Не запускается 3DMark. В чем причина?

Автор Alexio, 21 Грудень 2007, 18:06:03

Попередня тема - Наступна тема

Alexio

Проблема вот в чем. 3Dmark (любой) не запускается. процесс висит, хавает 50% проца. В приложениях тоже висит 3Dmark с состоянием "не отвечает". Может кто подскажет в чем причина?
(athlon x2 4000+, biostar TA690G, samsung DDR2 2*1024 Мб 667 Мгц, Palit 2600XT Sonic, драйвер пробовался от 7.9 до 7.12)

P.S. Для любителей задавать тривиальные вопросы: Разгона нету, Windows свежая, драйвера на месте.

Daligator

Цитата: Alexio від 21 Грудень 2007, 18:06:03
P.S. Для любителей задавать тривиальные вопросы: Разгона нету, Windows свежая, драйвера на месте.
А сам 3DMark пробовал обновить?

A 1

Это, говорят, проблема всех радеонов). Столкнулся на 3870. С сайта 3д марка скачай хотфикс ( размер- крохотный) и всё заработает.

Alexio

#3
Цитата: Aligator від 21 Грудень 2007, 18:11:48
А сам 3DMark пробовал обновить?

Я его первый раз и закачал :) Самый свежий. Так что не в этом проблема :) Но за совет спасибо.
Цитата: A 1 від 21 Грудень 2007, 18:26:14
Это, говорят, проблема всех радеонов). Столкнулся на 3870. С сайта 3д марка скачай хотфикс ( размер- крохотный) и всё заработает.

А вот за это спасибо. Приеду домой, попробую.

UPD. Спасибо. Помогло

RIP21

У меня пролемка. Я купил себе новый комп, и есствествнно первое чо пришло в голову, это его протестить в 3Дмарке. Но он не работает. Нажимаю на ярлык, появлятся малеько окошечко, и пишет мол инициализрует систему, жду... ничего. Тыщу раз пвытался всё также (НЕ отвечает) и всё тут :( Ужас. Версия посленяя.... Ну вообщем... помогите!!!!!

Domovoy

3DMark06 сам ставил  или уже был на компе ,а то я с софтового диска ставил - при установке выдавало сообщение об отсутсвии двух файлов в архиве. 3DMark ,естественно, не запустился.

Static-X

Попробуй более раннюю версию, у меня было похожее с 2001 марком, не запускался и все, но попробовал другую версию и прокатило.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

RIP21

#7
Две версии пытался 1.0.2 и послднию. Не пашет.... запускается, и появляется надпись, мол сканирует мою систему пододите чуток, жду около минуты, ничего не происходит, нажимаю Ctrl+Alt+Del и там надпись 3Dmark06 (не отвечает) ну ия снимаю этот процесс. И неработает хоть ты тресни. Ща 3DMark05 попытаюсь.
Update: Та же ситуация.... >:(

Anton T.

Винда чистая? Послендий директ? Дровы последние?

RIP21

Дровишки послдние, винда только 5 дней стоит,Директ с Ведьмака, последний. Дрова на Видуху стопудова последние, ну а на Матерь не знаю, стоят те что давали в комплекте. На старом компе работал. :-\

Domovoy

Ну раз 3DMark рабочий может дать ему чуть поболе времени систему протестировать.

Виртуоз

Видеокарта ATI? Запускаем 3DMark  с параметром  -nosysteminfo
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

RIP21

Ну да от ATI, в подписе мой конфиг. Как запустить с параметром -nosysteminfo? :-[

Anton T.

#13
Цитата: RIP21 від 24 Січень 2008, 07:59:03
Ну да от ATI, в подписе мой конфиг. Как запустить с параметром -nosysteminfo? :-[
3DMark06.exe -nosysteminfo

Добавлено:
Находится *:\Program Files\Futuremark\3DMark06\
где * - ваш диск.

Виртуоз

Да, либо заходишь в свойства ярлыка и в поле Объект добавляешь этот параметр.
Получится вот так: "C:\Program Files\Futuremark\3DMark06\3DMark06.exe" -nosysteminfo
Сохраняешь и заходишь по этому ярлыку)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Anton T.

Дык, у автора версия марка 1.0.2. А вообще нужен последний пачт 1.1.0 и все будет ОК. Патч 1.1.0 здесь;)

Ivanko1

Может и мне подскажите: у меня PCMark05 показывать результаты не хочет: тесты проходит, а вот когда появляется финальная табличка, где должны быть результаты, пишет: "из-за того что некоторые тесты не могли быть исполнены - результаты установить не удалось", чтото вроде того.
Установлены:
Microsoft Windows®XP
Microsoft Internet Explorer® 6
Microsoft Media® Player 10
Microsoft Media Encoder 9 (специально скачивал)
DirectX® 9.0
Хотя есть всётаки подозрения что интернет и заваливает тест: у меня через мобилку с пакетом life:), а он работает иногда через раз!
Помогите, плиз, разобраться! :-\

KJIuM

#17
Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2008, 13:08:02
Может и мне подскажите: у меня PCMark05 показывать результаты не хочет: тесты проходит, а вот когда появляется финальная табличка, где должны быть результаты, пишет: "из-за того что некоторые тесты не могли быть исполнены - результаты установить не удалось", чтото вроде того.
Установлены:
Microsoft Windows®XP
Microsoft Internet Explorer® 6
Microsoft Media® Player 10
Microsoft Media Encoder 9 (специально скачивал)
DirectX® 9.0
Хотя есть всётаки подозрения что интернет и заваливает тест: у меня через мобилку с пакетом life:), а он работает иногда через раз!
Помогите, плиз, разобраться! :-\
А что за видео? в подписи не видно.
Если Ваш видиодаптер не поддерживает некоторые тесты (шейдеры ....), то эти тесты пройдены не будут и информация не будет выдаваться, так как из-за не пройденных тестов - результат будет не корректен.

Задам еще свой вопрос, у меня у девушки не запускается 3Д Марк 03, при запуске окно 3Д марка с тестом "систем еррор", пробовал на абсолютно чистой системе со свежими дровами, с родными дровами, на разных ДХ. При этом 3Д Марк 01/05/06 запускается отлично, и этот 3Д Марк 03 на других системах тоже запускается, кроме этой. Конфиг Athlon 64 3000+, мамка Asrock точно не помню на 754 сокете, видео Saphire x700
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

RIP21

Всё гут... работает. Спасибо чуваки, обоим +. Показал 10517 очей :) Только с разгоном Проца, до 3.1 Ггрц. Надо будет подразогнать ещё, и видуху. Спасибо щё раз. ;)

Anton T.

Цитата: KJIuM від 24 Січень 2008, 14:55:31
Задам еще свой вопрос, у меня у девушки не запускается 3Д Марк 03, при запуске окно 3Д марка с тестом "систем еррор"
Последний патч Марка03 стоит?
Цитата: RIP21 від 24 Січень 2008, 17:29:22
Всё гут... работает. Спасибо чуваки, обоим +. Показал 10517 очей :) Только с разгоном Проца, до 3.1 Ггрц. Надо будет подразогнать ещё, и видуху. Спасибо щё раз. ;)
Поздравляю!  ;)

Ivanko1

Сори, исправлю! У меня интэгрированое видео (ещё не разжился но подбираю!:).
Материнка на чипсете NVIDIA GeForce 6100.
Кстати 3DMark05 успешно проходит (681 если кому интересно, ток не смейтесь!). Но его мне друг принёс, а PCMark сам из интернета скачал.

Tehnik

Цитата: RIP21 від 23 Січень 2008, 16:50:31
У меня пролемка. Я купил себе новый комп, и есствествнно первое чо пришло в голову, это его протестить в 3Дмарке. Но он не работает. Нажимаю на ярлык, появлятся малеько окошечко, и пишет мол инициализрует систему, жду... ничего. Тыщу раз пвытался всё также (НЕ отвечает) и всё тут :( Ужас. Версия посленяя.... Ну вообщем... помогите!!!!!

У меня тоже была такая проблема . Нашел в сети самый простой способ её решения:
"При использовании нового поколения видеокарт от AMD-ATI серии HD2xxx на оперционной системе WinXP, встречаются такие ситуации, когда популярные тесты 3D Mark 2005 или 3D Mark 2006 отказываются работать. Тест запускается, появляется начальное окошко и на этом все останавливается. При этом сама система остается работоспособной и с помощью диспетчера задач позволяет "убить" не отвечающий процесс. Для восстановления работы тестов нужно зайти в каталог c:\\Windows\System32\Futuremark\Msc\ и оставить только файл atimgpud.dll, а другой файл (Direcpll.dll) находящийся в каталоге нужно переименовать (например подставив знак пробела в названии файла) или удалить"
Все работает , и патч качать не нужно  ;)
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Potter



Potter


Ivanko1

Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2008, 13:08:02
Может и мне подскажите: у меня PCMark05 показывать результаты не хочет: тесты проходит, а вот когда появляется финальная табличка, где должны быть результаты, пишет: "из-за того что некоторые тесты не могли быть исполнены - результаты установить не удалось", чтото вроде того.
Установлены:
Microsoft Windows®XP
Microsoft Internet Explorer® 6
Microsoft Media® Player 10
Microsoft Media Encoder 9 (специально скачивал)
DirectX® 9.0
Хотя есть всётаки подозрения что интернет и заваливает тест: у меня через мобилку с пакетом life:), а он работает иногда через раз!
Помогите, плиз, разобраться! :-\
Вообщем я всё запустил, тест прогнался!
А теперь подскажите пожалуйста как посмотреть результат?

Спасибо! :)

Garfield

Цитата: Ivanko1 від 11 Червень 2008, 07:52:32
Вообщем я всё запустил, тест прогнался!
как посмотреть результат?
Спасибо! :)
Если он зареган - то после теста высветится окно с результатами, если нет - то надо будет пройти по ссылке и посмотреть результат. :)

SMYURBAN

Цитата: Alexio від 21 Грудень 2007, 18:06:03
Проблема вот в чем. 3Dmark (любой) не запускается. процесс висит, хавает 50% проца. В приложениях тоже висит 3Dmark с состоянием "не отвечает". Может кто подскажет в чем причина?
(athlon x2 4000+, biostar TA690G, samsung DDR2 2*1024 Мб 667 Мгц, Palit 2600XT Sonic, драйвер пробовался от 7.9 до 7.12)

P.S. Для любителей задавать тривиальные вопросы: Разгона нету, Windows свежая, драйвера на месте.
Подробное описание с решением проблем на картах ATI
http://www.hwmasters.com/ru/faqs/3d_marks