DrWeb 5.0 и ComodoPFirewall 3.5/ NOD32 v3.0.675

Автор iomhar, 22 Січень 2009, 14:43:56

Попередня тема - Наступна тема

iomhar

Привет!
У меня на компе есть NOD32 3.0.675 и Comodo Firewall 3.5
Решил я поставить еще DrWeb 5.0 только чтобы пользоваться его сканнером, а SpiderGuard отключить!
Установилось вроде - просит перезагрузку - перегружаюсь и... И после загрузки обоих антивирей (NOD32 ekrn и DrWeb SpiderGuard вместе загрузились!!!) начинает грузится Comodo Firewall 3.5 (из пакета CIS без антивируса) и система зависает напрочь! Не помогло ничего - пришлось ВСЕ грохать и ставить систему заново...
Собственно вопрос - нельзя совершенно никак подружить DrWeb и Сomodo?
если нет, то какой фаервол будет работать с DrWeb (порты ведь от хакеров надо прикрывать хотя бы чем-то!)?
Я так понял NOD32v3 и DrWeb5 подружить можно, надо только перед установкой второго отключить временно экран первого? У DrWeb вообще можно отключить SpiderGuard совсем, чтобы он не грузился даже - чтобы пользоваться только сканнером?
СПАСИБО!

6a6yp

Для чего тебе два антивируса на одной системе? Думаешь, что система будет лучше защищена?

Цитата: iomhar від 22 Січень 2009, 14:43:56
система зависает напрочь! Не помогло ничего - пришлось ВСЕ грохать и ставить систему заново...

Антивирусы будут между собой конфликтовать, что может привести к сбою в системе. Они друг-друга будут распознавать как вирус, пытаясь удалить, отключить и так далее...
Если тебе нужен от Dr.Web прото сканер скачай бесплатную утилитку  Dr.Web CureIt!

Dr.Web CureIt!

N17

#2
Помогите с Dr.Web,не работает Guard.

При попытке загрузки компонентов,выдает:

От куда можно загрузить компоненты?

Ловец солнца

Народ. Подскажите пожалуйста - какой файерволл можно поставить с Dr.Web? Outpost 2009 Free - ругается на него. С Comodo - тоже проблемы с совместимостью. :о(
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))