (21.7%)
обе не нравяться
21 (7%)
даже не знаю
40 (13.4%)

Всього голосів: 298

RIPLEY

#300
Цитата: SiN від 04 Січень 2009, 04:37:56
После прочтения каментов стало жутко. Ключевая мысль: "Перегревается и сгорает"  ;D
(PC Rulezzz!)

http://hotline.ua/tx/microsoft_xbox360/?tab=3

А ще дуже сподобавля комент власника Гроба:

"Очень сильно греется даже с последней ревизией платы. Очень шумит при игре с диска. Не зря микрософт разрешила установку игр на хдд который к слову, если вам захочется поменять его на более вместительный стоит крайне не адекватных денег и в случае самостоятельной модификации бан в лайве обеспечен. Короче микрософт в своем репертуаре: хотите более вместительный хдд-платите, нормальный онлайн-платите, wi-fi-платите. И по информации, которую раскрыл сотрудник микрософта на своем блоге (его сразу после этого уволили) более 64% консолей выходили из строя. Да к тому же имея хороший компьютер в практически все так называемые эксклюзивы хбокс можно в конечном счете поиграть на компьютере с существенно лучшей графикой (вспоминается Mass Effect) да еще и на русском языке. Я имею и хбокс 360 и пс3 большую часть времени играю на плойке. Хотя я поклонник Хало и ПГР. Но кроме этих игр меня больше не что не привлекло на хбокс в отличии от действительно эксклюзивов пс3-ратчета и кланка, Унчартеда, ЛБП, Metak Gear Solid 4 которые не когда не появятся на пс и хбокс."

Майже у всіх моїх знайомих, що мають Xbox360 зустрічались вище описані проблеми з приставкою.
Єдине на чому Бокс виїзджає на Україні це дешеві піратські ігри. Думаю, якби з'явились дешеві блу-рей диски з іграми, то у нашій країні PS3 побила б рекорди продажу!!!

PS3 - This is Living
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

тупое нытье сонибоя  :D И кто в такое верит... Поживем увидим как ихние эксы станут нашими))) FF и Taken уже есть  8)

IK91

Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
Очень сильно греется даже с последней ревизией платы.
Бред, у мнея стоит в HI-FI полке, и, почему-то не греется (может я особый) ?

А если его поставить пржатым к чему либо, рядом возле батарее, и еще чем-то теплым обмотать, то да, безусловно, он будет грется больше положеного.
Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
Очень шумит при игре с диска
Шумит, но вот слово "очень", явно не вливается в концепцию данного предложения (лично для меня), так как является просто нереальной гиперболой ;)
Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
Короче микрософт в своем репертуаре: хотите более вместительный хдд-платите, нормальный онлайн-платите, wi-fi-платите
Снова вопрос, а чего он хотел, все и на халяву ?
Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
И по информации, которую раскрыл сотрудник микрософта на своем блоге (его сразу после этого уволили) более 64% консолей выходили из строя
Лол, покажите мне эту информацию.
Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
Да к тому же имея хороший компьютер в практически все так называемые эксклюзивы хбокс можно в конечном счете поиграть на компьютере с существенно лучшей графикой (вспоминается Mass Effect) да еще и на русском языке.
Еще раз лол, и куда более громкий: во-первых, фразу "с существенно лучшей графикой" - писал слепой пользователь (а темболее про Масс Эффект, графика в большинстве случае одинаковая, или же лучше выглядит непосредственно на боксе), во-вторых, дайте мне пожалуйста поиграть на РС в: Ninja Gaiden II, Gears of War 2, Dead Rising, Fable 2, Too Human, в-третьих, они если и выходят, то выходят после огромного отрезка времени (а еще иногда и криво портированые).
Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
которые не когда не появятся на пс и хбокс
Ну-ну, Финал Фантазий и Текен тоже не когда не должны были выйти на РС, но, увы.
На ХВОХ360 стоит еще выпустить GT5 и MGS4, а ну еще God of War III (то чего мне не хватает,) и все, PS3 must die.
Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
Думаю, якби з'явились дешеві блу-рей диски з іграми, то у нашій країні PS3 побила б рекорди продажу!!!
Мечтать не вредно - вредно не мечтать :)
Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 14:04:57
тупое нытье сонибоя
+641
Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 14:04:57
И кто в такое верит...
Сонибои  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 05 Січень 2009, 10:32:01
более 64% консолей выходили из строя
Напомнило

Главным качеством виндыPS3 считается способность удовлетворять пользователя. Поэтому ВиндаPS3 и сосет.

Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 14:04:57
тупое нытье сонибоя  :D И кто в такое верит... Поживем увидим как ихние эксы станут нашими))) FF и Taken уже есть  8)

К сожалению, правда. В нашей стране огромная сила бренда. Именно поэтому Nokia, Sony, Toyota, NVidia и т.д.

S!N

В общем мое окончательное мнение по этому вопросу:
При возможности покупать лицензионные игры я бы однозначно взял PS3.
Вся ценность хВox лишь в том, что она взломана, стало быть игры за бесценок или бесплатно. (при наличии компа вообще смысла не вижу)
Можете что угодно говорить, но я уверен на 200%, что взломали бы PS3 , все бы ринулись ее брать, а не Бокс. Но при нынешнем положении дел вы это конечно же не признаете.
High tech. Low life.

ramon_666

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
В общем мое окончательное мнение по этому вопросу:
При возможности покупать лицензионные игры я бы однозначно взял PS3.
Вся ценность хВox лишь в том, что она взломана, стало быть игры за бесценок или бесплатно. (при наличии компа вообще смысла не вижу)
Можете что угодно говорить, но я уверен на 200%, что взломали бы PS3 , все бы ринулись ее брать, а не Бокс. Но при нынешнем положении дел вы это конечно же не признаете.
+666
Я что-то похожее написал, но на своём примере. Были б ещё Blu-Ray диски гривен по 20, вообще было б отлично.
Время - не деньги, время - песок!..

IK91

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
При возможности покупать лицензионные игры я бы однозначно взял PS3.
Твое право
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
Вся ценность хВox лишь в том, что она взломана
"Куда все, туда и я" - по-моему, твой принцип сейчас таков ?

А нет, чтобы взять да почитать мнение умных людей, коль мне и Гуру не веришь.
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
Можете что угодно говорить, но я уверен на 200%, что взломали бы PS3 , все бы ринулись ее брать, а не Бокс.
Могу тебе назвать несколько причин того, почему бы не ринулись:

- не у всех есть пищушие Blue-Ray приводы, чтобы писать образы - это раз

- пиратские копии игр на PS3 стоили бы намного дороже (попросту сравни цену связки DVD+RW + 8.5GB болванка, и Blue-Ray привод + 25/50GB BR диск), чем оные на XBOX360

- плюсов в PS3 в сравнении с XBOX360, лично я, не вижу BR привод для меня не плюс

- при нормальной финансовой ситуации, PS3 стоит дороже ХВОХ360

Так что насчет "я уверен на 200%, что взломали бы PS3 , все бы ринулись ее брать" ты явно погорячился.
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
Но при нынешнем положении дел вы это конечно же не признаете.
Я бы и при том положении дел что представил ты, не признал бы  :P

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
Но при нынешнем положении дел вы это конечно же не признаете.
Табличка как бы намекает, что дело совсем не в положении

Tyrant

 Мне кажется что проблема перегрева у бокса малость преувеличена. Во-первых если правильно расположить консоль, то ничего не случится, во вторых вернуть потом бокс в строй можно даже в домашних условиях. Весь инет забит инструкциями как это сделать, причем за небольшие деньги можно отдать знающим людям. Собственно для меня тут проблемы не вижу, лишний повод будет залезть внутрь поковыряться в консоле:)
Бокс шумит?! Еще как шумит! Кто говорит обратное наверное глуховат:) Если я на своей системе 5.1 в какую нибудь COD4 консоль в принципе не слышу, то в Mass Effect при его спокойном эмбиенте чтение сд рома просто режет уши! Пронзительный свист этой "чудо" техники сводит с ума! И даже с новым дашем, с его возможностью писать на ХДД, бокс хоть и не свистит, но все равно достаточно шумный. Хотя уже вполне терпимо, не громче чем мой ПК:)
И вообще жлобство Майкрософта просматривается везде, консоль сама по себе и политика (ценовая по крайней мере) далеки от совершенства. Этим то и отличаются американцы от японцев:)
Но главное, что бокс всего лишь инструмент ,который позволяет восхитительно коротать вечера за любимыми игрушками (а их немало). В Украине это действительно народная консоль (пираты постарались), поэтому не ломайте голову, покупайте не пожалеете...я пока еще не пожалел:)
З.Ы. Кстати покажите мне тот комп, который на плазме размером в 42" будет показывать терпимые фпс в современной игре?! Тут консоли еще надолго впереди:) ИМХО на 20" любой дурак может не тормозить;)

IK91

Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 18:04:40
покупайте не пожалеете...я пока еще не пожалел:)
Идентично  :)

Начет шума, ну не знаю, у меня в многих играх звук попросту отключен, и играет музыка, и я на него вообще не обращаю внимания  :)

Что касается " жлобство Майкрософта просматривается везде" - это ты о чем ?

Тебе не нравится ценовая политика MS, лично я, не понимаю почему, ведь цена на ХВОХ360 является вполне адекватной, и тот же Премиум сейчас можно найти за 2400-2500 гривен., в то время как PS3 на 80GB стоит за 5000 грн. (хрен с ним, накинем цену среднего BR привода 1100 грн., это выходит 3500, но никак не ~ 5000)

Так что тут еще нужно хорешенько поразмыслить чья ценовая политка более адекватна  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 18:04:40
З.Ы. Кстати покажите мне тот комп, который на плазме размером в 42" будет показывать терпимые фпс в современной игре?! Тут консоли еще надолго впереди:) ИМХО на 20" любой дурак может не тормозить;)
ILOL'D. Did you?
Берем народный Philips, разрешение - 1366х768 = 1049088 пикселей.
Берем чуть менее народный BenQ, разрешение - 1280х1024 = 1310720 пикселей. Итого - на четверть "большее" разрешение и больше требования. Такшта на 42" любой дурак может не тормозить;)

Tyrant

Цитата: meΛkuu від 05 Січень 2009, 18:23:38
Такшта на 42" любой дурак может не тормозить;)
Ну тут я погорячился:) Взял во внимание физический размер:)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Січень 2009, 18:20:19
Что касается " жлобство Майкрософта просматривается везде" - это ты о чем ?
За все нужно платить! Зачем самая простая комплектация приставки, если без ХДД проблемы с играми. Хочешь нормально играть докупай ХДД!
Не хочешь с батарейками маяться, покупай зарядное с аккумуляторами, опять же плати "мелким" деньги. И еще куча подобных мелочей. Лучше пусть дороже, но получить целостный продукт и не играть в "докупайку".
Плюс ко всему прочему выпускать (лишь бы побыстрее) некачественный продукт это и есть полное жлобство. Лучше бы они позже ПС3 выпустили ,но без свистящего сдрома, без "3-ех огней" в 50% случаев (на вскидку у первых ревизий) и еще кучи недоработок.
Короче как они винду делают, так и все остальное:)

S!N

Мелкософт выпустила внешний Blu-ray привод для Бокса! ;D
Поняли куда ветер дует?!
Кто не купил, я не виноват.. (Дядько Билл)
High tech. Low life.

Guru of 3D

Ещё одна волна фраз что еслиб PS3 взломали то её смелиб с полок)))) Да посмотрите на продажи лицензионных игр , бокс тут впереди! Я конечно не спорю что наши неосведомленные геймеры пошлибы и купили Плойку просто не зная что она не имеет приимущест перед боксом и даже уступает в техническом плане)))
И на Пк не вышло и невыйдет куча шикарных игр которые есть на боксе.

ЗЫ. играю с харда и ящик практически бесшумен... 

IK91

Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 18:37:19
Лучше пусть дороже, но получить целостный продукт и не играть в "докупайку".
Так, а для чего/кого Премиум и Элит версии ХВОХ360 ?
Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 18:37:19
Плюс ко всему прочему выпускать (лишь бы побыстрее) некачественный продукт это и есть полное жлобство.
Не спорю, по началу брака было много, в дальнейшем MS почти исправился ;)
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 19:08:14
Мелкософт выпустила внешний Blu-ray привод для Бокса! Поняли куда ветер дует?!
Ну пока что, речи о том, что MS будет переходить на игры исключительно на BR дисках попросту нет ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 19:08:14
Мелкософт выпустила внешний Blu-ray привод для Бокса! ;D
Поняли куда ветер дует?!
Кто не купил, я не виноват.. (Дядько Билл)
Эммм, куда? Они ранее выпустили внешний привод для HD DVD. Нам стоит ожидать сворачивания BluRay?

S!N

Цитата: meΛkuu від 05 Січень 2009, 19:35:56
Эммм, куда? Они ранее выпустили внешний привод для HD DVD. Нам стоит ожидать сворачивания BluRay?
Шозабред? Зачем сворачивать BluRay? ??? Я к тому клоню, что в Соньке установили привод на перспективу и не прогадали. А Бокс теперь до ума доводят за счет кошельков юзеров.
Да, еще годик с ДВД он протянет...и фсё!
High tech. Low life.

Guru of 3D

Хочу уточнить , что игры идут без проблем на любой версии консоли и без HDD , в отличии PS3 где многие игры обязательно инсталятся. Хотите винт берите версии 60Gb иди Elite , докупите себе винт , дело ваше и ни кто не заставляет...
Про внешний Блурей слухи опровергли , хотя если даже выпустят , это одназначно + .

вот продажи консолей и игр в мире , как видите взлом бокса не сильно повлиял-
http://www.gamemag.ru/news/33891/

Tyrant

Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 19:48:31
Хочу уточнить , что игры идут без проблем на любой версии консоли и без HDD , в отличии PS3 где многие игры обязательно инсталятся.
Перед покупкой бокса изучал этот вопрос, полазь по инету, далеко не без проблем игры идут...


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Січень 2009, 19:23:56
Так, а для чего/кого Премиум и Элит версии ХВОХ360 ?
Так а для чего/кого версия аркад?:)  Для дураков, которые потом поймут, что в ГТА текстуры не успевают загружаться от того, что винта нет и купят, выложив за него не малые деньги? Вот она и политика...
З.Ы. Побежал в ГТА гамать:)

meΛkuu

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 19:47:53
Шозабред? Зачем сворачивать BluRay?
Выпустили привод HD DVD - сам HD DVD издох.
Выпускают привод BluRay - BluRay скоро издохнет, кактатак.
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 19:47:53
Да, еще годик с ДВД он протянет...и фсё!
Дай мне свой хрустальный шар.
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 19:47:53
Да, еще годик с ДВД он протянет...и фсё!
А там, гляди, и потенциал восьми ядер раскроют.

IK91

Цитата: meΛkuu від 05 Січень 2009, 20:09:00
Выпускают привод BluRay - BluRay скоро издохнет
Дай мне свой хрустальный шар (с)
Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 20:03:30
Так а для чего/кого версия аркад?
А перед покупокй нужно обзоры, тесты, форумы почитать, знающих людей спросить  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tyrant

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Січень 2009, 20:17:45
А перед покупокй нужно обзоры, тесты, форумы почитать, знающих людей спросить  :)

Вот про эту политику и говорю - расчет на дураков:)

IK91

Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 20:53:32
Вот про эту политику и говорю - расчет на дураков:)
А кто на них не расчитывает, игра работает- работает, какие притензии  :)?

Вон таже nVIDIA название видекоарт меняет, и пихает их как новые, название новое, что еще нужно  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

#323
Ну во всяком случае в Игромании написали, что Мелкософт официально анонсировала БлюРей привод для Бокса. Производством займется Toshiba Samsung Storage Technology Corporation (совместное предприятие)
А свой хрустальный шар я фиг отдам :Р
High tech. Low life.

IK91

Ага, но предназначается он для следующего поколения консоли  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Ну канешна! В том то все и дело, что для этого. Просто так на это тратиться не будут, значит припекло, значит переход будет в добровольно-принудительном порядке. Либо игры на ДВД будут урезаны.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 21:21:37
Ну канешна! В том то все и дело, что для этого.
Хм, а чего ты хотел, чтобы в 2011-2012 (называют именно эти даты выхода ХВОХ 720, предполагается что именно так будет называтся консоль следующего поколения от майкрософт), MS до сих пор, использовали DVD ?

А на данный момент он не нужен (через год-полтора, уже возможен, но сейчас нет, не зря ведь MS отменили анонс своего внешнего BR на TGS2008), и это они показывают тем, что все игры у них вполне легко помещаются на DVD9, а что касается Sony, то ведь в обзоре ''PS3 vs.XBOX360'' сказали: "Недостаток места на двухслойных DVD далеко не так критичен, как хочет показать Sony" (с)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

ЦитатаТак а для чего/кого версия аркад?  Для дураков, которые потом поймут, что в ГТА текстуры не успевают загружаться от того, что винта нет и купят, выложив за него не малые деньги? Вот она и политика...
Юзайте лицензию  :D Как меня кумарят такие вот заявы.... На боксе аркад с лицензионного диска идёт на много плавней (ну может незначительно иногда подгружаются текстуры) чем на PS3.
СРАВНИВАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА XBOX360 И PS3 !!!!!!!! Сколько можно повторять!

S!N

А вообще, сказать, что вот эта консоль рулит, а вот эта отстой по моему нельзя. У каждой есть свои слабые места, которые мы тут уже раз 20 называли. Это тоже самое что спрашивать, что лучше BMW или Mercedes. Неправда ли абсурдно звучит? ;)
Каждый для себя делает выбор, но почему-то при этом пытается навязать его другим людям. Отсюда и дикие холиворы по форумам, потому что все хотят выдвинуть одну консоль на первое место. На самом деле первых мест два :)
High tech. Low life.

meΛkuu

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 22:27:57
На самом деле первых мест два :)
xBox 360 и Wii :D

S!N

Цитата: meΛkuu від 05 Січень 2009, 22:33:31
xBox 360 и Wii :D
Ты действительно так считаешь? Тогда уж РС вместо убогого Вия :)
Хотя тема не про них...
High tech. Low life.

Tyrant

Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 22:27:12
Юзайте лицензию  :D Как меня кумарят такие вот заявы.... На боксе аркад с лицензионного диска идёт на много плавней (ну может незначительно иногда подгружаются текстуры) чем на PS3.
СРАВНИВАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА XBOX360 И PS3 !!!!!!!! Сколько можно повторять!

Какое отношение отсутствие лицензии имеет к тормозам?! На хдд создаются файлы подгрузки, а сейчас игры вообще на него инсталются, и читаются с него! Причем тут лицензия?! Читай форумы (даже офиц), везде покупать аркад не рекомендуют! В таких играх как ГТА и Масс эффект наличие ХДД критично! И пиратский диск тут не причем!

Guru of 3D

Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 23:25:40
Какое отношение отсутствие лицензии имеет к тормозам?! На хдд создаются файлы подгрузки, а сейчас игры вообще на него инсталются, и читаются с него! Причем тут лицензия?! Читай форумы (даже офиц), везде покупать аркад не рекомендуют! В таких играх как ГТА и Масс эффект наличие ХДД критично! И пиратский диск тут не причем!
я прекрасно читаю форумы) У меня бокс уже почти год и поверь я знаю что как))) Лицензионный диск GTA IV собственно как и любая лицензия читается приводом на много лучше , это проверенно и всё равно будь у тебя болванка Вербатим или чтонить другое... И я говорю что в GTA будут наблюдаться небольшие подгрузки текстур , но не тормоза , а вот на PS 3 ситуация с падением фпс до 20 ато и меньше болие критична и не помогает " потенциал " и Хард.
У меня винт 20Gb , подгрузок при игре с диска я видел только в глючной GTA... Да и болванка у меня ужасная. После выхода NXE ставлю 2 игры на хард , прохожу и удаляю. Скорость загрузки возросла на 30-40% и если с диска она проигровала немного PS3 , то теперь уделует по полной ( пока грузится MGS4 можно в квартире убрать и в супермаркет сбегать)))) Бокс работает практически бесшумно и выдувает холодный воздух ( какой перегрев?) только в Gears of War2 чуть тепленький , но вы сначала найдите мне на PS3 игру с такой графикой)))

meΛkuu

Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 23:25:40
Какое отношение отсутствие лицензии имеет к тормозам?!
Лицензию печатали специально обученные роботы на специально обученные заготовки, а ператачка записывается на самую дешевую болванку самым дешевым приводом с невероятным количеством ошибок и затыком в месте перехода между слоями. И эти все косяки исправляет приставка, читая один и тот же сектор n раз, сопровождая это все лагом или отсутствующей текстурой.

Guru of 3D

meΛkuu , вот и я об этом))) И ещё нравится как гарантию пиратского бокса с PS3 сравнивают)))

Tyrant

Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 23:46:15
я прекрасно читаю форумы) У меня бокс уже почти год и поверь я знаю что как))) Лицензионный диск GTA IV собственно как и любая лицензия читается приводом на много лучше , это проверенно и всё равно будь у тебя болванка Вербатим или чтонить другое... И я говорю что в GTA будут наблюдаться небольшие подгрузки текстур , но не тормоза , а вот на PS 3 ситуация с падением фпс до 20 ато и меньше болие критична и не помогает " потенциал " и Хард.
Не соглашусь. Логика в том, что без винта игра тормозит есть, и это подтверждается людьми на практике. Я не с ПС3 сравниваю ,а именно варианты бокса с винтом и без него, потому что в целом вел речь о "хорошей" политике мелкософта.
И кем проверена ситуация с лицензией? У тебя насколько я понял такая же пиратка как и у меня:) (да простит нас Били:) ) Как по мне, типичное ограничение технологий (читка с диска на лету) и какая тут болвань - роли не играет.
З.Ы. А вообще Гуру, честно скажу, мне бокс тоже очень нравится, но ты иногда так понашаешь ПС3, как буд-то президент Сони увел твою девушку (жену) или еще хуже приготовил тебе пельмени,которыми ты траванулся. Толерантней надо быть, тем более ты не являешься обладателем плойки
З.Ы. Кстати в ГТА иногда очень даже нехилые тормоза (хоть и изредка) и если не инсталить на диск, текстуры цирк устраивают.
Цитата: meΛkuu від 05 Січень 2009, 23:50:06
Лицензию печатали специально обученные роботы на специально обученные заготовки, а ператачка записывается на самую дешевую болванку самым дешевым приводом с невероятным количеством ошибок и затыком в месте перехода между слоями. И эти все косяки исправляет приставка, читая один и тот же сектор n раз, сопровождая это все лагом или отсутствующей текстурой.
Не знаю какие там роботы, но у меня на Вербатимы все пишется, и там где лаги будут по любому, независимо от качество диска/записи, там они не исчезнут, хоть там сам Гейтс за верстак умастится. Нигде проблем нет, кроме Масс Эфекта и Гта. И эти проблемы присутствуют у всех, даже как не прискорбно для вас - у обладателей лиц. версий.

RIPLEY

#336
Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2009, 23:46:15
  а вот на PS 3 ситуация с падением фпс до 20 ато и меньше болие критична и не помогает " потенциал " и Хард.


Guru of 3D, ти хоть сам розумієш, яку єрунду пишеш? Ти вважаєш, що в Sony Computer Entertainment ситять ідіоти, які під флагманську консоль випускають ігри з 20 fps???

ржунемогу  ;D


Цитата: Tyrant від 05 Січень 2009, 18:04:40

И вообще жлобство Майкрософта просматривается везде, консоль сама по себе и политика (ценовая по крайней мере) далеки от совершенства. Этим то и отличаются американцы от японцев:)


+1   А, ще забув "гробовікам" нагадати, що PlayStation Network, на відміну від Xbox Live, абсолютно безплатний і тупого поділу на "срібних" і "золотих" немає!!! Майкрософт вже би посоромилась гроші знімати за онлайн сервіс при досить недешевих цінах на ігри. Невже MS така бідна і нещасна?


Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 17:11:11
но я уверен на 200%, что взломали бы PS3 , все бы ринулись ее брать, а не Бокс.

SiN, я первый!  :D

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

vito

#337
Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 22:27:57
А вообще, сказать, что вот эта консоль рулит, а вот эта отстой по моему нельзя. У каждой есть свои слабые места, которые мы тут уже раз 20 называли. Это тоже самое что спрашивать, что лучше BMW или Mercedes. Неправда ли абсурдно звучит? ;)
Каждый для себя делает выбор, но почему-то при этом пытается навязать его другим людям. Отсюда и дикие холиворы по форумам, потому что все хотят выдвинуть одну консоль на первое место. На самом деле первых мест два :)

Есть пословица - каждый кулик свое болото хвалит ! Купил бы я Бокс, орал бы на весь форум какой он классный, аналогично и с ПС3 ! Согласен с SiN, что первых места два !

З.Ы. Микрософт все таки жлобы, капитализм во всем присутствует! (аккумуляторы вместо батареек, винты отдельные, доп.охлаждение, платный Xbox-Live и т.д.). Раньше был полностью уверен что куплю Бокс, купил пока новый комп, думаю подожду еще, что будет все таки лучше Xbox360 или PS3 !!!

Переголосовал, что обе хороши  8)

Guru of 3D

Начну с того что скорость считывания с блюрей диска на много ниже чем с двд , поэтому игры на PS инсталяца... И это им помогает лиж быть наровне с боксом который читает с двд  :D
В GTA IV полностью отсутствует оптимизация , поэтому скорости чтения с двд иногда не достаточно , а НА PS3 ( слава CELL) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФПС ПРОСИДАЕТ ИНОГДА НИЖЕ 20 И ОТКРОВЕННОЕ СЛАЙД ШОУ , На боксе при игре с диска тоже иногда игра задерживается , но стоит её поставить на HDD как игра идёт стабильно 30 и больше кадров.
Сони тут не причем и Майкрософт тоже не хотели обидеть Геймеров , скажем спасибо Рокстар  ;) И всё равно с лицензионных болванок игры идут на много стабильней.
Я GEAR of WAR 2 прошел с диска без единной подгрузки и тормоза , покажите мне на PS3 игру которая выдаёт таку картинку и даже не требует инсталяции))))
Я практичекси уверен что все игры нынешнего поколения способны спокойно идти с DVD болванки , а вот Сони явно поторопилась и Сделала не понятно что с Архитектурой и напичкала консоль не нужными сейчас функциями.... В итоге заоблочная цена , трудность программирования , куча узких бутылочных горлышек которые не дают разогнаться Cell и мы видим графику и производительность хуже чем на простенькой архитектуре коробки. Вот почиму я не люблю PS3 , Сони тут не причем ( я например собираюсь взять PSP))) такк что сама консоль PS3 является обкаткой хороших и нужных в будущем технологий , но их реализация просто ужасна.
Большенство пользователей все ещё видуться на "потенциал " и Бренд и это меня страшно бесит   :%) Говоришь одно , а они через пару страниц по второму кругу  :P 
Кидает пользователей консоль PS3 , а Майкрософт только поддерживает своих , хотябы раздача флешек под NXE и продажа винтов 20Gb по 20$... Так что делайте выводы. Пока Сони штампует в убыток себе недо консоли PS3 и чтоб непотерять милиарды готовит ей очень долгую жизнь , Майки спокойно выпустят современную коносль в 11-12 годах  :D

JackieBoy

Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2009, 14:47:44
Начну с того что скорость считывания с блюрей диска на много ниже чем с двд ............

Откуда такая информация. Насколько мне известно единица скорости чтения/записи ДВД 1х = 1,32 Мб/с, а у Блу-Рэй дисков 1х=32 Мб/с. Как она может быть меньше? Даже если ДВД считывать на скорости 16х, то получается 21 Мб/с.   

Tyrant

Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2009, 14:47:44
, но стоит её поставить на HDD как игра идёт стабильно 30 и больше кадров.
И тут не соглашусь, проседания есть и очень часто. Стоит набрать скорость по загруженной трассе и там еле 25 фпс набирается. А если в центре (локация где небоскребы и широкие дороги) еще и аварию устроить, то вообще ступор:).Это не удивительно собственно:неплохая графика, физическая модель в ДТП,эффекты от столкновения, плюс реакция каждого очевидца...рокстар еще молодец что на боксе выдал хотя бы играбельную версию.
З.Ы. У нас просто разное восприятие динамики картинки на глаз. Хотя учитывая сколько лет я провел за ксс с постоянно включенным датчиком ФПС, позволю верить больше своему глазу:)

Цитатапродажа винтов 20Gb по 20$
а это откуда? На амазоне например такая ситуация :
http://www.amazon.com/Xbox-360-20GB-Hard-Drive/dp/B000B6ML32/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=videogames&qid=1231248204&sr=1-2

IK91

Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 00:13:56
Guru of 3D, ти хоть сам розумієш, яку єрунду пишеш? Ти вважаєш, що в Sony Computer Entertainment ситять ідіоти, які під флагманську консоль випускають ігри з 20 fps?
Можешь ржать пока сможешь, но то, что на PS3 количество кадров в GTA4, падает до неиграбильных 20 кадров (а то и меньше) - факт: "Установка игры на жесткий диск потебовала 15-20 минут(равноценно компьютерным играм).Игра по большей части тормозит. Границы объектов не четкие, сразу видно что ни о каком AA даже речи не шло. Подгрузки, вылетания текстур, тормоза при контакте с физическими объектами. Когда стоишь в воде, по краям экрана видны артефакты. При быстрой езде и обильных перестрелках игра периодически сменяет свое направление на пошаговый варгейм. При переключении каналов на телевизоре(в игре), происходит задержка, с четким звуком считывания информации с Blu-ray привода, секунды 2-3" - это о производительноти на "велеколепной" PS3, а вот о ХВОХ360: "Никакой установки игры. После того, как я вставил диск, сразу началась загрузка игры и пошла заставка. Игра работает в основном стабильно, хотя и на XBOX в особо красочные моменты видно, что ещё чуть чуть мощи бы не помешало. Но по сравнению с Ps3 можно спокойно играть, порой даже не замечая эти мелочи. Фирменный "щадящий" 2х Antialiasing от ХВОХ делает всё гораздо четче и плавнее, чем на Ps3, не снижая при этом частоту кадров. При просмотре телевизоров или шоу, никаких подгрузок с диска не происходит. Вода выглядит так же, если не лучше, чем на ps3. При быстром движении, обильных перестрелках, большом кол-ве объектов на экране, контактах с физическими объектами - притормаживания минимальные. Цветовая гамма беднее, чем на Ps3, но мне понравилась больше, так как ближе к натуральным цветам."
Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 00:13:56
А, ще забув "гробовікам" нагадати, що PlayStation Network, на відміну від Xbox Live, абсолютно безплатний і тупого поділу на "срібних" і "золотих" немає!!
Очень легко читаемый маркетинговый ход, который не дает Sony никаких существенных приемуществ над MS, и вообще не дающий никаких приемуществ  ;)
Цитата: vito від 06 Січень 2009, 09:40:48
Согласен с SiN, что первых места два !
Посмотря на количество продаж консолей Sоny и MS, можно увидеть что оно одно  ;)
Цитата: vito від 06 Січень 2009, 09:40:48
1)аккумуляторы вместо батареек; 2) винты отдельные; 3) доп.охлаждение; 4) платный Xbox-Live и т.д.
1) не минус; 2) это создает какое-то неудобство ?; 3) это ты о чем ?; 4) Xbox Live Gold стоит аж 8 баксов в месяц; 5) и т.д. - это что ?
Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2009, 14:47:44
Начну с того что скорость считывания с блюрей диска на много ниже чем с двд
Ну тут ты погорячился, скорость считывания у BR выше  :)
Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2009, 14:47:44
покажите мне на PS3 игру которая выдаёт таку картинку и даже не требует инсталяции))))
Наверно, не стоит списывать со счетов MGS4 картинка на уровне GoF2, но инсталяции требует :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tyrant

IGOR_KRUTOI_91
А ты сам на боксе в ГТА играл то? О чем речь вообще если нет? Я играю каждый день, и "минимальными тормозами" ни я, ни мои друзья назвать это не можем ("При быстрой езде и обильных перестрелках игра периодически сменяет свое направление на пошаговый варгейм"). Хотя может это такое ловкое сравнение с ПС3.

Цитата1) не минус; 2) это создает какое-то неудобство ?; 3) это ты о чем ?; 4) Xbox Live Gold стоит аж 8 баксов в месяц; 5) и т.д. - это что ?
1)еще какой. Все равно что фотык купил, а зарядку и все остальное докупай отдельно. Бюджетностью попахивает.
2)конечно создает
3)так как боксы горят,продается отдельно доп. охлаждение http://www.amazon.com/Xbox-360-Nyko-Intercooler/dp/B000F5RW1U/ref=tag_stp_st_edpp_url
4) какая разница аж или не аж, зачем спрашивается это разделение на серебро и золото?
Речь идет о жлобстве, вместо того что бы продавать полноценный законченный продукт, мелкософт парит (именно пАрит) кастрата. А делается это для дураков, которые в первую очередь глянут на цену, купят консоль, а потом начнут играть в "докупайку". И вообще, такое впечатление ,что тебя везде нажухать хотят. (Как буд-то базару ходишь:))

IK91

Цитата: Tyrant від 06 Січень 2009, 17:13:26
А ты сам на боксе в ГТА играл то? О чем речь вообще если нет?
Друг, у меня бокс уже полгода, так что не нужно мне тут "ля-ля"  ;)

Установленная на хард игра, у меня торомзит в редких случаях (уже пройдена и удалена), особенно это заметно при езде на высокой скорости (особенно при интенсивном трафике), а так же количество кадров падает ночью, ну и ночью в целом колчестов кадров меньше чем днем.
Цитата: Tyrant від 06 Січень 2009, 17:13:26
ни я, ни мои друзья назвать это не можем
По-моему ты, и твоя друзья, попросту утрируете  ;)

Дальше будет upd (или пусть Гуру продолжит за меня, ему я доверию :)), потому что сейчас я ухожу  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tyrant

Цитатау меня торомзит в редких случаях (уже пройдена и удалена), особенно это заметно при езде на высокой скорости (особенно при интенсивном трафике), а так же количество кадров падает ночью, ну и ночью в целом колчестов кадров меньше чем днем.
Друг, собственно это я и хотел услышать. А то дискуссия пошла в направлении "Рокстар нехорошие редиски ужасно оптимизировали игру, но о великий и самый лучший, непревзойденный ХБОКС (обязательно с большими буквами) демонстрирует невозможное, в отличие от его жалкого конкурента ПС3.
Мы не утрируем, просто судим объективно. Больше половины игры прошел и доволен, но местами тормозит, а местами очень тормозит. Этого не отнять. А теперь представь не инсталить ее на ХДД и вообще играть на аркад версии и может прекратим этот спор. Вот тут и прослеживается "хорошая" политика.

meΛkuu

Цитата: Tyrant від 06 Січень 2009, 17:13:26
Речь идет о жлобстве, вместо того что бы продавать полноценный законченный продукт, мелкософт парит (именно пАрит) кастрата. А делается это для дураков, которые в первую очередь глянут на цену, купят консоль, а потом начнут играть в "докупайку". И вообще, такое впечатление ,что тебя везде нажухать хотят. (Как буд-то базару ходишь:))
Речь идет о жлобстве со стороны пользователя, ибо никто не запрещает взять Elite версию.
Цитата: Tyrant від 06 Січень 2009, 17:13:26
4) какая разница аж или не аж, зачем спрашивается это разделение на серебро и золото?
А почему нет. Человеку достаточно серебра - остался на серебре. Захотел золото - заплатил денег.
Цитата: Tyrant від 06 Січень 2009, 00:03:35
Не знаю какие там роботы, но у меня на Вербатимы все пишется, и там где лаги будут по любому
У меня даже DVD плеер чует разницу между лицензионным диском и самописом. Штамповка читается тихо, самопис - шумно, при чем громкость гудения изменяется. Болванки - Verbatim 16x 4.7GB MCC-004-00

Guru of 3D

эх чую сонибоев))) Тормозов у меня в GTA IV ноль ( для моего глаза) , да конечно иногда замедления заметны ( в супер тяжелых ситуациях) частота кадров примерно 23-25 , в основном больше 30... А теперь что при тех же условиях выдаст PS3 ?  А Пк при такойже графике и какой конфиг должен быть?
Может бокс тянет GTA на пределе , но можно сказать что PS3 её не тянет)))
Короче вы не сравниваете xbox360 с PS3 , вы просто гоните в его сторону скорей всего даже не держав убогий геймпад от Сони  :D

RIPLEY

#347
Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2009, 14:47:44
На НА PS3 ( слава CELL) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФПС ПРОСИДАЕТ ИНОГДА НИЖЕ 20 И ОТКРОВЕННОЕ СЛАЙД ШОУ

Грав у друга в GTA 4 на PS3+ HD Ready TV (Samsung) - ніяких тормозів, навіть приторможувань не було. Грав при різних ситуаціях (ніч, повно транспорту на вулиці, аварія на автостраді, перестрілки з копами) і при жодній не було ніякого "приседания фпс". Звідки інформація про 20 fps в GTA на PlayStation 3 мені не зрозуміло?  ???


Цитата: Guru of 3D від 06 Січень 2009, 20:59:49
убогий геймпад от Сони  :D

OMG! Чел, тут ти задів мене за живе  >:(

Відразу стає зрозуміло, що ти не грав ні на PsOne, ні на PS2, якщо для тебе Dual Shock 3 "убогий геймпад".В мене навіть слів нема, щоб написати якусь гадість. Хто коли небуть шпіляв на PlayStation мене зрозуміє...

P.S. Велике прохання до всіх хто хоче "обгадити" PS3, перестати вигадувати нереальні історії про японську консоль з метою її дескридитації. Друзі, якщо б на PS3 дійсно були б такі лаги як розписує шановний Guru of 3D, то на даній консолі Sony треба було б класти хрест, бо як відомо основна відмінність всіх приставок від ПК - стабільність в іграх (для чого вони саме і розроблялись). Не буду сперечатись, дійсно ігри на PS3 не показують того рівня fps який Sony планувала при запуску консолі. Всім відомо, що MotorStorm мав іти на 60fps, а в реалі гра стабільно тримала тільки 30. Але ще жодна гра не переступала неприйнятного для ігор порогу в 25 fps, бо інакше SCE не дала б дозволу на її продаж. Думаю логіку ви уловлюєте. Тому давайте перестанем вигадувати "басни Крылова"  і ведем реальну дискусію на рахунок переваг X360 чи PS3.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

IK91

Цитата: RIPLEY від 06 Січень 2009, 22:41:07
Тому давайте перестанем вигадувати "басни Крылова"  і ведем реальну дискусію на рахунок переваг X360 чи PS3.
У тебе алергия на ссылки, которые я даю ?

Первая - где ясно расписали что граф.составляющя "ящика" качественее нежели у PS3 (тыц)

Вторая - человек расписал как обстоят дела с производительностью в GTA4 на XBOX360 и PS3, и где черным по белому написал, что на PS3 производительность менее приятна для нормальной игры, нежели на "ящике" (тыц)

Так что, никаких басней, а только факты ! 
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RIPLEY

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Січень 2009, 23:08:15
У тебе алергия на ссылки, которые я даю ?

Первая - где ясно расписали что граф.составляющя "ящика" качественее нежели у PS3 (тыц)

Вторая - человек расписал как обстоят дела с производительностью в GTA4 на XBOX360 и PS3, и где черным по белому написал, что на PS3 производительность менее приятна для нормальной игры, нежели на "ящике" (тыц)

Так что, никаких басней, а только факты ! 

IGOR_KRUTOI_91, а тобі самому слабо взяти Dual Shock 3 до рук і пограти декілька днів на PS3? Чи для тебе більш авторитетні неперевірені пости заядлих фанатів ХБокса, які виписують різні дурниці про PlayStation 3.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV