Настройки MS Word по умолчанию

Автор CG, 05 Червень 2008, 11:14:41

Попередня тема - Наступна тема

CG

Раньше мне часто не приходилось создавать с нуля свои документы, в основном использовал уже готовые и занимался их редактированием. Соответственно там все необходимые параметры документа (поля, заголовки, шрифты и т.д.) уже были заданы. Но сейчас появилась необходимость проводить все операции самому при создании нового документа. Причем я так делаю каждый раз при открытии Ворда.

Вопрос: есть ли возможность поменять настройки по умолчанию? Чтобы весь стандартный набор сохранялся и загружался в каждый новый документ? Подозреваю, что все эти настройки хранятся где-то в реестре, но не знаю, где.

Edd.Dragon

Настройки стилей, параметры страницы и прочее хранятся в шаблоне Normal.dot. Настрой все как надо, зайди в параметры страницы, настрой там тоже, отметь галочку "сохранить по умолчанию" и примени. Все.

CG

Прошу прощения за недоходчивость... но где там ента самая галочка? Если бы я увидел ее раньше, то наверняка нажал бы :) И получается, что мне нужно начинать создание документа именно с загрузки шаблона?

Edd.Dragon

Тьху, не галочка, а кнопка (которая в левом нижнем углу).

Цитата: CG від 05 Червень 2008, 21:17:02
И получается, что мне нужно начинать создание документа именно с загрузки шаблона?
Нет. Пустой лист при загрузке - это и есть normal.dot ;)

CG

Огромное спасибо! Это то, что нужно. Тему фтопку ;)