Нерабочая материнская плата или память?

Автор Начинающий, 21 Березень 2012, 20:34:27

Попередня тема - Наступна тема

Начинающий

Была собрана следующая система:
1. Материнская плата - ASRock H61M-HVS (s1155, Intel H61, PCI-Ex16)
2. Процессор - Intel Pentium Dual-Core G620 2.6GHz/3MB/5GT/s (BX80623G620) s1155 Box
3. Видеокарта - MSI PCI-Ex Radeon HD 6770 1024MB GDDR5 (128bit) (800/4000) (DVI, VGA, HDMI) (R6770-MD1GD5)
4. Память - G.Skill DDR3-1333 4096MB PC3-10666 (Kit of 2x2048) Ripjaws (F3-10666CL8D-4GBRM)
5. Винт - Seagate Barracuda 7200.12 500GB 7200rpm 16MB
6. Питание - 500Вт

При полной сборке и включении вентиляторы крутятся, но на монитор изображение не поступает и сигнала BIOSа нет.. При отключении винта, памяти и жесткого диска - получаем три длинных сигнала BIOSа. При подключении памяти - опять нулевой результат - нет никаких сигналов...

Вопрос: Проблема в материнской плате или в памяти??
P.S. Материнская плата уже один раз менялась на точно такую же..

Volan

по звуках похоже на ошибку контроллера клавиатуры. но у тебя UEFI и я не знаю, правильно ли определяю сигналы

Начинающий

Цитата: Mr_Volan від 21 Березень 2012, 20:47:36
по звуках похоже на ошибку контроллера клавиатуры. но у тебя UEFI и я не знаю, правильно ли определяю сигналы
Я тоже так думаю.. Однако настораживает, что так себя ведет уже вторая МП

Drizid

3 длинных   Неисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)

Volan

Цитата: Начинающий від 21 Березень 2012, 20:53:43Я тоже так думаю.. Однако настораживает, что так себя ведет уже вторая МП
а у тебя какая клава?

Начинающий

Цитата: Mr_Volan від 21 Березень 2012, 21:16:12
а у тебя какая клава?
обычная - и точно рабочая, так как взята с другой машины...

Volan

Цитата: Начинающий від 21 Березень 2012, 21:27:33обычная - и точно рабочая, так как взята с другой машины...
а бывают необычные? :D
имел ввиду PS/2  или USB?

Начинающий


SilverK

Цитата: Начинающий від 21 Березень 2012, 20:34:27При подключении памяти - опять нулевой результат - нет никаких сигналов...
А ти точно правильно під'єднав ОЗП... пардон, якщо ти вже не новачок, але в мене подібне було, коли ОЗП неправильно "втикнув" або вони працювали на різних частотах (правда тоді хоч BIOS запускався), правда ще один варіант - "накрилася" мамка, але якщо ти кажеш, що вона працює, якщо зняти деякі компоненти, тоді ні. Подивися на ОЗП точно, від'єднай всі периферійні пристрої крім монітора і подивися результат (можна навіть без ЖД, хіба коли запрацює можеш під'єднати).

Начинающий

#9
Цитата: Катарина Сергій від 22 Березень 2012, 10:34:21
А ти точно правильно під'єднав ОЗП... пардон, якщо ти вже не новачок, але в мене подібне було, коли ОЗП неправильно "втикнув" або вони працювали на різних частотах (правда тоді хоч BIOS запускався), правда ще один варіант - "накрилася" мамка, але якщо ти кажеш, що вона працює, якщо зняти деякі компоненти, тоді ні. Подивися на ОЗП точно, від'єднай всі периферійні пристрої крім монітора і подивися результат (можна навіть без ЖД, хіба коли запрацює можеш під'єднати).

Ну пам'ять тяжко під'єднати не так...На МП всього два слота і по іншому вони не стають...
На рахунок МП я не стверджував, що вона працює, а писав про сигнали BIOS, які є без периферії та пам'яті (3 довгих сигнала) та повну тишу при приєднанні пам'яті...

SilverK

Цитата: Начинающий від 22 Березень 2012, 10:35:59я не стверджував, що вона працює
Ну, сигнали подавати може, значить (швидше за все) вона працює. Зверни увагу на ще один чинник: індикатор ЖД біля або під індикатором увімкнути/вимкнути на корпусі. При під'єднаному харді і всіх інших компонентів, якщо індикатор (червоного кольору в переважному) горить не блимаючи чи затухаючи, то це швидше за все материнка, але знову ж таки не факт.
Мені одного разу дали гарну рекомендацію. Спробуй знімати не по декілька деталей за раз, а по одній. Так по трохи, по одному і можливо дізнаєшся що причина сигналів. ;)

DMX

А чому ви крутитесь навколо МП? Память не пробували іншу ставити, так як...
Цитата: Начинающий від 21 Березень 2012, 19:34:27При подключении памяти - опять нулевой результат - нет никаких сигналов...
Дотого ж...
Цитата: Начинающий від 21 Березень 2012, 19:34:27Материнская плата уже один раз менялась на точно такую же..
Тому явно виникає висновок, що проблема не в ній криєтсься, а в іншому залізі яке підключається і перш за все память. ;)
Position Of Power

Начинающий

Пам'ять не пробував ставити, так як немає DDR3 іншої... Сьогодні хочу понести протестувати пам'ять - можливо і в ній проблема....
По сигналам знайшов ось таке:
1. DXE Core Firmware Volume was not found
2.  DXEIPL was not found
Це що стосується трьох довгих сигналів (взято звідси )
Якби ж ще знати переклад...

Начинающий


DMX

В такому випадку якщо память працює то: або сам камінь косячить, так як 2 мамка не може ловити одні й тіж глюки без причини, або память просто банально не сумісна з МП.
Position Of Power

Sanin4137

Цитата: DMX від 23 Березень 2012, 21:40:17
В такому випадку якщо память працює то: або сам камінь косячить, так як 2 мамка не може ловити одні й тіж глюки без причини, або память просто банально не сумісна з МП.

Скорее всего дело в процессоре, памать находится в списке поддерживаемых модулей http://www.asrock.com/mb/memory.asp?Model=H61M-HVS
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

DMX

Position Of Power

GRaFkiyv

#17
Смешной вопрос,но всё-же: монитор подключен к  встроенному графическому ядру Intel HD Graphics на материнке или к видеокарте? Пробовали стартовать с видеоядра, а потом в УЭФИ выставлять по-умолчанию PCI-E ?
К видеокарте не забыли подключить доп.питание? Другой видеовыход с неё пробовали?

finalplayer

А пробовал достать ЦП, подуть и снова всё собрать?

Начинающий

Цитата: finalplayer від 28 Березень 2012, 16:16:36
А пробовал достать ЦП, подуть и снова всё собрать?
Пробывал все... Отправил МП назад... В предыдущей по заключению сервисного центра - заводской брак...((

GRaFkiyv

Цитата: Начинающий від 28 Березень 2012, 19:48:22
Пробывал все... Отправил МП назад... В предыдущей по заключению сервисного центра - заводской брак...((
Лучше попроси замены на другой бренд   8) ... можно и вот эту http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/msi_ph61-p33_b3/  :)

Начинающий

тему можно закрывать... Проблема была в МП...

GA-EV3

Цитата: Начинающий від 05 Травень 2012, 10:21:21тему можно закрывать... Проблема была в МП...
А не в курсе: что за беда там, и такая же, как в первой материнке?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!